Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

А у нас по местному телевидению на днях показали.

Дом отличается от соседских и других. Для украшения фасада хозяин использует не дорогие материалы, а пивные банки.

Не ржавеют, не гниют, а главное красить не надо.

Все жестяночки крепятся мелкими гвоздиками. Каждая банка – 10 гвоздей. Только на дом прибито 6 тысяч банок.

От дома к летней кухне, после - к забору. Правда, последнему уже пластиковые бутылки достались, мастер решил, что так симпатичнее будет.

В этом хозяйстве пивными бутылками украшены даже ящики для рассады. Зато хозяева добились своего – кисточку для покраски стен они в руки уже пять лет не брали.

А ещё из далёкой молодости вспомнила. С подружкой - однокурстницей, приехали к ней домой, а у её бабушки была шуба плюшевая. Так вот, мы эту шубу местами повыстригли. Ворсинки использовались для удлинения ресниц!

Бралась тушь, обязательно та в которую плевать надо было. Красятся реснички, потом слой ворсинок наносится, просушивается, опять красится, расчёсывается, красится, снова ворсинки и т. д.

Почти в 2 раза увеличивали! А пушистые какие реснички были! laugh.gif

Правда за шубу влетело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дверце холодильника лежит клизма. Не потому, что я к ней нежно отношусь, этой резиновой грушей я продуваю, а при необходимости промываю и отсасываю все что попадает в дырочку для воды внизу, которая стекает по задней стенке.

Грелку использую для ингаляций травами при затяжном кашле. Обычно дышут над кастрюлей закрывшись одеялом. Это неудобно, потом вся от пара мокрая еще хуже простываешь, и телевизор смотреть неудобно. Только осторожнее с эфирными маслами, они разъедают резину. Следует после ингаляции промыть грелку с моющим средством для жирной посуды. Самая доступная ингаляция вьетнамским бальзамом "звездочка", там соответствующий набор масел и трав, можно просто содой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома мужского пола, кроме малолетнего Сеньки и попугая больше не наблюдается.

Потому отвертки использую периодически, мало ли чего сделать надо с ее применением.

А у меня стойка стандартная с ножами на кухне.

От одного ножа я еще года назад отломала кончик, где-то в 3-5 мм.

Так вот, тот самый нож теперь для меня лучше всякой крестовой отвертки почему-то. biggrin.gif Ну и картошку им продолжаю чистить.

==

А лучше старой зубной щетки для чистки пространств между всякими кухонными кнопочками - на стиралке, плите, микроволновке - вообще ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в одной квартире вижу: сбоку на шкафчике, у входной двери висит на гвоздике пара красных продолговатых предметов. Подвешены на проводах.

Поглядел, потрогал. Провод прикреплён к высокой части с одной стороны, а дальше по "хребту" эта штучка становится ниже. Плоское основание и верхний плавный "панцирь" - из разных материалов (разного цвета, прозрачности). Внутри есть огонёк.

Я спросил у осени у того, кто там живёт: "Это что, компьютерные мыши висят, где обувь? А почему у них нет кнопок, колёсика и т.п.? Впервые такие мыши вижу."

Оказалось, не зря это висело около обуви и было в кол-ве 2 шт. Оказалось электросушилкой для внутренностей ботинок и т.п. О-бал-деть! Включается эта парочка в розетку, вставляется в две мокрые обувки - с правой и с левой ноги, и сушит внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше старой зубной щетки для чистки пространств между всякими кухонными кнопочками - на стиралке, плите, микроволновке - вообще ничего нет.

А еще зубной щеткой можно причесывать ангорского хомяка. он от такой процедуры просто тащится. Причесывающий - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старой зубной щеткой обувь мОю. Подошвы рифлёные у кроссовок замечательно вычищаются thumb_yello.gif (От обычной обувной щетки брызг много летит грязных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что такое шпатцейзен?

Я тоже раньше не знала. Это инструмент для регулирования расстояний между клавишами фортепиано. Используется профессиональными настройщиками музыкальных инструментов.

Вот, название, конечно, мудреное, а на деле - металлический прямоугольник с деревянной ручкой. У БМ был такой. Как я его любила! Хоть блинчики жарить, хоть рыбку - незаменивая вещь.

Вот, а еще у меня в те годы миксера не было, так мы с БМ вставляли ножницы в ручную дрель вместо сверла - и кольцами все взбивалось замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не было у меня миксера, взбивала крем дрелью, насадку сделала из сломанной вилки+проволока laugh.gif

Да, вот еще, вспомнила. Пряжу мотать - табуретка вверх ногами ставится на гимнастический диск thumb_yello.gif

Изменено пользователем Ливень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Хоть блинчики жарить, хоть рыбку - незаменивая вещь.

Супер! Только наши женщины могут до такого додуматься! Пять баллов.

Я иногда шпателем рыбу-котлеты переворачиваю.

Миксер из дрели мы тоже делали. Гнули нечто типа веничка из проволоки - и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Пряжу мотать - табуретка вверх ногами ставится на гимнастический диск

Вообще этот диск очень универсальная и незаменимая штука, когда вопрос касается того, что что-то большое должно поворачиваться. Вот к примеру ставим его на полку для TV, сверху на него ещё из ДСП или фанеры потолще лист, а на лист сам TV- вот и всё, телик легко поворачивается в любую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы волосы пылесосом сушили - трубку пылесосу в попу и фен готов!

Ещё так можно шарики надувать...

Не веточка, а просто филиал "Оч.умелых ручек"! wink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеликанчик

Сейчас издаётся куча женских журналов, глянцевых и не очень, всякие "маши-даши", "подружки" и т.п. В одном из таких я наткнулась на совет, как из колготок сделать модную кофточку  Технология проста: вырезается ластовица (получается отверстие для головы), отрезаются "носочки"(выходят рукава).

Как декорируются те места, где у получившегося "блузона" по идее должны быть грудь и спина- не запомнила, потому как от самой идеи чуть не впала в кому  Забавно, что всё это писалось на полном серьёзе, на страничках, посвящённых моде  Вот уж не по назначению, так не по назначению!

Ха! Да я в такой кофточке 16-летие праздновала в компании 25-летних "дядек" и "тетек". Хотелось выглядеть поэлегантней, что ли... blush.gif

И никто ничего не заметил, а подружка моя даже повосхищалась "шедевром".

А один из дядек впоследствии стал моим вторым мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня тоже предмет использующийся не по назначению есть.

Появился у меня в доме ершик для унитаза. Симпотичный такой, с прозрачной подставкой и ручкой. Внутри цветочки-лепесточки плавают. Только, сняв упаковку, решила я эту красоту повнимательнее рассмотреть. Ну и в процессе рассматривания отломала от него ручку. Сам ершик выбросить пришлось.

А вот на подставку рука не поднялась. Присмотрелась я к ней повнимательней, камушки декоративные цветные стеклянные нашла, внутрь засыпала, на компьютерный стол поставила и ручки туда теперь втыкаю.

Такая красотища получилась, что все, кто ко мне приходят, то живо интересуются, где я себе такую подставочку отхватила. Так я им и рассказала! laugh.gif

(Спасибо подруге за исходный материал! wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда шпателем рыбу-котлеты переворачиваю.

Хорошая идейка! А у меня шпатель незаменимая вещь для всех моих цветочных работ. Если муж не находит шпатель, то сразу ко мне pokey.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспособила чемоданчик из пластика для инструментов, гвоздей и т.п. для хранения швейных и вязальных принадлежностей. Спицы храню в футляре из под ликера (металлический цилиндр). На старые дискеты наматываю остатки нитей.

Когда интернет был по карточкам, эти карточки впоследствии использовались детьми в качестве закладок. Однажды так неиспользованную карточку перепутали с использованной, "сгорела" большая сумма, жалко cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы повесили гардиныв зале на прицепках. Купили беленькие.

Очень мило смотрится, никто не скажет, что не для этого предназначено.

Частенько зимой запихиваю гигиенические прокладки вместо стелек, особенно, когда с детьми гуляю.

Всегда сухие ноги и не холодно стоять в ожидании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда интернет был по карточкам, эти карточки впоследствии использовались детьми в качестве закладок.

2 года назад таких карточек (правда, об оплате мобильной связи, все - на одинаковую сумму) у меня накопилось около 40 штук. А у мужа на прежней работе в обеденный перерыв коллеги только и делали, что "резались" в карты. А карты в последние годы печатают на какой-то "газетной" бумаге и ребятам приходилось покупать новую колоду практически каждую неделю.

Я, не долго думая, наклеила супер-Моментом карты на эти карточки... Муж уже 1,5 года работает в другой фирме, а его карты до сих пот "работают" в прежнем коллективе и, как говорят бывшие коллеги, "увольняться" ещё не скоро собираются. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в такой кофточке 16-летие праздновала в компании 25-летних "дядек" и "тетек".

У моих дочек был в детстве спортивный костюм (на двоих) из прадедовых кальсон. Такой теплый трикотаж с начесом офигенно фиолетового цвета. И суперсложная застежка на понятно каком месте - потайная, с какими-то особыми петлями, из которых пуговки не выcкочат ни за что.

На кофте от костюма это самое место было у горловины. Хоть бы кто допер, из чего сшито! Правда, дочкам я тоже не говорила - чтобы не проболтались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проволокой мы тоже ручки обматывали и колечки крутили. Ещё цветной проволокой заматывали спицы на велосипедах и рули.

Волосы помню сушила обогревателем, таким который дует тёплым воздухом. Ставила его на гладильную доску, чтоб не наклоняться сильно и нормально так получалось. Домашнее прозвище у обогревателя было "Дудело". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А мы ручки делали из проволоки! Брали стержень и оплетали его цветной проволокой. Недавно показала дочкам, как это делается - были в восторге. Теперь лекции самодельными ручками пишут.
а можно технику плетения узнать?))) Если не затруднит - с картинками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При социализме археологией занималась, по работе бывали во всяких глухих деревнях, а там, как известно, скудно было в магазинах.

И вот кто-то из наших рассказал, что в одну деревню завезли ночные горшки. Так бабки их моментально раскупили:

-Хорошая кастрюля, удобная, с одной ручкой. Очень хорошо в печку ставить.

Сама не видела, за что купила, за то продаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция, я живой свидетель. Сестра моя работала в "Военторге", в годы лютого дефицита. И подкинули им горшки эмалированные, с крышкой. Так моя первая догадалась, а потом всех оповестила - разлетелись в один момент. Добротные кастрюлки, эмалированные. А также очень удобные ковши для зачерпывания воды.

Так вот, одно семейство поехало отдыхать на море с такой "каструлей". Один сосед доолго заглядывал, что же странная тетенька варит в детском горшочке на костре. lol.gif Не выдержал, подошел в открытую интересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

С картинками... где я Вам картинки-то возьму? Если только фотграфировать в процессе плетения.

Суть такая - берем стержень для шариковой ручки, берем четыре проволочки или толстых нитки, завязываем узлами на стержне как бы на сторонах квадрата. теперь вязем обычные узлы как на бантик - первую со второй, вторую с третьей, третью с четвертой и т.д. получается, стержень оплетается по спирали. Непонятно...

Стержни дома есть, проволок нет, наверное. Поищу в выходные, может, на толстых нитках попробую сфотографировать.

А еще бусы из пищевой пленки были! Это вообще шедевр! Берем соломинку для коктейля, пищевую плетку и любую блестящую фигню - резаная фольга, кусочки люрекса, расплетенная тесьма - что попало. Или бумага с риснком под камень или дерево. Пленка расстилается на столе, на нее раскладыватся все это безобразие. И пленка "с начинкой" плотно-плотно накручивается на соломинку толстым слоем - полсантиметра, не меньше. Все блестюльки оказываются между слоями пленки, перекрываются, вообще все как в калейдоскопе. А потом соломинка режется на бусинки - сразу с дырочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сухарик

Тетрапакет от сока можно использоватьследующим образом:

- отрезав верх - в него можно ставить молоко (которое продают в полиэтиленовых пакетах) - не проливается и можно даже на дверцу холодильника ставить. Молоко желательно открывать после того, как в тетрапак поставишь)))). Соль тож в такую же тару ставят.

- отрезав половину - можно туда сметану иил майонез ставить, которые продаются в таких же полиэтиленовых пакетиках;

- в него помещается ровно десяток яиц среднего размера! (вот тока не помню какой литровости должен быть пак) sad.gif

- а можно на рынок придти и попросить, что бы в тетрапак взвесили кильки соленой, а потом завязать все в мешочек и носить в сумочке торчком, что бы не пролилось.

Последнее наблюдала на рынке в рыбном отделе.

А в пластиковые бутылки можно горячую воду из-под крана наливать и под одеяло ложить и греться - когда холодно или отопления нету- самое то и не обжигает и не проливается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в тетрапакетах из-под сока рассаду сажаю. Разрезаю вдоль и землю накладываю. Подоконники у меня узкие. Ящикам места не хватает. А так удобно на солнечную сторону окон переносить.

Джеки

Попробую объяснить, как я плела ручки. Может и не понятно. Тогда простите.

Берём 2 разноцветные проволочки и накладываем друг на друга посередине. В центр ставим стержень.В начале придётся придерживать стержень. Прономеруем 4 конца мыспенно, чтобы легче было описать процесс плетения, по порядку. Первый конечик перекидываем к третьему, а третий к первому. Так чтобы стержень оставался между ними. Когда перекидываете, остаются в местах перегиба петельки. В них просовываете концы второго и четвёртого. Стержень так и остаётся в середине. Затягиваете конечки с четырёх концов. Затем опять перекидываете в противоположные стороны второй и четвёртый, в петельки просовываете первый и третий и т.д.

И так до конца стежня. В конце посильней затягиваем и обрезаем концы.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×