Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№10/2008

Recommended Posts

Я тоже сижу в декрете, живем на з/п мужа. И я очень хорошо понимаю эту женщину. Я бы тоже истерику закатила, хотя я довольно-таки спокойная. И что ж за ''друг'' такой,видя прекрасно, в каком положении они находятся, не стесняется вешать на них свой кредит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Интересно, когда у нас перестанут делать синонимами старик=все дозволено, в том числе перейти улицу, где душа пожелает или забыть проездной или документ его заменяющий.

Я кстати оч даже с вами согласна.

Не знаю может я с возрастом буду требовать от всех неземного почтения и уважения по факту только прожитых лет, но сейчас зачастую поведение многих пожилых людей именно поэтому разражает.

Об этом кстати писала как-то Галина Белозуб, о старости, о том, что она всех конечно ждет, но разумные рамки должны быть, если конечно человек уж совесем не выжил из ума.

В скобках хочу сказать, что лично меня всегда напрягает когда говорят - мы для вас всю жизнь работали, горбатились и т.д.

Каждый работает только сам для себя и своей семьи, каждый сам выбирает профессию и род занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А мне странно от вас видеть такой комментарий - мы с вами одного возраста и эти самые, так часто неудобные старики - наши с вами родители. Скорее, поэтому люди в массе тяготеют к взаимной терпимости, понимая на примере своих родных, что со старостью и с болезнью все сложнее адекватно оценивать мир.

Отец, например, 69 лет, почти не ходит, но , несмотря на все жуткие заболевания, как-то должен отстоять в очереди за своим инсулином, за справочкой, сбегать за лекарством. Хорошо, что жена моложе и дети есть и рядом. А у кого-то дети есть, но далеко. А кого-то их вообще нет. И жены нет и соцработник раз в неделю, например.

И, когда к человеку жизнь предъявляет более высокие требования, чем он может,( например - сходи-ка сам за хлебом), возникает вполне естественное состояние фрустрации, злости, раздражения. Хлеб-хлеб, иди ко мне сам (типо того)

Я так поняла, что Елена Киселева так отреагировала из-за особенностей поведения именно ее знакомой дамы-кондуктора. Видимо, там не все гладко и дама обращается с пожилыми очень резко. Отсюда и такая реакция. У кондуктора своя правда и свои нервы. Странно, что вы так отреагировали, уж вы-то знаете, что старики не ради досаждения всем и каждому прячут свои проездные или там документы ищут подолгу. А кондуктор, все-таки, на службе.

Гипер-бабки тоже не всех задевают, я вот как-то уступила одной место и встала у дверей в метро. Бабуле на конечной тоже выходить, а она объемная и пошла "впереди всех" и как-то зацепилась за меня с комментарием "Что за козлы тут стоят??" "АА - говорю, матушка, это стоят те самые козлы, которые вам место уступили" laugh.gif

Новая Белка

В скобках хочу сказать, что лично меня всегда напрягает когда говорят - мы для вас всю жизнь работали, горбатились и т.д
раздражает - конечно, ведь у вас пытаются вызвать чувство вины на ровном месте. Манипуляция такая - и учитель в школе может сказать "я для ваших детей тут за гроши" и любой бюджетник или госслужащий. Я для вас - большая заявка на "а что вы для меня". А мы ничего. Мы все для себя и для себя. blush.gif Взрослые люди как-то сами должны о себе позаботиться, а старикам, конечно, лучше обратиться к своим детям, тут я с вам полностью согласна. Они также работали для себя и своих семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Конечно. Понимаю.Но неужели вы не знаете своих друзей?

Вы психолог? Иногда люди не могут предсказать свои собственные поступки, не то, что поступки друзей. Мой муж до сих пор не знает, что его лучший друг, из серии "и в огонь и в воду", друг с детства, через год после нашей свадьбы не то, что намекал, а прямо предлагал мне... Был послан, естественно. Я тогда еще подумала, что это проверка, вроде как на верность, хотела обидеться на мужа.

Через пару лет, от общего знакомого, я узнала, что "близкий, верный, надежный" просто завидовал моему мужу. Просто хотел сделать бяку. Мой муж, кстати, до сих пор ничего не знает. Может, я не права, но не хотелось ябедничать и влезать между двумя мужиками, думала, мой сам во всем разберется и поймет, что за "друг" рядом с ним.

дружишь лет 10-20 - неужели не успеешь изучить человека?

Мой муж так и не понял. Единственное, от нашего дома "друг" старается держаться подальше - по моей личной просьбе... music_whistling.gif

Ну на то и голова, что б понимать, с кого удбно брать расписку, а кому только напомнить о задолжности - уже потерять друга

Т.е. потерять друга, напомнив ему о том, что неплохо бы вернуть свои собственные деньги? А был ли тогда вообще мальчик? (с)

Кстати, Кошара, прочитайте пример, который я привела выше. Это реальная история. И хотя друг в том случае не отказывается вернуть (когда- нибудь в будущем, когда решит свои проблемы) деньги, и его по-человечески жаль, но... платит тот кредит семья - поручитель, которые из-за этого не смогли вывезти детей на лето к морю (для кого-то деньги не особо крупные, но для них - большие).

Прочитала вчера вечером про парнишку, которому поставили неправильный диагноз... Это, на мой взгляд, не врачебная ошибка, а элементарный пофигизм и безалаберность. Которую нельзя оправдать ни маленькой зарплатой, ни усталостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

скорее всего это мама осознала свое неправильное отношение к дочери, оказала ей помощь, моральную поддержку (которой раньше не было). Ведь не приди она со своей помощью когда умер муж сказав "сама выкарабкивайся, у меня другие проблемы", то вряд ли бы они помирились. Так что мама молодец, осознала, пришла.

Мама хотела и раньше, но я не шла на контакт. Она же приезжала, гостинцы привозила, расспрашивала. А я... Закрылась за ней дверь, и ладно.

Это именно я переоценила все, когда случилась беда. А мама всегда добрая была, только мне плевать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Прочитала вчера вечером про парнишку, которому поставили неправильный диагноз... Это, на мой взгляд, не врачебная ошибка, а элементарный пофигизм и безалаберность. Которую нельзя оправдать ни маленькой зарплатой, ни усталостью
Знаете, мне тут немного не понятна позиция родителей, людей с опытом. При всем моем уважении и сочувствии, я не понимаю, как можно отпускать парня одного больного "посидеть 4 часа в очереди" или просто смотреть, что ему хуже и хуже.

Родители, все-таки, у всех есть и свои знакомые врачи и даже медсестры (хоть по соседству), и все помнят, что "спасение утопающих" и все понимают, что сам больной человек не может ни попереть против очереди ни отстаивать свои права, он просто слаб.

Когда возникает любая необходимость во враче, то на мой взгляд, лучше перестраховаться и обратиться к нескольким (если состояние тяжелое). И надо изо всех сил свое отстаивать - например, хирургу легче решить проблему именно знакомым ему путем, а на моих глазах, неоднократно, люди себя спасали без ампутаций.

Очень жаль молодого парня и его семью, надо всегда о них помнить и перестраховываться каждый раз. Никто за тебя этого не сделает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда у нас перестанут делать синонимами старик=все дозволено, в том числе перейти улицу, где душа пожелает или забыть проездной или документ его заменяющий.

У нас есть ветка про гипер-бабок и как они себя ведут ,в том числе в транспорте. При мне старый хрен, обзывая кондуктора "кровопийцей" махал на нее костылем.

Все , в принципе , правильно...С одним "но"...Есть пожилые , очень добрые и воспитанные люди , с потрясающей мудростью и чувством юмора...Почему они такие? Ну некоторые особенности характера , если чел-к и смолоду не отличался добротой и умом , то вряд ли придет потом , но и ещё + здоровая старость...

Ибо часть возрастных изменеий , увы , меняет характер , а порой и мозги в худшую сторону...Кто то из стариков распускается и озлобляется , а кто то из них просто болен...Тот же старческий маразм и масса других старческих болячек меняющая характер , не у всех , но у определенной части есть , вот они то и чудят , они то и заметны...

Поэтому и старый=можно больше чем молодому... Если старый человек добр и мудр , то он никогда не поведет себя так , а если другой его ровестник уже нездоров , и его поведение следствие нездоровья , то его трудно за это обвинить...

Дай Бог нам всем жить до 90+ с мудростью и чувством юмора...Но , увы не у всех так... Поэтому и старый=терпимость к закидонам(если они есть)

Причем проездной этот заткнут в самом дальнем углу в куче кулечков на дне авоськи.

Заткнут...Мне не 60+ , мне за 30 , но и я кошелек , паспорт , ключи от квартиры и машины не держу сверху... У меня уже кошелек вытаскивали...

Восстанавливать документ нудно и долго , а если еще и здоровье не очень , то и еще тяжелее... Поэтому он заткнут... А реакция у стариков не такая как в 16... Пока найдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, как можно отпускать парня одного больного "посидеть 4 часа в очереди" или просто смотреть, что ему хуже и хуже.

Редкий случай - но согласна!

Более того, при Т обычно врача вызывают на дом!

Потом почему родители три дня гоняли парня самого?

Если у нас у кого-то случается крупная неприятность со здоровьем, то просьба:

"Сходи со мной" - естественна.

Действительно больному человеку невозможно выдержать все бюрократические препоны. Тот же больничный на одном этаже подписывают, врач на другом, печать на третьем...

То же пальто в гардероб, чтоб человек на сквозняке не стоял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е собирали окурки и делали самокрутки. Но никогда даже не думали о спекуляции. За чувство собственного достоинства платили страданием.

Я думаю, совершенно не в " грязной " работе заключается чувство собственного достоинства. В детстве была у меня подруга, мама у нее работала в музее старшим научным сотрудником. С копейки на копейку перебивались. Раз в месяц покупали косточки на суп. Вечно голодную подругу всегда после школы домой к себе звала - пообедать. Да домой что- нибудь передавала. Моя мама / которая не гнушалась ни мытьем посуды и полов, подработка/ предложила маме подруги по вечерам в баре мыть посуду/. В ответ услышала: " как Вы мне можете ТАКОЕ предлагать, я ведь научный сотрудник". Зато еду от нас принимали, их не смущало, что моя мама работает на износ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Знаете, мне тут немного не понятна позиция родителей, людей с опытом. При всем моем уважении и сочувствии, я не понимаю, как можно отпускать парня одного больного "посидеть 4 часа в очереди" или просто смотреть, что ему хуже и хуже.

Согласна! Видимо, родители подумали -ну температура, и что? Хотя я лично никогда бы не позволила своему близкому поити с температурой 39 в поликлиннику! Я давно не была в районной поликлиннике (не располагаю излишком здоровья для ее посещения, да и нервишки не те...), но неужели к человеку с такой температурой врач не должен приходить на дом?

Лелька

Потом почему родители три дня гоняли парня самого?

Конечно. Почему? Горе родительское понятно, но сидеть сложа руки, видя, что ребенку все хуже и хуже? Ругать врачей, ничего не делая самим? Полный пофигизм - и родителей и врачей. Жалко парня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я давно не была в районной поликлиннике (не располагаю излишком здоровья для ее посещения, да и нервишки не те...),
Я сталкивалась с вопиющими ошибками и халатностью и в сравнительно недешевых клиниках. Это все как раз вылезало от "перепроверок". Я не то чтобы прям вот не верю врачам, но всегда чутко слушаю свою интуицию - то или "что-то не то". Да и безоглядной веры у меня нету даже к самому лучшему профессору. Появилось сомнение - пошла еще профессора поискала smile.gif

Даже просто состояние врача - пришла как-то к стоматологу, а её что-то колбасит. Давайте без наркоза, -говорит- его 15 минут ждать! Не, говорю, я не тороплюсь. Давайте - говорит, я вас тогда прямо в нерв уколю (а это, ребята, больна) - так быстрее получится. Нет, говорю, давайте я пойду к другому врачу, который тоже никуда не торопится biggrin.gif . Так и ушла - из платной клиники, ессно.

А уж когда дети болеют... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато еду от нас принимали, их не смущало, что моя мама работает на износ.

Когда-то в школе, подруга подсуетилась и взяла у родителей справку с работы, что они получают меньше энной суммы, поэтому ей положено бессплатное питание - талоны на еду. Жили они не плохо, нужды не было, просто так было удобнее сэкономить. Я один раз подошла к папе, и попросила тоже взять - ведь лишние 20-30 р на дороге не валяються, на что он мне ответил: давай я лучше буду давать тебе эти 20 р в день, чем мы будем унижаться и побираться. Давал. Экономил на всем, но побираться не пошел. Даже в школе.(Я правда в те годы научилась подделывать эти талоны laugh.gif , и таки экономила эти злощастные 20 р). А уж какие скандалы закатывал, если я приходила из гостей! shiz.gif Ругалься, что я у них побираюсь бессплатно. И не объяснишь ведь, что это раз в пол года и бывает, по дружбе задержалась и перекусила.

Люди-то, они разные бывают. И чувство их достоинства тоже.

По поводу денег, друзей и расписок - пока в ситуации жуткие не поподала, так что судить не могу. Пока мое мнение такое(см посты выше). Как набью шишки- так буду "циничнее, приземленнее, защищенние", а пока - в юношеском максимализме есть свой кайф laugh.gif

Ведь свою голову не поставишь на чужую шею, а ваши примеры - именно та мудрость, которая приходит только с опытом, а пока не было "примера из жизни", веришь - наивно, но веришь. Так что....

Спасибо всем notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

но неужели к человеку с такой температурой врач не должен приходить на дом?

Ну пришел бы врач на дом... И что?

Тем более бы никакого обследования не было бы. Так же выписал бы жаропонижающее и ушел. А парень загнулся бы дома.

А с температурой к терапевту не раз сидела. На моей работе температура-вообще не повод даже брать больничный. Вполне представляю себя на месте этого бедного парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более бы никакого обследования не было бы. Так же выписал бы жаропонижающее и ушел.
Вообще врач обычно назначает анализы...

Когда Т высокая, даже сейчас и домой приезжают.

А уж флюрографию при госпитализации не сделать?

У меня у знакомой дочка три дня температурила, та её лечила.

Пришёл плохой папа, который дочь бросил, и тут же вызвав такси, отвёз в поликлинику, потребовал в первую очередь на флюрографию.

Папа от медицины далёк... Просто знал, что если Т с каждым днём выше и выше, ждать и смотреть нечего...

Кстати, у дочери оказалось двустороннее воспаление лёгких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е собирали окурки и делали самокрутки. Но никогда даже не думали о спекуляции. За чувство собственного достоинства платили страданием. И я их очень уважаю за это(хоть и тяжело иногда на душе. Нет у меня такого самоувыжания к себе. Не смогла бы так...)

Однажды, увидев мои грустные глаза, и услышав слова:"Папа, а когда ты будешь очень богатым, ты купишь мне 2 куки-руки?". Он тогда сказала: "Доченька, если ты хочешь, я куплю тебя ящик, пойду работать на рынке....".

Люди, я не понимаю, почему все считают, что работать на рынке -- значит распрощаться с чувством собственного достоинства?!! Ну что в этом плохого? А собирать окурки, не имея возможности (желания!) купить своему ребёнку копеечного лакомства?.. Это, оказывается, можно делать с чувством собственного достоинства... Равно как и перекладывать на 8милетнего ребёнка ответственность за выбор своего места работы. Где логика?

=====================================

"Позвони маме..."

Прекрасно понимаю Ирину. На 9(!) день после смерти отца мать привела в дом мужика, который к тому же скандалил и пытался делить территорию. Ну кому же такое понравится? Тем более, что бедную девушку мать шпыняла чуть не с рождения. Этот Валера был просто последней каплей.

Ситуация таких отношений матери и дочери знакома мне просто до омерзения. Начало истории ну просто про меня. Те же компоненты. И замуж она ( ну не могу из себя выдавить слово "мать", недостойна она называться таким словом) вышла потому, что все так делают, и ребёнка(меня) родила по той же причине. И сестра была в наличии. Вся любовь и внимание доставалась ей, мне -- равнодушие и раздражение по поводу самого моего существования. А иногда и совсем странная реакция:

пример №1

мне 11лет. Мы с ней едем в автобусе; продвигаемся к двери -- готовимся к выходу на остановке. Впереди иду я, она за мной. Тут между нами влазиет какой-то мужик. И начинает недвусмысленно гладить меня по попе. Я с недоумением оборачиваюсь и смотрю на неё. Она видит всё, что он делает и ...УЛЫБАЕТСЯ!!! Остановка. Мы выходим. Я в шоке. Не могу сказать ни слова. А она и говорит: "А как ты думала быть женщиной?", не переставая улыбаться.

А теперь вопрос: А как бы вы поступили, если бы увидели, что какой-то извращенец пристаёт к вашему ребёнку? Я -- убила бы на месте!

пример №2

мне 16 лет. Я подсоединяю дверной звонок. На щитке электричество вырубила. Но когда дотронулась до оголённого провода, меня несильно, но шибануло током.

Она сильно смеялась! Оказывается я так смешно упала с табуретки!

Подобных примеров могу привести множество. Милая у меня родительница? да? censored.gif

В 19 лет я выскочила замуж за первого встречного, только чтоб быть подальше от этой парочки: от неё и сестрицы. Он завоевал меня тем, что принёс мне на работу по собственной инициативе парочку бутербродов (я не взяла с собой обед). Такое проявление заботы привело меня в шок! Я не знала как реагировать! Я расплакалась. .....обо мне.....кто-то.....позаботился....?......!....!..!.!!!

На данный момент я не общаюсь с ней 9 лет. Совсем. Но ОНА иногда навещает меня. В ночных кошмарах. И когда я просыпаюсь среди ночи с криком и в холодном поту, я клянусь себе, что буду всегда любить своих детей и никогда не оставлю их в беде.

Я никогда не прощу ей равнодушия ко мне, моего чувства одиночества и незащищённости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у дочери оказалось двустороннее воспаление лёгких.

У моего ребенка год назад тоже была пневмония. Спасибо нашему педиатру. Она приходила каждый день, слушала ребенка. Думаю, подозревала. В воскреснье говорит: "пневмония, хотя официально нужен рентген и больница". Не захотела сначала я в больницу. Но нашему врачу надо было уехать на пару дней. И я побоялась остатся одна, без ее поддержки. Вызвала скорую. Врачи со скорой только что не сказали : " мама - Вы дура, какая пневмония?" Везем вас в инфекционку."

Янастояла на детской больнице. Врач в приемном тоже посмеялся надо мной поставив кишечную инфекцию . Мне , очень далекой от медицины человеку, пришлось говорить ему, что при пневмонии бывает вздутие живота.

Я настояла на рентгене. Врач стал кричать, что рентген буду оплачивать сама, что нашему врачу вынесут выговор за назначение антибиотиков.

Правда, когда он увидел снимки, тон его поменялся. Срочно, срочно капельницы, уколы. Хотела ему сказать, о том, не странно ли это, что поликлинический врач услышал пневмонию простукиванием, а больничный чуть не загубил двухлетнего ребенка, если бы не моя настойчивость. Не до этого мне, правда, было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я не понимаю, почему все считают, что работать на рынке -- значит распрощаться с чувством собственного достоинства?!! Ну что в этом плохого?

У каждого своя грань. Кто-то не может работать няней- унизительно, кто-то - продавцом, кто-то - проституткой. И то, что общество разделило - мол няней быть не стыдно, а простиитутка censored.gif! Ату, ее, ату. Это все - ничто. Общество, этто ведь конкретный человек, и он сам для себя решает, что для него приемлимо, а что нет! Я никого не призываю к такому героизму. Сама не имею такого чувства собственного достоинства. Но родителей уважаю. За то, что не отступили, не продались ни на кого. Не зарабатывали "для дяди", а всегда были сами по себе. Их уважали как в институте, так и зарубежом, куда мы неоднократно мотались. Но - все по делу. Не было б дела, не было б желания....

Они люди, которые работают ради работы. Даже имея3$ в месяц, они продолжали любить свою работу. Хоть и работали почти бессплатно. Хорошо, когда есть работа, в которую влюблен. А научный сотрудник и не может быть иначе. ИМХО

Равно как и перекладывать на 8милетнего ребёнка ответственность за выбор своего места работы.

Напротив. Это был порыв. Порыв человека, который понял, что несет ответсвенность не только за себя, но и за близких людей, которые страдают из-за его принципов. Он был готов ими поступиться. Но я не согласилась.

А ответственность он не перекладывал. Я рада что он меня спросил тогда, потому что не хотела бы, чтобы он сам все решил. В тихую. Папа меня с детсва воспринимал, как взрослую. Рассказывал наши финасовые положения, семйныедела . Советовалься, и мне это льстило. Меня не тяготила ответсвенность, которую он, взможно, на меня накладывал. Напротив, гордилась, что я что-то значу. Что я не бессловестный "маленький" ребенок, а полноценный член семьи.

Надеюсь построить такие же отношения с дочей in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В №5 МС было про женские пиписьки из глины, в №10 про попы. Ну, ребята, молодцы! С нетерпением жду №15! Неужели там будет про eek.gifstab.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, люди, парню за 20, ну и что что температура? Может родители работают? Или пенсионеры, так тем более, для них это ещё сложнее - высидеть в очереди 4 часа! Вы где видели взрослого парня что б за ручку шёл с мамой в больничку, а потом ещё на коленках у неё сидел - стульев-то всем не хватает! Нормальный чел скажет - мама сиди дома, я сам схожу, всё нормально.

Другое дело, что не стоило в эту преисподню (больницу, типа) вообще соваться. Вызвать врача( пусть платного) на дом. Но с другой стороны, если город маленький, то платных клиник нет.

Короче, никто не знает, чем может обернуться обычная случайность. Жизнь так устроена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза перечитала эту статью про парня, сначала и не поняла , что конкретно меня так взбесило, потом дошло- проклятия которые посылает на врача несчастная мать.

Я бы , не дай Бог конечно, в такой ситуации бы только себя проклинала. Как можно позволить сидеть в корридоре четыре часа больному , пусть уже и взрослому , сыну. Вы родители, почему ВЫ не сидели вместе с сыном в очереди, почему ВЫ не стучались во все двери кабинетов, ведь ВЫ видели , что сыну становится хуже, почему сидели и ждали когда приедет добрый доктор , сделает один укол и сын на ноги встанет?

В наше время я думаю нет нехватки специалистов, оборудования и медикаментов. Все есть. Только еще есть в той очереди, в которой приходится ждать приема врача по четыре часа-бабушки, дедушки, просто люди которым надо справку на работу взять, что он вчера ОРВИ болел. И врач уже не может определить точный диагноз-когда один за одним в течении всего дня с одинаковыми симптомами идут и по настоящему больные люди и просто те -у которых что то в ухе стельнуло.

Нет я не оправдываю конечно врачей, по внимательней надо относиться к пациентам. И уметь различать обычное ОРЗ от воспаления легких. А еще бы сделать три очереди к врачам с пометкой-Совсем плохо, Плохо, Могу и потерпеть. И принимать и тщательней обследовать именно тех-кому совсем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но неужели к человеку с такой температурой врач не должен приходить на дом?

Ну пришел бы врач на дом... И что?

Тем более бы никакого обследования не было бы. Так же выписал бы жаропонижающее и ушел. А парень загнулся бы дома.

Я уже писала в другой ветке, как вызывала отцу врача на дом, у него воспаление легких как осложнение от гриппа было, а она на расстоянии 3х метров (даже не подойдя к больному) поставила диагноз алкогольная интоксикация. Потому что он еле языком ворочал. И стоять не мог, шатало его.

Ладно хоть хватило ума оставить карточку и посоветовать ехать в инфекционку (а вдруг?). Вот там молодая (но квалифицированная) врач поставила правильный диагноз и через день папка уже начал поправляться. Она даже в карточку заглядывать не стала, когда услышала, кто у нас участковый. Я присутствовала на приеме в приемном покое, так что все видела. Да и лекарств особенных не пришлось приносить, глюкозку да алоэ в инъекциях.

А участковая быстрей бежать из квартиры. Другая, видя его состояние, скорую бы вызвала, как врач.

Я пробовала вызывать, но в городе была эпидемия гриппа, и они к таким больным не выезжали, советовали вызывать участкового врача.

На эту участковую многие жаловались и в результате ее лишили практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они люди, которые работают ради работы. Даже имея3$ в месяц, они продолжали любить свою работу. Хоть и работали почти бессплатно. Хорошо, когда есть работа, в которую влюблен.

Любовь к работе на мой взгляд - дело вторичное. Главное, чтоб она доход нормальный приносила (при этом, конечно не вызывала отвращения или чувства стыда). Работать ради работы можно когда у тебя есть богатые родители или муж. работа, которая не приносит денег, а только удовольствие, или чувство уважения коллег, или общественное признание и пусть даже чувство глубочайшего самоудовлетворения - это не работа, а хобби.

Я вот очень люблю читать книжки, однако мне за это никто не платит, поэтому приходится еще и работать юристом...

Имхо, если ты глава семейства, тем более если есть дети, нужно именно зарабатывать деньги, а не ходить на работу ради удовольствия. Эгоизм какой-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту участковую многие жаловались и в результате ее лишили практики.

Вот!!! Поэтому когда читаю "жаловаться бесполезно", я ranting.gif . Жаловаться надо. Да, на одну жалобу внимания могут и не обратить, но когда этих жалоб несколько, а тем более много, еще как обратят. И это не только врача касается, а любого нерадивого работника: продавца-шофёра-чиновника. Но нет, написать пару строк в книгу жалоб - это нам не по силам, мы лучше проклянем и в газету напишем... без указания конкретного врача, заодно на всех, среди которых и хороших много, тень бросим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо товарищу Олифлеру за статью.

Обычно я его не читаю, но на этот раз было очень интересно. Очень сильно передана эпоха.(хотя безумно хочется уточнить несколько моментов) Когда-то я даже собирала истории с восстанияниями против власти в СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень люблю читать книжки, однако мне за это никто не платит, поэтому приходится еще и работать юристом...

А мои родители очень любят торчать под слабо работающей тягой, дышать жизенеопасными веществами и изобретать лекартсв от рака, а еще пытаються создать кремниевую жизнь(мы углеродная)и настолько им это интересно, что они готовы получать свою мизерную зарплату(правда сейчас у них хорошая надбавка за степени). Не подумайте, мы не бедствовали уж прям. хоть и государство было идиотами, другие люди то нет! Тотже Сорос, и многие другие. Мои родители действительно добились в своей области больших успехов и получали немалые деньги от спонсоров - гранты. Но деньги это были порой нестабильные(понравиться ли именно их работа больше всего, чтобы дать грант?).

Сейчас вроде все налаживаються, они уже 4 раз едут за границу, усердно копят(не с такой уж большой зарплаты, около 40 тыс в месяц на двоих! shiz.gif Папа у меня умеет экономить.... rolleyes.gif ) Вот за пол года накопили на поездку. И так и остались верными своим принципапам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×