Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Добились ли вы того, чего хотели?

Recommended Posts

В 2009 году исполняется уже 10 лет, как я закончила школу (9 классов)...

Планов в принципе-то и не было.

Что случилось за 10 лет g.gif

Я получила среднее-специальное образование, потом по этой же профессии получила образование высшее.

Пока училась, появились цели в карьерном и профессиональном росте, которых достигла, но по достижению этих целей поняла, что они мне на фиг не нужны и причин тому масса... hmm.gif

Работаю по профессии уже шестой год там, где даже и не мечтала работать ещё 6 лет назад. А теперь с радостью бы ушла отсюда, вот только ничего больше не умею.

В личной жизни...

Я довольно влюбчивая, романтичная натура. Много раз влюблялась, разочаровывалась... Мечтала о большой взаимной любви, домике с камином и с большой собакой. rolleyes.gif

Почему-то всегда была твёрдо уверена, что у будущего мужа обязательно должна быть машина. music_whistling.gif

Здесь всё складывается хорошо. Домика с камином и собакой пока нет, но есть любимый человек, у которого имеется машина и который через пол года станет моим мужем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С окончания школы прошло пока только 6 лет. Осталось полгода в вузе. Я не ожидала, что будет так, как есть.

1. Учась в школе, хотела уехать в США. Теперь место США в моем сердце прочно заняла Польша, причем есть реальные перспективы уехать и остаться там.

2. Не думала, что буду учить польский. Все началось с того, что просто хотела понимать, о чем поет по-польски моя любимая Анна Герман... а закончилось тем, что я сейчас преподаю этот польский laugh.gif

3. Даже не думала выходить замуж. Теперь у меня есть молодой человек-поляк, и я хочу за него замуж, хочу иметь семью.

4. Жить в Петербурге. Это сбылось - теперь у меня есть свое собственное жилье в Петербурге. biggrin.gif

5. Думала, что буду работать переводчиком. Работаю сейчас организатором конференций на тему судостроения и всего, что связано с кораблями (рыболовство, нефть, инф.технологии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу я закончила уже не 10, а 18 лет назад (вот ужас-то, я даже и не задумывалась, что так давно). Поэтому точно все желания свои в том возрасте сейчас уже и не вспомню. Главное - очень хотела тогда в институт поступить, - поступила и благополучно окончила, но по выбранной специальности не работала ни дня (этого уж точно предположить не могла). И еще, очень хотела выйти замуж, - вышла (правда не за того, за кого мечтала тогда) и замужем уже 11 лет. Я была уверена, что у меня будет дочка, - у меня два любимых сынульки... И что касается работы, я даже предположить не могла, что буду заниматься тем, чем занимаюсь сейчас - работать с детьми, если бы мне сказали это тогда, я бы решила, что это кошмарный сон... Но в общем, я довольна тем, как все сложилось, пусть и не так, как я хотела тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что... на встречу выпускников я бы не пошла... Подожду еще лет 10

Я как раз, наоборот, без особого напряга встречусь с любым своим одноклассником. Живу в чём-то лучше, в чём-то хуже, чем большинство людей моего возраста. Школу закончила в 1999 году, как раз десять лет прошло.

Хотела стать психологом, никогда бы не подумала, что выйду замуж в 18 лет, рожу ребёнка и разведусь, но... smile.gif Без всех этих событий не было бы того, что есть у меня сейчас.

Да, высшего образования у меня нет ( возможно, пока g.gif ), есть работа продавцом-консультантом ( блин, теперь уже кассиром- привыкнуть не могу laugh.gif ) рядом с домом в пяти минутах ходьбы. Сыну уже почти восемь лет, учится в первом классе, радует нас.

Ну и конечно любимый мой, с которым мы вместе уже год. Единственное, что живём пока с его мамой, но надеемся в будущем приобрести своё жильё. Справедливости ради стоит отметить, что из моего класса СВОЕГО жилья нет пока ни у кого, все или снимают или с родителями живут.

Вот так... По-моему, пока нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Букачка

А мне 32,и я только 3месяца как замужем.По мнению моих одноклассниц,я вообще пропащий в жизни человек,потому-что,нет у меня еще детей!!!А то,что нужен фундамент виде квартиры и финансов.Сначала достигла чего хотела,на мой взгляд,а потом на их. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я школу закончила в 2001, так что еще 10 лет не прошло. Есть еще 2 года, чоб все успеть. smile.gif

Мечтала закончить ВУЗ - закончила, профессия хоть и не журналист как хотела, но та, что мне подходит (юрист) и даже нравится.

Работа не плохая, зарплата хоть и маленькая, но для стажа и опыта то, что надо. Уже 3 года стажа в юриспруденции. Это хорошее начало карьеры.

Вышла замуж, планируем ребятенка.

Наверное, все у меня идет в жизни как и хотела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, прошло еще не десять лет, но все же.

Замужем, купили двушку в том году безо всяких кредитов, купили вторую машину. Есть дача за городом. Работа была одна последние пять лет ,тепреь в поисках новой и лучшей. Высшее образование.

Цели дальнейшие: обучение мужа, детишки и трешка!

Скромненько так laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем, купили двушку в том году безо всяких кредитов, купили вторую машину. Есть дача за городом. Работа была одна последние пять лет ,тепреь в поисках новой и лучшей. Высшее образование.

Цели дальнейшие: обучение мужа, детишки и трешка!

Скромненько так 

Я тоже такие цели ставила, а по итогу развод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Получила образование.

2. Любимая работа, повышения на которой добивалась своими силами. Благодаря упорству имею хорошую репутацию.

3. Как хотела, родила и сына и дочу.

4. Занимаю хорошую должность, не директорскую, но совсем рядом.

5. Подняла детей.

Не жалею, не зову, не плачу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пятницу встреча с институтскими приятельницами. 8 лет назад выпустились. Вот думаю как пойдет....

Считаю что добилась больше чем планировала.

- думала будет 1 брак, а летом уже трети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю как пойдет....

Считаю что добилась больше чем планировала.

А что тут думать? Разве разница в том, кто, чего, добился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а летом уже третий будет... tongue.gif

- не думали и не гадала, что полмира увижу, а так получилось

А в общем и целом хотела быть счастливой и профессионалом в работе. По поводу счастья сложно сказать, мне все время все не так и не этак, Я перфекционистка.

Детей в своих планах и мечтах никогда не видела, так и получилось. Чуть позже ими озадачусь. А вот то что уже имею квартиру, хорошую работу, жизненный опыт, хороших друзей и позитивное отношение к жизни - это стоит дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? Разве разница в том, кто, чего, добился?

ну вот как раз из моих подруг с которыми я встречусь добилась больших успехов я, но зато у них у всех уже дети....так что тут сложно сравнивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Siegwerk

Каждому-своё. И то, и другое достижение. Если нет одного, это не повод для самоуничтожения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я оканчивала школу, у меня даже в самых смелых мечтах не было того, что у меня есть сейчас. А школу я окончила в 1995 году.

В 11 классе я мечтала, чтобы у нас вдруг появилась возможность сделать в фотоателье фотографии с выпускного. А она не появилась. В итоге с выпускного у меня всего 1 фотография, которую кто-то с барского плеча подарил. Формата 10*15.

А когда я пошла работать сразу после школы, мы с мамой так радовались. Если я пойду работать, я смогу каждый день покупать Yupi (кто-нибудь помнит такой растворимый напиток?), а так вообще покупали по праздникам.

А уж люди, у которых были шубы, машины и сырокопченая колбаса каждый день - для меня были просто олигархами, до которых мне никогда не добраться и не допрыгнуть.

О высшем образовании я и не мечтала. Т.к. пойти на дневное не было возможности, а вечернее было платным. Так что думала, что не судьба. Но потом стала зарабатывать и смогла учиться.

Вот такие грустные мечты были у меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О высшем образовании я и не мечтала. Т.к. пойти на дневное не было возможности

почему не было возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Siegwerk

почему не было возможности?

Потому что надо было работать и кормить семью. А на дневном семье надо было бы кормить меня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что надо было работать и кормить семью. А на дневном семье надо было бы кормить меня 

ясно, ну не все дневные отделения такие злобные. Я например работала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Siegwerk

почему не было возможности?

Глупый вопрос.

У меня тоже возможности учиться не было. Моя тогдашняя з/п (работала полный рабочий день) была меньше, чем требовалось оплатить за месяц учебы (и большая часть этой зп уходила на проезд и обед до этой самой работы).

А вообще ничего не добилась (я в 99 школу окончила). sad.gif Потому что долго репой чесала и опыта общения с другими людьми набиралась.

Но я дала себе отсрочку на 5 лет, т.к. у меня возможность оплатить всего лишь заочное образование появилась лишь 5 лет спустя после школы. Поэтому вот через 2 года будет высшее, а там и опыта по моей профессии подкопится, поэтому к 30 годам, думаю, все нормализуется. (По крайней мере я в это верю теперь. blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не помню о чем мечтала, честно. Мечтала быть счастливой. Сбылось. Вообще, конечно, план-минимум был, получить образование, выйти замуж, родить деток. Ну, скажем, кроме деток все сбылось и даже больше. Появились новые возможности, о которых 9 лет назад и не мечтали - например, поездки за границу, покупка иномарки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к сожалению (к счастью?) совершенно не амбициозный человек.

Мечтала быть счастливой
Я закончила 9 классов как раз 10 лет назад. На тот момент я очень хотела поступить в одно училище, что мне и удалось. Окончила и поняла, что для жизни мне эта профессия не подходит как раз из-за отсутствия амбиций, и из-за того, что мне необходима стабильность. Единственное, чем я могу "похвастаться" это отличным мужем, быстрыми родами laugh.gif , и переездом в Москву. Даже в Турции 3 раза былаrudolph.gif Сейчас же наше финансовое положение всё ухудшается (игры судьбы), поэтому ни на какие амбициозные встречи выпускников не тянет. По профессии я не пошла, и учусь заочно (и ешё 3 года буду учиться) в частном институте по другой специальности (которая точно вызовет смешок у бывших однокурсников). Короче, в профессиональном плане я неудачница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос.

Ну может и глупый....но я лично даже и представить себе не могла что я бы не смогла учиться на дневном. При этом я училась на бюджетном. С утра ходила на лекции, потом к 12-ти на работу, работала до поздна, а затем в ночные клубы. Как сама умудрилась не вылететь из ВУза удивляюсь, хотя на пятом курсе на меня накатал телегу один препод что я не посещала его занятия. В деканате только поржали, мол красный диплом на носу, а тут заявление на отличсление. Пустили с миром.

Но честно скажу, тяжело было, своих детей либо буду содержать пока учатся ну или работенка там пусть не каждый день или заочный или вечерний как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому ни на какие амбициозные встречи выпускников не тянет.

ну не всем же хвастаться профессиональными успехами!!! Это не повод игнорировать милых однокашников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 классе я мечтала выйти замуж за красивого, богатого и умного молодого человека, сидеть дома с детьми и хранить семейный очаг. Почти получилось!

Закончила ВУЗ, работала, сейчас второй раз в декретном отпуске - сижу дома. Муж красивый и умный, а богатыми мы еще станем! Когда-нибудь.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×