Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

Долго искала подходящую веточку. Ну наверно всё же сюда.

У меня уже пол часа тихая истерика lol.gif

Сейчас ко мне соседка постучалась...

"Мать, у тебя депилятор электрический есть?"

Я говорю "Есть." Она - "Одолжи на пол часика"

Я человек брезгливый, даже полотенцами в гостях не пользуюсь, а эпилятор... ну это как личное нижнее бельё. Я пытаюсь ей это тактично объяснить.

Сашка перебивает меня на полуслове:

"Да ладно тебе жмотиться, это ж не для меня. Мне КУРИЦУ ощипать надо!"

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, чтобы получить лак с блестками (тогда жжжутко дифицитный) мы толкли туда елочные игрушки.

А я когда в школе училась (средние классы) рисовала всегда стенгазеты, и тоже толкла новогодние игрушки, и приклеивала блестки на плакаты.

"Порежьте уже не нужные капроновые колготки на тоненькие полоски по спирали, чтобы получилась длинныя нитка, мы будем ее использовать вместо пряжи, вязать крючком".

В современном журнале по вязанию аналогичную вещь прочитала: взять старые шторы (тюли и прочее), разрезать на полоски и вязать крючком. Хотела даже попробовать (модель в журнале интересная была, но так и не дошло до дела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь модераторский состав не сильно рассердится, если в этой же теме задавать вопросы о том, как осуществить ту или иную вещь. cool.gif

Заворотник

А я шила из старых открыток такие пузатые шкатулочки. Такая красотень получается!

А можно поподробнее?

Из своих поделок могу только вспомнить: когда мы с мужем только начали жить, снимали квартиру. А в коридоре 2/2 был ужаснейший ремонт, но руки не доходили. То на работе, то в разъездах по странам России (отрывались пока деток нет). Как то так получилось, что я на балконе набрала приличное количество пачек из-под сигарет. Вошла в азарт. Тут и друзья приносили откуда только можно. Где -то чнрез пол года, когда пол балкона было завалено biggrin.gif , решили пустить их в дело, обклеив коридорчик. Спасибо друзьям, за день справились. Красиво, необычно, ярко.

А еще вспомнила, в ту же пору, когда денег особых нет, а погулять хочется, мы из пустых пластиковых бутылок из-под минералки связали плот. Офигительная вещь!!! thumb_yello.gif Выдерживает до 3 человек. Люди на нас пялились, зато сейчас я часто такое чудо на нашей речке встречаю rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.

Сама открывала бутылку вина губной помадой " Орифлейм" (синий футляр) методом проталкивания. По диаметру подходит. И сам тюбик крепкий, фиг разломаешь. Только крышечку с него надо снять.

Видела в библиотеке кашпо для цветов из старых грампластинок, расплавленных и вывернутых по-всякому.

Когда жила в Магадане, там ловили рыбу во время хода целлофановыми пакетами, просто вычерпывая её из моря.

А вот загадка - для чего можно использовать натуральную винную пробку? 1 знакомая их собирает и не сознаётся, зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

А вот загадка - для чего можно использовать натуральную винную пробку? 1 знакомая их собирает и не сознаётся, зачем.

В советское время их них делали декоративные шторы на дверной проём, перемежая ракушками, шишками, деревянными бусинами, узелками

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего можно использовать натуральную винную пробку?

Лыжную мазь по лыжам размазывать. (старую мазь по деревянным лыжам).

Можно под ручку крышки кастрюли или сковородки засунуть - чтобы без прихватки брать. Можно из них подставки под горячее склеить. можно мелко-мелко поломать и наклеить на деревяшку - декоративно и термостойко, для сауны годится.

Видела в библиотеке кашпо для цветов из старых грампластинок, расплавленных и вывернутых по-всякому.

Здорово! Такое не придумала.

Я детские сдувшиеся мячики разрезала пополам, запихивала туда старую миску - получалось кашпо для балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

наклеить на деревяшку - декоративно и термостойко, для сауны годится.

Подозреваю, что так... Ей много-много их надо, собирает уже года 3. А ещё у них строится коттедж, наверное для какой-то изоляции нужна эта пробка.

Вспомнила ещё: видела, что в коробку из-под конфет, т.е. в ту её часть, где гнёзда для конфет фигурные, заливают воду и замораживают. Получаются всякие фигурные льдинки для коктейлей.

Видела ещё такое ёлочное украшение: в коробочку из-под "Рафаэлло" напихана мишура и сверху прицеплен бант из фольги.

Видела самодельную мозаику, где надо было на штырьки натыкивать разноцветные пробки от пластиковых бутылок в разных вариациях.

И ещё такую штуку: в 3хлитровую банку насыпан песок, камушки и насажены игрушечные пластмассовые ящерицы и змеи, типа террариум. И такой же типа аквариум, с подвешенными рыбками и искусственными растениями. И никакого ухода не надо! Издалека не отличишь от настоящих! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела самодельную мозаику, где надо было на штырьки натыкивать разноцветные пробки от пластиковых бутылок в разных вариациях

Я видела мини-бассейн в саду, вымощенный мозаикой из таких пробок! Красотень!

в коробку из-под конфет, т.е. в ту её часть, где гнёзда для конфет фигурные, заливают воду и замораживают. Получаются всякие фигурные льдинки для коктейлей.

Я так заливное делала пару раз. Мороки многовато, а так - очень эффектно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сушил свои зимние ботинки старым пылесосом. Вставлял шланг в дырку откуда воздух выходил, а другой конец в ботинок. Ботинки становились сухими за 5 мин.

Я использую металлическике губки для посуды для чистки моркови. А ещё удивилась, когда узнала, что зелёнку можно использовать при полоскании тюля - вместо синьки.

в коробку из-под конфет, т.е. в ту её часть, где гнёзда для конфет фигурные, заливают воду и замораживают. Получаются всякие фигурные льдинки для коктейлей.

А я раньше ею цветочные горшки обматывала.

"Я детские сдувшиеся мячики разрезала пополам, запихивала туда старую миску - получалось кашпо для балкона."

А я запихивала туда кисточку, чтобы краска на руки не капала.

Изменено пользователем eskatterrinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас издаётся куча женских журналов, глянцевых и не очень, всякие "маши-даши", "подружки" и т.п. В одном из таких я наткнулась на совет, как из колготок сделать модную кофточку eek.gif Технология проста: вырезается ластовица (получается отверстие для головы), отрезаются "носочки"(выходят рукава).

Как декорируются те места, где у получившегося "блузона" по идее должны быть грудь и спина- не запомнила, потому как от самой идеи чуть не впала в кому shiz.gif Забавно, что всё это писалось на полном серьёзе, на страничках, посвящённых моде laugh.gif Вот уж не по назначению, так не по назначению!

Хотя панки вполне могли бы взять идею на вооружение wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на ветку из любопытства, что люди с вещами могут делать такого, но почитала и тоже кое-что вспомнила.

20 лет назад, когда мои родители получили квартиру, денег особо у них не было, достать что-либо было трудно, а жить хотелось красиво. Так папа купил несколько упаковок обычных деревянных 30-ти сантиметровых линеек и маленькими гвоздиками прибил их к дверям в квартире рисунком "паркетная ёлочка" и покрыл лаком. Шикарные двери получились, никто даже не догадывается, если не сказать, что это обычные школьные линейки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере в музее игрушек игрушки сделанные в странах Африки и из чего? Из баночек из под колы, проволоки - железные почти игрушки получается. И неплохие такие самолетики и машинки thumb_yello.gif

А мой дедушка помню такие корзиночки разноцветные плел из проволоки которая в кабеле .Она разноцветная и корзиночки маленькие для детей такие веселенькие получались. До сих пор храним. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно переехали на север, вещи в контейнере идут. Скалки дома нет пока-раскатываю тесто бутылкой от шампанского smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как мы в детстве делали себе ободки на голову.

Покупали алюминиевые линейки, обрезали концы, чтоб кругленькие были и сгибали их по контуру головы. Потом обтягивали поролоном, а сверху лоскутком красивой ткани и обшивали.

Таких ободков было по несколько штук разных цветов, под любую одежду.

для чего можно использовать натуральную винную пробку?

Рыболовы- любители используют пробки вместо поплавков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство.

Из обувной толстой иголки, пяти спичек, кусочка проволоки и бумажки получаются дивные дротики. У меня до сих пор в стенку коллекция воткнута. Самые меткие остались, выкинуть не могу.

Из штопки - куколки размером см в 5. У меня были все персонажи "Рабыни Изауры". biggrin.gif

Из велосипедных насосов - духовые ружья. Стреляли рябиной или черемухой.

Тогда же носила распущенные через петлю х/б колготки, большие размеры не купить было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолко

распущенные через петлю х/б колготки

А то! Мы и футболки так увеличивали.

Из штопки - куколки размером см в 5.

И из стирательных резинок марионетки! Ручки - из коктейльных трубочек, волосы - из цветных ниток.

Пеликанчик

совет, как из колготок сделать модную кофточку

Гы. А как делались толстовчки детям в 90-е годы? Берутся кальсоны мужские обыкновенные с начесом. Цвет - без разницы, все равно в перовй же луже заляпают. Зато чистый хлопок, не китайский полиэстр! Из самого интересного места с застежкой кроится кокетка переда, остальное - из всего, что поцелее. Зато как там застежка сделана! Потайная, обработанная, со скрытыми пуговицами! Вот она-то у ворота и оставляется. В жизни не догадаетесь, из какого конкретно места выкроена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой папа вместо сломавшейся ручки на дверце шкафчика в туалете прикрутил обычный пластмассовый кран (или вентиль - как он там правильно...) laugh.gif . Дооолго не меняли на нормальную ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из стирательных резинок марионетки!

Из стирательных резинок мы делали игральные кубики и играли в кости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети были маленькими, мы брали с собой на реку детский манеж, ставили прямо в воду неглубоко и спокойно запускали детей купаться. А сейчас муж берет этот же манеж на рыбалку, так же ставит в воду и пускает туда пойманную рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит на полочке браслет. Металлический, состоит из секций - аккуратных кусочков металла, а между ними шарики. Всё это нанизано на растягиваемые нити-резинки. Растягивается и на руку надевается. Так ему предрешено.

Но лежит он себе, ничью руку не трогает и его никто не трогает. Однажды я взял его, просто чтобы подержать что-то в руках. Потянул и ощутил всё гладкое на ощупь. На минутку условно представил: почему бы нет? Если пальцы чего-то требуют, то перебирать, как четки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

А можно поподробнее?

А я шила из старых открыток такие пузатые шкатулочки. Такая красотень получается!

user posted image

На картинке шкатулка видна хорошо и внутри и снаружи. Берётся ширина открытки, а высота внутренняя- поуже, наружняя- пошире( чтобы снаружи шкатулка была " пузыриком". Отдельно выкраиваются уголки. Они вымеряются когда ваша шкатулка уже сшита. Если сшивать шкатулку только из одних открыток, то она получится очень "жидкой", поэтому я Каждую деталь дублировала, т. е. делала из 2- х деталек- 1- ая из красивой открытки, 2- ая из простого картона( н- р из под конфет). И ещё. Каждую деталь я обшивала отдельно обметочным швом- сначала иголочкой отчерчивала рамочку на открытке, потом на подушке протыкивала её, и только потом уже обшивала. Затем обметанные парные детали сшивала через край, а потом так же через край собирала шкатулку. Конечно, с этим обшиванием придется повозится, но, поверьте, результат стоит того. thumb_yello.gif Шкатулка будет жесткой и аккуратной. Крышку можно придумать по вашей фантазии- пузыриком, пирамидкой, а если постараться, то и куполом. Так же по вашей фантазии сделайте ножки.

Шкатулка на фото сделана моей дочкой в 5 классе, она поленилась её усилить дополнительными деталями, и шкатулка получилась хлипкой.

Удачи Вам!

Дочка отправила фото без описания и пока я редакировала текст, появились плюсики с вопросиками. Всем спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жуткое дефицитное время:

1. Бабушка из двух пар чулок шила одну пару колгот.

2. Из широкой цветной "бельевой" резинки мы, распуская с двух сторон бахрому делали шикарные густые резинки для волос.

3. Раньше продавались детские тканевые подгузники- из нежнейшего трикотажного хлопка в виде треугольничков. Из двух подгузничков+ красивая резиночка- получались изысканные трусики.

Если еще чего вспомню, поделюсь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коробке из под большого телевизора, лежат игрушки

Я эти коробки обклеиваю разноцветной строительной пленкой. И красиво, и экономно. smile.gif

Мама стала собирать пустые баночки из-под мыльных пузырей. Хочет ими клумбу украсить.

Коробки из-под обуви использую для лекарств и дидактического материала в школе, под маленькие коробки с пазлами (очень аккуратно получается thumb_yello.gif)

Да, в дорогу удобно брать коробочки пластмассовые из-под конфет типа Рафаэлло( и еще забыла, как называются - круглые в блестящих обертках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюль долгое время вешали на канцелярские скрепки.

Однажды бо-ольшущий такой поддон из-под цветочного горшка использовали как блюдо для плова.

И еще муж на металлические крюки у одежных вешалок надевает изоляцию от проводов. Чтобы не царапались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

clap_1.gif Как красиво! Я тоже давным давно жила такие шкатулки. После того, как увидела их на рынке продавали с крышками именно

пузыриком, пирамидкой, а если постараться, то и куполом.
.

А тут не давно прихожу к родителям в гости. В ванной увидела пробку, "упакованную" в отрезанный от резиновой перчатки палец biggrin.gif . Оказывается для того, чтобы плотнее в дырке сидела thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×