Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Мыдволфп у меня была язва роговицы, тоже вследствие попадания инородного тела. Судя по описанию, у тебя тоже повреждена роговица, чем лечила - убей не помню, были капли и мазь, но врачу показаться нужно непременно, быть может, назначат что-то другое, обязательно диагностироваться нужно. А пока побольше покоя для глаза, по возможности закрой его и не моргай, можешь заклеить глаз стерильной марлей на пластыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Невозможно его закрыть, боль ужасная, я сегодня с открытым глазом даже спала... (под одеялом, чтоб темно было)...

Я в интернете прочитала что при ожоге все же можно сульфацил капать и мазь тетрациклиновую, даже нужно. Только вот как часто можно?

Ниче уже не вижу левым глазом, сплошные слезы (глаз ткрыт постоянно, даже не моргаю, очень больно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: вызовите "скорую", забирайте ребенка, и пусть вас отвезут в больницу. За квартирой попросите присмотреть соседей или родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!

Уважаемая Мыдволфп, без разговоров немедленно, сию секунду к врачу! Без врача лучше не закапывать ничего и не промывать глаза, это может быть очень опасно. Оставьте кого-нибудь в квартире, как сказала Одинокая_Волчица. Это может быть серьезно, это я вам как человек, постоянно мучающийся с глазами, говорю.

И извините, совершенно не понимаю вашего мужа! Один день работы никак не может быть важнее здоровья жены, тем более в такой опасной ситуации! Не уволят же его из-за пропуска нескольких часов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януська обсуждаем глаз Мыд, а не ее мужа.

Любят же у нас наподдать упавшему человеку, подковырнуть, чтоб вообще распластался. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Ладно. Спорить не буду. Я всего лишь выразила свое недоумение. А уж про "наподдать" и в мыслях не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Удален флуд, за который было выше сделано замечание.

Срочно к врачу! С глазами не шутят!!! Может это и не пепел никакой в глаз попал, а ветром что-нить занесло!

Позвоните в скорую, объясните ситуацию... Думаю, пойдут навстречу.

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, еще и я возмутилась... Звиняйте, тож без злого умысла! Вообще-то вас бы и сопроводить до больницы не мешало бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соседи у вас в ближайшем окружении имеются, кому можно было бы доверить квартиру вместе с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

У меня был ожог глаза, плойка сорвалась когда я челку накручивала и в глаз.Жуть, боль дикая blink.gif .

Муж позвонил в скорую, нам сказали ехать в глазной центр на Маяковке ( это в Москве конечно). Мы приехали меня приняли без очереди, закапали какре-то лекарство в глаз чтоб он не закрывался и под микроскопом снимали корочку образовавшуюся от ожога. Но глаз все время порывался закрыться сам по себе, от этого врач так орала на меня... "Я тут тебе скальпелем в глазу ковыряюсь, а ты его закрываешь! " censored.gifblink.gif . Потом выписала мазь и капли, какие вот убейте не помню, но точно не тетрациклин... И за два дня все прошло, в первый день вообще глаз открыть не могла, меня муж кормил и книжки читал вслух..

Так что тут совет один срочно ко врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Мне при эрозии роговицы, полученной от неправильного ношения линз, очень быстро помогло закапывание облепихового масла. Масло нужно купить в аптеке, т.е. оно должно быть стерильным. Капать нужно как можно чаще.

Ещё мне прописывали сильное снотворное, чтобы не беспокоить больной глаз. Капали мне масло, пока я была в самой настоящей отключке от дикой боли и снотворного, все проходящие мимо и желающие. Когда я проснулась - глаз совершенно не беспокоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживала цветочек, млин... Земля под веко попала. Ну мытарства по травме рассказывать не буду...

Солкосерил(глазная мазь) под веко 2 раза в день, софрадекс(капли) 3-4 р. в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

Как вариант: вызовите "скорую", забирайте ребенка, и пусть вас отвезут в больницу. За квартирой попросите присмотреть соседей или родственников.

У нас тут нет ни соседей ни родственников unsure.gif Мы снимаем квартиру несколько дней всего.

Короче отчитываюсь. Вчера вечером с мамой созвонилась, она после работы приехала, а я в травмпункт круглосуточный. Короче ожог роговицы, как и думалось. А лечение - именно то, что я сама себе купила (глаза мои - боль моя вечная) - сульфацил, тауцон, офтальмоферон и мазюку тетрациклиновую... И проверится через три дня...

Всем спасибо!

Януська

И извините, совершенно не понимаю вашего мужа! Один день работы никак не может быть важнее здоровья жены, тем более в такой опасной ситуации! Не уволят же его из-за пропуска нескольких часов!

Да я на все эти вопросы только одно отвечаю - да пошло оно... music_whistling.gif Я уже привыкла ...

Мята

Ого го, какие ужасы!!! Слава Богу все прошло!

Он мне тоже что то накапал и чем то там ковырнул, ну я привычная... Но у меня не проходит, до сих пор, боли правда уже нет, даже спала сегодня нормально, но ощущение царапины на глазу осталось, хотя и меньше. Но он мне сказал часто капать, а я забыла, сама дура, вот сегодня трижды тетрациклином пользовалось - словно и не было ничего, хорошо то как!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MemSa

кстати я маслом тоже когда то пользовалась, тоже после линз, не спросила у врача на этот раз, забыла, спасибо за напоминание, завтра-послезавтра пойду, узнаю, можно ли?

No Future

Я даже названий таких не знаю blink.gif С огромным опытом болезней глаз, ну надо же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если не в тему, а неправильное ношение линз, это как? Когда неправильно надеваешь? Или дольше положенных часов носишь? Ношу недавно, очень боюсь осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным опытом болезней глаз, ну надо же...

Это именно при травмах роговицы.

У меня этот глаз страдал ещё пару разsmile.gif

Сынин друг случайно ткнул палкой.

В Крыму песчинка попала, круто так попала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makovka

В моих случаях, а их было несколько hmm.gif , это и слишком длительное ношение линз (утром перед работой вставила, после работы была на вечеринке, домой пришла под утро - 14 или 15 часов непрерывного ношения); и собственное разгильдяйство - не чистила таблетками (не было в продаже универсальных растворов и для хранения и для чистки); и коньюктивит от солнца (правда, это было в ОАЭ).

После залечивания своих многострадальных глаз, я шла к врачу, проверялась и ... снова начинала носить линзы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить у наших милых дам. Девушки, подскажите, как вы справляетесь с опухшими от слез глазами? просто бывает такое, нахлынет иногда, наревешься на ночь, уснешь, просыпаешься и глаза открыть не можешь.. ни примочки из чая. ни умывания холодной водой не помогают. Иногда глаза приходят в порядок только к вечеру. Не знаю, что такое. Раньше такого не было, буквально пару лет назад такое появилось, что после слез смотреть на себя страшно. Подскажите пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не поможет, кроме затемненых очков. Вывод не плакать cool.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечка, планируйте "всласть нарыдаться" на те дни, когда можно не выходить из дома. Воспаление может приключиться (в дополение к неэстетичности) - и так разъеденная кожа (в Вашем случае реакция организма сама по себе бурная), туда еще и ядовитый уличный воздух, и слой косметики - будь она хоть трижды щадящей.. Не стОит smile.gif

Для эктренных случаев приобретите тюбик крема от геморроя - действенно снимает припухлость, но злоупотреблять частым применением - не советуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мало пИсает, тот много плачет laugh.gif

Еще тертую картошку можно прикладывать, лед, попробовать мочегонное(как вариант, если не противопоказаний), а еще была такая отличная штука "гель для кожи вокруг глаз" фабрики "Свобода" в железных тюбиках, стоил смешные деньги, отеки на раз снимает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечка

Проверьте почки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просыпаешься и глаза открыть не можешь.. ни примочки из чая. ни умывания холодной водой не помогают. Иногда глаза приходят в порядок только к вечеру.

У меня также бывает. Примочки не помогают. Главное, когда плачите не трите глаза, а с утра как проснетесь больше пейте. Отечность уменьшается.

Кстати, я почки проверяла, у меня с ними все нормально. Да и вообще, думаю это не связано с почками. Ведь отекаешь не от того, что много жидкость выпил перед сном, а от слез.

Черепашка Верный вывод сделала, лучше всего от отечности и красных глаз помогает - не плакать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×