Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Было такое прошлым летом.

Капли какие-то капала - не помогло, потом мазала мазь - стало намного лучше. Не вспомню сейчас как точно называется, но посоветовали в аптеке, к доктору не ходила.

Потом пропила витамины с черникой Эвалар, странно, но ощутила, что зрение улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Систейн Ультра гораздо более эффективен и не вызывает привыкания, как простой Систейн. (со слов мед.представителя, который к нам ходит).

Подскажите, а при ношении линз этими каплями можно пользоваться? В смысле, они будут так же эффективны? Я в последнее время ощущаю сильную сухость в глазах, во-1, от постоянного сидения за компьютером, во-2, от того, что в офисе кондиционер, и чувствуется, что влажности не хватает. Требуется срочная помощь глазам, вот подбираю себе вариант эффективного средства от неприятных симптомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica

а при ношении линз этими каплями можно пользоваться?

Лучше спросить у врача, какие капли сочетаются с линзами, ну или хотя бы прочитать инструкцию. Если капли лечебные, а не специальные увлажняющие, нельзя закапывать их, когда вы в линзах, или когда собираетесь их надевать. Должно пройти какое-то время.

Я в последнее время ощущаю сильную сухость в глазах

А может быть, стоит попробовать другие линзы. Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто может helpsmilie.gif

Уже сутки воюю с мужем, уперся, что все у него нормально и хуже не будет.

Два года назад совершенно случайно обнаружилась ЦХРД - центральная хориоретинальная дистрофия сетчатки (сухая форма) на одном глазу. Ему тогда было 27, врачи очень удивились, что так рано. Он полежал в больнице, поделал уколы, прописали пожизненно принимать витамины. И еще уколы раз в год. Запретили много всего (алкоголь, тяжести, яркий свет, баню и т.д.), правда, комп потом вернули (он программер - это смысл его жизни).

Лазер ему нельзя, потому что пузырек находится на глазном нерве. Есть какие-то дорогущие уколы, которые, как он говорит, могут вообще вернуть зрение полностью, но врач сказал, что пузырек слишком мал для этих уколов, поэтому пока не стоит их делать.

Итого, что у нас сейчас? Уколы, которые прописали раз в год, он не сделал ни разу за это время. Витамины первый год принимал регулярно, а сейчас начал опять, потому что я спросила о них. Я наблюдаю за ним последнее время и начинаю беспокоиться sad.gif Он как устроился на новую работу, вообразил, что здоровый. Вместе с мужиками там подтягивается на турнике, постоянно увеличивая кол-во раз. Недавно с ними играл в волейбол, собирался еще и на футбол пойти, но передумал из-за ноги.

Девочки, я зря паникую? Это не опасно? Он может себе этим навредить? Он говорит, что за это время зрение не ухудшилось, искривление такое же.

Согласился пройти обследование в ближайшее время, чтобы убедиться, что и правда ничего не изменилось, ну и уколы эти сделать поддерживающие.

А вообще я злюсь на него, ведет себя как маленький, мол, ничего с ним не случится. Ну, это, наверно, все мужики такие. Я его попросила вспомнить, что ему нельзя, а то он только баню запомнил. Поднатужился и вспомнил еще несколько, что я выше указала. Естественно, про ограничения в спорте там не прозвучало. Можно или нет?

Я говорю, может ты все-таки начнешь ограничиваться, пока и правда изменений нет? А он говорит, ну я еще разик в волейбол сыграю и все, начну. Ну дааааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время проблема с постоянной краснотой глаз, когда ходила к окулисту в бесплатную больницу, мне только развели руками, мол, а что вы хотите с такими проблемами, посоветовала Визином капать, но он же только косметическое средство, как я понимаю? Что за зверь такой, Систейн, про который здесь пишут? Надоело мне как наркоману ходит с вечно красными глазами и зрачками расширенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прыг-скок

По совету офтальмолога из клиники, я от усталости, красноты глаз начала пользоваться систэйн каплями.Мне не подошли они.Ощущение после закапывания такое,будто пленка на глазах мешает смотреть.Сама использовала до этого тауфон- безобидные и дешевые капли,также левомицетиновые-тоже дешевые и от инфекций лечат.Пробовала и Визин ,но их можно не более 5 дней капать(инструкция указывает)Так что уважаю тауфон и левомицетиновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я зря паникую? Это не опасно? Он может себе этим навредить?

Вообще-то диагноз у вашего мужа - серьезный.

Никаких физических нагрузок, тяжести поднимать нельзя и т.д.

Совет - делать уколы обязательно, пить витамины. Неужели не понимает, что диагноз очень не хороший...

Связывайте его и делайте уколы, кормите витаминами и что там вам еще прописал врач. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Проблема скорее психологическая, чем офтальмологическая. Мужчины как правило не любят лечиться, не любять ощущать себя ущербными. И не любят скурпулезности. Вот что нибудь отрезать ( или пришить) раз и навсегда - это пожалуйста. И пить по расписанию таблеточки, тем более витаминки, это очень сложно.

Я со своим воюю все время, если бы Вы знали сколько потратила нервов.

Выход один - самой научиться делать эти уколы ( надеюсь, что не в глаз?) и покупать и подсовывать таблетки. И также подкидывать статейки про это заболевание, про осложнения. И иногда рассказывать истории про то, как кто то там не лечился, ослеп и сейчас передвигается с помощью палочки.

Может и жестоко, но действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за отклики.

Съездил-таки муж в Эксимер, к тому же врачу, что в прошлый раз его наблюдал. Никаких изменений за два года не произошло, поэтому ограничения почти все сняты (можно, только осторожно), а спорт даже рекомендован, сосудам, мол, питание будет.

Запретили только баню, тяжести и солнечный свет без темных очков.

Мимоза

( надеюсь, что не в глаз?)

Под глаз wink.gif Но и их сказали можно не делать, только витамины.

Я со своим воюю все время, если бы Вы знали сколько потратила нервов.

Я устала воевать. Раз врач дал добро на это все, то я ничего не смогу с этим поделать. Пусть тогда как хочет. Но истории подкидывать буду, вода камень точит smile.gif

Допустим, он согласился со мной, что отжиматься не будет, но подтягиваться продолжит, и волейбол, естественно, будет.

Не нравится мне оптимизм врача, почему-то кажется, что до добра не доведут эти разрешения. Но, может быть, это просто моя мнительность.

Но если так подумать, муж в итоге все равно ослепнет, он, кстати, с этим не спорит и знает, что итог будет один. Но в его силах сделать так, чтобы случилось это как можно позже, так зачем рисковать, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда вопрос приткнуть...

Девочки, проблема глупая, но ужасно хлопотная.

Ресницы, видимо, сейчас обновляются, и одна ресничка выросла не в ту сторону. Совсем не в ту, в кою положено ресницам расти! То есть - внутрь. И теперь в глазу постоянно "соринка". Глаз слезится, ресничку эту в нужную сторону ничем не повернуть. Была дикая мысль пинцетом выдрать, да подцепить никак не могу. Вроде и длинная, а никак. Неудобно уж очень. Так и болтается на глазу, я прям её вот вижу. И глаз постоянно тру. И неудобно жутко, глаз хуже видит.

Что делать-то? К врачам идти? Ждать пока вырастет совсем и таки выдрать? Вот засада-то, а! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Это трихиаз. Да, надо к офтальмологу. За щелевой лампой вам ее сразу удалят пинцетиком и все. Но потом они имеют свойство растиsad.gif Тогда можно прижигать. Но это уже в отделении делают. Иначе натрете до эрозии роговицы. Не тяните. Идите завтра в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то было такое, что глаза сильно болели, и было сильное жжение в них. До того сильное, что охота было скорую вызвать, чтобы они хоть что-нибудь сделали, лишь бы прошли эти боли. Сама я не знала, что делать, и очень испугалась. Дело было как раз ночью, и я никак не могла уснуть. Потом вспомнила про старый метод лечения глаз - промыть глаза чёрным чаем. Так и сделала. Сразу стало легче, а на утро вообще всё прошло. Потом я долго думала, отчего это вообще могло произойти, раньше с глазами проблем не было. Потом поняла: я работала тогда в одном строительном гипермаркете, и там постоянно развозили мешки с разными химическими смесями, и летала едкая пыль в воздухе. Вот, видимо, она в глаза и попала. И вообще подобные явления бывают из-за аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна и звёзды

А я в октябре на скорую залетела- среди ночи ни с того, ни с сего началось обильное слезоточение и жжение такой интенсивности, что я рыдала шо белуга (к слову, я далеко не плакса, и даже во время родов не плакала). Муж, увидав мои рыдания и метания, чуть инфаркт миокарда не схлопотал.

На скорой доктор посмотрела глаза, спросила, где я находилась в 17-18 часов накануне и констатировала...ожог!

На мой вопрос "Что? Где? Когда?" она пояснила, что я, находясь на выставке (тематическая, на которой моя фирма была участницей) и целый день крутясь перед софитами, "нахваталась зайчиков" как при сварке.

Оце ужас, я вам скажу- страшнючий отек всех слизистых лица с соответствующим слезотечением и ринитом + опухшие веки+ невозможность одеть линзы (и это с моим -9 зрением)

Никогда бы не могла подумать, что не особо мощные прожектора могут нанести такой вред. Кстати, весь наш коллектив получил ожоги, но в меньшей степени, нежели я. Вот думаю, может линзы послужили своеобразной призмой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, может ли быть сухость и ощущение "песка" в глазах при частом включения домашней УФ-лампы? Дома карантин, очень часто включаем лампу кварцевать, в комнатах после проветриваем, а вот в туалете-ванной-коридоре такой возможности нет. Вчера ночью у меня в правом глазу зарезало. Думала глаз вывалится. А сегодня в обоих глазах такое ощущение, внешне вроде не красные.

Редактирую. Купила сегодня в аптеке "Искусственную слезу", закапала, такую легкость в глазах испытала!

Изменено пользователем Zverek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плакала, но лучше ветки не нашла. У меня веко над левым глазом отекло. Вчера не сильно было, а сегодня глаз наполовину открывается. Заварка не помогает. Чем еще промыть? С чем это может быть связано? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Примочки - теплая-холодная, взять влажное полотенце за концы и хлопать по лицу, только не 5 раз, а минут 15, пока не почувствуете приток крови - это поможет оттоку лимфы, таблетку антигистаминного - тавегил или супрастин, кларитин. Выпить не менее 2 лиров воды, только не на ночь. И мазь от геморроя - отлично помогает при отеках, купите - пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Если глаз чешется, это вполне может быть клещ. Нужно пойти к офтальмологу, он возьмет на анализ ресницу - и скажет точно. У моей знакомой так было. Лечение заняло несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Спасибо, Наталья. Я еще думала, про то, что ела. Рыбу вяленую неизвестную привезли. Но про аллергию напрочь забыла. Выпила Цетрин. Чуть позже массаж полотенцем сделаю. Надеюсь поможет.

МилаяЛеди

И вам спасибо, Нина. Вроде не чешется глаз. Давит только сильно. Вот и тру его иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Покажитесь окулисту. Можно ( и нужно) срочно, в круглосуточный офтальмологический кабинет. Начните с этого. Локальный отек глаза может быть не просто так.

Не хочу Вас пугать, но отвечаю за свои слова. У одной моей хорошей знакомой, совсем недавно кстати, была подобная проблема. Она долго ходила осбледовалась по окулистам, ЛОРам и эндокринологам. Закончилось все... раком щитовидной железы. Прооперировалась вроде вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад маме поставили диагноз глаукома, в этом году к нему добавилась катаракта на оба глаза. Мама встала на очередь на 2017 год в микрохирургию глаза в Екатеринбурге, есть возможность прооперироваться в областной больнице через 1,5 года. Без всяких очередей можно прооперироваться платно.

Имеет ли смысл копить на операцию? Или реально дождаться очереди? За полгода есть значительное ухудшение. Чем мы рискуем затягивая с операцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в глазной клинике по направлению (пол года назад давали) по подозрению на глаукому.

Проверяли меня на всяких аппаратах.

Врач направил на какое то дорогое обследование. (по талону бесплатно)

Подозрение на глаукому так и есть.

Внутриглазное давление 36

Девочки, я боюсь sad.gif

Меня глаза не беспокоят, не болят.

Очки ношу, зрение резко не падает.

А может быть высокое давление , а глаукомы нет?

Кто проходил лечение поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впору кричать:"Помогите!" Но на форуме это не приветствуется. Поэтому просто прошу совета. Только что пришла из гостей. Хозяйский ребенок, очень энергичный и подвижный, двух лет отроду, махал руками и ткнул мне пальцем в глаз. Нечаянно.

В углу левого глаза образовалась гематома. Смотрится ужасающе. Боль прошла почти, а кровавость останется надолго. Подобное у меня было лет десять назад: я колола дрова, и одна мощная дровина улетела мне в глаз. С кровавой блямбой ходила недели две.

Что можно предпринять, кроме чайного промывания и альбуцида, который купила по дороге из гостей, больше ничего придумать не могу. Всегда теряюсь в подобных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Эмоксипин (глазные капли) уменьшают проницаемость сосудов.

И хорошо бы еще в дополнение калий-ойд глазные капли, но кажется их делают. Когда у меня была гематома к глазу - я находила калий-йод в аптеках, капала, быстрее все отцветало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

У меня вопрос возник к вам, как к офтальмологу.

Позавчера я получила травму глаза, мне зашили (сначала я думала нижнее веко изнутри), но вчера я увидела, что сам белок зашит, как сказала врач конъюктива (правильно ли?) повреждена. Диагноз -контузия (судя из бумаги со скорой помощи). Швы снимут только через три-пять дней. Но у меня болит глаз при движении, т.е. я не могу смотреть по сторонам, только прямо. Приходится вертеть головой, чтобы рассмотреть что-то сбоку. Иногда забываюсь и резко двигаю глазами и тут же пронзает сильная боль. Так же возникает боль на свету, даже не очень ярком. Чтобы разгрузить глаз, частенько накладываю повязку.

Это временно, пока все окончательно не заживет или так уже будет всегда? И еще вопрос. Когда швы снимут, я так полагаю, останется шрам, он будет мешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Вообще то я считаю, что консультации по интернету - это непрофессионально, тем более в офтальмологии, но если рассматривать это как описательный случай, то могу предположить (ибо сама я вас не смотрела), что:

что сам белок зашит, как сказала врач конъюктива (правильно ли?) повреждена.
Судя по всему у вас контузия глазного яблока (степень не знаю, мало данных) с разрывом конъюнктивы, который вам и ушили благополучно. В таком случае зашит не "белок", как вы изволили выразиться, а прозрачная оболочка, покрывающаяя склеру (белок).

Соответственно :

так уже будет всегда?
Нет, когда все заживет, болеть не будет, на конъюнктиве останется шовчик, который сначала будет заметен больше. Потом он утончится, со временем и все станет, как и было.

Пока шов свежий, он толстенький и может несколько мешать, потом проходит.

Что бы не образовался грубый рубец вам сейчас нужно капать капли с антибиотиком и потом, где то через 5-7 дней, противовоспалительные капли (наклоф, диклоф) в течении 1,5-2 недель, после снятия швов.

Lak

Внутриглазное давление 36
Очень много.
А может быть высокое давление , а глаукомы нет?
Увы, есть. Норма от 20 до 23 -24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×