Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А какой эффект это даёт?  Я правильно понимаю, борется с запахом? 

В неудобной обуви образуются натоптыши быстрее, чем в любой другой. 
Ванночки с ополаскивателем (я еще уксус добавляю) помогают освежить кожу, сухая отходит как после пилинга. Антибактериальный эффект. Профилактика грибка. 
Ополаскиватель, как компонент у меня,  лучше всего снимает тяжесть после работы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Ванночки с ополаскивателем (я еще уксус добавляю) помогают освежить кожу, сухая отходит как после пилинга.

Ооо. А подробнее можно? Сколько ты этого всего льешь и сколько ножки там держишь? Как часто повторяешь?

Я с готовыми средствами замачиваю ножки, но эффект не очень. Кожа все равно сохнет зимой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

подробнее можно? Сколько ты этого всего льешь и сколько ножки там держишь? Как часто повторяешь?

Ань, да по необходимости. На пятидневке старалась сделать каждый вечер, когда сутками работала, то после смены. 
Состав на глаз, от емкости посудины зависит. Уксус до стакана, ополаскиватель грамм сто. Честно говоря не измеряла. 
Можно же просто плеснуть в пакеты, и туда ножки (без уксуса), тогда без воды. 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

. Кожа все равно сохнет зимой.

Погонят нас в ветку другую :DКрем Уродерм тебе в помощь. Аптечный. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2020 в 13:53, Коллекционер весов сказал:

Лук, к примеру, половинку оставшегося от приготовления, можно прятать, запаха не будет..

Я так и делаю. Купила такую штуку в Ашане, просто понравилась, фиолетовенькая. Храню там оставшийся лук, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустые большие коробки от сока или бутылки от воды я использую как одноразовые ёмкости для мелкого мусора на кухне. Они всё равно на выброс, места много занимают в мусорном ведре. А так,  обрезаю верх и всё,  наполнилось - выбросила.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Пустые большие коробки от сока или воды я использую как одноразовые ёмкости для мелкого мусора на кухне

Ой, а я их на лето берегу для ягод. Коробочки из тетрапаков отлично подходят для нежной ягоды, вроде малины или клубники. И пакуются отлично, потому что квадратные. Те же круглые, обрезаные бутылки не так удобны.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Givenchy сказал:

Я так и делаю. Купила такую штуку в Ашане, просто понравилась, фиолетовенькая. Храню там оставшийся лук, очень удобно.

А мне неудобно. Купила такую и для лука и для лимона. Гниет и плесневеет без доступа воздуха.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

А мне неудобно. Купила такую и для лука и для лимона. Гниет и плесневеет без доступа воздуха.

У меня есть такая штука для лимона, я попросила мужа просверлить в крышке дырочки и теперь там лимон прекрасно хранится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я тут что для себя открыла! Многим мужчинам на 23 февраля дарят гели-пены для бритья. И моему мужу надарили годовой запас, причем ни одна пенка из подарков ему не подходит: то жидкая, то раздражение вызывает. Я обычно такие пены себе забираю для бритья, я не настолько прихотливая. А тут пошла в баню, гель последний вылила на мочалку, мылом мыть то самое местт не люблю. Выдавила пены с баллончика на ладошку, помылась. Как же классно, свежо и не сушит совсем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формочки для льда использую для заморозки баночной томатной пасты.  Идёт она в блюда не так уж часто, а во вскрытой банке плесневеет. Если же заморозить в формочках, то будет свежей почти вечно. Чтобы достать кубик или два, нужно перевернутой формочкой слегка стукнуть по столу.

  • Нравится 13
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Формочки для льда использую для заморозки баночной томатной пасты.  Идёт она в блюда не так уж часто, а во вскрытой банке плесневеет. Если же заморозить в формочках, то будет свежей почти вечно. Чтобы достать кубик или два, нужно перевернутой формочкой слегка стукнуть по столу.

Крышечку открытой банки с томатной пастой надо посыпать горчицей, чтобы прям прилипла. И всё,  никакой плесени нету. Но заморозка всяко надежнее, это точно. Я много чего в морозилку отправляю. Даже остатки молока или кефира в плёнке, потом размораживаю и в тесто для пирогов использую.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мастер-класс вышел. Выходим с мамой на улицу, я отвернулась - калитку закрыть, поворачиваюсь и вижу, что кто-то из котов неплохо так облинял мамину куртку сзади - на плечах посидел. Собрать просто руками не вышло, сетую, что нужна липучка, которую еще найти надо. На что мама срывает лист какой-то разновидности одуванчика, точнее похожее растение - весьма прилипчивый, в сравнении с обычным, к слову. С поставленной задачей тот справился на ура.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2020 в 19:56, Оляпка сказал:

Сегодня мастер-класс вышел. Выходим с мамой на улицу, я отвернулась - калитку закрыть, поворачиваюсь и вижу, что кто-то из котов неплохо так облинял мамину куртку сзади - на плечах посидел. Собрать просто руками не вышло, сетую, что нужна липучка, которую еще найти надо. На что мама срывает лист какой-то разновидности одуванчика, точнее похожее растение - весьма прилипчивый, в сравнении с обычным, к слову. С поставленной задачей тот справился на ура.

Скотч. Обычный широкий скотч очень помогает справиться с шерстью на одежде. У нас обычно липких роликов большой запас есть, точнее был. А тут карантит этот, купить негде. Отлично скотчем очистила черную рубашку мужа от шерсти. Он по неосторожности ее гладил на той доске, где коти спят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

А тут карантит этот, купить негде.

Можно пропылесосить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Архимедовна сказал:

Можно пропылесосить ))

Или влажной ладонью шерсть собрать )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронка для бензобака, подаренная мне на 8 Марта подружкой, так до машины и не дошла, т.к. там есть всё-всё-всё, многое даже в двойном количестве.

Полежала эта воронка на вешалке коридорной, потом очень удачно провалилась между прутьев, как там и была. В ней лежат гуталин, щетки для него и бархотка, ну очень удобно - компактно и под рукой.

ворон.gif

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехол от большого пледа порвался по шву с одной стороны, я его сегодня приготовила на выброс. А потом решила сложить туда на хранение такелаж от яхты. Получилось очень хорошо, все веревки в одном месте, и переносить будет удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленькие резиновые игрушки - бонстики использую как разделители для пальцев ног, когда крашу их лаком. Очень удобно !

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрусталёк, мы в таком же чехле из под пледа храним маленький разборный мангал и решетку к нему. Получилось случайно, но удачно. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сбора яблок с земли я придумала соединить небольшой дуршлаг с длинной палкой. Дуршлаг пластмассовый с синтетической сеткой, то есть очень лёгкий. Его ручку я примотала к палке и получилось такое приспособление. Теперь не надо постоянно наклоняться к земле, и сбор яблок получается не таким уж обременительным.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время работы зашёл в одну мастерскую, которая была частью более крупной организации. Там обнаружился маленький сверлильный станок. Станок-то маленький, а сверло было закреплено внушительное - не на дрели, а на станке всё же вертится, если включишь. 

Так вот: на рабочей поверхности лежала готовая к просверливанию толстая стопка листов, которую, видимо, предстояло сшить в канцелярскую папку. Сидевший за столом человек подумал: бухгалтерские документы, куча накладных, отчёты или что там было - всё это уже не поддаётся дыроколу, да и шилу придётся долго и с трудом буравить стопку острым жалом. Давайте задействуем станок! Его сверло - то что надо, чтобы проложить круглый проход верёвке для сшивания. :tongue_ss:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кто-то сказал:

всё это уже не поддаётся дыроколу, да и шилу придётся долго и с трудом буравить стопку острым жалом. Давайте задействуем станок! Его сверло - то что надо, чтобы проложить круглый проход верёвке для сшивания.

У нас в конторе дрелью протыкали большие стопки для сшивания архивных документов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так существовали и наверное существуют брошюровочные станки.

191a4c2e036a40e8f5ec6b42c631027a.jpg

Тот же принцип - сверлильный станок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну так существовали и наверное существуют брошюровочные станки.

 

У нас на работе такой был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год использую чеснокодавилку для отжима сока из листьев алоэ. Срезаю лист алоэ или его половинку (зависит от размеров листа) и режу его в емкость чеснокодавилки.  Выдавливаю сок в теплое молоко и добавляю ложечку сахара или мёда. Перемешиваю и пью. Вечером. Общеукрепляющее действие. Алоэ древовидное. Не путать с алоэ вера. Алоэ вера можно использовать только наружно.

Однако, странная история. Чем больше я срезаю, тем больше разрастается алоэ. Еще и деток выпустил. Деток рассадила. Так что на несколько лет  алоэ хватит.  

Рекомендую попробовать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×