Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Irinka - гость форума

Муж унижает, оскорбляет жену.

Recommended Posts

Сумасшедшая Тишина Да пугает он Вас просто! А на самом деле он самый настоящий трус! Вы возьмите и угрозы его на диктофон запишите, чтоб не повадно было! Да и свидетелей нет, чтоб подтвердить, что это Вы на него с ножом кидались. Так спокойно скажите, что это он Вам ножом этим угрожал и пусть докажет, что это не так.

Не бойтесь ничего, это муж просто Вас старается запугать и лишний раз понервировать. Покажите, что Вы не нервничаете и он поймет, что его тут больше никто не боится и ни во что не ставит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина ,он даже не прописан в этой квартире, следовательно, после развода теряет всякое право даже там находиться. После оформления развода Вы можете его выставить вон с помощью участкового. В принципе, Вы и сейчас имеете полное право выкинуть его из квартиры, но вот только участковый постарается не вмешиваться, скажет, семья, вдруг там помирятся, все такое. Сложнее будет пока это сделать. Но после оформления развода - зеленый свет и свободная дорога.

По поводу алиментов. Вам много советов уже здесь сказали, единственное хочу добавить-сходите на консультацию к грамотному юристу за советом о правильном ходе действия в Вашей ситуации.

И еще. По-хорошему с ним не получится, поверьте. Сейчас у вас -война, и Вам ее нужно выиграть с наименьшими потерями (еще и для для этого, собственно, нужен юрист). Эмоции - в сторону, Вам нужен четкий план действий, наберитесь мужества и придерживайтесь этого плана. Тогда все получится. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто_Парень

Это че за тряпка такая с тобой живет.

Пусть пошлет меня. Но я могу ему сказать прямо в лицо - тряпка.

Мужик если он мужик никогда не назовет свою благоверную... и не пошлет ее на 3, 4 или даже 5 букв.

Че ему надо? Вопрос хороший. ему нужна прислуга потому что он чмо!

Млин уходите достойно от этого мудака. Так чтобы он потом не вякнул даже.

Пусть подумает и оценит жизнь без вас.

Будьте сильнее. Будьте круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Просто_Парнем.

Это не мужик.

Если мужчина унижает собственную опору, принижает ее значимость. Нужно встать и показать где его место в этой жизни. Чтобы он знал из чьих рук кормиться. Ведь жена вторая женщина в жизни мужчины после матери.

Пусть это помнит и знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Podryga2008

А жить-то когда начнете? Вы ждете, как маленькая девочка, когда Вас оценят и похвалят.

А вот представьте себе жду... Маленькая девочка, большая девочка... да какая разница! Все мы люди, человеки! И мне как нормальному,остро нуждающемуся в ласке и нежности человеку хочется тепла и поддержки...

Побольше нам с тобой терпения, а главное решимости.

Мне кажется, что одно все-таки исключает другое.

Это только кажется..... В нашем букете отношений присутствуют все краскиsmile.gif

Решиться, конечно, в первую очередь,но а сколько нужно терпения, чтобы вынести бракоразводный процесс!, выносить взгляды и вопросы сочувствующих,и главное - научиться жизть без него! Вы хотя бы задумайтесь!

А говорите взаимоисключающее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю такое отношение абсолютно неприемлемым. Главное для человека - это самоуважение и неприкосновенность личности, остальные соображения (там семейный статус и прочее) это вторично. Какие могут быть близкие отношения, если супруг позволяет себе такое. Я думаю, что ты достойна нормального хорошего человека, т.к. ты сама нормальный человек. Если не хватает силы духа держать хама в узде - надо расставаться, ибо постоянное унижение разрушает человека. Может, я максималистка, но не стала бы за такого не только замуж выходить, но и просто общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитар леса

Может, я максималистка, но не стала бы за такого не только замуж выходить, но и просто общаться.

Чесслово, я тоже! Мои родители в шоке были, поверить не могли, что Дима (Дима!) может поднять на меня руку. А теперь он рассказывает: "скажи спасибо, что у меня хватило мозгов сдержаться в тот раз. А если в следующий не хватит?"

При этом на развод он не согласен. При этом он всем рассказывает (даже случайно встреченной моей подруге), что я бросилась на него с ножом.

Сегодня пришел домой днем, разбудил ребенка. Я ему сделала замечание, он пошел и покурил в ванной, где висят детские вещи. Вышел - от него запах, я в ванную - дымоган. И при этом большие глаза и фраза: "я не курил, ты что, там же детские вещи висят!" Знает при этом, что у сына большой риск развития астмы.

Иногда в открытую говорит: "никуда я не съеду, я не хочу жить с матерью, она еще хуже, чем ты". А иногда: "я не уеду, у меня же здесь ребенок".

Сегодня, во время ссоры, он внес такое предложение: он платит кварплату и обеспечивает ребенка. Я выкручиваюсь сама. Я сказала, что квартира не его и пусть платит за проживание. Как думаете, это справедливо?

Ситуация осложнилась тем, что для развода надо прописаться в квартиру с ребенком, а ребенка не прописывают без справки о том, что он не прописан у отца. Надо ехать за справкой на другой конец города, причем мне ее могут не дать, так как паспорта отца у меня нет. Родительская поддержка свелась к тому, что они говорят: "как ты могла за такого выйти?" и "где были твои глаза?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может подлое решение предложу-мужу лошадиную дозу снотворного, изъять паспорт и рысью прописывать ребенка. А потом уже иск в суд о расторжении брака. Смысла терпеть у вас нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация осложнилась тем, что для развода надо прописаться в квартиру с ребенком, а ребенка не прописывают без справки о том, что он не прописан у отца. Надо ехать за справкой на другой конец города, причем мне ее могут не дать, так как паспорта отца у меня нет.

Справку Вам дадут и без паспорта отца, только возьмите свидетельство о рождении ребенка и все. Они обязаны ее дать. А ехать на другой конец города в Вашем положении еще не самое страшное... Самое сложное в Вашей ситуации будет выгнать мужа. Займитесь пока пропиской ребенка и вообще старайтесь думать больше о ребенке. а не о муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, где-то минут 40 назад, пришел муж. Пьяный до такой степени, что упал в прихожей. С грохотом. Сын спал, с плачем проснулся от страха. Я позвонила родителям, они сказали, приедут, заберут нас (нормально, да, - бежать из своей же квартиры?). Я собираю ребенку вещи, отец ребенка оделся. Я радуюсь - думаю, уйдет сейчас, стыдно перед моими родителями. А он хватает ребенка и уходит с ним!

Причем сын одет в простые ползунки и носочки, а на улице холодно, но уроду пофиг. Я, говорит, его в куртку заверну. Еле отобрала у него малыша - был бы он чуть трезвее, унес бы. Спрашиваю: "ты когда уйдешь?" Он говорит: "какя тебе разница?" Я говорю: "ну когда нам вернуться домой?" А он: "можете не возвращаться". Я начала звонить отцу, предупредив его об этом, и он ушел. Я заблокировала дверь.

Теперь сижу и боюсь: замок хлипкий, сработает ли блокировка? Если мы выйдем на улицу (а гулять-то надо), не будет ли он там нас ждать?

Что делать? Больше не пускать в квартиру? А как отдать его вещи (в т.ч. громоздкие, кровать и стиральную машину)? Мама говорит: "договариваться". Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Вы хотите избавиться от своего супружника, который над Вами и ребенком издевается - так избавляйтесь. Громоздкие вещи - это дело десятое. Например, через "доставку грузов" потом отправите. Замки поменяйте, чтобы он не вошел. У родителей временно пожить Вам с малышом есть возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не громоздкие вещи можно собрать в пакеты или коробки, положить возле порога. Затем назначить время, когда он может их забрать. Ни в коем случае не оставаться наедине, позовите маму, папу, подругу, да кого угодно. Пусть приезжает и забирает, а если не захочет, выставляете их в подъезд или на улицу. Обязательно меняете замки на дверях.

И еще. Квартира, как я поняла, ваша. Он там прописан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История на этом не закончилась. Он орал: "открой дверь", я отказывалась. Он долбился в дверь. Потом сказал, чтоб я отдала ему его набор ножей. Я собрала его ножи, бритву и все предметы первой необходимости и сообщила, что сброшу их с балкона, "обходи дом и лови". Он настаивал, чтоб я открыла.

В общем, сбросила я ему вещи с балкона, а он стоял метрах в 8 и говорил: "кидай сюда". Я докинула только до половины расстояния.

Потом он звонил, уже еще пьянее, и говорил, что ножей нет.

А потом... Потом я услышала, что на балкон кто-то лезет. У нас балконные окна были открыты, и он без труда влез на балкон (второй этаж). Я спешно заблокировала окна и дверь с балкона. Он пьянущий (как залез?), стучится в окна, угрожает разбить. Я позвонила родителям, они ехали ко мне. Муж на балконе общался по телефону со своей мамой. Она звонила пару раз, спрашивала, он еще на балконе или нет. Потом он исчез, а ко мне пришли соседи с первого этажа - проверить, все ли в порядке, они видели, как "парень спрыгнул с балкона".

До этого муж звонил моим родителям, жаловался, что я не пускаю его в свою квартиру. На что отец ответил, что квартира принадлежит ему, что я развожусь, а мужу лучше уйти к маме.

Приехали мои родители с руганью: "где ты нашла такое счастье?" и "как вы нам надоели, мы отдыхать хотим после работы, а не мотаться, нам уже под 50".

Буратина

Он там не прописан, прописан у своей матери.

позовите маму, папу, подругу, да кого угодно.

Родители не могут, работают, как и подруги. Есть один друг, который придет обязательно, если позову. Но как это будет выглядеть? Приедут муж со свекровью за вещами - а я с Денисом (коим они меня постоянно попрекали).

Ключи у мужа есть. Мы же не сможем все время сидеть дома. Я боюсь, что мы вернемся, а дома - муж. Замки надо менять, вы правы.

Шарлиз

У родителей временно пожить Вам с малышом есть возможность?

Возможность теоретическая. С их точки зрения - они же предоставили жилплощадь, чего еще надо? К тому же есть вероятность, что в наше отсутствие муж вынесет все и еще поджег устроит. Я не знаю, чего от него ожидать.

Еще сегодня мне пришло в голову: муж и свекровь рассказывали, что у него была сильная травма головы, и осталась гематома, которая все время увеличивается. Может, это влияет? Он все хуже и хуже, уже действительно невменяемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Я позвонила родителям, они ехали ко мне.

Нафига blink.gif Не проще милицию вызвать?

Тебе надо сейчас включи режим "ЧП"

За один день прописать себя и ребенка, смотаться в милицию, узнать можно ли что то типа вневедомственной охраны поставить, ну и вообще "помозолиться" там. Поменять замки.

У меня когда стресс, я словно полна энергии, мечусь из угла в угол...

Составь четкий план(если нужно, думаю помогут)и дейсвуй. Это уже не просто выходит за рамки...Удивляет твоя....бездейственность.

Ничего что и тут на "ты", надеюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Не проще милицию вызвать?

Я уже писала в предыдущих постах, что в милиции у мужа друзья. И едет она к нам ночью 40 минут. И его все равно не заберут - не бил же он меня. Милиция не вмешивается в семейные разборки. Ну что они ему сделают?

узнать можно ли что то типа вневедомственной охраны поставить,

Наташ, можно все, но за деньги, и не маленькие. Дешевле будет в самом деле к родителям переехать. Но квартиру оставлять - у него же ключи.

Удивляет твоя....бездейственность.

Менять замки надо - надо занять денег. Муж мне не давал совсем, для малыша все родители покупают, ну и мне на продукты подкидывают. На непредвиденные расходы нет. Продаю коляску зимнюю - не берут... smile.gif

Я просто не знаю, что делать, я в растерянности какой-то. Мои родители вроде договорились со свекровью, чтобы она взяла справку эту.

Четкий план у меня пока такой (на самом деле он очень размытый):

Собираю вещи мужа, чтобы, когда он придет, все быстрее прошло, только вывезти крупные вещи.

Поменять замки.

Все, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Есть один друг, который придет обязательно, если позову. Но как это будет выглядеть? Приедут муж со свекровью за вещами - а я с Денисом (коим они меня постоянно попрекали).

Если это конец Ваших отношений с супругом, то какая разница как это будет выглядеть?

А если супруг буянить начнёт?

Неужели получить в глаз лучше?

Я бы, на Вашем месте, всё же пригласила друга. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и друга, и родителей, и милицию за пару часов заранее вызвать, как раз вовремя приедут. wink.gif

Нет, серьезно. С такими людьми по-другому нельзя. Именно при таком стечении народа он ни за что не сможет показать себя тем, что есть, поэтому возьмет свои баулы и утащиццо.

Вы закрываете квартиру и съезжаете.

А там война план покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Скрытый текст
Я все таки напишу, хотя твой ответ мне "лично" складывает мазаику полностью.

И едет она к нам ночью 40 минут. И его все равно не заберут - не бил же он меня. Милиция не вмешивается в семейные разборки. Ну что они ему сделают?

Ходить, писать жалобы, в более высокии инстанции. И пусть тебя друзья мужа сочтут склочной бабой, зато будет тихо, сухо и спокойно. Добивайся своего wink.gif

Наташ, можно все, но за деньги, и не маленькие. Дешевле будет в самом деле к родителям переехать. Но квартиру оставлять - у него же ключи.

Когда заканчивала писать ту фразу, сама это поняла. Поэтому приписала- "просто примелькаться там"

Про деньги- ищи работу на дому. Если есть специальность- найдти много шансов. Если нет - из 100 лохотрона 1 реальная работа. Но я ее в свое время нашла(спустя месяц неспешных поисков), если нужно - пиши в личку или на майл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Я бы, на Вашем месте, всё же пригласила друга. На всякий случай.

У меня, к сожалению, воспитание такое. Пока замужем, штамп есть, мужчин в доме нет, или в присутствии других людей. Мои родители тоже не поймут. И вообще, у меня отец - татарин. smile.gif

Кошара

Про деньги- ищи работу на дому.

Ищу, уже месяца три ищу. Пока одни лохотроны. smile.gif

А специальность - переводчик и фотограф (без техники) smile.gif.

А насчет милиции - помните, в МС как-то писали о том, что девушка пришла в милицию, умоляя защитить ее от мужа, который хочет ее убить. Отказали. Через 2 дня муж ее убил. В милиции все проверили - отказ был правомерен. Ибо нанимай телохранителя, если боишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

У меня, к сожалению, воспитание такое. Пока замужем, штамп есть, мужчин в доме нет, или в присутствии других людей. Мои родители тоже не поймут. И вообще, у меня отец - татарин.

Всё-таки, когда стоИт выбор между жизнью или воспитанием, предпочтительнее жизнь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Не надо никакого друга тащить, это только спровоцирует ненужную агрессию и даст поводов для сплетен.

Меняйте замки, вывозите его вещи к свекрови (пусть родители раз сумели на квартиру раскошелиться, помогут еще чуть-чуть материально).

Как вариант, можно сдать эту квартиру и снять комнату.

И муж вас перестанет доставать и хоть какая то копейка, пока вы работу ищете.

Потом и вовсе можно квартиру обменять, либо ситуация и обстоятельства изменятся.

Я бы на вашем месте срочно брала ситуацию под контроль.

Ваш муж абсолютно невменяем, вы рискуете жизнью своей и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго у Вас длится эта катавасия!

Как вариант, можно сдать эту квартиру и снять комнату.

И муж вас перестанет доставать и хоть какая то копейка, пока вы работу ищете.

Неплохое решение проблемы, подумайте, может Вам подойдёт?

У меня, к сожалению, воспитание такое.

К чертям нафих воспитание, позаботьтесь о себе и ребёнке. Когда решите эту проблему, тогда можете и о воспитании вспомнить, нервы и здоровье дороже!

Как Вы можете думать, что в милиции не помогут, Вы туда обращались?

А сказать что там всё схвачено - любой может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

(пусть родители раз сумели на квартиру раскошелиться, помогут еще чуть-чуть материально).

Квартира осталась от умершей бабушки, а она всю жизнь проработала на заводе.

Как вариант, можно сдать эту квартиру и снять комнату.

Квартира - 30 метров. Есть комнаты побольше... smile.gif

Сальпиглоссия

Как Вы можете думать, что в милиции не помогут, Вы туда обращались?

Поэтому я так и думаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Странно получается.

Друга не хотите пригласить, хотя знаете, что поможет.

Родители помочь не могут.

Квартиру сдать не хотите или не можете.

Работу найти не можете.

Замок поменять не можете. ( см. пункт выше)

Милиции не верите.

Тогда оставайтесь со своим " сокровищем " и ищите возможность для нормального сосуществования.

Или сложа ручки, ждите пока Вас пришибут в приступе " белой горячки".

Других вариантов не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

По правде говоря, перечитывая свои посты, я думала точно так же.

Родители сказали, замки поменяют сами (отец). Ждем.

Друг завтра проводит нас до квартиры на всякий случай (вдруг он там).

Работу ищу.

Квартиру сдать - во-первых, она не моя, а родители о ее сдаче и слышать не хотят, а во-вторых, сдам я квартиру за 6-7 тыс., а комнату сниму за 4-5. Ну смысл терпеть неудобства (и мучать ребенка, которому в этой квартире развернуться негде), и алкашей. А всю беременность прожила в общежитии, знаю, что это такое: ты моешь посуду, тебя окуривают алкаши, которм обязательно нужно покурить на кухне и в тот момент, когда ты там. Один однажды схватил меня за живот. А ночью то эти алкаши, то местная гопота, дерясь, бились башками в мою дверь.

Я уж молчу о том, что там было холодно зверски, горячую воду то и дело отключали, а душ был общий и не запирался.

Нет, мой ребенок будет жить в человеческих условиях, лучше уж у родителей. А работу я найду.

Я уже писала выше, что милиция приехала через 40 минут после вызова (отделение чуть ли не напротив дома), и милиционеры сказали мне, что не бил меня муж. И что они бы ему ничего не сделали и не забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×