Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

Recommended Posts

Случайно набрела на эту веточку, мне точно сюда!

Со мной всегда случаются какие то истории, муж меня звал "ходячее ЧП".

Одна из историй.

Ровно через месяц после нашей свадьбы копали мы (я, мой муж и мама) картошку на даче. Муж тогда работал на большой машине, КРАз называется, на ней мы и приехали, чтобы потом на этой машине вывезти урожай.

Картошку выкопали, осталось скидать мешки в машину . Муж кузов наклонил, начал забрасывать туда мешки с картошкой, а они скатываются. Я же, недолго думая, решив ему помочь, то есть попридержать на машине мешки, чтоб не скатывались, полезла в кузов. Сначала на заборчик рядом с машиной, потом в кузов. Только забралась, как муж кричит:

- Слезай сейчас же! Сам справлюсь, еще не хватало, ч!об ты мешки ворочала!

Я ж послушной женой была! Полезла обратно, то бишь на забор, с него то пониже будет прыгать!

Забралась, держусь правой рукой за штакетину и спрыгиваю, приседаю на корточки и чувствую, что то не то с рукой. Смотрю на руку и от ужасной картины (именно картины, не от боли!) теряю сознание!

На кисти, на безымянном пальце кольцом были сняты все мягкие ткани, и на белой кости болтается погнутое обручальное кольцо! eek.gif Все мягкие ткани были сдвинуты вместе с кожей на конец пальца, как снятый чулок!

Оказывается, кольцо зацепилось за штакетину, когда я прыгала и под тяжестью моего тела оно сделало свою черную работу.

Что было потом - описывать долго и страшно вспоминать просто. Скажу вкратце: палец пришлось ампутировать, так как наши доктора натянули кожу и пришили просто, не подумав - а как же он приживется, если все сосуды порваны? И даже не сказали, что нам нужно было срочно ехать в микрохирургию.

Через день, когда я пришла на перевязку палец оказался черным и холодным...Так я еще неделю ходила с этим мертвым пальцем, хирург же уверял, что приживется!

Началась гангрена,температура под 40, адская боль... палец ампутировали.

Хочу сказать: мама мне тогда говорила, что это очень плохая примета, когда обручальное кольцо приносит столько боли и страданий. Я ей не верила, а зря! В конце концов мы с мужем разошлись...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня клиент такой есть. Попал в аварию, машина сильно пострадала.Ремонт длился долго и нудно. Забирает он готовую машину, делаем фото на память и..., ровно через три недели её , разбитую чуть не вхлам, привозят в ремонт на эвакуаторе. ( на колу мочало- начинай сначала). Приезжает забирать машину с женой .Жена:,, У него колени не сгибаются,, confused_1.gif и вот заходит это чудо: лицо, руки, ноги (дело летом и он в шортах) - сплошная болячка! eek.gif Он поднимает футболку, демонстрируя неменее ободранный торс, с объяснением: ,,ходил с детьми на пляж. Решили с водной горки скатиться. Дети скатились нормально, а я решил на животе скатиться (а правила ТБ ?) . И тут случился перебой (КАК?) с водой, а я уже качусь!!,, lol.gif правду люди говорят- ,,удалой баран не ходит без ран,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оказывается я не одна такая. Со мной всегда случаются всякие недоразумения и попадаю в нелепые ситуации.

Недавно ездила к подруге в другой город. Купила на автобус билет на ночной рейс, спросила сколько ехать по времени, подсчитала, сообщила подруге время прибытия. В итоге приезжаю не в 7 утра, а в 5.15 (автобус экспресс оказался). Город незнакомый, подруга соответственно еще спала, пришлось будить. Уезжала тоже с приключениями. Решила поехать на поезде, надо ж поспать передначалом рабочей недели. Ага, щас. Досталась мне верхняя полка возле туалета. Мало того, что всю ночь боялась свалиться, так еще у всего вагона видимо приключился массовый энурез, в таулет бегали с периодичностью в минуту. Итог - злая, невыспавшаяся, с поезда и на работу.

Постоянно обо что-то ударяюсь и наношу себе всякие ушибы. Утром пока кофе не выпью, хожу с закрытыми глазами, ну не могу проснуться и все тут. Встаю однажды, иду на кухню (мама уже завтрак приготовила, меня позвала). А холодильник у нас рядом с дверным проемом стоит. И надо было маме именно в момент моего приблежения открыть дверцу. Я со всего маху лбом то в дверцу и впечаталась. проснулась без кофе laugh.gif .

Решили как-то с друзьями сходить в ресторанчик посидеть. Посидели, пообщались, провели приятно время, пора и домой. Выходим. А двери там стеклянные, причем только одна створка открыта. Все в нее и вышли, кроме меня естественно. я, засмотревшись на что-то, со всей дури впечатываюсь в закрытую створку. Нос потом болел недели 2.

Я уже привыкла ко всем этим нелепостям, друзья мои тоже, называют сплошным недоразумением smile.gif .

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня есть лепшая, человек-катастрофа прямо. Иногда удивляюсь, как она дожила до своих лет без особых потерь, видно, ангел-хранитель у нее силен, ну или ему тоже интересно, от чего еще можно человека уберечь.

Многократно нанервничавшись от проблем с кошельком ( его поминутных забываний, потерь, в том числе мнимых, и находок в самых неожиданных местах) подруга перед очередной поездкой торжественно мне поклялась, что вот на сей уж раз все будет как у людей, что уж она-то постарается, что вот уж я увижу, как она может, если надо и т.д. и т.п.

Собралась наконец, иду я ее провожать, сумки волоку. Выходим из подъезда в темный двор, с трудом сползаем со ступенек, гутаря о своей тяжелой доле. И тут почти в полной темноте я замечаю темный же предмет у себя под ногами, а Наташка дальше волочет свой чемоданище на колесах. Поднимаю упавшее - кошелек! Кричу ей:"Не твой ли?", сама не веря в подобное. Оказалось, невозможное возможно с моей подругой! А потому что угораздило ее "надежно" спрятать денежку в отделение сумки, предназначенное для выдвижной ручки, ну без дна которое...

Скажите после этого, что ее ангел-хранитель не истинный ангел? Ведь упади кошелек чуть позже, история была бы весьма печальна...

Когда отправила пост, удосужилась посмотреть название темы...Похоже, мне тоже сюда.

Изменено пользователем Масилиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал он поездом, на верхней полке. Уснул. На конечной его не разбудили. Проснулся он в пустом вагоне на запасных путях.

Я тоже иногда отличаюсь, чтоб не сказать зачастую. Просыпала поезда - два раза, самолет - один раз, свою станцию - один раз. Но! Поезд был московского формирования, проводники, не разбудившие меня на моей станции, на следующей, она же и конечная, доставили мне такси прямо к вагону, извинились всей бригадой раз пять, и такси бесплатно (!) доставило меня по месту прописки. Всего три часа езды! Двести пятьдесят километров! О как!

Кому не расскажу, не верят! И советовать неверующим самолично проверить возможность подобного чуда после не так приятно закончившихся путешествий других пассажиров опасаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова началась епиходовская полоса. Сначала в отпуске мы пошли в аквапарк, и я заработала синяк на лице - не вписалась в поворот в аттракционе "Чёрная дыра".

Потом мы вернулись из отпуска, и в первый же рабочий день по дороге в кафе на обед я споткнулась, разбила колено и ободрала руки.

Сегодня меня дважды прищемило дверями лифта... Неделя продолжается, жду развития событий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но сегодня утром у меня была репетиция Апокалипсиса в одной отдельно взятой квартире.

Просыпаюсь, потягиваюсь, по ощущениям - вроде как пора вставать. С трудом разлепляю глаза, чтобы определиться во времени и пространстве. На электронных светящихся часах бешено пульсируют цифры - 12-45, типа я спала всего полтора часа.

В некотором недоумении тянусь за мо(бу)дильником, глаза не просто открываются, а лезут на лоб - 18-25!

Хде я? Люди-и!

Врубаю телевизор. Уф-ф! 6-25 утра - время ежедневной побудки.

Ну объяснилось всё, конечно, просто. Ночью вырубался свет и электронные часы сошли с ума.

А мобильник вечером терзала моя многомудрая доча и переустановила время, "ошибшись маненько " на 12 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас неприятностей на сегодня, я надеюсь, исчерпан.

С утра я сломала ноготь на большом пальце левой руки, да так высоко! Ужас какой-то. Но начав страдать из-за испорченного маникюра я уже через час поняла, что маникюр вообще роскошь, так как загнала под больной сломанный ноготь ноготь указательного пальца правой. Целый и острый.

В дверях магазина меня прищемило автоматической стеклянной дверью. Не больно. Но обидно.

На выходе из этого же магазина в меня ткнулся тронувшийся с парковки джип. Испуганный водитель выскочил, начал извинятся, рассказывать, что в зеркале меня не увидел. Я застыла в ступоре.

Джип уехал.

- Девушка, нужно было падать, изобразить перелом, и просить компенсацию - выплюнул сигарету наблюдающий за ситуацией смотрящий автостоянки - Мне ни разу так не повезло.

И сейчас я хватанула горячую сковородку не за ручку... при чём раскалила случайно я её сама.

Сегодня точно не тринадцатое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моя сегодня за полдня успела: потерять телефон и ключи, схлопотать штраф на работе, разбить стеклянную полочку у меня в комнате своей головой, уронить цветочный горшок с фиалкой и ошпариться кипящим маслом ( решила сюрприз сделать - пирожков на вечер напечь).

Но вот самое интересное: когда пришел с работы мой муж, то назвал Кулёмой меня! И смеялся, что никакой Мамай нам не страшен после таких визитов родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краем глаза где то цепляла тему про людей-катастроф, но найти не смогла и поэтому пишу сюда, в надежде на наших модераторов)) Не накажут и поставят куда надо)))

Скажу честно, что среди моего близкого окружения таких людей не было, но пообщавшись с моей новой приятельницей Инкой, я оценила возможный масштаб несчастий этих людей)))

Слушая ее, я поняла - не дай бог! Инка приехала погостить к маме и ее новому мужу - отчиму дяде Васе. Они жили в небольшом коттеджике на окраине, с огородом и банькой. Отчим по ходу дела не был предупрежден о Инкином таланте находить неприятности на попу в самых незатейливых ситуациях, и отнесся к ней доверительно.

Мама же первые дни ходила за дочей хвостиком, но потом расслабилась и решила, что у Инки все прошло само собой, ну во вяком случае, первые дни не предвещали ничего такого. И именно в эти дни дядя Вася ждал очень важных гостей из столицы. Но по каким то причинам не мог их встретить ( они уехали вместе с мамой Инки) и поручил достойно их встретить Инке.

Инка решила проявить иниациативу и намыть все два этажа к приезду гостей. Вымыв все полы, она по старой деревенской привычке , приотворив дверь на крыльцо, с размаху выплеснула грязнущую воду и довольная прошла в дом. Но тут в дверь постучали.

Открыв ее , она увидела двух грязных и мокрых мужиков и тотчас захлопнула ее обратно. Не хватало еще , чтоб столичнеые гости увидели этих бомжей у их дома- подумала она.

Стук настойчиво раздался снова и она вылетела на крыльцо, что бы спровадить назойливых посетителей. Но посетители культурно сообщили, что приехали из столицы по важным делам к дяде Васе, но на подходе к крыльцу их бесцеремонно облили помоями.

Инка схватилась за голову, понимая что она натворила. И в полном раскаянии начинает метаться вокруг мужиков, уговаривая простирнуть их одежду до возвращения отчима. Выдав гостям по халату, она мчится что бы закинуть одежду в машинку. Но уж такое ее счастье, что отключили электричество и отчим с мамой просто вытаращили глаза, застав важных гостей в маминых пеньюарах. Это было все, что Инка смогла найти)))

В качестве компенсации затопили для гостей русскую баньку, пока мама Инки стирала испорченные дочкой вещи. Инка сидела на лавочке и жутко переживала случившееся. И тут дядя Вася, который еще не осознал всей серьезности положения, попросил Инку закрыть протопившуюся баньку.

Инка, испытывая жуткое желание реабилитироваться, вприпрыжку понеслась в баню. И только на месте глядя на все эти вьюшки и заслонки, поняла что не имеет понятия что и как закрывать. Но не желая выглядеть полной дурой, она решительно прикрыла все, что нашла и с чувством выполненного долга, уселась на скамеечке.

Вскоре один из гостей бодро пробежал попариться. Причем в Инкину сторону поглядел как то искоса. Инка затосковала и совсем уже было собралась уйти, но услышала какой то странный шум и звяк из баньки. Окликнула гостя, но в баньке царила мертвая тишина. Инка, набравшись наглости, приотворила дверь.

В нос ей ударил запах угара и она уже не думая ни о чем, ворвалась в баню. Гость лежал на полу, белый как сметана.

Инка чуть не заскулила от такого поворота дел и волоком вытащила мужика в предбанник. Прикрыв его простынкой , она окатила его холодной водой. Мужик ошалело замотал головой и начал приходить в себя. И тут Инка вспомнила, что у отчима в баньке, в шкафчике, всегда стоит самогонка и решила довести спасение до конца.

Нащупав бутыль с мутноватой жидкостью, она щедро плеснула в стакан и сунула его в зубы мужику. Тот покорно отхлебнул не слабую дозу жидкости. И тут окончательно выпучив глаза и вывалив язык, стал махать на Инку двумя руками, отгоняя ее как муху Цеце. Уже потом, когда мужика окончательно привели в чувство, Инка узнала что в бутыли была какая то адская смесь на основе спирта и кажется даже мухоморов, для лечения суставов.

А мужик, которого привели в чувство, жалобно спросил Инку- Девушка.., Что я вам такого сделал? За что вы со мной так???

С глубоким чувством вины, Инка весь вечер пыталась ухаживать за этим гостем и предлагала попеременно то чай, то кофе. Но гость как то испуганно косился на нее и старался держаться подальше. Расстроенная Инка решала любой ценой загладить свою вину...То бишь выгладить... Выстиранные брюки гостя.

Ну кто бы сомневался , что свои брюки гость получил с огромной подпалиной на самом видном месте...Инку заперли на верхнем этаже до самомго отьезда гостей. Она даже всплакнула от такой несправедливости, но зато гости смогли благополучно уехать. Но зато потом Инка отдохнула по полной, так как была освобождена от самых простейших дел.

laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не держится практически ни одна бытовая техника, хоть не покупай совсем. И вообще я вечно что-то порчу, ломаю и вывожу из строя.

Муж умел либо пресекать мои попытки нечаянно что-то сломать, либо чинить, что уже сломано. Но тут я решила пожить одна...

Первым делом, в своей квартире, я помыла унитаз, вырвав при этом с корнем стульчак. Потом у меня машинка-автомат перестала запускать программы, радостно мигая мне всеми лампочками на панели. Следом отказался морозить холодильник. Меня шарахнуло током от розетки, которую я вырвала из стены. И напоследок я сломала бачок унитаза.

Я взвыла. Срочно был вызван муж, который более-менее всё починил. Только за ним захлопнулась дверь, я пошла, пардон, в туалет и снова сломала бачок. И это всё я провернула за четыре дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про Инку... Я ее даже в телефоне записала как "Катастрофа", и хотя мы знакомы не так давно, но и меня заносит в эпицентр ее катаклизмов. У меня накопилось по крайне мере пять рассказов о ее приключениях( особенно как она 8 марта отметила), но в свете последних событий все утратило свою актуальнось.

На этот раз получилась действительно катастрофа..Для Инки... Сегодня с утра, забежав ко мне поздороваться и вскользь заметив, что вчера они славно потусили со знакомой, Инка ускакала работать. После обеда она ворвалась ко мне в секцию с глазами как блюдца( а они у нее и так большие) и протянула мне телефон. В смс от мужа было одно слово - Шлюха!

Инка трясясь и глядя на меня, как на экстрасенса с НТВ спрашивала - " Вот что это такое, а??"

Телефон он отключил и соседка сказала, что уехал с вещами. Я велела ей успокоиться и вспомнить все, что произошло за последние дни..Все встречи и звонки...

Инка добросовестно вспоминала, но ничего такого не было. И тут она хлопнула себя по лбу и рассказала про вчерашний вечер , проведенный со знакомой. Знакомая, назовем ее Галей, человек не очень приятный. Женщина под 40, с неустроенной личной жизнью и вечно всех обвиняющая в своих несчастьях. Инка по доброте душевной не могла отказать ей в моральной поддержке и была жилеткой для нее.

Вот и в это вечер Галя пришла с очередными жалобами на всех и вся и принесла бутылку вина. А Инка вообще несет , как говорится, мало и пьянеет с наперстка. И вот после двух наперстков в буйную головушку Инки пришла мысль познакомить Галю с кем либо с помощью интернета. Сама она в компах полный чайник, но Галя более-менее разбиралась в этом, но как говорила , что сама ужасно стесняется.

Инка приволокла мужнин ноутбук и понеслось. Галя зарегилась на местном сайте( Инка понятия не имеет как это делается) и пошла у них довольно фривольная переписка с местными мачо. Причем диктовала поддатая Инка, а Гала печатала.

Инка и сама не помнит , как уснула. Утром же, забыв обо все, она рысью унеслась на работу. Муж же пришел с ночной смены. И вот это смс...Я конечно сразу поняла, что муж ее просто заглянул в ноут, а там такое...Инке это даже в башку не пришло..

И вот она сидит у меня и размазывая слезы и сопли по щекам, вопрошает -" А что делать то?" Говорю- " Пиши мужу смс, все равно прочитает, опиши все как было..Что Галя может подтвердить, что это делалось для нее" Написала....Пришел ответ, что Галя ответила на вопрос мужа так..-" Ну что вы..Я же педагог и не могу заниматься такой грязью!"

Вот такая ситуация..А живут они первый год, причем муж Инку нежно любил и всегда с пониманием относился к ее катастрофам. А теперь он не хочет слышать ее и вряд ли поверит ей. Пока я шла с работы, Инка успела нарыдаться в трубку, что муж забрал все вещи и уехал неизвестно куда, оставив на столе сломанные сим-карты и записку" Прощай, не получилось счастья!

Инка пьет дома валерианку и периодически рыдает мне по телефону, а я думаю, как помочь ей на это раз???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять про Инку...То, что произошло за эти дни , вполне могло стать сюжетом для книги моей когда то горячо обожаемой Устиновой, но произошло с Инкой. Эта "Катастрофа" на это раз и правда попала в жизненную катастрофу.. И мужа втянула.

Кстати муж таки позвонил..Что бы сказать , что в этот день у него пропала приличная сумма денег, отложенная на выплату кредита, и лежавшая на видном месте, так как у них всегда было полное доверие на этот счет. Поскольку муж( назовем его Саша) знал, что Инка и безалаберная , но никогда копейки не возьмет, то у него зародились сомнения по отношению к Гале.

И он решил разобраться сам и до конца. Приехал к ней и просто сразу понял, что человек врет. Написал заявление и взяв знакомого мента, снова нагрянул к даме. Дама призналась во всем и вернула деньги. Сашка оттаял и решил для окончательно примирения пригласить Инку в ресторан. Ради этого она отпросилась пораньше с работы, заглянула убегая ко мне ,и послала мне кучу воздушных поцелуев.

Я расслабилась...Да видно рано. Некоторое время спустя, звонит Инка и в истерике рассказывает, что они в милиции с мужем. Галя вскрыла вены и оставила записку, что Инкин муж ее шантажировал и в добавок изнасиловал и что она с этим( как педагог) жить не может.

eek.gif

Ну потом конечно их отпустили ближе к ночи, а утром снова Инкин звонок и снова шок. Инка, по моему совету сходила в больницу к Гале ..И т о что она услышала ..я просто не знаю, как это назвать..Правда...

А сказала Галя следующее..- Как я тебя ненавижу! Ты сломала мне жизнь. Я была беременна от твоего первого мужа , но он бросил меня и мне пришлось сделать аборт. Теперь я не могу иметь детей. Потом он встретил тебя и ты родила ему сына.. На твоем месте должна быть я..А помнишь, как тебя несколько раз уволили без объяснения причин, с работы??? Это моя мама постаралась..Ты же знаешь ее связи..

Когда ты разошлась с мужем, я была почти счастлива..Но ты снова вышла замуж и снова тебе хорошо..Я дышать не могу...Я жить не могу, пока тебе хорошо..Я все равно сделаю твою жизнь адом...

Инка звонила и голос у нее был неживой..Она рассказывала все это и как будто была в другом измерении..Понять и осознать силу такой ненависти было трудно даже мне, хотя я много повидала в отличие от Инки. Я просто посоветовала сходить немедленно в церковь и поставить свечку за здравие Галины. Инка это сделала .

Мужа конечно отпустили и извинились, но что будет дальше.....?? Не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недаром же говорят: понедельник - день тяжелый!

Я же лишний раз подтвердила эту неоспоримую истину.

Решила я открыть дачно - огородный сезон именно в прошлый понедельник. Денек обещал быть хорошим, время и желание поработать есть, чего бы не сгонять? Да и собаке доставить нужно удовольствие, а то ж засиделись мы с ней за зиму то!

Проведя "техосмотр" своего верного коня, то бишь велосипеда, подкачав камеры, прицепив собаку на поводок с отличным настроением рванули на дачку!

Добрались без происшествий, да и на даче после четырехмесячного моего отсутствия сравнительно все нормально. Только прошлогоднего мусора много и работы непочатый край.

Окинув фронт работ взглядом, решила начать с цветника. Грабли не нашла, решила просто поджечь листву, благо, растюхи еще не пустили молодые побеги.

Только подожгла, откуда ни возьмись налетел ветер и в считанные секунды огонь из цветника перекинулся через дорожку на малину! eek.gif А за малиной забор, а за забором соседние дачи с еще неубранным мусором! А рядом велосипед и огонь уже подкрался к нему, шины задымились!

Начинаю в панике затаптывать огонь, но от порывов ветра, будь он неладен, он быстро перекидывается все дальше и дальше!

Вспоминаю про колодец, бегом к нему, черпаю воду и только с четвертой попытки удается потушить огонь. А на велосипед пришлось 2 ведра воды вылить - шины чего то долго дымились. Но, слава Господу, до дыр не сгорели.

Уф! Можно и передохнуть немного!

Следующий этап - та самая малина. Вырезаю прошлогодние побеги, выкидываю их подальше в кучку, чтоб потом сжечь. И тут одна из веток, кинутая мной и встретив в полете преграду в виде натянутой проволоки возвращается рикошетом и бъет с силой прямо по открытому глазу!

Ёпрст! Больно то как! Слезы ручем, глаз не открывается и я, чтоб проверить, что там от него осталось, одуревшая от боли несусь к домику, где у меня было зеркальце. Собака в полном офигении от моего крика и суеты несется к домику впереди меня. Я сослепу (один же глаз остался!) запинаюсь за нее и во весь рост растягиваюсь прямо на гарь в цветнике, оставшуюся после сжигания мной же листвы! cry_1.gif

laugh.gif Вся в слезах, на которые налипла гарь вместе с несгоревшими листьями поднимаюсь и плетусь к домику. Нахожу зеркало, смотрю в него...лучше бы я туда не смотрела! У негров лица светлее, чем у меня на тот момент было! Да еще и глаз распух и покраснел и почти не открывается!

Успокоив себя тем, что хоть ран нет на глазе, умывшись, сижу и размышляю - что дальше то делать? Разумно было бы вернуться домой, зализать раны и приехать на дачку через денек. Но мы же не ищем легких путей!

Решила посеять цветочки. Пока копала под них маленькую клумбу откуда ни возьмись пошел дождь. Раздались раскаты грома, молния засверкала, началась ужасная гроза!

Мы с собакой спрятались в домик и дрожжали на пару от страха - очень с ней грозы боимся!

Так просидели целый час! Уставшие, голодные и грязные, я же еще с опухшим глазом и в сгоревшей практически туфле уже пешочком (какая езда на велосипеде может быть после дождя по нашим дачным дорогам?!) по грязи вернулись домой.

Ко всему прочему пришлось битый час в ванной мыть собаку, потому как она изгваздалась в грязи по самые уши!

Вот нафига я поперлась на дачу в понедельник? Говорила мне мама: не начинай новых дел в понедельник! bangin.gif

idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок на днях опять отличился.

У меня заварочный чайник не керамический, а стеклянный с прессом. Решил сын чайку попить. Вместо того, что бы налить заварку, как нормальные люди, он берёт и давит пресс до упора(наверно. что бы ни капли драгоценного напитка не пропало).

Чайник не выдерживает и лопается, а стекло вонзается сыну в руку, чуть выше запястья. Результат: поход к травматологу и наложение четырёх швов.

Ну как вот так можно, всё же 15 лет уже парню стукнуло. В течение последних трёх лет у него уже проторена тропинка к детскому травматологу, его там уже узнавать начинают.

Два раза пальцы на руке ломал, один раз на ноге: осенью шёл по тропинке к дому, не заметил в темноте лежащий камень.

Постоянно что то роняет, разбивает. Уже не знаешь, чего от него ожидать в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной регулярно происходят всякие падния-глупости-тупости.. Из-за моего невнимания, наверное..

Люди садятся в маршрутку, я поскальзываюсь и оказываюсь под маршруткой.. Сдаю на водительские права - та же история! Все в машину, я поскальзываюсь и - под нее!.Опять же, еду с инструктором, он меня учит не держать руку постоянно на рычаге передач и говорит, чтобы я руку положила на коленку. Я бездумно кладу руку ему на коленку! Он меня спрашивает:

-Настя, вы о чем думаете?

Я:

- О любви!!- только потом поняла, что глупость ляпнула и руку быстренько с его коленки убрала! Идиотка! Инструктор дедуля уже, у него, наверное, шок был!

Выхожу из какого-нибудь помещения с дверной ручкой в руках уже не первый раз! Я уже заподозрила в себе недюжинную силу, что так легко стальные ручки отрываю! Либо "везет" просто...

Даже в канализационный люк проваливалась! Хорошо, приятель успел за шиворот схватить, только ноги ободрала. Зато до дна не достала, и они остались целы!

В общем, таких историй в моей 30-летней жизни масса! Были и откровенно опасные для жизни случаи, но тут уже не по моей вине! И вот что это? Почему происходит все именно со мной?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день весь нефартовый: сидела дома, в выходной доделывала работу, резала арбуз, порезала левую руку, делала чай и обожгла правую кипятком, искала средства для облегчения боли и сломала полочку, кроватью придавила кошку, началась менструация, закончились прокладки ( и это часа в 3 ночи ), поругалась с работодателем. Я неудачница.

Сейчас начало пятого, а я все еще не закончила работу, правая рука в миске с водой, левая вся в бинтах, а главное чаю хочется и боязно как-то его делать.

Изменено пользователем Кита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нельзя наверное общаться с теми, у кого неприятности. Как у кого- то из знакомых они начались, то все. Тут же воздушно- капельным путем они перешли ко мне. Знакомые мне уже жаловаться боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу езжу на газельке. Ходят они нерегулярно. И вот заметила: не вожно во сколько выходить из дома газелька всегда уходит, не усеваю подойти к остановке. Атракцион у них такой. blink.gif

Привыкла и уже не расстраиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчим любимый говорил, что из дома меня можно выпускать только завернув вату или паралон.

И это так и есть. Стоит мне выйти более чем на час пешком куда-то, я возвращаюсь с какими-нибудь повреждениями на теле. Каблуки ломала бессчётное количество раз, в итоге разбитые коленки, вывихнутые - поломанные ноги. Падала на ровном месте, в канализационный люк, с турника в спортзале, с льдины в ледяную воду, с сопки навернулась. 12 аварий за 20 лет вождения и ни одна из них не по моей вине. При раскладывании обычного дивана-книжки срывала несколько ногтей, про коньки лучше и не писать.

Сейчас вот реальные такие шрамы по ногам. Только думаю что всё же я счастливая - другой бы на моём месте уже убился насмерть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды! shiz.gif

Из синяков и ссадин не вылезаю, с транспортом творится страшное, с покупками - тоже, ну всё как положено. biggrin.gif Отношусь ко всему философски - привыкла.

Вот вчера в Широкой Балке меня укусил краб! blink.gif Я, как всякий порядочный юный натуралист, лежала на отмели и наблюдала рыбок: если долго лежать неподвижно, мелкие бычки начинают собираться вокруг и питаться водорослями с камней. Научные наблюдения были прерваны самым хамским образом - какой-то краб решил, что раз я так долго не шевелюсь, то меня уже можно есть music_whistling.gif , и ничтоже сумняшеся вцепился мне в пузо...

А вечером, на автовокзале, как только моя физия появилась в окошке кассы, тётенька-кассир тут же что-то надолго потеряла в документах. Я конечно же успокоила очередь словами: "Не волнуйтесь, это просто я подошла..." blush.gif

Главное, относиться ко всему этому космическому безобразию со здоровой долей юмора, а то ведь никаких нервов не хватит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и мне довелось побыть человеком-катастрофой. Безумный день, или женитьба Фигаро, что называется.

Утром, выходя из маршрутки, зацепилась носком туфли за подножку - оторвался край подошвы. На работе коллега попросила завезти платёжки в банк, поскольку она ненадолго уехала. Работы много, кое-как за двоих управилась, положила платёжки на видное место, побежала.

По дороге решила заплатить за телефон, ибо скончались деньги. Подбегаю к окошку - технологический перерыв 15 минут. Плюнула, решила заплатить после банка, ибо время поджимает. Спохватываюсь - чего-то не хватает. Так и есть - папку с документами на столе оставила. Вернулась, забрала. В банк опоздала.

Еду домой. Выхожу на две остановки раньше, чтобы купить газету. Далее путь лежит на почту отправить заказное письмо и получить перевод. На бегу заглядываю в аптеку - и не вижу в кошельке сдачи с газеты (переводя в российские рубли, отмечу, что это почти 800 рублей). Мама дорогая! Меня тут же бросило в холодный пот, помчалась обратно.

Спасибо киоскёру, отложила в сторонку мою сдачу - хорошо ещё, что заметила. Я от всей души благодарю, бегу назад на почту. По пути приходит мысль: "Ну какая же я балда! Даже шоколадку не купила человеку!" Ну, это беда поправимая, занесу сегодня.

Захожу на почту - народу тьма. Коммунальные платежи. Делать нечего, стою в очереди. Вот уже и я следующая к окошку... Впереди стоящая девушка достаёт телефон и звонит: "Девочки, кончайте курить, наша очередь подошла". Тут же с улицы забегают три девчонки... laugh.gif Выстояла, выдохнула и радостно протянула паспорт для получения перевода.

Фиг вам, расходитесь по домам! В извещении неправильно указано моё отчество, деньги мне не выдают. Узнала, что нужно связаться с отправителем и попросить его подойти в своё почтовое отделение. Снова облом...

Уставшая и голодная, плетусь домой без вожделенных денег. Поднимаясь на ступеньку в подъезде, спотыкаюсь и надрываю подошву на второй туфле...

День удалсЯ.

Не хотела писать ещё об одной вещи, ну да ладно. Для полноты картины добавлю. В аптеке я на всякий случай покупала тест на беременность. Если бы он мне вечером ещё и показал две полоски - удивляться было бы нечему... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве меня подрал петух. Лицо обезображено на всю жизнь. Я его не трогала, проходила мимо птичника. Там только-только насыпали курам зерна.

Сегодня меня подрали голуби.

Я шла по дороге, в метрах двух от колодца, на которые какая-то добрая женщина насыпала крошки, и призывала: "Гули-гули-гули".

Эти мерзкие птички, пролетая мимо, облепили мне лицо, молотя крыльями и лапами.

Я даже не поняла сразу, так быстро это произошло. В руках были сумки, и бросить их, чтобы отогнать птиц, я не успела.

Петух, кошки, собаки... теперь голуби. Скоро я буду с осторожностью ходить по улицам после дождя - мало ли, что придёт в голову дождевым червям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там говорится? День, когда убираешься, стираешь, готовишь называется выходным? Точно! Однако не подписывалась я на то, чтобы в этот единственный день недели, когда я должна, в принципе, быть выспавшейся, отдохнувшей и набравшейся сил, быть травмированной. Опять.

ТАк случилось в моей жизни, что я по определению не могу, чтобы хотя бы раз в день не причинить себе маленькую пакость. Ну, в смысле, не порезаться о бумагу, не прищемить замком сумки щеку (да-да, поверьте мне), не проколоть вилкой нёбо или десну, и даже ложкой не надколоть зуб - не могу я этого НЕ сделать. Я уже как-то писала о моём поразительно глупом умении порезать на ноге пять пальцев, намазывая хлеб маслом. Вот, думала, что этот рекорд я ничем не смогу побить. Убедилась в обратном буквально пару минут назад.

Уж очень я спешила всё переделать до обеда - и борщеца сварить, и пельменей налепить, и жаркое натушить. Ну и постирушка, а как же без неё в выходной? Борщ сварила почти без происшествий, пельменей налепила и забила камеру без травм, мясо поставила тушить, а сама решила ещё морковки натереть. А так как спешу, (уже половина третьего, а я ещё и не отдыхала с утра), то спешу очень. Я когда и не спешу, то всякое бывает - смотрите выше. А ту-у-ут...

Короче говоря, пока морковь натирала, почувствовала боль в пальце. Ну, с кем не бывает? Ну протёрла немного палец о тёрку, чего уж там. Пошла по привычке к мойке и руку под струю воды сую. А кровь чего-то не очень и хочет останавливаться. И главное, я из-за крови этой не могу увидеть масштабы ранения. Она льёт, не переставая, и я не могу понять, что именно я сделала.

А когда увидела торчащий в сторону ноготь под каким-то неестественным углом, стало как-то не по себе. И даже боль усилилась сразу вдвое сильнее cry_1.gif .

Я просто-напросто сняла о тёрку половину ногтя с большого пальца правой руки. Вдоль. Весь. По самое не могу. А это "не могу" болит, блин, аж глаза на лоб лезут. И кровоточит та мясная замена моей половине ногтя. Обработанная перекисью рана даже через бинт сочится ranting.gif . А у меня, между прочим, морковь даже не вся потёртая стоит.

И какого рожна, простите, мне нужна была эта морковь? Хотя, прогресс налицо. Травмирована я почти в конце процесса готовки, а не в самом разгаре, как обычно. Огорчает одно - теперь мне будет очень сложно делать всё одной рукой, потому что палец прямо на глазах увеличился в размерах и горячий, хоть воду кипяти в стакане.

Но, наверное, есть и что-то положительное в этом. На маникюр будет уходить меньше времени wink.gif. С другой стороны, попыталась я снять браслет с левой руки - куда там.... Подожду домашних кого-то. А теперь вот с ужасом представляю, как я завтра стану наносить боевой раскрас перед работой. Я ж не смогу ни карандаш в руку взять, ни тушь sofa.gif.

Вот в следующий понедельник я не буду не то что кушать готовить, я даже с кровати не буду вставать. Хотя, мало ли, при таком таланте можно и в постели найти приключение. Ой, чё-то я не то сказанула. Ещё накаркаю blush.gifin_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно устроилась на работу. Правда уже уволилась, так как в процессе выяснилось что необходимы разъезды по области, к черту на куличики. Так вот, написала заявление на увольнение, а меня заставили еще четыре дня отработать. Как раз на выезде. В эти дни и начались мои злоключения, со странной левой тенденцией g.gif

Итак. День первый - потеряла левую перчатку. День второй - подвернула в сугробе левую ногу. День третий - застудила левое ухо. Весь вечер и ночь грела компрессом, мучилась от боли. День четвертый - подскользнулась и шмякнулась со всей дури об лед левой стороной тела. Болит, в синяках плечо, рука и бедро. cry_1.gif

Как хорошо что на эту работу больше не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×