Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№10/2008

Recommended Posts

Прочитала только что газетку, принялась за тесты ( люблю тестироваться) , читаю название теста " Можно ли вас осеменить" eek.gif , не поняла , сижу задумалась как это можно протестировать -то , еще раз внимательно прочитала название теста и shiz.gif , во ворона невнимательная music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ С. Олефира очень понравился thumb_yello.gif Вот были времена, хоть и тяжёлые, но люди друг другу помогали, как дядя Вова герою рассказа.

Ну и конечно зацепила заметка про "убийцу с крашеными губами". Ужасная история. Обычно, я пропускаю рубрику "Криминал", а тут заголовок привлёк. Про остальное пока без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О попках, о женских, замолвлю я слово...

С огромным удовольствием прочитал статью Геннадия Фролова "Продолжение женской спины". Давно так не веселился. У автора, несомненно, талант. Стиль чем-то напоминает Жванецкого. Особенно, когда читаешь вслух, с паузами и сменой интонации. А фраза "Попка образовалась в глубокой древности" вообще рискует стать крылатой. Респект! laugh.gif

С нетерпением и предвкушением жду следующих публикаций. Рискну даже предугадать вступительные фразы:

"Продолжение женской спины-2"

Женские ножки всегда были не менее привлекательны для мужчин, чем женская попка. Оно и понятно: и то, и другое находится в непосредственной близости друг от друга! Женские ножки образовались в не менее глубокой древности. Однако ученые до сих пор не пришли к единому мнению: что было первично. Другими словами, что из чего выросло...

Продолжение мужской спины

Эволюция мужской попки в значительной степени отличается от эволюционного развития женской. Образовалась мужская попка не в такой глубокой древности, а значительно позднее. И тому есть простое объяснение: общеизвестно, что первым образовался пенис! И только после того, как он слез с дерева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассо, автора зовут Геннадий Фролов

И потом, попка действительно -образовалась-. У обезьян её не было и нет doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

И потом, попка действительно -образовалась-. У обезьян её не было и нет

С этим никто и не спорит. smile.gif Но фраза и в самом деле крылатая. И уже пошла гулять по интернету. Жаль только в виде наглой перепечатки всей статьи без указания источника и автора... (скину ссылку в личку, если нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара, не очень удобно обсуждать принципы ваших родителй. Мне бы по крайней мере это очень не понравилось. Тем более ученых, известных за рубежом, стремящихся помочь людям, ведь они изобретают лекарство от рака. Прекрасно, когда у мужа и жены настолько общие интересы, стремления и цели. Я бы, честно, очень хотела с любимым человеком бок о бок работать над какой-нибудь проблемой (и получать за это нормальные деньги. Хотя вы говорите, что не бедствовали....)

а вот если художник, "непризнанный гений" рисует картины, которые никто не покупает - слишком уж они оригинальные, а порой откровенно жуткие... Найти себе другую работу он не хочет, как же, он же художник, тонкая натура... и будет на базаре торговать... При этом у него двое детей, потом жена 2 раза делала аборт, так как понимала, что прокормить не сможет. Жена целыми днями работает парикмахером (до 6 стрижет волосы в салоне, потом к ней клиенты домой приходят) работу свою не очень любит, но детей-то надо кормить... Почему не уходит - вопрос другой, может квартира его, может действительно любит....... (история из жизни соседей)

Неужели Вы считаете, что у этого художника тоже есть принципы, которые нужно отстаивать, даже в ущерб благополучию семьи? Вряд ли этот человек достоин уважения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассо, посмотрел Интернет - действительно, попа в топе doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Вы написали как раз то, что мне пришло в голову чуть позже.

Есть люди, которые несут своей профессией добро, пользу. Учителя, врачи, порой у них мизерная зарплата, и они работают просто от любви к детям, знаниям, людям! Они хотят помоч. А порой им просто очень интересно! Очень интересно, как загараються глаза деток от знаний, им это доставляет удовольствие, доставляет удовольствие, как тяжелобольной попровляеться, как незрячий - впервые выдит этот мир своими глазами.

Они работают не ради денег. А ради других и немного - для себя. И говорить им -да бростьет вы все, на кой ляд вам все это сдалось -просто опасно shiz.gif

Ведь раз - и уйдут все врачи, учителя и др люди из др профессий. Вот будет весело shiz.gif

Неужели Вы считаете, что у этого художника тоже есть принципы, которые нужно отстаивать, даже в ущерб благополучию семьи? Вряд ли этот человек достоин уважения

Конечно не считаю. Как мимнимум такой художник должен спросить свою семью, согласны ли они с его образом жизни и не ущемляет ли он их своими принципами. Что, собственно и сделал мой папа.

Я не сужу таких художников, если семья ответила: нет, все нормально!

И не суть уже будет, несет этот художник пользу, либо нет. Его близких все устраивает, значит все отлично. Не знаю, буду ли я его уважать. Это уже лично нужно общаться с таким человек, чтобы понять - то ли он ленивый, то ли - не от мира сего, то ли еще кто...

Своих родителй я знаю, поэтому и эмоции у меня соответсвенные моим знаниям. Никому не навязываю свою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз порадовала Вера Немирович. Головоломки интересные. Одну знала, три догадалась, а вот про Олега недотумкала.

Про девушку, которая по ее выражению "завралась", прочитала с недоумением. Такое ощущение, что девушка выдумала сама себе какой-то иллюзорный мир, в котором и живет. И верит, что все ей верят. Поэтому и муж "шпыняет" и "коллектив мерзкий". Интересно, как можно общаться с человеком, который врет на каждм шагу? Очень понравился комментарий Галины Белозуб.

Про героиню, которая переживает по поводу кредита. Может, друг у мужа замечательный, может он и не хочет его подставить. Но если например, эта семья сами захотят взять кредит? Например, ипотеку? Жизнь - штука непредсказуемая. И если вдруг понадобится срочно крупная сумма? Друг может просрочить выплату, тогда кредитная история мужа героини будет испорчена.

Помощь, ИМХО, хороша в той наличной сумме, которую можно изъять из семейного бюджета без ущерба для всех членов семьи.

Про старого папу я вообще озадачилась. А я-то, дура, все время горжусь,что муж мой старше... Стыдиться, надо, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу "расписать под орех" ситуацию с кредитом.

Очень много там странного и непонятного, не меньше чесм в "лишних детях"

1. А уверял, что кредит нужен на гараж, т.к. некуда ставить машину, но далее по тексту он "машину собирался продать". а потом и вовсе оставить бывшей жене. Наврядли ему нужны "прибамбасы" от чужой машины. Так зачем кредит на гараж , если с машиной товарищ решил распрощаться?

2. Женщина решила "спрятать паспорт" позвонить в банк и сказать "правду-матку", но банк не даст кредит без разрешения второго супруга ( мы недавно брали и знаем!) Ее вызовут с мужем в банк на получение и заставят расписаться в бумаге, что она не возражает!

3. Не дадут кредит в 100 тыс на два года при такой мизерной зарплате (18 тыс на троих) под такие смешные проценты, могут дать только в банках, где риск банка при таком случае компенсируется очень высокими процентами, но в статье говориться, что они нашли банк с 15% годовых! Нам 100 тыс дали еле-еле при гораздо больших доходах. Да такой банк потребует кучу справок и не даст 100 тыс на два года такой семье. Нам дали в Сбере 100 тыс только на 5 лет!

неверующие могут зайти в банк и поросить расчет при каких з/п сколько дают! Там близко такого нет!

4. А дальше, прямо смехопанорама. Муж грозил отослать ее в деревню в квартиру на пятый этаж : lol.gif (несколько раз перечитала, думала, что с головой у меня ) В какой же деревне есть пятиэтажные дома! И пишет, что дом без лифта! А что в деревне в пятиэтажках есть лифты! eek.gifbiggrin.gif

5. Автор пишет, что А родом из Прибалтики, но банк ему даст кредит под залог квартиры??? В Прибалтике, что ли квартира у него? Если там, то точно, не даст под залог квартиры, находящейся в другой стране, А если человек имеет квартиру в России, то какая разница, откуда он родом, у него все документы есть российские и гражданство тоже!

Не пойму только, зачем это женщине было писать в газету такую "развесистую клюкву!". Видимо, ситуация там была другая, а читательница правду писать не хочет. Или сама хочет взять кредит и решила попользоваться газетой в качестве "бесплатной юр. консультации".

Мой ей совет, пусть лучше полазит в инетернете и проконсультируется по этому вопросу, тогда она многое поймет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Не дадут кредит в 100 тыс на два года при такой мизерной зарплате (18 тыс на троих)

Дадут. При зарплате 18000 рублей и при двух иждевенцах дадут и 300000 рублей. В Сбере на 5 лет.

У нас висит схема, при какой зарплате и на какой срок на какую сумму можно расчитывать.

Моя знакомая взяла 100000 на год при зарплате в 9000 рублей. В газете увидела рекоаму, написала письмо. Ей прислали карточку и 100000 рублей. И 15% Тинькофф Кредитные системы - там и 300000 дают под 15% независимо от зарплаты.

А дальше, прямо смехопанорама. Муж грозил отослать ее в деревню в квартиру на пятый этаж :  (несколько раз перечитала, думала, что с головой у меня ) В какой же деревне есть пятиэтажные дома!

Запросто. У нас тут есть село. Но там стояла часть и было штук 5 5-этажных домов. Деревня и деревня. Но и дома 5-этажные есть.

И потом - он может имел в виду образное выражение - в "деревню" - это значит в очень глубокую провинцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадут. При зарплате 18000 рублей и при двух иждевенцах дадут и 300000 рублей. В Сбере на 5 лет.

Нам в Сбере не дали даже 150 тыс при двух иждевенцах и з/п белой 18 тыс на двоих!!! (у нас еще и приработок есть очень приличный- в разы и квартира и дом - про все это говорили и в анкете писали по жилье). Мы даже к управляющему ходили и в интернете на их сайте жалобу писали, дали 100 на 5 лет, сказали, что иначе - нельзя!!!! Просили на три года - тоже отказали. Да. еще там поручителей надо! А в статье тоже про это не слова! Скажете, что може в Сбере и без поручителей взять - с такой з/п не дадут!!! Тоже проверяли! Вот интересно бы про поручителей почитать, где они еще возьмут этому А еще лохов!

Но там стояла часть и было штук 5 5-этажных домов

Это называется - гарнизон, а деревня - это село!!!

И 15% Тинькофф Кредитные системы - там и 300000 дают под 15% независимо от зарплаты.

Там, насколько я знаю, еще и за ведение счета берут и.т.д. и получается далеко не 15! А там в статье про это не слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Это называется - гарнизон, а деревня - это село!!!

Был гарнизон да лет 10 уже нету. И село селом да старенькие 5-этажки.

И без гарнизона есть статус "село" и домаишки бедные. И стояд штук 5-6 домов старых 5-этажных.

Начали вроде село отстраивать развивать да забросили с перестройкой этой.

Но деревня как была так и осталась деревней. Вы просто не видели такое. А я видела.

А в Сбере доверительный 100000 дают без поручителей. И при зарплате 8000 запросто дают. Я знаю, что у нас дают

Да. еще там поручителей надо! А в статье тоже про это не слова!

и.т.д. и получается далеко не 15! А там в статье про это не слова!

Ну бывает и не пишут таких мелочей в сатьях. Если все до мелочей писать, то это уже не статья, а роман целый получится. Да и кому нужны все эти мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

И 15% Тинькофф Кредитные системы - там и 300000 дают под 15% независимо от зарплаты.

Там, насколько я знаю, еще и за ведение счета берут и.т.д. и получается далеко не 15! А там в статье про это не слова!

В том то и суть, что мужа, как лоха разводит дружок, ведь жена только обрывки информации до нас доносит, услышаные от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Это называется - гарнизон, а деревня - это село!!!

И что? Моя подруга живет в селе в 5-этажном доме. Рязанская обл. У них 4 пятиэтажки. Я жила в детстве в поселке - у нас построили 10-и или 12-этажный дом. И потом, я тоже считаю

он может имел в виду образное выражение - в "деревню" - это значит в очень глубокую провинцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но деревня как была так и осталась деревней. Вы просто не видели такое. А я видела.

Я выросла в рабочем поселке, а потом в небольшом городке и даже в гарнизоне , представьте, тоже побывала, у меня сестра была за военным замужем и много лет прожила в гарнизонах. Везьде жить можно, а то расписали какой-то ад! "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! (кстати, там сейчас живу), и ничего, хороший город, не хуже других!

Я знаю, что у нас дают

Блин, у нас в стране 50 Сбербанков что ли и в каждом свои законы, а тащусь!

том то и суть, что мужа, как лоха разводит дружок, ведь жена только обрывки информации до нас доносит, услышаные от мужа.

Вот именно и я про тоже, жене проконсультироваться надо обо всем! и задать вопрос ехидненько - нафиг тебе гараж, дружок, если ты машину жене отдаешь?

Может он и берет кредит, чтоб их кинуть!

В, общем, получается, что муж с женой или оба совсем лохи, или уж о-о-очень умные!

Ну бывает и не пишут таких мелочей в сатьях. Если все до мелочей писать, то это уже не статья, а роман целый получится. Да и кому нужны все эти мелочи.

так там дружок и говорит. что мол, та-а-акие низкие проценты и из-за этого, мол он и к другу обратился. а в результате смысла обращаться к другу не было если не ... (см. выше)

а если дружок окажется аферистом, то при таком муженьке их ждет не деревня, а гораздо хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Блин, у нас в стране 50 Сбербанков что ли и в каждом свои законы, а тащусь!

Тащиться не стоит, у нас 1 Сбербанк, который разделен на несколько территориальных.

И правила и условия выдачи кредитов отличаются. Скажем в Уральском Банке одни, в Центральном другие, а в Поволжском третьи.

В Уральском доверительный максимум будет 60000, в Дальневосточном 45000, а в центральном 100000. Это к примеру, точных цифр я не знаю, но знаю, что отличаются. В Е-бурге и у нас точно отличаются.

Я выросла в рабочем поселке, а потом в небольшом городке и даже в гарнизоне ,

Но это не значит, что абсолютне все рабочие поселки, городки и гарнизоны на одно лицо. Я верю, что у Вас было так, но я видела и знаю, что может быть и иначе.

А насчет гаража. Я знаю, что у нас многие покупали гаражи, не имея машины.

Но чтобы разрешили постройку гаража покупали хоть подержаный мотоцикл.

Сейчас-то можно и так купить.

И покупают, не имея машины.

Потому что гараж - это еще и погреб. У нас ради этого и покупают гаражи порой.

Везьде жить можно, а то расписали какой-то ад! "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! (кстати, там сейчас живу), и ничего, хороший город, не хуже других!

Я тоже не в столице живу, а в самой глубокой провинции. И тоже соглашусь, что везде люди живут. Но восприятие у всех разное. И что Вам кажется нормальной жизнью, другим кажется адом.

Кстати, в отом селе, где несколько 5-этажек в этих 5-этажках даже горячей воды нету. Устанавливают сейчас просто водонагреватели. Или в отопительную систему врезаются, из батареии зимой во время отопительного сезона берут горячую воду. Но за это наказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году брала кредит, правда на 50 т.р. не потребовали никаких справок с работы (только позвонили и проверили, что я работаю). Наплела им про доход и т.п. Хотя реальная з/п отличалась в десятки раз. Дали! И брала тоже в банке, и тоже под низкие проценты.

У нас сейчас столько контор по кредитам развилось, и у каждой свои порядк, а уж взять левый кредит (это где ты отдаешь 200% от суммы). можно в тот же день и без справок, с одним паспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дочек, которые стесняются пожилого отца — я тут Александра Вертинского вспомнила, как он говорил: "у меня завелись ангелята". Старше жены был на 34 года. Ему было 54 года, когда старшая дочка родилась, и 56, когда младшая, он через 13 лет после этого умер. Но там вроде никто никого не стеснялся...

Ещё у меня есть дальний родственник, младшая дочка родилась, когда ему было за 50, так он сам со смехом рассказывал: меня спрашивают — внучка? А я хвастаюсь: нет, дочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет гаража. Я знаю, что у нас многие покупали гаражи, не имея машины.

Но чтобы разрешили постройку гаража покупали хоть подержаный мотоцикл.

Сейчас-то можно и так купить.

И покупают, не имея машины.

Потому что гараж - это еще и погреб. У нас ради этого и покупают гаражи порой.

Про погреб нет в статье ни слова, а только про то, что ему, дескать, нужет гараж, т.к. некуда ставить машину!. но машина-то тю-тю!

(это где ты отдаешь 200% от суммы)

Но это никак не 15 процентов, про которые пишут! Под паспорт он мог взять и не привлекая друга!

тоже не в столице живу, а в самой глубокой провинции. И тоже соглашусь, что везде люди живут. Но восприятие у всех разное. И что Вам кажется нормальной жизнью, другим кажется адом.

там люди тоже живут не в Москве, т.к. это самый А "в Москву ездит работать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Про погреб нет в статье ни слова,

Ну так может решили не загружать статью всякими мелочами. Какая разница?

И вообще - гараж - это такая же недвижимость, которая всегда в цене.

там люди тоже живут не в Москве, т.к. это самый А "в Москву ездит работать!"

Ну и у нас ездят в Москву заработать? Что в этом неестетсвенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это никак не 15 процентов, про которые пишут! Под паспорт он мог взять и не привлекая друга!

Ну вот и пудрит он мужу мозги, или муж жене. У меня сложилось впечатление, что просто срочно нужны деньги и не важно какой ценой и под какие проценты. Об этом они потом подумают. А то что под паспорт мужа... ну явно друг боится не потянуть сам кредит, подстраховывается. Ну что ему мешает оформить на себя кредит с выплатой в 5 лет? Ведь любой кредит при наличии денег можно всегда погасить досрочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом - он может имел в виду образное выражение - в "деревню" - это значит в очень глубокую провинцию

Я тоже не в столице живу, а в самой глубокой провинции.

Вот видимо ( по тому. что она написала), там то же самое? Так чего в таком случае деревней и домами без лифта пугать! И так уже понятно, что там не Москва и не Питер!

И вообще - гараж - это такая же недвижимость, которая всегда в цене.

Нормально так, взял кредит на друга, недвижимость купил и она "всегда в цене! Классно! Другу-то он поет, что не недвижимость ценная ему нужна, а ситуация безвыходная. И женщина пишет о том же!

А при таком раскладе это получается чистой воды не друг, а pig.gif

Ну так может решили не загружать статью всякими мелочами. Какая разница?

Большая разница! одно дело - друга уговаривать, когда картошку негде хранить, а другое дело на кредитные денежки прикупить недвижимости (т.е. просто "вложиться!!)

Ну бывает и не пишут таких мелочей в сатьях. Если все до мелочей писать, то это уже не статья, а роман целый получится. Да и кому нужны все эти мелочи.

Из мелочей и состоит жизнь! и они иногда здорово меняют суть вопроса. Одно дело - друг, помоги, проценты нужны поменьше, а то "не Рокфеллер он", а другое дело, настричь лапшу и просто взять кредит так, чтоб и денежки получить и "в шоколаде", а у друга - головная боль!.

А потом А скажет - а я и не знал, что там проценты такие! никак из-за этого кредит выплатить не могу! Я не виноват, это ни там такие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

И так уже понятно, что там не Москва и не Питер!

А Вы считаете, что в России только два города - Москва и Питер? eek.gif

можно жить не в Москве, но в городе. И это будет лучше, чем в глухом селе, в котором тоже могут быть 5-этажные дома shiz.gif

Одно дело - друг, помоги, проценты нужны поменьше, а то "не Рокфеллер он", а другое дело, настричь лапшу и просто взять кредит так, чтоб и денежки получить и "в шоколаде", а у друга - головная боль!.

А вы считаете - так не бывает? eek.gif

А потом А скажет - а я и не знал, что там проценты такие! никак из-за этого кредит выплатить не могу! Я не виноват, это ни там такие!!!

ДА сколько угодно smile.gif И так говорят music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно жить не в Москве, но в городе. И это будет лучше, чем в глухом селе, в котором тоже могут быть 5-этажные дома

С долгами плохо везде, особенно с чужими!

А вы считаете - так не бывает?

Бывает, к несчатью, этого-от женщина и боится! И второго варианта тоже.

По-этому, нельзя никак на этот кредит соглашаться! не подписывать согласие, спрятать паспорт, все средства тут хороши

Но вся эта история уж очень попахивает "разводом", только вот непонятно, кто кого хочет развести и кто лапшу стрижет из них и зачем! Но факт один - вранья там очень много! И не поймешь - чьего. Но история "очень с душком"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×