Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

Неунывайка

Вспомнила, что у меня целая куча палочек для еды, чем не спицы?
А я палочками светильник на кухне собирала. Муж купил новый светильник - симпатичный, аккуратный, но с маленькими плафонами... Вернее, сами плафоны не очень маленькие, но формой похожи на бочку: нижняя часть намного уже середины. cry_1.gif

Эти плафоны изнутри крепятся шайбой, а рука-то не лезет. У мужа совсем, я сумела кое-как шайбу на патрон насадить, а завернуть уже не могу - кисть не пролезает, длины пальцев не хватает. Спасла нас форма шайбы: она не плоская, а как половинка тора с перемычками. В эти перемычки я палочками и упиралась.

Надо было видеть глаза сына, который как раз во время заворачивания зашёл. Вот такие eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильная реакция на свеженарезанный лук. Рези в глазах мучительные, и слезотечение часов этак на шесть обеспечено.

Поэтому, нарезая лук, я надеваю маску для ныряния. Верное и удобное средство! Она у меня в кухне лежит на самом видном месте, на боковой нижней полочке. На верхних полках находятся ракушки, красивые камушки и сувениры из наших путешествий, а вот снизу - маска.

Когда ко мне приходят гости, они думают, что я настолько увлекаюсь дайвингом, что храню снаряжение и трофеи на самом видном месте в самой посещаемой мною комнате.

А когда узнают истинное назначение маски, ржут. А домашние уже привыкли видеть маму иногда в маске, никто и не смеется даже. laugh.gif

M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ковер с длинным ворсом, размер 2х2 м. Сил не хватает вручную мокрый шоркать, а длинный ворс моющий пылесос не берет. А ковер грязный.... И тут на глаза мне попалась джакузи! Lighten.giflol.gif В общем, джакузи - это шикарная стиральная машина для крупногабаритных и тяжелых вещей, только переворачивать иногда вручную нужно.

Теперь там же стираются одеяла, пуховики и бархатные шторы ( их в машине стирать нельзя, а руками тяжело). Вот, может кому пригодится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

нарезая лук, я надеваю маску для ныряния.

У меня знакомый как-то огонек с хреном крутил на мясорубке в горнолыжных очках! Так что много вас таких, спортсменов!

А у меня нетбук греется. Дома жарко очень, и охлаждение не справляется. Я поставила его на такую решетку с ножками, чтобы манты варить или на пару что-нибудь разогревать. И теперь ему снизу вентиляция естественная обеспечена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, во времена глобального дифицита, муж привёз из командировки хлебницу пластиковую в виде полусферы. Довольно вместительная. Там ещё крышка закрывалась как у щиток на шлеме мотоциклистов. Все друзья, помню, восхищались и завидовали лютой завистью... biggrin.gif

Но, как-то нашей маленькой семье не надо было стОлько хлеба и хлебница быстро переквалифицировалась. Одно время хранила в ней клубки пряжи. Красивенько так было... Потом в ней вообще полюбил спать мой кот Маркиз! "Благословили" ему. Сейчас наша "космонавтка" живёт на даче, храним в ней всякие шурупики, гвоздики, короче всякую ненужную мелочёвку.

А она (хлебница) ещё очень даже НИЧЕГО... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я кашпо - избыток воды не стекает в поддон, и вылить лишнюю воду не представляется возможным. Поэтому я в сетки вешаю горшки с поддонами, благодаря чему могу вылить излишки стёкшей воды. Но это с маленькими горшками и маленькими цветами, которые удобно вынимать из сетки, а как быть с громадными горшками, которые, напитавшись водой, становятся неподъёмными, и с растениями, чьи листья свисают со всех сторон и всячески цепляются за сетки-подвески, норовя сломаться? Как слить избыток воды из поддона? Способ был найден - клизма! Ею очень удобно высасывать из поддона лишнюю воду.

Причём не только у подвесных растений, но и у тех, кто стоит на подоконнике - опять же, не нужно горшок поднимать. Просто отсосасываешь лишнюю воду и выпрыскиваешь в ведёрко.

А палочки от суши можно использовать в качестве опоры для растений. Небольших, конечно, но всё равно удобно (они же гладкие, достаточно толстые, чуть острые на конце) да и растениям дерево не вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прозрачную круглую крышку (только плотную), которой накрывают торты, насыпаю грунт и выращиваю на подоконнике лук.

Хотите смейтесь, хотите - нет, а у меня всегда свежий зелёный лук.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я благодарность просто пишу изобретателю изделия номер два!!!)) Это для меня просто незаменимая вещь!! Про использование по назначению не буду - все тут взрослые biggrin.gif НО!! в сумочке оно у меня обязательно лежит и частенько выручает.

Например, на море завернули между делом . Хочу купаться, а волосы распущенные, длинные. В сумочку, соорудила резинку, волосы собрала в кучу - хорошо!!))) Едем в машине - резинка отрвалась, которая окошко придерживает.. или не знаю как обьяснить яснее. Короче - хлопает и раздражает. На зажигалке изделие расплавляем немножко и приклеивваем резинку. Кран потек, а муж в командировке и на мастера денег к примеру нет или времени. Или просто кап-кап раздражает.. Изделием подвяжу))

А самая красота.... Сейчас расскажу. приехала ко мне мама в гости и залезла в морозилку. Я на тот момент была женщина одинокая. И видит моя добропорядочная мама в морозилке натурально - замороженный хрен в презервативе.. ну как хрен.. в смысле, в натуральную величину, а то и поболе, наполненный льдом презерватив. Мама моя скромная, промолчала. но покраснела сильно... laugh.giflaugh.gif В общем - я в изделии лед для протирания лица морожу, отвары там петрушки всякой - очень удобно!!! И в руках не тает - протер колбаской и взад в морозилку вернул)))

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феном морозилку размораживаю когда срочно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феном морозилку размораживаю когда срочно нужно.
ЭЭ! простите... Я не хочу показаться в короне.. но я лет 20 не встречала холодильников, которые нужно размораживать.... Я серьезно и абсолютно без снобизма.. неужели они еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумка не моя, в интернете случайно наткнулась еще по осени на идею, и так мне это подошло - делать цаетной лак из обычного прозрачного и старых теней-румян.

У меня старой косметики горы, когда-то красилась жирно и ярко, теней несколько палеток разных валялось. Вот и воспользовалась.

Тени выковырнула из палетки на бумажку белую А4, вдвое сложила лист, прокатала несколько раз скалкой. Потом высыпала во флакон с прозрачным лаком.

К слову, лак я покупала самый недорогой, около 15 рублей бутылек.

Иголкой перемешала все это, завинтила, встряхнула несколько раз.

Правда таким лаком надо ногти покрывать в несколько слоев. Я пять-шесть раз накладываю. Но зато цвет! Да, и смывать его тяжело, попеременно мылом и ацитоном кое-как отмывается. Я бы для акриловых ногтейй не рекомендовала.

А в общем плюс тому челоеку, кто это придумал. Красиво, каждый раз свежо. Ну и дешево, конечно.

А фен так вообще универсальная весчь! Я сегодня утром колготки капроновые им сушила. А что поделать, если у меня их было одни новые, надевая порвала, а вторые в бачке для стирки валялись. Достала, быстро сполоснула и высушила феном.

Изменено пользователем Лапка леопарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Так!

Морозилка просто старая, пока работает, новую покупать не буду. Не холодильник, а отдельно стоящая морозилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чеснокодавилкой орехи колю, удобно.

Правда приноровиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Напомнили... В свое время мне надо было украсить комнату подруги воздушными шариками - день рождение. Женское общежитие, девчонки от 14 до 22 лет. А я забыла купить... И в последний момент вспомнила об изделиях №2 laugh.gif А мало того что их было немало, еще у меня был один пингвинчик и три с усиками laugh.gif В общем все надула, с усиками разрисовала под гусеничек и развесила по всей комнате...

Подруга пришла с комендантом женского общежития ph34r.gif Тетушке было лет 60 наверное и для нее кофе было чем-то вроде наркотика, а предположить что ее девочки курят либо - тем более - чем то таким занимаются - выгнала бы сразу!!!

Подруга была в восторге и просто хохотала, глядя как коменда с умилением наглаживала пингвина и гусеничек - и где же вы такие оригинальные шарики купили! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера постучал по банкомату и использовал его не по назначению. Чтобы он не просто выдал наличные.

Нужно было разменять 500 рублей. Сунулся в киоск, протянул купюру в магазине - везде отказ. Самим, мол, деньги помельче нужны. Не ловить же для этого на ходу маршрутку и не запрыгивать в троллейбус к кондуктору. biggrin.gif

Тут вспомнил, что через дом есть подходящий банкомат. А у меня - карточка, от которой он не откажется.

Зашёл в "каморку", вставил пластик в щель, сказал банкомату языком кнопок: внеси деньги на счёт. Просунул пятисотку с замигавший "рот", "съел" её аппарат. А я ему с той же карточки другую операцию: теперь выдай наличные, 350 рублей.

Ничего не подозревающий аппарат отсчитал 3 по сто и 1 пятидесятку, а я: выдай довесочек, ещё 150 рублей. Что ему и пришлось сделать.

Ни за что из этого комиссию не брали, поэтому размен прошёл без потерь, как у честного человека за случайным прилавком. juggle.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходилось таким образом деньги разменивать. Из наличных только пятитысячная купюра была. А мне на автобусе ехать приспичило. Я как представила, сколько всего лестного о себе услышать могу от кондуктора, с такой-то купюрой, так сразу до банкомата и додумалась. Где ещё такие деньги разменяешь в восемь часов утра.

А в пластиковых крышках от тортов я носки детские храню. У папеньки нашего для носков отдельный ящик выдвижной есть, а у детей в шкафах только полки. Стоит такая крышка на полке, а в ней клубочки из носков. Очень удобно. А потреплется крышка, всегда есть, чем обновить.

Подарили мужу коньяк "Наполеон" в красивой металлической коробке, с теснённой расписной крышкой. Муж её сразу для своих шурушков присмотрел. Ну уж нет! Винтикам-болтикам в такой красоте сильно жирно будет. Под нитки-иголки прибрала.

А в металлической коробке от конфет "Рафаэло" очень уютно документы устроились. Такой выносной мини-сейф получился.

Изменено пользователем Юришна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, хоть убейте, а помидоры я опять старыми колготками подвязывала. blush.gif Удобно так, они мягонькие, тянутся, и растение не намертво фиксируют, а определенную долю свободы дают.

Я для этой процедуры только "ноги" от колготок отрезаю. А "трусы" оставшиеся на тряпочки в деревне идут. не для стола и посуды, конечно же, на кухне я люблю красивые губочки-салфеточки, а так, на террасе мебель протереть, тазы и ведра помыть - по всякой хозчасти. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимый в быту предмет спринцовка - для промывки холодильника - первое средство. Морозилка оттаивает не так быстро, как хочется, особенно самый верхний недоступный ярус - применяю спринцовку с горячей водой - метким снайперским выстрелом уничтожается наледь biggrin.gif

Для прочистки сливов в холодильнике (это отверстие для выхода конденсата - как по-научному называется?) тоже применяю ее родимую.

Спасибо интернету, когда потек кондиционер в помещении, товарищ гугль подсказал, что надо спринцовкой продуть выходную трубку для конденсата.

Как еще можно применять в быту данный прибор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно мечта была - что б кроватка моя была заправлена 100% льняным покрывалом определённого цвета и плотности, и казалось бы, да - чего проще, чем найти и купить такое покрывало?

"Поеду в Белоруссию - куплю", - решила я и успокоилась.

А зря, потому что нужного мне покрывала там не оказалось. Люди, я не вру - я там все магазины Орши, Витебска и Минска обегала - ну нет того, что мне требовалось! То расцветка не та, то длинна не подходит, то плотность не устраивает, то состав мне не нравится.

В общем, расстроенная, я покидала последний магазин Витебска, и готовилась ни с чем уехать в Питер, как вдруг глаз матери пал на скатерти.

-Глянь, это ж то, что тебе нужно!

Я сначала засомневалась - всё-таки где скатерти, а где покрывало. Оказалось - зря. Едва лишь любезная продавец развернула мне скатерть, я поняла - вот она, моя мечта! Прекрасная расцветка, идеальная плотность, подходящий размер и, главное, состав! 100% лён!

-Берём, - заявила я и от жадности схватила аж две штуки.

В общем, теперь у меня вместо покрывала на кровати лежит скатерть, однако о том, что это скатерть, никто, кроме меня и домашних ещё, не догадался. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже много писали про деревянные палочки для еды. У меня пара палочек всегда лежит под рукой возле швейной машинки. Нет ничего удобнее для выворачивания сшитых деталей и выправления уголков . Причём есть набор профессиональных колышков, но палочкой - удобнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыхлю цветы в горшках старым искривленным медицинским пинцетом. Еще я им сеянцы пикировала.

А 3 года назад, когда ко мне пришел сантехник, он этим же пинцетом из трубы камушки выковыривал (после профилактики воду включили, а вода пошла с ошметками ржавчины и мелкими камушками, вот и засорилась труба около вентиля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//А в металлической коробке

от конфет "Рафаэло" очень

уютно документы

устроились. Такой

выносной мини-сейф

получился.//

У дочки выпросила металлический сундучок от подарка новогоднего. Теперь там у меня нитки-иголки хранятся. Очень удобно, там ещё и замок-защёлка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Необходимый в быту предмет спринцовка - для промывки холодильника - первое средство. Морозилка оттаивает не так быстро, как хочется, особенно самый верхний недоступный ярус - применяю спринцовку с горячей водой

Горячим феном гораздо более удобнее и никакой лишней воды, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В супермаркетах продается "Жидкость для розжига" дров и угля. Кто-то использует её по прямому назначению, а я - вместо керосина в керосиновой лампе.

У нас дача в деревне, а там такой принцип - чуть ветер посильнее, электричество отключают. Во избежание обрывов проводов и пожаров. Очень неохота в темноте сидеть вечерами, а керосин в последнее время без проблем купить не удавалось. В "Ленте" же, например, всегда есть этот "розжиг", на основе парафина, безвредный.

Горит прекрасно, стекло лампы не коптится, запаха нет. И цена, что характерно, всего 56 руб. за литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колготки старые - покраска пасхальных яиц, подвязка растений, пресс для отжима, чистка миноги, грибов, молодого картофеля, мешки для чеснока и лука.

Подарочные железные коробки из под чайных чашек - одна заварка, другая сахар.

Поддоны из под кирпичей - диван, стол, кресло.

Ящики деревянные - шкаф и книжная полка.

Бутылки пластиковые - веревки для белья. Сейчас собираю на основу под беседку.

Это то что вспомнилось, а вообще я часто даю вещам вторую жизнь или использую не по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×