Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

@Мэри Грант, а боль какая, просто глаз болит или чешется и отекает и сам отек дает дискомфорт?

Если вам на какое-то время помогают противоаллергические препараты, то возможно, есть аллерген. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, а что у вас антигистамин такой "древний", вы Эриус не пробовали, он глазные/носовые отеки лучше всего убирает и пить надо раз в сутки и супер сонного эффекта нет, правда дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть аллергическая реакция как раз на лекарственный препарат? Глаза в последнее время чешутся безбожно, причем внутренние уголки только. Совпало с началом употребления "новых" (не те, что обычно) капель от насморка, но не сразу. Все остальное - как обычно. Похоже буду отказываться, хоть и хорошо помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

@Мэри Грант, а боль какая, просто глаз болит или чешется и отекает и сам отек дает дискомфорт?

 

Боль ноющая, глаз красный, мутный, неприятно на него смотреть. Гной ещё, до кучи.

4 часа назад, Крикуша сказал:

@Мэри Грант, а что у вас антигистамин такой "древний"

Знаю, что древний. Но я столько денег уже угрохала на этот глаз... А дома лежало как раз 6 таблеток Супрастина, ровно столько, сколько врач сказала. И я решила, что не буду ничего другого покупать.

--------------

Сходила к врачу, расстроили ещё больше. :( Честно сказали, чтобы я искала профессора какого-нибудь, потому что они НЕ ЗНАЮТ, что делать. 

Увидели, что на больном глазу расширен зрачок, померили глазное давление. Отличное. Сказали - тогда не знаем причину, но это странно.

Потом опять начали намекать на артроз и что-то по части ревматологии. Да, у меня 3 года назад болела коленка, и рентген подтвердил артроз. Но с тех пор ничего не болело, суставы не беспокоят.

Вкололи мне Дексаметазон (ужасно больно), пролонгированного  действия, дали больничный до пятницы. В пятницу будут думать, что со мной делать. :confused_1:

Пипец. 

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Сходила к врачу, расстроили ещё больше. :( Честно сказали, чтобы я искала профессора какого-нибудь, потому что они НЕ ЗНАЮТ, что делать. 

Как-то было у меня, что я не могла вылечить сильное раздражение, покраснение итд, итп. Ездила, ездила - 2 года! И вот одна внимательная офтальмолог сказала, что раз глаза не поддаются, осталось обратиться к эндокринологу! Что, видимо, причины - по этой линии. Оказалось, что правда. И пришлось лечить основное заболевание - щитовидку. Кто бы подумал?! Вот прошло три ! года лечения щитовидки, тогда и глаза стали спокойнее. ТТТ!!! Ну, там, если старческие проблемы отбросить. 

Лучше, конечно, пусть у Вас, по эндокринологии будет порядок. Но - всё же поинтересуйтесь. Пусть глаза выздоравливают!

Забыла. А ещё надо было провериться на демодекоз!

Изменено пользователем Алим
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мэри Грант сказал:

Честно сказали, чтобы я искала профессора какого-нибудь, потому что они НЕ ЗНАЮТ, что делать. 

У Вас ж есть свой мединститут, может при нем есть клиника какая то или профессор консультирует при областной офтальмологической больнице. В общем туда надо.

А лучше в Москву, погуглить. Москва же у Вас рядом. А что делать?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

У Вас ж есть свой мединститут, может при нем есть клиника какая то или профессор консультирует при областной офтальмологической больнице. 

Мединститут есть, но я думаю, что лучше всего мне сунуться в комплекс Семашко - это у нас как бы несколько разных отделений на одной территории. Там 2 корпуса отдано под офтальмологию, причем, один, новый, построили совсем недавно. Наверное, лучшие умы сидят именно там. Но кто знает, какие там правила? И как долго надо обивать пороги?

В Москву не хочу. Пока не вижу смысла туда рваться.

@Алим, я все понимаю, но у Вас были проблемы с глазАМИ, а у меня - только с одним. Если бы что-то такое было, то, наверное, пошло бы на оба глаза. Ведь это парный орган.

Проверяла я щитовидку, в норме она была год назад.

Демодекоз - да, вариант, но я читала, что клещ вызывает блефарит и отек века, у меня такого нет.

---------

Сегодня у меня прям психоз из-за зрачка, который больше другого. То и дело подхожу к зеркалу и смотрю на них. 

Почитала, почему может быть такая хрень. Лучше бы не читала.:badmood:

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поделиться.

Год назад безумно чесались глаза. Антигистаминные не помогали , ограничила самые распространенные аллергены , толку никакого. Сдавала аллергопробы. Ничего. 

Наступило лето. Перестала пользоваться пудрой . Все прошло . Осенью сменила косметику . Тьфу-тьфу полет нормальный.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 18:37, Akirra сказал:

Год назад безумно чесались глаза. Антигистаминные не помогали , ограничила самые распространенные аллергены

Если не секрет, что Вы считаете самыми распространенными аллергенами?

Пыль, шерсть животных - это понятно, а что ещё, применительно к глазам?

------------

Меня вчера выписали. Сказали, что глаз хороший. :huh: А он чешется, ноет и все равно какой-то... не такой 

Опять послали к профессору, назвали даже адрес, сказали, что лучше него никого нет.

Я записалась. Прием - 1200. Н-да.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Если не секрет, что Вы считаете самыми распространенными аллергенами?

Пыль, шерсть животных - это понятно, а что ещё, применительно к глазам?

------------

Меня вчера выписали. Сказали, что глаз хороший. :huh: А он чешется, ноет и все равно какой-то... не такой 

Опять послали к профессору, назвали даже адрес, сказали, что лучше него никого нет.

Я записалась. Прием - 1200. Н-да.:rolleyes:

Я грешила на цитрусовые . Оооочень много ела лимонов. Оказалось все проще. Очень хочется вам помочь . Это ад- как вспомню ....  Причем мне сразу сказали - смени косметику. Но я ж лучше знаю. 

Ой, у вас же один глаз беспокоит. Тогда конечно это не аллергия . А травмы этого глаза никогда не было ? Знаю случай , когда шрам воспалился у человека . Но это же сложно просмотреть . Хотя у этого человека не сразу причину нашли .

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера к окулисту, на повторный осмотр с расширением зрачков. По диабету каждый год проверяюсь. С сосудами и сетчаткой все хорошо, но нашли катаракту  на обоих глазах, справа сильнее.

То-то у меня какая-то муть бывает справа, хочется проморгаться, и никак.

Через полгода показаться, и, если что - оперироваться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 14:15, Тигровна сказал:

Через полгода показаться, и, если что - оперироваться.

Сейчас врачи не советуют тянуть с катарактой. Раньше ждали, чтобы она созрела. А теперь говорят, что незрелую оперировать легче и лучше результат.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 1,5 года с периодичностью месяц-полтора лопаются сосуды в правом глазу. Я за это время посетила трех разных окулистов, терапевта, двух неврологов, невролог выставил диагноз синдром хронической головной боли и выписал амитрилептин на 6 месяцев, сделала МРТ, УЗИ, доплер. В прошлом месяце всеми правдами и неправдами попала к супер врачу, заведующему отделением нашей краевой больницы, там меня посмотрели на всех приборах, сделали УЗИ глаза. Патологий не нашли, направили к эндокринологу, сдала гормоны, УЗИ щитовидки, тоже все в норме. Но сосуды продолжают лопаться. Глаз становится красным, мне им даже шевелить день больно, потом проходит. 

Куда еще бежать и что делать я не знаю:cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 21:12, Akirra сказал:

 

Ой, у вас же один глаз беспокоит. Тогда конечно это не аллергия.

Пост старый, но я отвечу.

Это была аллергия.:laugh: Только уже на лекарства. Сначала был банальный конъюнктивит, который лечили так активно, так старательно, что глаз в какой-то момент взбунтовался. Он был уже просто "залит" антибиотиками и гормонами. Когда я попала к профессору, которого мне расхвалили, то он сразу сказал - аллергия. Я капала месяц капли от аллергии, а потом обычным Хило Комодом восстанавливала глаз. Точнее, до сих пор восстанавливаю.

Ттт, с февраля глаз меня не беспокоит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Пост старый, но я отвечу.

Это была аллергия.:laugh: Только уже на лекарства. Сначала был банальный конъюнктивит, который лечили так активно, так старательно, что глаз в какой-то момент взбунтовался. Он был уже просто "залит" антибиотиками и гормонами. Когда я попала к профессору, которого мне расхвалили, то он сразу сказал - аллергия. Я капала месяц капли от аллергии, а потом обычным Хило Комодом восстанавливала глаз. Точнее, до сих пор восстанавливаю.

Ттт, с февраля глаз меня не беспокоит. 

Ну надо же как бывает . Хорошо что доктор грамотный попался вам .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие ограничения после операции по катаракте? Долго ли держат в больнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Эмбер сказал:

Подскажите, какие ограничения после операции по катаракте? Долго ли держат в больнице?

@Эмбер, мы маме делали операцию по удалению катаракты 2 года назад, в государственной клинике. Домой отпускают через час после операции, на следующий день - контрольный осмотр. Выписывают определенный набор капель, которые нужно капать 5 раз в день. Нельзя наклоняться неделю, нельзя неделю спать на том боку, с которой стороны оперированный глаз. Через месяц - контрольный осмотр. Вроде как всё.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж, эти глаза! У меня небольшой минус, -2. С этим жить можно. Я хожу в очках, мне так удобно, чтобы не щуриться везде. Но есть одно НО... В ветренную и холодную погоду плачет правый глаз. А еще к тому же течет нос. Это очень напряжно и неудобно... Сегодня надо было сходить в ЖЭК,  еще и в магазины зашла. Домой пришла, с глазами беда, как будто наревелась вволю... Вот что делать? Врач говорит, такое бывает, и это не лечится:huh: 

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что вы делаете?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурдинка, у Вас, наверное, аллергия на холод? А страдает глаз?

Могу поделиться названием препарата от аллергии именно для глаз - Опатанол. Капается 1 или 2 раза в день. Но, разумеется, надо с врачом советоваться. Лично мне помогло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Гранд, спасибо вам, большое. Мне тоже кажется, что это реакция на холод. Попробую к другому врачу сходить. Очень это напрягает, ветер в лицо - глаз плачет, нос течет..., а врач мне говорит - так бывает и это не лечится. Странно.:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять, как Терминатор, залило кровью оба глаза. :cry_1:

В воскресенье утром лопнул капилляр на правом глазу. Сильно. Я расстроилась, но особого значения не придала, у меня бывает иногда. Во вторник утром опять там же, жуть жуткая. Давление 120 на 80, как у девочки. Офтальмолог никакой патологии не обнаружил, написал, что нужна консультация терапевта.

Сегодня утром лопнул капилляр на левом глазу. Пришла в нашу долбаную амбулаторию, терапевт в отпуске. Жду медсестру, куда-то направит, надеюсь. Или пошлет... 

Что это, блин, за пакость происходит со мной? По ощущениям давления нет у меня, я хорошо себя чувствую. 

Вы бы меня видели, девочки... :suspect: :cry_1:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

Что это, блин, за пакость происходит со мной? По ощущениям давления нет у меня, я хорошо себя чувствую. 

Для начала надо сдать общий анализ крови и коагулограмму. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Для начала надо сдать общий анализ крови и коагулограмму. 

Меня направили к терапевту в поликлинику нашего городского округа, а та сразу выписала направление в областную больницу. Сказала быть готовой к госпитализации. Сейчас поеду туда. 

Ой, девочки, что-то я очкую! :cry_1::cry_1:

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Сказала быть готовой к госпитализации. Сейчас поеду туда. 

Все правильно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

Я опять, как Терминатор, залило кровью оба глаза. :cry_1:

В воскресенье утром лопнул капилляр на правом глазу. Сильно. Я расстроилась, но особого значения не придала, у меня бывает иногда. Во вторник утром опять там же, жуть жуткая. Давление 120 на 80, как у девочки. Офтальмолог никакой патологии не обнаружил, написал, что нужна консультация терапевта.

Сегодня утром лопнул капилляр на левом глазу. Пришла в нашу долбаную амбулаторию, терапевт в отпуске. Жду медсестру, куда-то направит, надеюсь. Или пошлет... 

Что это, блин, за пакость происходит со мной? По ощущениям давления нет у меня, я хорошо себя чувствую. 

Вы бы меня видели, девочки... :suspect: :cry_1:

Сосудики слабые. Сахар давно проверяли? Мой знакомый с такими же налитыми глазами из коронавируса выходил пару месяцев назад. Проходит за пару недель, но сосудики укрепите тем же аскорутином, например. И сахар проверьте!

Изменено пользователем Миражи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×