Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карабель

Медсестра, лаборант, фармацевт, провизор - всё о профессиях

Recommended Posts

1 час назад, Лотос в тумане сказал:

Непонятки...Да в таблетках, таблетках! А что, он в уколах бывает? Молча пробила в итоге.

Глицин вроде ещё в порошке бывает для приготовления раствора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.11.2024 в 19:13, Хорошо-да-Ладно сказал:

Ведь чем больше продашь, тем больше зарплата. 

Согласна полностью. Если это не пустышки с накруткой в три цены(а поверьте, на многие БАДы именно так), а реально то, что требуется покупателю.

У меня иногда 100 тыс в день была выручка. Просто не присядешь. И это именно без всяких планов. Просто на отпуск. И все были довольны. И начальство и люди... 

Азарт продавая вместо лекарств ПЛАН... Ну не знаю... 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Луноликая сказал:

 

В постановлении не знаю, но в моей поликлинике окулист фельдшер, лор тоже.

Фельдшеры работают на ставке окулиста и лора официально?!! Извините, но не поверю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Фельдшеры работают на ставке окулиста и лора официально?!! Извините, но не поверю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Я не знаю, на какой ставке работала наша фельдшер, сколько помню, она там именно фельдшером и была. Или медсестрой? Когда врач был, она рядом сидела, как медсестра. Но несколько лет окулиста не было. И прием вела она. Просто я ее лично знаю. Зрение проверить и подобрать очки она вполне могла. Глазное давление измерить. А уж какая именно ставка у нее была - никогда не интересовалась. 

Еще напомнили. Когда я еще не была на бессрочной группе и каждый год проходила комиссию для инвалидности, меня отправляли к психиатру, а психиатра не было у нас. Так медсестра из этого кабинета мне что-то там писала, какой-то шаблон. Лишь бы запись была, чистая формальность. Она же подписывала бумажки водителям на медкомиссии. Ну вот так, личный опыт.

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Фельдшеры работают на ставке окулиста и лора официально?!! Извините, но не поверю. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Вы можете не верить, но это так. Мне лень скринить, но моя лор, к которой я хожу в поликлинике 10 лет,  фельдшер.  Окулист тоже, к тому же она еще и на скорой работает.

Про их ставки я не в курсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Учусь на фельдшера, 2 курс. В группе самая старшая, мне 39 лет. Остальным от 17 до 18. Пошли на практику, хирургическое отделение. Поделили нас на группы по 6 человек, у нас одни девочки, которые рвутся вперед. Мне буквально не дают ни капельницу поставить, ни промывку сделать. Ну ни из рук же у них штатив вырывать... Остается либо приезжать на практику раньше одногруппниц, либо подойти с этой проблемой к старшей медсестре.

* ****

  • Upvote 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Лепесточек сказал:

Здравствуйте. Учусь на фельдшера, 2 курс. В группе самая старшая, мне 39 лет. Остальным от 17 до 18. Пошли на практику, хирургическое отделение. Поделили нас на группы по 6 человек, у нас одни девочки, которые рвутся вперед. Мне буквально не дают ни капельницу поставить, ни промывку сделать. Ну ни из рук же у них штатив вырывать... Остается либо приезжать на практику раньше одногруппниц, либо подойти с этой проблемой к старшей медсестре.

На правах старшей по возрасту не хотите сказать: "Так, девушки, давайте-ка создадим очередность, а то одни все успеют пройти, другие, те, что поскромнее, ничего". Если не договоритесь, то да - со старшей сестрой решать.

  • Thanks 1
  • Upvote 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Лепесточек, какое-то чудо описываете. У нас девчонки-практикантки с ног падают. Куча больных, ни присесть. Ещё и работа санитарок на них. 

В 31.08.2025 в 08:17, Предчувствие весны сказал:

Фельдшеры работают на ставке окулиста и лора официально?!!

Работают. Уши промывают, очки подбирают. Офтальмолог сейчас появилась, фельдшер к ней медсестрой села. 

А ЛОРа так и нет, фельдшер трудится.

По моему, фельдшер из старой гвардии - лучший спец. 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Может кто то сталкивался с восстановлением диплома после долгого перерыва в работе?

Ситуация. Я по первому диплому медсестры работала мало. Всего несколько лет.

Потом дополнительно получила диплом фармацевта и так до сегодняшнего дня и работаю 

Встал вопрос о необходимости восстановиться как медсестра.

Естественно все мыслимые сроки вышли давно. И толком информацию не могу получить.

Кто то говорит, что только очно и заново три года. Кто то что программа переподготовки подходит.

На портале нмо (где как фармацевт аккредитуюсь) не нашла ответа, а телефона для связи нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@На Работемне кажется надо пройти курсы  переподготовки, именно на ту медсестру, на должности которой собираетесь работать.

Поблизости где есть медучилище? Позвоните, они подскажут, сроки курсов назовут.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, На Работе сказал:

Добрый день.

Может кто то сталкивался с восстановлением диплома после долгого перерыва в работе?

Ситуация. Я по первому диплому медсестры работала мало. Всего несколько лет.

Потом дополнительно получила диплом фармацевта и так до сегодняшнего дня и работаю 

Встал вопрос о необходимости восстановиться как медсестра.

Естественно все мыслимые сроки вышли давно. И толком информацию не могу получить.

Кто то говорит, что только очно и заново три года. Кто то что программа переподготовки подходит.

На портале нмо (где как фармацевт аккредитуюсь) не нашла ответа, а телефона для связи нет.

Вам нужно пройти аккредитацию. Ее проходят раз в 5 лет. У вас скорее всего сейчас будет первичная.

Вы уже решили, куда пойдете работать? Нужна будет проойденная аккредитация и сертификат того направления, где работать будете. Например, педиатрия, неврология, терапия.

Я вам сейчас еще в личку напишу.

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×