Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

1 минуту назад, Надежный сказал:

Поэтому я хотел бы просто оглядеться на форуме, присмотреться к людям, атмосфере. Без далеко идущей цели поймать  здесь  "доверчивую  добрую душу" и сломать ей жизнь). Кто-то прогнозировал и такой сценарий в постах выше...

Тю! Всю интригу поломали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежный сказал:

Таманна, а вот это очень сложный для меня вопрос.И ,как взрослый человек, я должен себе отдавать отчет. Какие допустимые границы я способен поставить в таких отношениях? А границы быть должны!  

Да ладно, ну какие границы? Ну, огородите вы изначально себя, выставите флажки, за которые нельзя. А сердце свое, а разум, а влечение и желание - вы точно также огородите или проконтролируете?

Странно, что вы о таком сейчас рассуждаете, не понимая, что это выглядит наивно для вашего жизненного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитар леса сказал:

И жена не обрадуется, это к гадалке не ходи, да и молодую красотку не надо сбрасывать со счетов. Очень большая вероятность, что её не устроит никуда не ведущее общение, наверняка захочется чего-то большего - если уж она действительно почувствует интерес к мужчине! 

Всякое может случиться.

Цитата

Итогда прощай стабильность в жизни, вот они - проблемы и головняки. Может статься, что свету белому не рад будешь, и всё из-за желания лишний раз убедиться в своей мужской привлекательности.

В том-то и дело. Хотя знаю примеры, когда люди предпочитали новые отношения старому долгому браку и не жалели об этом. Всякое в жизни бывает.

Цитата

Я бы лично, ежели бы действительно почувствовала рутину и однообразие брачной жизни, добирала бы чем-то другим, нежели влезать в новые отношения. Хобби там разные, увлечения, можно выучить что-нибудь новое. Но я и не мужчина, конечно, чувствую по-другому.

Я тоже добираю иначе. Я просто люблю общаться с людьми. Просто так. Без сексов, любовей и прочих геморроев, которые кучу проблем создают. Стараюсь избегать ситуаций, могущих подтолкнуть к походу налево, хотя, признаюсь, иногда они возникают, эти ситуации. Но всегда сливаюсь вовремя, ибо разводиться не собираюсь, а проблемы не нужны. Максимум, что могу позволить себе, это ни к чему не обязывающий флирт.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне кажется хорошо обсудили предыдущий вопрос. Всем все понятно и можно больше к нему не возвращаться)  Мне другое стало интересно в процессе обсуждения и вообще в ходе знакомства с некоторыми темами форумных веток.

Почему-то во главу угла любых отношений мужчин и женщин многие ставят сексуальную составляющую. Это все конечно важно, это есть, присутствует в жизни, это естественно, но...Почему-то почти не говорят о таких вещах, как взаимный интерес,любопытство, попытки разгадать человека. Что интересует прежде всего друг в друге? Не только ведь секс) Ведь не могут же все жить в формате программы "Пусть говорят" в поисках жаренных фактов у окружающих, постоянно подогревая себя беседами о бурных страстях. Лозунгом времени стала сексуальность. Может быть все-таки это наносное? Как думаете девчата?

Спрашиваю у девчат,так как мужчин на форуме не заметил. Может быть их что-то  отпугнуло и форум стал по сути женским?

Изменено пользователем Надежный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Надежный сказал:

Почему-то почти не говорят о таких вещах, как взаимный интерес,любопытство, попытки разгадать человека.

Да потому что это всё редко бывает в чистом, отвлечённом виде. Люди, как правило, слишком заняты своей жизнью и своими проблемами для того, чтобы ни с того ни с сего начинать проявлять к кому-то интерес и начать его разгадывать - а что он (она) за личность? Как правило, интерес к человеку сопряжён с чем-то ещё, с какими-то своими жизненными интересами. Это или уже сложившаяся совместная деятельность, или увлечение, или, если такового не было, сугубый интерес - сексуальная притягательность, необходимость от этого человека получить какую-то выгоду, решить матримониальные проблемы и т.п. И вообще, человеку, для того, чтобы начать с ним общение, необходимо предложить что-то более значащее, нежели просто любопытство - а что там у тебя внутри? Ну, хотя бы о музыке поговорить...

Опять же, люди не слишком любят, когда кто-то пытается их разгадать. Обычно это чувствуется, и не все желают немедленно открывать свою душу первому попавшемуся любопытному. Да и зачем эти попытки разгадывать? В процессе общения и так всё будет более-менее понятно. Говорю более-менее, потому что человек и себя-то знать до конца не может, что уж говорить о ком-то другом.

Вам что, какая-то женщина на работе понравилась (ну ладно, заинтересовала), а как наладить с ней общение, не знаете?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Надежный сказал:

Почему-то во главу угла любых отношений мужчин и женщин многие ставят сексуальную составляющую. Это все конечно важно, это есть, присутствует в жизни, это естественно, но...Почему-то почти не говорят о таких вещах, как взаимный интерес,любопытство, попытки разгадать человека.

Ну, это все здорово и режим онлайн запросто именно это и гарантирует - просто дружеское общение, в обоюдно свободное время. Но называть это дружбой было бы громко. Поскольку такие отношения и должны оставаться онлайн - побеседовали, разгадали, насладились обществом приятного человека. При переводе этого человека в офлайн могут возникнуть неувязки - как отнесется ваша супруга и супруг женщины к тому, что вдруг появился новый друг (подруга), в каком формате общаться - пересекаться время от времени в поездке за грибами, походе на интересующую всех выставку или мероприятие, кофе-брейк на час обеденного перерыва, сопровождение в ТЦ или просто прогулка в парке. Это все очень здорово и понятно. Особенно для женщин, которые привыкли с детства больше дружить с ребятами. Но как вы? А если увлечетесь? Это опасные игры - начнется как встретимся и поболтаем, как два однополчанина, закончиться может непредсказуемо.

Я бы посоветовала найти себе женщину-друга и собеседницу исключительно в формате онлайн. На каком-нибудь тематическом форуме, чтобы изначально были точно соприкосновения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Санитар леса сказал:

Вам что, какая-то женщина на работе понравилась (ну ладно, заинтересовала), а как наладить с ней общение, не знаете?

Нет.Конкретной персоны нет. Так как-то мысли об этом возникли.Осень...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я бы посоветовала найти себе женщину-друга и собеседницу исключительно в формате онлайн. На каком-нибудь тематическом форуме, чтобы изначально были точно соприкосновения.

И такой вариант рассматриваю. Я посещаю пару творческих сайтов. Конкретно- фотосайтов  Это мое хобби,и хобби серьезное. Как правило все там ограничиваются короткими комментариями выставленных работ.Но мысль я вашу уловил) Соприкосновение в сфере общих интересов -очень точное и важное слово:mellow:.

Изменено пользователем Надежный
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Надежный сказал:

И такой вариант рассматриваю. Я посещаю пару творческих сайтов. Конкретно- фотосайтов  Это мое хобби,и хобби серьезное. Как правило все там ограничиваются короткими комментариями выставленных работ.Но мысль я вашу уловил)

Но самые лучшие женщины-собеседницы всего рунета собраны именно на нашем форуме) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но самые лучшие женщины-собеседницы всего рунета собраны именно на нашем форуме) 

Я в предыдущий свой пост дописал цитату из вашего поста про соприкосновение. Очень точно, одним словом вы многое обозначили)

По поводу этого форума мне сложно что-то сказать. Я буквально 3 дня назад зарегистрировался. Узнал я о нем из газеты "Моя семья".Там бывают довольно интересные статьи. И авторы есть очень интересные. Теперь и газета и форум попали в мое поле зрения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Надежный сказал:

И авторы есть очень интересные. Теперь и газета и форум попали в мое поле зрения)

А какие авторы вам там запомнились? Вы давно стали читателем газеты?

Здесь очень просто найти человека, с которым легко и приятно общаться - такой концентрации интересных, воспитанных и умных людей мало где в рунете найдешь. А еще все здесь присутствующие говорливы) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А какие авторы вам там запомнились? Вы давно стали читателем газеты?

Здесь очень просто найти человека, с которым легко и приятно общаться - такой концентрации интересных, воспитанных и умных людей мало где в рунете найдешь. А еще все здесь присутствующие говорливы) 

Я очень давний читатель газеты. Из авторов могу отметить Владимира Гуда, Станислава Олефира (царство ему небесное), Ольгу Торощину, Нелидову (имя забыл,извините), Вл. Елистратова. Зеньковская в последнее время стала нравиться. Не все фамилии сейчас смогу назвать, но есть еще несколько интересных авторов. Вспомнил еще о.Александра (священника) Интересный тоже, на мой взгляд автор.

По поводу концентрации интересных,воспитанных людей на форумах....Заметил общую тенденцию  на форумах в сети, что наибольший интерес привлекают темы с постами яростных троллей и пытающихся быть на них похожими. Из-за этого умные и воспитанные отходят в сторону, находясь в тени. Найти их, разговорить их очень бывает непросто. Насмотрелись они, не хотят попасть под удары троллей и троллих) Поэтому я уверен,что и здесь есть интересные собеседники. Время покажет)

Изменено пользователем Надежный
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Надежный сказал:

Заметил общую тенденцию  на форумах в сети,что наибольший интерес привлекают темы с постами яростных троллей и пытающихся быть на них похожими.Из-за этого умные и воспитанные отходят в сторону,находясь в тени. Найти их, разговорить их очень бывает непросто.

Уверены, что вы найдете таких - умных и воспитанных и взаимно друг друга разговорите. А тролли и яростно пытающиеся на них стать похожими - ну, просто скучно становится, почему бы не поспорить. В соседней теме можно встретить очень здравый и выдержанный комментарий от вчерашнего тролля. Словом, на нашем форуме даже тролли и те, кто на них похож - полный эксклюзив)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежный, пожалуйста, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания. Наш форум тем и ценится, что можно прочитать комментарии, различные точки зрения, не ломая себе глаза и не продираясь через вопиющую безграмотность. :)

Заранее спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует совершенно точно, по крайней мере в моей жизни. Есть друг, который во время моего тяжелого заболевания был со мной всегда, решал вопросы с разными бумажками, проблемы на работе (мы работали вместе), поддерживал, помогал, утешал, развлекал. И все это он делал со свежим переломом позвоночника. У нас никогда ничего не было как между мужчиной и женщиной. Сейчас он женат, у меня периодически появляются мужчины, и с ними я могу приехать к его семье в гости. Это друг номер один.

Есть второй друг - помогает мне с машиной, моим родителям в саду, денег не считает и не жалеет. С ним никаких критических не переживали вместе, но я точно знаю, что можно все рассказать, доверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одну такую дружбу испортила. Но есть мысль, что и дружбой это не было, это был мужской подкат замедленного действия (несколько лет) и глупая баба в моем лице. Хотя, есть у меня друг, ну как друг.. Мы общаемся редко, очень. Росли вместе, наши матери были лучшими подругами, и мы почти каждый день нашего детства провели вместе, особенно к этому располагало и то, что жили мы в одном подъезде. Мы дом и детство друг друга. Он мне всегда поможет, я ему, мы как дальние родственники, мне бы и в голову никогда не пришло, он для меня всегда мальчишка, а я для него тоже, наверняка, недалеко от песочницы отползла :D  А все остальное, по крайней мере у меня в жизни, приятели и знакомые. В глазах которых я хотя бы раз, но видела, интерес совсем не дружеский.

Муж у меня до знакомства со мной дружил с одной мадамой. "Она мне как сестра" - тот самый случай. Подруга рассосалась, когда я все решила посмотреть, поможет ли она ему в сложной ситуации. В итоге - ну ни какой помощи не было. Он все понял и дружба прекратилась. Конечно, это долгая история, были и скандалы, и прятал он ее, и она ко мне лезла, дружить пыталась. Но я прям как чувствовала, с первого взгляда (не предвзятого) сильная антипатия возникла, что у меня редкость.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера болтали со своим знакомым. Он мне попенял, почему ты не сказала, что днем свободна была, сходили бы вместе чай-кофе попить. Буквально пару дней назад он поделился, что дама сердца появилась, все серьезно.

Я возразила по поводу того, как мы встречаться будем, если мужчина не один. Он же в ответ сказал, что девушка про меня в курсе.

С одной стороны, нельзя сказать, что мы с ним встречались в общепринятом смысле. Несколько свиданий не в счет. С другой стороны, стаж общения - 10 лет, тоже о многом говорит. Как недавно он пооткровенничал: "Я всегда считал тебя своим идеалом и боялся подойти".

Лично я бы не хотела знать, что у моего молодого человека есть какая-то непонятная подруга/полубывшая, с которой он продолжает общаться. И уж тем более  не нравится, что моя персона обсуждалась в подобном контексте. Неприятное ощущение, как будто кто-то в личных вещах поковырялся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё детство пробегала с парнями - ну не было на моей улице девочек, ни одной. Да мне с мальчиками и проще было, вместе ползали по стройкам, лесам, полям. Строили шалаши, ловили рыбу и раков, играли в казаков-разбойников и так далее. 


На первом курсе колледжа познакомилась с Вовкой - и вот уж 12 лет как мы дружим. Никогда у нас не возникало желания перевести отношения в более близкие, у каждого свои любови. На время жизнь раскидала нас по разным регионам страны, но вот уж 3-4 года живем недалеко друг от друга. Встречи редки - 1-2 раза в полгода. Но уж когда свидимся - просто разрывает друг друга от новостей. И что в жизни поменялось, и про то, как поменялось отношение к жизни... И посмеемся, и пофилософствуем за рюмкой чая. 


Мы оба знаем, что можем обратиться друг к другу за помощью в любое время суток. И оба знаем, что можем рассказать друг другу всё что угодно, даже самые личные или бредовые мысли. И это чистой воды кайф.


В этом году наконец познакомил с супругой и детьми, все друг про друга знали, и вот встретились. Круто! Ощущение, будто обрела еще одних родственников. С супругой его сразу нашли общий язык, обменялись телефонами и планируем несколько совместных мероприятий. 


Так что с уверенностью могу сказать, что дружба существует, и между мужчиной и женщиной  - в том числе. А кто в это не верит - ну не случилось у вас в жизни таких отношений, ну ничего страшного)

****
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МираНик сказал:

Так что с уверенностью могу сказать, что дружба существует, и между мужчиной и женщиной  - в том числе. А кто в это не верит - ну не случилось у вас в жизни таких отношений, ну ничего страшного

Да просто мужчина - антисекс, поэтому обошлось без секса. Тоже мне, бином Ньютона.

У меня тоже такие друзья были и есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МираНик сказал:

Так что с уверенностью могу сказать, что дружба существует, и между мужчиной и женщиной  - в том числе. А кто в это не верит - ну не случилось у вас в жизни таких отношений, ну ничего страшного)

Вообще в такой ситуации, для чистоты эксперимента, интересно услышать рассказ мужчины. Но не для женщин, а в том мужском окружении, которое он уважает и не держит за дураков. 

Я не спорю с вами, я пишу о конкретном моменте:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вообще в такой ситуации, для чистоты эксперимента, интересно услышать рассказ мужчины. Но не для женщин, а в том мужском окружении, которое он уважает и не держит за дураков. 

Я не спорю с вами, я пишу о конкретном моменте:)

И я не буду спорить, ни с кем)
Мне бы тоже было интересно послушать такой рассказ. Друг мой - человек думающий, прямой, который всегда за правду, за искренность. Поэтому уверена, что чувства наши и отношения друг к другу взаимны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МираНик сказал:

И я не буду спорить, ни с кем)
Мне бы тоже было интересно послушать такой рассказ. Друг мой - человек думающий, прямой, который всегда за правду, за искренность. Поэтому уверена, что чувства наши и отношения друг к другу взаимны. 

Значит, вы тоже не представляете для него сексуального интереса. Что ж, так бывает, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МираНик, а вы задайте своему этому другу прямой вопрос как-нибудь ;) 

Задайте тогда, когда вы будете один на один, в спокойной обстановке, нежданчиком, причём лично, чтобы напрямую видеть его реакцию. 

Я когда-то тоже с пеной у рта доказывала, что мы с Л. друзья, а меня убеждали в обратном, что у него ко мне есть-таки (или был) некий мужской интерес (хотя он ни разу ни чем его не проявлял). 

В итоге я улучила момент, спросила "Ответишь правду?" Отвечу, говорит. Спрашиваю "Вот меня убеждают, что не дружит мужчина с женщиной, если она ему не интересна. Скажи честно, ты когда-либо рассматривал меня в другом аспекте, кроме как коллегу и друга?". 

Он покраснел, отвернулся, смущённо заулыбался. 

Короче, я не стала его пытать, сказала, что можно не отвечать, перевели разговор на другую тему. 

А так да, была уверена, что дружим без малейшей подоплёки ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

так да, была уверена, что дружим без малейшей подоплёки ;) 

Ну, вот я в своём куме на 1000% уверена. Дружим более 30-ти лет семьями. И он и мой конкретно друг, а не только мужа. Также, как кума - подруга моего мужа. Родственники практически. Ну, ведь не родственники же. 

Просто никто ни в ком именно не заинтересован сексуально. Что-то сродни инцесту получится. Я знаю, что я абсолютно не во вкусе кума, и сама "столько не выпью".)) Шучу, но вообще не мой типаж даже по комплекции. Ниже меня почти на полголовы, субтильный. Никогда такие не вставляли, как мужчины.

Ему же такие "дылды" как я не нравятся - если как женщину меня рассматривать. С мужем то же самое: кума маленькая, полненькая, прямая противоположность тому, какие моему мужу нравятся - стройные и высокие. Так что, гендерной симпатии у нас и близко нет, а вот человеческая зашкаливает. Поэтому и дружим уже столько лет. Безо всякой подоплёки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, вы сравниваете дружбу семьями (когда дружат мужики и дружат женщины, а с мужьями и жёнами просто общаются в рамках этой дружбы), и дружбу отдельно взятой женщины и отдельно взятого мужчины. 

Стал бы ваш муж так долго дружить с этой женщиной или вы с этим мужчиной, если бы изначально такой точки соприкосновения, как дружба семьями не было бы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×