Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

В 24.09.2019 в 17:20, Fox сказал:

Была у бабушки сковородка.  Покупалась для жарки яиц. Этакий диск с семью полусферами. Яйца пригорали.

Такая?

0916944826011797eebb15280a7907ac.jpg.0ea3f3cdf18e0796bd399eadb70d5cd9.jpg

Но это сковорода как раз для пончиков и предназначается. У мамы такая с незапамятных времен была. И сейчас есть та сковорода, мамы только нет. Я очень жалею, что не могу ее забрать к себе. Она для газовой плиты, а у меня плита электрическая. Так что сейчас вы применяете её как раз по назначению.

Ну и чтобы не флудить. Недавно образовалась у меня рана на коленке. Первоначально это был ожог, заживал нормально, но вдруг потом рана воспалилась. На ночь я лекарство решила приложить, но закрепить ватный диск с ним на колене был трудно. Бинт не держался, пластыри были малы. И я закрепила ватный диск ежедневкой. Идеальная повязка! Нежная, мягкая, утром на коже никаких следов. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Давно хотела поделиться, да все забывала. Может кому пригодится.

Канцелярский уголок для тонких папок и документов можно использовать для хранения кухонных досок. Места занимает мало и на виду доски не отсвечивают. Это я придумала в рамках оптимизации - чтобы на столе как можно меньше предметов находилось.

IMG_2862.JPG.ba55d785e944958e847d80ba6250c881.JPGIMG_2863.JPG.96b877e3d47f26c95364fffa4c6d2aba.JPG

• Like 18
  • Thanks 2
  • Upvote 4

21 час назад, Вишня зимняя сказал:

Она для газовой плиты, а у меня плита электрическая. Так что сейчас вы применяете её как раз по назначению

Прекрасно использую на электрической плите. Ну только следить, чтобы масла не очень много было, чтобы не переливалось. Но уже насобирала рецептов для японских "такояки". Осьминогов не имеем, но попробую с курицей или креветками- крабами.

• Like 1

@Леди Ястреб Ага, я уже давно уголок для досок разделочных использую. Только стоймя. И доски у меня пластиковые, больше влезает. :D

А вот этот контейнер я купила изначально для бытовой химии. Потом в него складировала лук, как раз под мойку влезал. А теперь я в нём храню крышки, в другом нижнем шкаПчике. Блин, удобно-то как! Есть у меня ещё один, думаю под сковородки приспособить.

IMG_20191009_170411.jpg

IMG_20191009_170429.jpg

IMG_20191009_170349.jpg

IMG_20191009_170442.jpg

• Like 11
  • Thanks 3