Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Дося

После сварки помню брат новокаином закапывал.

Спасибо за совет. Боюсь только, что это только на время боль снимает, т.к. обезболивающее.

Попробовала чисто случайно “Визин классический“~ мне помогает за минут пять.

А это после сварки подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репка.нн

После сварки хорошо помогает Альбуцид только очень больно, хуже Окулохель но безболезненно и конечно темные очки пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Я всегда применяю альбуцид для себя и всех домашних, включая кошку. Щиплет, но зато проходит быстро. У меня иногда бывает как песок в глаза насыпан - слезы текут. Еще на даче бывает, когда умоюсь водой из бочки. Сколько раз бывала у окулиста по этому поводу - всегда альбуцид выписывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новокаин в глаза нельзя--он на спирте. И, действительно, дает только обезболивание. А симптомы не лечит. Более того, может навредить

Поскольку с глазами нельзя шутить, лучше всего сходить к врачу. А из самостоятельных действий--просто промыть глаза теплой водой, умыться с антибактериальным мылом и дать глазам отдых--телевизор, компьютер и прочая--отложить. Просто лечь и отдохнуть

У меня на этой неделе были симптомы, очень похожие на описанные в стартовом топике--покраснение, зуд, выпадение ресниц. Как и ожидалось--дело ограничилось соблюдением чистоты и отдыхом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за совет! Попробуем альбуцид. И буду уговаривать сходить ко врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с глазами, все свои болячки я знаю.

Когда работаю, целый день провожу перед монитором, перед глазами постоянно мурашки, стрелки, раньше их было одна-две, а теперь целый рой! Глаза иногда болят от усталости. Не знаю, что с этим делать!

Мишка на сервере

Поскольку с глазами нельзя шутить, лучше всего сходить к врачу.

В моем случае я неоднократно обращалась к окулисту. Всю свою сознательную жизнь. А толку ноль.

Когда еще в школе училась, мне врач выписал какое-то средство, капли для глаз, чтобы зрение улучшилось. Средство недорогое. Ну, мне, все по инструкции, капали 2 недели. Единственный побочный эффект от этого - расширенный зрачок, то есть я не могла читать, так как все расплывалось, запретили смотреть телевизор. Никакого улучшения после этого не почувствовала. А потом, как оказалось, врач всем пациентам такое "средство" выписала, всем школьникам. А толку ноль.

Будучи взрослой, обращалась в разные больницы, мне врач выписывает дорогое средство, которое нужно было купить в определенной аптеке. Мне денег не жалко, только вот мне надо знать, за что я плачу! И почему только в определенной аптеке, мне было не понятно. Мне-то легче в аптеку около дома обратиться, чем через весь город переться, да еще в аптеку проходить на третий этаж какого-то дома.

В итоге, прихожу я в эту аптеку, прошу фармацевта дать мне почитать инструкцию, чтобы посмотреть состав этого "снадобья". Вы не поверите, состав был: шиповник, трава такая-то, экстракт такой-то, экстракт другой. Ничего мудреного, я бы сама купила все из этого состава, рублей на 200 максимум. А это средство стоило 3500 руб И еще, внимание! - написано большими буквами: Для детей, умственно отсталых, для гиперактивных детей. Вот это уже уже было через край. ranting.gif

А потом я поняла, почему врач мне рекомендовал в определенную аптеку сходить: у врача была договоренность с этой аптекой, он за это проценты с продажи лекарств получает. И не важно, для глаз это средство или от поноса. Вот так.

Если обращаться к врачу, то только к очень хорошему и только в экстренных случаях, если это жизненная необходимость.

А так я уже пару лет не обращалась и не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке. О чем вы пишете! Какой Визин, какой новокаин? Да вы никак все без глаз решили остаться? Визин нельзя капать долго, это сосудосуживающий препарат. Он может быть рекомендован, как кратковременное средство для снятия покраснения глаз (устранения нежелательных симптомов), но не для лечения. Новокаин на спирту, в глаза нельзя категорически. Альбуцид применяется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний передних отделов глаза (гнойных конъюнктивитов, блефаритов, гнойных язв роговицы), которые были вызваны чувствительными к действию сульфацетамида бактериями.Для снятия синдрома сухого глаза и ощущения песка глазах есть много специальных глазных капель - Систейн, Систейн-ультра, Слеза. К доктору надо идти. Он подберет подходящие именно вам капельки. И если Катамаране не повезло это не значит, что все плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад у меня начал болеть правый глаз. Чувствую постоянное жжение, боль даже перекидывается на висок. Думаю, это связано с постоянной работой за компьютером. У кого были такие проблемы, подскажите, пожалуйста, что делать? Чем лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за компьютером много времени провожу, читаю тоже много. Все эти проблемы - боли, рези, жжение - мне давно знакомы. Чего только не пробовала. И капли капаю периодически, и витамины для глаз пью. Эффект несильный. А полгода назад стала замечать, что дальнозоркость развивается, немного зрение стало падать. Возраст, однако. Сходила к окулисту, она выписала мне очки, сейчас не помню уже, сколько, меньше единицы, 0.75 кажется. Сказала, что у меня практически всё в норме, нужно только чуть-чуть подкорректировать. Очки я заказала в хорошем салоне. Жабка меня подавила конечно, но взяла хорошие линзы с антибликом, для работы за компом. И легкие, они не из стекла, а из какого-то пластика что-ли.

Скрытый текст
Почти в 10 тысяч очки мне обошлись, это я еще на оправе сэкономила, дешевую выбрала laugh.gif

Собственно к чему я это всё. Вместе с проблемами со зрением ушли проблемы с зудом и жжением. С тех пор, как я читаю и работаю за компьютером в очках, я практически не испытываю дискомфорта даже под вечер. А вот без очков совсем тяжко стало, сразу глаза "плывут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нет смайлика, который головой об стену бьется. Irinabest, К ВРАЧУ! Причины могут быть разные и лечение тоже будет разное. У MAY развилась дальнозоркость, ей выписали очки. У меня "синдром сухого глаза", я капаю Систейн ультра и соблюдаю кое-какие чисто гигиенические правила работы за компом. У вас может быть что-то третье вообще, от инфекции (и тогда альбуцид, тетрациклин) до "проблем с проводкой", как говорил д-р Хаус. Тем более, что боль перекидывается в висок!

Глаза - это даже не зубы! Их новые не вставишь. Поверьте, я знаю, о чем говорю, сама себе чуть зрение "единичку" не спорола, муж с близорукостью -11, у младшего есть предрасположенность. К окулисту со всеми находилась, насмотрелась всякого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Я вот вчера пришла домой, промыла глаз крепким чаем, полегче стало. И начала принимать витамин А, он для зрения.

Офтальмолог в отпуске, придет только в сентябре. Придется пробиваться в другой район в другую поликлинику. А там ох как не любят принимать чужих пациентов. Хотя по страховому полису обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

Irinabest, как долго облегчение после чая?

Ну вот сейчас я на работе, глаз поменьше болит. А чаем я промыла вчера часов в 7 вечера, значит эффект до сих пор продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит какой-то не слишком активный воспалительный процесс все-таки есть. Чаем почаще, кстати, зеленый тоже хорошо, просто пакетики положить спитые. капельку из них предварительно выдавив.

Но вы сходите потом к врачу обязательно, как будет возможность. Потому то всякие воспалительные на фоне "сухого глаза" тоже бурно развиваются. И сам факт долго сидения перед монитором глазам всегда не на пользу. Я гимнастику делаю (когда не забываю), и есть правила по освещению и расположению перед монитором, которые стоит соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

Я еще слышала, что работая за монитором, можно надевать очки с пустыми диоптриями. Вроде они немного защищают глаза от излучения. Может, мне стОит такие приобрести...

И еще заметила, жидкокристаллический монитор напрягает глаза больше, чем обычный с электронно-лучевой трубкой. Дома у меня как раз старый монитор, так вот от него глаза так не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest, про пустые диоптрии не знаю. Есть специальные компьютерные очки, но я сама не пробовала, дорого, все жаба душит. "трубочный" монитор не может быть лучше жк, у него мерцание больше. Возможно, вам нужно откалибровать яркость и герцовку. Еще очень плохо, когда монитор стоит напротив окна, яркость дневного света в любом случае больше. Свет от окна должен падать сбоку, но не сзади и не бить прямо в глаза.

Вообще посмотрите по поиску правила организации рабочего места за компьютером, там банальные, но действенные советы, можно значительно снизить нагрузку на глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

Еще очень плохо, когда монитор стоит напротив окна, яркость дневного света в любом случае больше. Свет от окна должен падать сбоку, но не сзади и не бить прямо в глаза.

А у меня как раз комп стоит напротив окна, может поэтому дополнительно нагрузка на глаза, а переставить никакой возможности нет, кабинет и так тесный.

Вообще посмотрите по поиску правила организации рабочего места за компьютером, там банальные, но действенные советы, можно значительно снизить нагрузку на глаза.

Спасибо, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз комп стоит напротив окна, может поэтому дополнительно нагрузка на глаза, а переставить никакой возможности нет, кабинет и так тесный.

Ууу, тогда действительно ничего удивительного... может, есть возможность штору плотную повесить, жалюзи закрывать? У меня сильно обострилась проблема, когда напротив окна несколько дней посидела. Благо, сообразила и перенесла рабместо.

Вообще. работодатель обязан соблюдать нормы организации раб места, нужно кзот посмотреть. Гробить свои родные глаза из-за того, что кабинет маленький - имхо, не комильфо. ну только если ооочень большая зарплата.

Как у вас сейчас? Не получше? Капли не начали капать? Возьмите хоть любые увлажняющие, это в принципе для профилактики нужно, ибо человек за монитором редко моргает и пересыхает роговица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

Как у вас сейчас? Не получше? Капли не начали капать? Возьмите хоть любые увлажняющие, это в принципе для профилактики нужно, ибо человек за монитором редко моргает и пересыхает роговица.

Я посмотрела в настройках компьютера, разрешение экрана было высокое 1366 на 768, я сделала 1280 на 768, глаза теперь не так напрягает. И еще, каждый день промываю глаза крепким чаем и принимаю аевит. Получше стало, на монитор хотя бы могу смотреть без сильной рези.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела в настройках компьютера, разрешение экрана было высокое 1366 на 768, я сделала 1280 на 768, глаза теперь не так напрягает.

Ммм... вообще, чем выше разрешение, тем четче картинка, откалибровать вам нужно главным образом герцовку и яркость. Скопировала для вас из статьи, которую для себя заныкала:

Одной из главных причин негативного воздействия монитора на зрение является его мерцание. Оно обусловлено скоростью обновления картинки на экране (или, как говорят специалисты, - вертикальной разверсткой). Если частота этого мерцания ниже 85 Герц, то возникает усталость, связанная с нарушением механизма изменения светопропускания (аккомодации) хрусталика глаза. С этой точки зрения преимущество имеют жидкокристаллические мониторы, ведь в них мерцание, в традиционном представлении этого слова, отсутствует, а разнообразие свечения точки на экране (пикселя) обусловлено плавным изменением яркости пучка света путем наложения поляризирующих световых фильтров.

Следующей основной характеристикой монитора, входящей в ряд причин, непосредственно влияющих на качество зрения за экраном компьютера, является показатель разрешения экрана. Разрешение экрана – это то количество пикселей на единицу площади монитора, которое и обеспечивает нам видимый размер изображения. Проще говоря, от разрешения зависит масштаб картинки. При увеличении разрешения размер изображения уменьшается. Поэтому, добиваясь лучшего воспроизводства мелких деталей, т.е. увеличивая разрешение, мы вынуждены сильнее напрягать зрение. Разрешение монитора (для мониторов с электронно-лучевой трубкой) находится в зависимости от его частоты. Идеального соотношения частота-разрешение не существует, и каждый человек должен подпирать его для себя сам, отталкиваясь от конкретных решаемых им задач.

Еще один важный момент, на который стоит обратить свое внимание при использовании монитора, – это его яркость и контрастность. Общее правило - чем выше яркость монитора, тем лучше восприятие картинки - не верно, т.к. существует предел, когда повышение интенсивности светового потока вместо увеличения четкости изображения будет негативно сказываться на здоровье глаз, приводя к их перенапряжению. Специалисты говорят, что яркость монитора нужно подбирать индивидуально, но лучше всего следовать правилу, согласно которому освещенность рабочего места рядом с монитором должна быть чуть менее интенсивной по сравнению с яркостью самого дисплея. Вслед за яркостью в паре характеристик, влияющих на четкость изображения, идет контрастность. Хотя единого мнения о допустимом значении контрастности не существует, но рекомендации и в этой в области также имеются. Так, специалисты советуют придерживаться более натуральных оттенков, избегая использования в паре контрастирующих цветов (например, черный шрифт на зеленом фоне).

Постоянно работая с компьютером, важно помнить о правильной организации рабочего пространства рядом с ним. Так, чтобы исключить чрезмерное отражение света от монитора, которое, снижая четкость восприятия, кроме того приводит к постоянному мерцанию, вызывающему чувство усталости и рези в глазах, нужно стараться, чтобы рядом с монитором не было источника яркого света (света из окон, настольной лампы). Идеально чтобы свет в помещении был как можно более рассеянный. Кроме этого нежелательно помещать источник света на одной линии глаза-монитор. Так, недопустимо его нахождение сзади или спереди от монитора, или прямо над дисплеем. Лучше всего выбирать такое его положение, когда источник света находится сбоку от экрана компьютера.

промываю глаза крепким чаем и принимаю аевит

Судя по всему, вам важно недорогие средства, да? Понимаю, бывала в трудных матситуациях, но все-таки глаза... Ну незаменимая это вещь. Аевит - недорогой препарат, для волос и кожи очень хорош, но для глаз все-таки недостаточно, имхо. Кстати, не забывайте, что может быть передозировка витамином А, сейчас не помню, как Аевит можно принимать, но нужно делать перерывы - это точно, и нельзя вместе с комплексными витаминами. где есть Е и А в составе.

Ладно, не буду к вам больше с советами лезть. Надоела уже наверное хуже горькой редьки smile.gif Просто глаза - семейное больное место, вот и переживаю по инерции "за все глаза в мире" smile.gif Здоровья вам и вашим глазкам, берегите их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась в интернете на сайты с японскими супер-пупер каплями. Никто не пробовал их в действии? От работы за компьютером постоянная усталость, пелена на глазах, много каплей и мазей перепробовала, но эффект кратковременный... А про эти капли пишут, что чудо-чудное, просто прозреваешь. Хотелось бы узнать, пользовался ли кто-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

АЕвит хорошие витамины. Вам их врач назначил? Конечно для хорошего зрения витамин А необходим как воздух, да еще в паре с витаминм Е. Но видите ли наш глаз очень сложный орган, и кроме витаминов А и Е нужны еще и другие витамины, а еще и минералы. Только комплекс и тех и других способен поддерживать наши глаза в добром здравии. Дефицит того же цинка приводит к той же куриной слепоте, как и дефицит витамина А, поскольку именно цинк , который сконцентрирован в основном в сетчатке и входит в состав связывающего белка сетчатки, ответственного за транспорт витамина А. Боль в глазах может появиться от нарушения кровобращения из-за лопнувшего от перенапряжения сосуда. Слабеют сосуды от недостатка меди. Также глазам необходим ЛЮтеин, Омега-3.... Почитайте в общем поподробнее в Интернете. Есть комплексы, я Виталюкс Плюс периодически пропиваю, неплохой. Да и других много, посоветуйтесь либо с врачом, либо в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то 2 месяца глаза слезились и чесались. К врачу не обращалась, хотя возможность была. Все само прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одолела хворь.( В среду опухло веко и болит! Уверенна на 100% что ячмень. Мажу Декса-Гентамицином, опухоль меньше, но не прорывает, собака.

Что делать? Есть ли какие методы быстродейственные? В первый раз такая бяка, вся в расстройстве. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×