Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

А я вроде не говорила: в каждой пачке с кремом для депиляции лежит такая изогнутая лопатка, с одного конца пошире, с другого поуже. И это прекрасная вещь для нанесения масок на лицо, широкой гладкой стороной очень аккуратно и ровно масочка наносится. Снимаю ей же, только не самим скребком (широкой стороной), а ребром лопатки, очень хорошо получается. Особенно если маска толстенным слоем =) 

Также очень удобно им мазать какой-нибудь вонючий крем или мазь (я маме колено мазала). 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дочь Луны сказал:

И это прекрасная вещь для нанесения масок на лицо

Я когда-то давно некоторое время прямо увлекалась масками и скрабами собственного изготовления, так вот эта лопаточка отлично подходит и для перемешивания всякой фигни, которую туда насуёшь :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Очумелые ручки сказал:

Я когда-то давно некоторое время прямо увлекалась масками и скрабами собственного изготовления, так вот эта лопаточка отлично подходит и для перемешивания всякой фигни, которую туда насуёшь :D

Ага, другим концом, который узкий, я глину для лица замешиваю или картошку для масочки давлю =) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня чуть не съели комары. Оказалось, что летели они из вентиляционного отверстия шкафчика под кухонным подоконником. Взяла я самую легкую воздушную металлическую губку для мытья посуды, разрезала её на 2 части и одну часть затолкала в этот  вентиляционный канал. Поток  воздуха чуть ослаб, но сохранился. А всем  летающим  доступ закрыт. Рекомендую! 

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая приспособа для ногтей.

16613225445233184305567704772704.jpg.fb77f7b548efd15b4a6a9bba8d06125e.jpg

Как оказалось, этой штукой очень удобно чистить смородину и крыжовник, легко откусывает хвостики и цвет.

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Janochka сказал:

Сейчас все крупы и другую бакалею храню в широкогорлых стеклянных бутылках, с завинчивающимися или пробковыми крышками. Учитывая, что хитрые производители стали фасовать всё не по килограмму, а по 800-900 граммов - как раз идеально помещается в такую вот литровую бутылку. :)

 

Эх, совет хороший, у меня как раз такие бутылки их под гранатового сока пустуют. :g:А применить не смогу - оба шкафчика на кухне такую высоту не пропустят, а пенал у меня отсутствует.

А так, совет хорош, у меня в обычных  800 граммовых с завинчивающимися крышками некоторые крупы помещены (гречневая, кукурузная, чечевица), но места на все крупы не хватает, а банки остальные всегда в деле, то закатки, то перелить в холодильнике что-нибудь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2023 в 13:55, Janochka сказал:

в широкогорлых стеклянных бутылках, с завинчивающимися или пробковыми крышками.

 

В такие бутылки и банки моль не пролезает, с завинчивающимися крышками. Дополнительный бонус.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2023 в 12:55, Janochka сказал:

Сейчас все крупы и другую бакалею храню в широкогорлых стеклянных бутылках, с завинчивающимися или пробковыми крышками

У меня вот пока руки не дошли покрасить их, оставив окошечко. Тогда можно в шкаф не убирать.

А крупу засыпаю через воронку из отрезанного горлышка пластиковой бутылки, а то то рука дрогнет, то пакет кривой:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вода плохая, даже с фильтром. Ванна быстро желтеет. При чистке лью средство и пора размажу по всей ванне, остаются потеки на стенках. 

Недавно придумала как очень быстро нанести на бока ванны средство для чистки. Взяла в Светофоре набор, веник+совок. Вот этим веником очень быстро нанесла. Растерла. Щетина там жесткая, для пола. Отлично отмывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 конусообразные катушки от ниток, изолента (канцелярский нож и молоток)... и в рабочей межкомнатной двери появилась двухсторонняя ручка, благо круглое сквозное отверстие под нее было: запирать мне не надо, а вот просто прикрыть-открыть - в самый раз. В общем, голь на выдумки хитра, благо размер подошел.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2023 в 23:16, Орсетто сказал:

 Никто не знает, как можно снять этот магнит в домашних условиях? Я уже пассатижами пробовала…

Я снимала именно пассатижами. Сын купил в супермаркете трусы в коробочке, пробивал на кассе самообслуживания, на выходе не запищало. Обнаружили, когда я стала их вынимать из коробочки для стирки.

Можно попробовать сильным магнитом, но такое не у всех есть. Я просто пассатижами разломала весь этот магнит. Нужно раздавить центральную часть, которая надета на иголку. Там высыплются шарики и иголку отпустит. Но ломала я все плоские части, чтобы до центра добраться.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вересковый мёд @Одна из спасибо за советы!!! В следующий раз (надеюсь, не придётся :laugh:) попробую!


Я в конце концов отнесла все это магнитное безобразие на работу (там же ж мужики одни, шоферы и бывшие рабочие, и куча всяких инструментов), сама не смогла, мужики по очереди пытались, в конце концов, один смог перекусить эту иглу и освободил футболки. Быстрее было доехать до магазина, но мы не ищем легких путей.:laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рождаются лайфхаки или говорят простым языком,  простой и полезный метод.

У меня в шкафу , в ванной комнате на полке разлился шампунь. Шампунь непростой, профессиональный, предназначен убирать желтизну с волос при сложном окрашивание, подчёркивать красоту волос  и дарить блеск.  

И вот я взяла тряпку, стала убирать, а так как в некоторых местах шампунь немного подсох,  то бросила мыльную тряпку в ванну и стала тереть губкой. 

Отмыв полку, я заметила, что в том месте где лежала мыльная тряпка, ванна стала более белая и блестит. Разница бросалась в глаза
 Я решила всю ванну натереть, выдержала и опа!

В общем ванна стала как новая. Это учитывая то, что по несколько раз в день там собакину лапы мою , и хоть использую современные средства, а эффекта такого нет. 

Вечером даже жеребенок,  тот что ребёнок заметил преображение и спросила про средство.

На полном серьёзе сказала шампунь 
Сначала конечно не поверила,  потом спросила,   мол не страшно ли после чудес с ванной мыть им голову ? 

Не знаю как , но это работает.

У всех шампунь как шампунь, для окрашенных в блонд волос.(у меня не блонд, я им просто подчеркиваю сложное окрашивание) а у меня ещё  средство для уборки ванной комнаты и туалета.

Домашние подкалывают, мол буду ли я, для большего эффекта использовать маску,  кондиционер? Может тебе в компанию написать, мол лайфхак твой оценят и подарят что? А что?

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×