Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Манюсенька сказал:

Потому что не позволят. Начислить - могут, но не получить реально

Почему не позволят? Девушка мед колледж закончила полтора года назад или чуть больше, квартиру снимает хорошую, на Кубу слетала. И уже накопила на ипотечный взнос. Это факты. А уж сколько там не знаю. Дочь видела квиток, когда там 150 было или около того, это год назад было, то есть через пол года работы. А первые месяцы было 30.

23 часа назад, Без_комплексов сказал:

Да, надёжнее. Но загруууузка. Не плюют  в потолок что в Роскосмосе, что в росатоме, что в Газпром.

Загрузка не больше, чем у частника. И бесплатно ни на минуту на работе не задержат. В праздничные дни двойная оплата, даже у тех, кто в смены работает. А частник, в основном двойную на бумаге рисует или только белую часть, которая мизер. А по факту фигвам :). Не думаю, что в магазинчике ИП продавцам за работу в праздничные дни платят двойную.

23 часа назад, Без_комплексов сказал:

У нас несколько человек уходили проработав несколько месяцев из-за этих вот барьеров.

У нас уходят молодые специалисты, в основном, потому что сначала сравнительно мало платят. Программисты, например. Надо поработать несколько лет, но у многих семьи, ипотеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Дочь видела квиток, когда там 150 было или около того,

Квиток - это квиток. Сколько она отдает в карман с того квитка?

Не дадут 20-летней соплюшке зарплату в 200 тысяч. Выписать могут, но не отдать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Манюсенька сказал:

Не дадут 20-летней соплюшке зарплату в 200 тысяч. Выписать могут, но не отдать.

Почему белую зарплату в полтора миллиона, например, получить можно, а 200 тысяч "соплюшке" не дадут. Может, им не жалко, потому что главный врач как раз полтора получает плюс с платных пациентов деньги, плюс благодарность. Так и чего бы медсестре не дать 200 тысяч белыми.

На самом деле, я не знаю, конечно, сколько там получает главный врач. Но заведующая отделением кардиологии, мама бывшего бойфренда моей дочери. Содержит всю семью, дорогая машина, хорошая дача. Сын практику языковую в Китае каждое лето проходил, сейчас в МГУ учится платно. Есть младший ребенок, муж не работает, с ребенком сидит.

23 часа назад, Без_комплексов сказал:

Не у всех же частников небелая зарплата. Частники разные бывают, в том числе предприятия в несколько сотен тысяч человек. Операторы сотовой связи например. 

Ну в Пятерочке тоже белая, скорее всего. А платят они своим работникам переработки за каждую лишнюю минуту и двойную оплату в праздничные дни? Судя по отзывам работников, вряд-ли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почему белую зарплату в полтора миллиона, например, получить можно, а 200 тысяч "соплюшке" не дадут

Потому что главный врач может получать не 1,5 миллиона, а минимум 1,6. А соплюшка в 20 лет и так проживёт. Не по рангу и не по опыту.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

А соплюшка в 20 лет и так проживёт. Не по рангу и не по опыту.

Ну я спорить не могу, может там все пять у главного врача :), так чего бы крохи медсестре не кинуть. Про уборщиц в Газпроме анекдоты рассказывали :), а тут специалист как - никак.

 

1 час назад, Без_комплексов сказал:

Потому что главного врача заменить на другого трудно, а медсестру заменить легко. И для того, чтобы удерживать её в этом месте достаточно платить процентов на 30 больше, чем в других местах, а в 4 раза  больше платить совершенно незачем. 

Медсестры сто - сто пятьдесят получают в Москве. Это обычная зарплата. Можно и больше. Ну хирургические и стоматологические точно. В  полтора, а не в четыре.

Вакансии глянула. От 70 - 80 тысяч зарплата у медсестры, не редкость. Где-то от ста. Медсестра в стоматологию, например, 120 тысяч.

А сколько имеют те, кто с ковидными работает, я представляю. У нас в грязной зоне в поликлинике, две модели :) в соседних кабинетах. Хоть завтра на подиум, губы, носы, скулы все как в Инстаграмм в лучших традициях :). Лица только серьезные.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Медсестры сто - сто пятьдесят получают в Москве. Это обычная зарплата.

Хотела написать, что вы преувеличиваете, мягко говоря. 

А потом глянула HH.ru

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вакансии глянула. От 70 - 80 тысяч зарплата у медсестры, не редкость.

И для Москвы такие предложения зарплаты - не редкость, действительно.
 

Зато по регионам, даже крупным городам, предложения в 20-30 тысяч - самое частое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почему не позволят? Девушка мед колледж закончила полтора года назад

Чудны дела Господни. У коллеги дочь с таким же образование, закончила тоже полтора года назад, колледж мед., работает в реанимации областного перинатального центра медсестрой, понятно, какая ответственность за малышей. И зарплата... 16 000 получила недавно. Была до 30 000-40 000, тут резко сняли доплаты, ковидные (к ним могли попасть положительные роженицы, и попадали), народ ушёл массово, ей пока жалко, мать помогает. Чуть ли не забастовку устроили, обещали добавить. Ну не смешно совсем. 

 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Чудны дела Господни. У коллеги дочь с таким же образование, закончила тоже полтора года назад, колледж мед., работает в реанимации областного перинатального центра медсестрой, понятно, какая ответственность за малышей. И зарплата... 16 000 получила недавно. Была до 30 000-40 000, тут резко сняли доплаты, ковидные (к ним могли попасть положительные роженицы, и попадали), народ ушёл массово, ей пока жалко, мать помогает. Чуть ли не забастовку устроили, обещали добавить. Ну не смешно совсем. 

Я же исхожу из реалий своего региона. Тема обсуждения, где лучше работать в бюджетной сфере или коммерческой. Я считаю, что в бюджетной. И дочери это говорила, она учитель математики будущий. А несправедливое разделение в доходах бюджетников на Москву и все остальное, не мое дело как бы. У нас в городе, ближнее Подмосковье, медсестра 40 тысяч получает. Дочь рассказывала, что подруга, та самая, встречалась с девочками с курса в мед колледже, кто в Москве все около ста получают, кто в Подмосковье 40-50 и в частной стоматологии тоже. И ее все-таки по блату взяли. Клиника крутая вообще-то, хоть и государственная. Та самая мама бойфренда бывшего моей дочери, ее устроила, которая заведующая отделением. Одна компания все-таки, пусть и бывшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вакансии глянула. От 70 - 80 тысяч зарплата у медсестры, не редкость.

Только в городских больницах, мы федералы у нас все очень "скромно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Вы  сделали  мой  вечер.

И мой тоже... Читаю про бюджетную медсестру с ежемесячной зарплатой в 200 тысяч с оттакенными глазами... :eek: Что, правда так бывает? 

Так-то я тоже бюджетная медсестра с тридцатилетним стажем. Оклад 8900, плюс надбавки за вредность, за выслугу, категорию, совмещение, ночные. Есть ещё доплаты типа премии и работу с больными, прооперированными по ВМП, но это не каждый месяц и сумма не постоянная. В итоге, чтобы заработать 30-35 тысяч (это в лучшем случае) мне приходится работать на полторы, а то и больше, ставки (каждый день в день перевязочной м/с, плюс две-три ночные смены в неделю палатной м/с). А чтобы заработать 200 тыс в месяц, это мне надо почку продать, наверное... кто б её ещё взял... :hmm:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я же исхожу из реалий своего региона. Тема обсуждения, где лучше работать в бюджетной сфере или коммерческой. Я считаю, что в бюджетной. И дочери это говорила, она учитель математики будущий. 

 

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Дочь рассказывала, что подруга, та самая, встречалась с девочками с курса в мед колледже, кто в Москве все около ста получают, кто в Подмосковье 40-50 и в частной стоматологии тоже. И ее все-таки по блату взяли. Клиника крутая вообще-то, хоть и государственная. Та самая мама бойфренда бывшего моей дочери, ее устроила, которая заведующая отделением. Одна компания все-таки, пусть и бывшая.

Вот это и ключевое.

Не то, что работает в бюджете. А то, что работает в Москве и устроили по блату

Работала бы в ближайшем Подмосковье и получала бы свои 30-40 тыщ как за счастье.  

А в регионе и того меньше, тысяч 12-16. 

Моя знакомая, молодая медсестра в детской поликлинике в Москве получает примерно 50 тысяч. Про премии не рассказывала. 

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На самом деле, я не знаю, конечно, сколько там получает главный врач. Но заведующая отделением кардиологии, мама бывшего бойфренда моей дочери. Содержит всю семью, дорогая машина, хорошая дача. Сын практику языковую в Китае каждое лето проходил, сейчас в МГУ учится платно. Есть младший ребенок, муж не работает, с ребенком сидит.

Так отчего ж ваша дочь не вцепилась в бойфренда мертвой хваткой? :1eye:

А то подружку пристроила по блату, а сама не у дел осталась. При такой золотой в прямом и переносном смысле будущей свекрови? 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фортуната сказал:

Работала бы в ближайшем Подмосковье и получала бы свои 30-40 тыщ как за счастье.  

А в регионе и того меньше, тысяч 12-16. 

Я думаю, по общему уровню зарплат надо смотреть. 40 тысяч в Подмосковье, нормальная зарплата. Девочка звёзд с неба явно не хватает, денег у мамы учить ее платно не было. Пошла в колледж после девятого класса, поступила на бюджет, не смотря на сплошные тройки. И что ей светило? А так, очень верный выбор, на мой взгляд. Ну пусть бы даже те же 50 - 40 стабильно имела. У нас в городе объявления висят, на производство пластиковой тары требуются люди. 50 тысяч белыми обещают. Так там конвейер и вредность, за которую даже на пенсию раньше не отправят, как на государственном предприятии. Вот такая альтернатива. 
 

5 часов назад, Фортуната сказал:

Так отчего ж ваша дочь не вцепилась в бойфренда мертвой хваткой? :1eye:

А то подружку пристроила по блату, а сама не у дел осталась. При такой золотой в прямом и переносном смысле будущей свекрови? 

Вы шутите? Мне, как матери такое даже в голову не придёт. Что бы моя дочь в кого то вцепилась.

Дочь на четвёртом курсе педагогического университета. Как бы рано итоги подводить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Монте-Кристя сказал:

чтобы заработать 30-35 тысяч (это в лучшем случае) мне приходится работать на полторы, а то и больше, ставки 

У нас 27 на руки получает мл.медсестра, т.е. санитарка по уходу. Это без переработок, сутки трое, но и без ковида, в ковиде гораздо больше. 

Медсестра сейчас одна работает, она прямо говорит, пока ковид и зарплата хорошая, я с вами, как только все заканчивается, уйду в Москву, там без блата, правда с опытом и несколькими сертификатами, она 150-180 не перерабатывая имеет. 

5 часов назад, Фортуната сказал:

 

Так отчего ж ваша дочь не вцепилась в бойфренда мертвой хваткой? :1eye:

А то подружку пристроила по блату, а сама не у дел осталась. При такой золотой в прямом и переносном смысле будущей свекрови? 

Вот это вообще не красиво. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Читаю про бюджетную медсестру с ежемесячной зарплатой в 200 тысяч с оттакенными глазами... :eek: Что, правда так бывает? 

Форумчанка говорит о больнице РЖД. Это совершенно "другая история". Вот, чтобы не соврать, лет 8 назад в ведомственной военной поликлинике мне стоматолог рассказывал, что его жена, тоже стоматолог, но в поликлинике РЖД зарабатывает 250 тыс. руб. 8 лет назад. Просто стоматолог, не завтотделением. Именно за счет премий. Слово в слово с тем, что говорит @МнениеСвоеИмеющая

Когда мне в поликлинике по месту жительства поставили за год 5 пневмоний с формулировкой "это у вас просто иммунитет слабый", сделав по скорой 4!!! КТ, я поняла, что медицина по ОМС меня добьет. И тогда нме посоветовали именно поликлинику ЦКБ РЖД-Медицина на Басманной, м. Красные Ворота (не сочтите за рекламу, в контексте общения в ветке идет речь именно о медицине РЖД). Традиционно прошла все, включая любимых онкологов, сколько заплатила промолчу, но мне страшно понравился уровень поликлиники. И был поставлен диагноз "миозит мышц спины". После него 5-я диагностированная "пневмония" и отправка меня к главному пульмонологу особо не впечатлили. Ну вот такой уровень медицины по ОМС - какой-то миозит мышц, а тебя на КТ легких (кроме имеющегося фиброза после реальной, думаю, ковидной пневмонии еще в конце 2019 г. ничего нового) по скорой, потом два ведра антибиотиков и противотромбозных препаратов за твой же счет...

И в прошлом году в поликлинике РЖД один из врачей в беседе тет-а-тет (я пришла по рекомендации от его родственников) подтвердил о-очень хорошие зарплаты. Поэтому @МнениеСвоеИмеющая полностью верю именно в отношении этой поликлиники (ЦКБ?). Если назвать зарплаты клининга в Газпроме тоже можно в обморок упасть. И даже не поверить. Но есть в Москве (да и не только) очень хорошие места. Главное, чтобы на них попадали именно мы))

А так - да... на фоне тотального падения уровня жизни при том, что вкалываем сутками и страшно представить как выживают люди на те 15-20 тыс, которые получает пол-России, новости о зарплате данной медсестры за 200 тыс и уборщицы того же Газпрома - это как вести с Марса. Даже не заставляешь сознание вникнуть, что это реально существует, а не фантастика. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оревуар сказал:
12 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вакансии глянула. От 70 - 80 тысяч зарплата у медсестры, не редкость.

И для Москвы такие предложения зарплаты - не редкость, действительно.

Стесняюсь  спросить,  в  какое  отделение  недобор  медсестёр  такой,  что  на  зарплату  в  80  приходится  давать  объявление.   И  точно  ли  это  вакансия  медсестры,  только  выпустившейся  из  аж  медучилища?  :)   Я  таким  медсёстрам  пока  не  готова  доверить  свой  организм. 

Бывают  разные  объявления,  например,  набор  танцовщиц  в  элитные  рестораны...  В  общем,  на  своё  мнение  имеет  права  каждая  участница  обсуждения,  но  медсестре  без  опыта  работы  зарплату  в  200  (  и  даже  больше  уже,  видимо,  хорошо  работает  )  не  дадут  нигде  вообще.    Если  её  работа  ограничивается  обычными  дежурствами.  Можно  меня  хоть  навсегда  забанить-  не  дадут.   Либо  работа  не  стандартная,  либо  зарплата  другая.

Некстати  вспомнилась  китайская  сказочка  про  двух  врачей,  один  из  которых  за  лечение  императора  получил  две  телеги  всякого  добра,  а  другой-  шесть.  :)

Да,  есть,  наверное,  особо  закрытые  больницы,  где  конечно,  тоже  кто-  то  работает.   И  получает  не  привычные  для  большинства  деньги.   И  зачем  им  медсестра  в  20  лет?  Прямо  со  студенческой  скамьи.   Туда  нужны  уникальные  качества,  отточенная  рука,  верный  глаз.  :)  В  общем,  мало  их  там,  медсестёр  этих.  И  даже  если  всё  описанное-  чистая  правда,  то  она  всего  лишь  один  частный  пример,  в  котором  сошлись  вместе  молодость,  красота  и  блат.   На  массу  людей  это  распространяться  не  может.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

полностью верю именно в отношении этой поликлиники (ЦКБ?)

Да, ЦКБ им Семашко. Я вообще то сама поверхностно в курсе. Дочь рассказывает, у меня нет повода ей не верить. И склонности к сочинительству, у дочери вроде не замечала никогда.

Недавно дочь советовалась со мной по поводу подарка на День Рождения этой самой подруге. Ну как бы у нее все и так есть. И уровень дохода моей дочери пока далекий от уровня дохода подруги. И разговор зашёл о конкретной сумме зарплаты, я знала, что было больше ста около года назад. А сейчас выяснилось, что за 200 уже. Я тоже поудивлялась.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Бывают  разные  объявления,  например,  набор  танцовщиц  в  элитные  рестораны...  В  общем,  на  своё  мнение  имеет  права  каждая  участница  обсуждения,  но  медсестре  без  опыта  работы  зарплату  в  200  (  и  даже  больше  уже,  видимо,  хорошо  работает  )  не  дадут  нигде  вообще.    Если  её  работа  ограничивается  обычными  дежурствами. 

Мне не хочется говорить, где и чего дадут и откуда я знаю. Ваше право не верить, но есть места, где такие деньги крутятся, что дадут и секретарше 300. Им не жалко просто, а девочке счастье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

 И  получает  не  привычные  для  большинства  деньги.

РЖД из их числа,  у нас тоже есть их больница,  там зарплаты приличные. Только попасть туда можно только по большому знакомству.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

там зарплаты приличные. Только попасть туда можно только по большому знакомству.

Ну  так  если  одна  на  сто  тысяч  устроилась  по  блату  на  великую  зарплату,  то  её  пример  никак  не  может  быть  примером.  И  тем  более,  для  тех,  кто  собирается  учиться  на  медсестру.  Этих  денег  никому  не  видать,  кроме  родных  детей,  всяких  родственниц  и  любовниц,  пардон  за  прямоту.

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Ваше право не верить, но есть места, 

Я  и  не  верю.  Больше  того:  точно  знаю,  что  любой  блат  до  тех  пор,  пока  не  появится  более  крутой  блат.   Блатные  долго  не  работают.  Ушёл  благодетель-  и  ищи  свищи  тот  блат,  а  остальная  команда  сразу  зубами  щёлкнет.  ;)    Но  за  девочку  рада,  может  быть,  она  успеет  себя  обеспечить  и  закрепиться.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

то  её  пример  никак  не  может  быть  примером. 

Само собой. Медсестры бегают как савраски,  чтобы подзаработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Само собой. Медсестры бегают как савраски,  чтобы подзаработать.

Угу.  И  ворочают  самых  тяжёлых  и  проблемных  больных,  спины  себе  срывают,  у  старших  по  должности,  даже  у  той  же  старшей  медсестры  тоже  почёта  не  видно.    Одна  нашла  больше  200  тысяч  в  месяц-  вообразить,  что   такая   работа    возможна  для  каждой-  всё  равно,  что  каждый  может  горшок  золота  в  огороде  откопать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Блатные  долго  не  работают.  Ушёл  благодетель-  и  ищи  свищи  тот  блат,  а  остальная  команда  сразу  зубами  щёлкнет.  ;)    Но  за  девочку  рада,  может  быть,  она  успеет  себя  обеспечить  и  закрепиться.

Разговор изначально был о выборе сферы, где работать. Это потом уже в эту ветку перенесли. Уволиться оттуда, найдёт другую работу, уже с опытом будет, пусть тысяч на 60-70 в Москве. Я считаю профессии бюджетной сферы самым верным выбором в настоящий момент. И не одна я. Дочь моей подруги на полицейского учится, внучка коллеги закончила училище МЧС, сейчас работает. Моя дочь, будущий учитель математики. Это стабильность, зарплаты минимум среднего уровня по региону, льготы разные, ипотека льготная, например. Или даже квартира от государства, и такое есть.
Я в общем то об этом. Это уже по ходу прицепились к 200 тысячам зарплаты медсестры. :huh:

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

Больше  того:  точно  знаю,  что  любой  блат  до  тех  пор,  пока  не  появится  более  крутой  блат.   Блатные  долго  не  работают.  Ушёл  благодетель-  и  ищи  свищи  тот  блат,  а  остальная  команда  сразу  зубами  щёлкнет.

Нуууу... не совсем так. За это время время "блатные" встраиваются в команду, обзаводятся собственные связями, становятся частью "приоритетного" (блатного) коллектива. И вполне себе идут вверх. Блатные не всегда милые рассеянные люди, которых терпят из-за "мохнатой" руки и только до поры, до времени. Я ежедневно наблюдаю таких блатных, которые руку откусят и времени, будучи "блатными", не теряют. Жмут наверх по головам. 

К тому же, есть месте, где неблатных нет. И остальная команда такие же точно) 

Хорошо работать на блатных работах, просто чудесно...

Но главное - это здоровье и устраивающая зарплата. А на психологический климат в коллективе лично я обращаю внимание в последнюю очередь. 

И чтобы не флудить - тут Максим Максимыч поймал вирус Кавасаки. Пока не было кожных проявлений, а только температура 40,2 со скорыми раз в час, грешили кто на ОРЗ, кто - на прививку от гриппа. Максим Максимыч сообщил скорым, что колет его или мама, или никто. И попытался упасть в обморок. Скорые спросили - у вас же мед образование? Я ответила - вообще я экономист... И уколола Максим Максимыча под их присмотром. Сразу после этого врач сказал, что люди с такой квалификацией им нужны, можно за полтора года переучиться экономисту (не узнавала где, не до того было) и прийти работать на скорую (надеюсь, что все же не врачом бы взяли). Обещали на скорой 60 тыс. Не поняла только "чистыми" или "грязными".

Кстати, обе скорые приехали на высокую температуру к ребенку без "скафандров" и даже без масок! Просто сразу сказали, что маски должны надеть мы. Какая-то нехорошая оптимизация и максимизация риска для медсестры и врача на скорой наблюдается. Не знаю, что там у той же медсестры со скорой за зарплата, чтобы без маски на температуры ездить. Вспомню, что в прошлом мае ко мне приехала на такие же симптомы скорая, с головы до ног во что-то надежное замотанные. В сентябре 2020 - уже в каких-то костюмчиках, как одноразовые скатерти на пикнике, в начале 2021 к ребенку - в болтающихся на шее масках. А на днях подряд две - без масок в принципе. 

Те самые первые, которые были, как пришельцы, говорили, что им запрещено даже прослушивать пациента, чтобы не заболеть, только пульсометр на палец можно прицепить и снова отойти подальше от больного. На сегодняшних Максим Максимыч при прослушивании дышал на всю ивановскую, они глазом не повели. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

  Я  таким  медсёстрам  пока  не  готова  доверить  свой  организм. 

Так вы не им доверяете, а врачам. Медсестра от себя ничего не делает, что написано, то и сделает. Укол, капельницу, давление померить. Это же не операционная медсестра и не анестезистка. 

 

По теме верю, вводные данные, что больничка не простая и взяли по блату, все объясняют. У нас сейчас в ковиде зарплата хорошая, как закончатся, тоже буду такую "шоколадную" больницу искать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, позвонила своей знакомой, принципиально, для поддержания нашего разговора. Она врач-эпидемиолог, работает в институте, но дело не в том. Она сообщает, что зарплата медсестры в Москве (государственные медучреждения) от 100 тыс. руб. Сама знакомых медсестер в Москве не имею, поэтому передаю единственное доступное мне мнение. В "красной зоне" в Москве, по словам моей знакомой, еще плюс 80-100 тыс. Но работа очень тяжелая физически.

Просто как мнение, никакими сканами расчетных ведомостей зарплат медработников, конечно, не располагаю. Но впечатляет.... да.... 100 тыс. медсестра. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×