Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

В моем детстве кювету для проявления фотографий отдали кошкам в качестве лотка (тогда не было кошачьих туалетов в продаже), дверью бабушка по маминой линии колола грецкие орехи (пока папа не видел), а моими тенями для век, не подошедшими по цвету, младший ребенок рисовал в альбоме.

Луша

Колготки старые - покраска пасхальных яиц, подвязка растений, пресс для отжима, чистка миноги, грибов, молодого картофеля, мешки для чеснока и лука.

А мой папа ими в советском прошлом машину протирал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муза Семёнова

Я бы предпочла фонарик или красивый ночничок на батарейках. Еще дешевле будет.

В этом году на Новый год участвовала в конкурсе на корпоративе, досталась мне маленькая елочка с малюсенькими лампочками внутри. Когда свет отключают, зажигаем ее, по крайней мере видно, что берешь. Шить или читать, конечно, не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка А еще из них коврики вяжут.

Колготки и презервативы лучшее изобретение человечества.

Презервативы - в поход всегда беру 5 штук. Если надо спасти сыпучие и горючие вещи от влаги лучше чем презик средства нет. Если вы плохо держитесь на воде соорудите себе на шею и на руки воздушные подушки надув презерватив, надо спасти от влаги или песка ствол оружия - оденьте на него презерватив. Так же это жгут, сумка через плечо, напальчник, ведро для воды. Он может быть даже оружием - насыпать песок и мелких камней завязать и размахивая вперед в драку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла фонарик или красивый ночничок на батарейках. Еще дешевле будет.

И куда этот фонарик крепить? И что и в каком радиусе он осветит? А ночнички на батарейках существуют для того, чтобы себя светом обозначать. Керосиновая же лампа - полноценный регулируемый источник света: при ней и читать, и вязать, и еду готовить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Бутылки пластиковые - веревки для белья

g.gif Никак не соображу каким образом из бутылки верёвка получается?

У меня банально. Из пластиковых бутылок стенки грядки соорудила. Но на одну грядку ушло 102 бутылки. Собирала больше года, вернее и я, и друзья волокли и на улице собирала. Бутылки все разные, пришлось подбирать по цвету, размеру, чтобы эстетично получилось. Так что грядки из бутылок красиво, но где их столько взять? Если грядок у меня 21 laugh.gif

Сейчас опять коплю пластиковые бутылки, но что из них сделать и куда приткнуть пока не решила.

4 крышки от пластиковых бутылок прилепила жвачкой к пупусеньким ножкам ноутбука, получился ноут на ногах. В жару очень удобно было, дно не нагревалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Если надо спасти сыпучие и горючие вещи от влаги лучше чем презик средства нет. Если вы плохо держитесь на воде соорудите себе на шею и на руки воздушные подушки надув презерватив, надо спасти от влаги или песка ствол оружия - оденьте на него презерватив.

Я что-то путаю, но в моей молодости презервативы были очень тоненькие и нежные, все таки внутрь вводят. Что там за воздушные подушки получатся. blink.gif Да и рвались они бывало, но это уж у нас мужчины больно здоровы..

Минздрав

4 крышки от пластиковых бутылок прилепила жвачкой к пупусеньким ножкам ноутбука, получился ноут на ногах. В жару очень удобно было, дно не нагревалось.

А меня выручает пластиковый поднос, перевернутый вверх дном. Я сижу в кресле, закинув ноги на подлокотник, так вот ноут на коленях на подносе. Очь удобно и не греется так.(на стуле мне столько не высидеть, спина болит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Очень интересно. Как используют старые капроновыем колготки для чистки грибов? Скоро актуально будет.

Бутылки пластиковые - веревки для белья.

Это как? Поделитесь.

В пластиковых бутылках храню крупы. Ничего в них не заводится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Бутылки пластиковые - веревки для белья.

Это как? Поделитесь.

Берете самую простую бутылку, без фигурных выпуклостей и впадин. Отрезаете горловину и донышко у бутылки, так что бы остался ровный цилиндр. Затем ножницами по спирали режете этот цилиндр на полоски толщиной примерно в четверть или в полсантиметра. Если нужна веревка попрочнее, то можно разрезать 3 бутылки и сплести полоски между собой.

Вообще из пластиковых бутылок можно сделать практически всё. Какие красивые половички, тапочки и сумки плетут умельцы, у которых руки растут из нужного места. А просто поделки из разномастных бутылок, которые радуют взор. Вот например симпатичные поросята в саду:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустой пластиковый флакон от крема для загара чисто вымыла, отрезала узкое горлышко и получился у меня пляжный сейф. Туда складывала телефон, деньги, ключ от номера. И песок туда не попадает, и для воров на полотенце ничего интересного - только крем для загара wink.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стеклянными бутылками клумбы во дворе огораживала, когда еще в частном доме жила.

Бывший муж с друзьями по субботам любили баню с пивом, а пиво брали всегда одно и то же. Бутылок много пустых стеклянных от него накопилось.

Я их взяла вокруг клумбы попой кверху понавтыкала плотно глубиной на чуть-чуть выше серединки, а потом выкрасила в ярко-желтый цвет обычной краской. На фоне зелени очень красиво такой контраст получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковая двухлитровая бутылка, если отрезать дно и закрутить крышку, прекрасный вантуз для унитаза при засорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из пластиковых бутылок можно сделать практически всё. Какие красивые половички, тапочки и сумки плетут умельцы, у которых руки растут из нужного места. А просто поделки из разномастных бутылок, которые радуют взор.

Кстати, вспомнила. Как-то увидела на базаре игрушечку - пуделек из пластиковой бутылки и красиво нарезанных соломкой целлофановых пакетов. Давно это было, уже точно не помню, как он выглядел, помню, что пушистый, серебристый такой, очень миленький. Мне тогда было 8-9 лет, ужасно понравился пуделек, только стоил он очень дорого, и мама его не смогла купить. А мне так жалко было от него уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Нужно специальную приспособу сделать. Два горлышка от пластиковых бутылок в них лезвие втыкается и на обычный диск крепится. Кому интересно можно в интернете посмотреть. А веревки классные прочные. Из них можно даже сплести полотно на старую раскладушку. И сетку на забор сплести и каркас беседки сделать даже скамейки без гвоздей просто связать этой веревкой.

Последняя ошибка

Нет, вы ничего не путаете. Оно очень тонкие, но очень эластичные. Купите и попробуйте надуть зажмите, только предварительно растяните, и завяжите треть чтобы туда воздух не попадал. Потом надувайте и завязав уже надутый обязывайте вокруг рук.

Мимоза

Засыпаю в ванную грибы, заливаю водой даю часик по мокнуть. Потом включаю режим шарко и вымываю. Все перепончатое сразу готово к употреблению, а белые и подберезовики протираю одетым на руку колготком. Так же удобно миногу и картошку молодую чистить. А если обвернуть обычный кусочек поролона колготками, то еще и кастрюли легко драить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете самую простую бутылку, без фигурных выпуклостей и впадин. Отрезаете горловину и донышко у бутылки, так что бы остался ровный цилиндр. Затем ножницами по спирали режете этот цилиндр на полоски толщиной примерно в четверть или в полсантиметра. Если нужна веревка попрочнее, то можно разрезать 3 бутылки и сплести полоски между собой.

О майнготт, зачем же себя так мучить?! Тут в соседней веточке рукодельной обговаривалась тема резанья этих бутылок ровными полосками. Долго, трудно, муторно. В любом супермаркете этих верёвок для белья навалом и уж совсем дёшево купить можно.

Ладно грядки огородить, клумбы сделать, но верёвки зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не муторно если приспособление для резки сделать. А веревок столько не на купишься. Этот забор или беседка золотыми выйдут. Да и экология опять же не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглянулась по сторонам. Подставка от детской советской пирамидки (деревянная), служит нанизалкой для браслетов. Мы с дочкой их любим, а в шкатулке хранить неудобно.

А пластиковые бутылки использую при вязании, особенно из нескольких клубков - разрезаешь пополам, вкладываешь клубок, кончик продергиваешь в горлышко и соединяешь между собой - ничто не путается и не разбегается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама не то чтобы преданная поклонница "Моей семьи", но некоторые номера газеты покупает и изучает на досуге.

На днях зашёл я к ней (живём раздельно) и в числе прочего уселся на диван полистать альбом из серии о далёких странах, которыми она интересуется и который нахваливала по телефону.

Хотела мама мне его показать, да убрала куда-то и не сразу вспомнила, куда. Потом говорит: "Он же у меня в морозильнике!" С этими словами достаёт оттуда альбом и заодно новый номер "Моей семьи" и протягивает мне.

Холодильник у них испортился, они поставили и включили на кухне новый, с продуктами. А старый не стали выбрасывать, а отодвинули в комнату и приспособили вроде шкафа. Оказалось, прямоугольная морозилка хорошо подходит для хранения книг, альбомов и т.п. И "Моей семье" там же место нашлось.

Уважаемые читатели, вот идеальное место для старых номеров газеты!

(после обрезания пост может сгодиться для "Недооцененных фраз")

--------------

Предлагаю обобщить сюжет о небанальном хранении всякой всячины. juggle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про холодильники - у меня долгое время старый холодильник использовался как шкаф для игрушек и книжек сына - в выдвижных контейнерах всякая мелочь, в морозилке - наборы для творчества, на полках - книги и игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Оказалось, прямоугольная морозилка хорошо подходит для хранения книг, альбомов и т.п. И "Моей семье" там же место нашлось.

Уважаемые читатели, вот идеальное место для старых номеров газеты!

А выкинуть хлам? Ну я про неработающую морозилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А выкинуть хлам? Ну я про неработающую морозилку.

Ну вот у меня не то, чтобы холодильник старый не работал, но был стар уже, и не достаточно вместителен. Купили новый, а старый свекры собирались забрать в сад. Но снначала что-то все время не получалось с машиной, потом - зима, потом у них в саду были проблемы с электричеством, так что вроде холодильник был не актуален... В общем, года два прослужил шкафом, потом все-таки увезли его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что жестяная коробка из-под виски объемом 0,75 литра по высоте идеально подходит под пачку спагетти? Две с половиной пачки спокойно входят. Здорово экономит место smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры коты-хулиганы, добираются везде. Открывают все.

То, что она не хочет хранить в холодильнике ( при комнатной температуре желательно), она хранит в микроволновке. Ее коты еще не научились открывать.

Так что у нее микроволновка чаще используется как шкафчик для хранения некоторых продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Вообще не понимаю таких людей. Проще выбросить неработающий холодильник и купить шкафчик для книг и газет.

По теме: в коробках из под обуви чего только не храню: аптечка у меня там была, крупы в целофановых мешочках, все для гелевого маникюра.... Сейчас у меня аптечка в красивой коробке из под постельного белья. Крышечка там прозрачная, все сразу видно, где что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипермаркет, куда забрёл вчера, имеет особенность. Нет камер хранения для своих вещей, а упаковываешь их в этакий большой полиэтиленовый мешок. Запаиваешь в нём собственную сумку нажатием термоустройства, кладёшь её же, бедную запечатанную, в корзину и ходишь так с ней, родимой, по залу.

Пакеты для упаковки собственной клади большие. Мало ли - может, кто в магазин с баулом придёт - и его девать будет некуда, нужно опечатывать. biggrin.gif

Как-то получилось, что набрал того-сего и в мою сумку это не укладывалось. Как и во многих магазинах, на кассе там есть фирменные пакеты, которые предлагают "заботливые" кассиры в таких случаях.

Нескольких рублей за пакет не жалко, но не люблю я такого сервиса, голова работает по-другому. Разрываю полиэтилен, в который была временно заточена моя поклажа. Выбросить? Нет, давайте в него же излишки накупленного и засуну.

Пакет-то уже оказался разорванным в верхней части, а сам - длинный мешок... Пришлось наматывать на руку вроде узла и так, чтобы что-нибудь мелкое через дырочки по дороге не выронить.

Нёс это по улице, как старьёвщик узел. Если бы узел тот почему-то был из полиэтилена и полон наполовину. Но продукты добрались до жилья в целости и сохранности.

---------------

Если же заранее планирую набрать много, то беру для этого пакеты с собой, а не в магазине. И неважно, какой логотип на них будет/вообще не будет. Главное - практичность. excl.gif (но это уже другая история)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×