Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Симфония

Использование предметов не по назначению

Recommended Posts

Аска

Для этого еще подходят двери laugh.gif

Газетами наполняю сапоги на лето blush.gif

Решетка от разобранной детской кроватки подходит чтоб подсобить мыть ковер. Он, собака, тяжелый и большой, так ставлю спинку в ванну и на нее вешаю ковер, пока мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут загорелась идеей посадить лук shiz.gif Чтобы у меня под рукой был свой зеленый лук, свежий. Мне так нравится. Сначала хотела его определить в пластиковую бутылку, но потом мне на глаза попалась пластиковая коробка из-под торта. Вот крышка от нее мне и пригодилась clap_1.gif Очень удобно, кстати, она глубокая, да и разрезать ничего не пришлось tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Детский спортивный комплекс.

На нём великолепно сушатся выстиранные вещи, особенно в холодное время года. 

А велотренажёр тоже чудная вешалка для одежды!

На руль вешаю блузки на плечиках после стирки и сумка моя там прописалась. На сиденье кладу высохшее бельё для глажки.

А надо бы педали крутить! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стерилизации банок на закрывание я делаю супер-агрегат - на кастрюльку с кипятком кладу старую круглую терку.

У меня для этого приспособлен чайник эмалированный и плоская штучка для вылавливания пельменей с отломанной ручкой smile.gif

Трехлитровые и литровые банки вообще идеально подходят по диаметру к самой горловине чайника, стерилизуй- не хочу. а для более мелких банок такая конструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно применение пластиковых бутылок - гантели, если налить в них воды или насыпать песка. Для "маленьких мужчин" хватит поллитровочки, для больших - полторашки с сырым песком. Качайтесь на здоровье и совершенно бесплатно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут загорелась идеей посадить лук

Угу. Делюсь ценным опытом 90-х годов.

берем картонный тетрапак от молока или кефира, срезаем боковую стенку, по высоте. Кладем на бок, плотненько ставим туда луковицы. А свободное место заполняем ватой. Можно - ватином. Можно - синтепоном. Набить надо плотненько, потому что луковицы худеют, когда дают зелень.

Только, когда поливаете, из пакета подтекает. Я ставила в большие фотокюветы (как у Довлатова).

В принципе, можно вместо ваты использовать опилки (песок не годится, тяжелый, пакет деформируется и просыпается),только у меня их не было. Синтепон от детской куртки идеально подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выбрасываю баночки из под сметаны. Дорогой туда болтики свои складывает, мама рассаду сажает.

Для рассады вообще много что подходит - пластиковые ёмкости из под йогуртов, отрезаные пластиковые бутылки и др.

Бабушка из молочных полиэтиленовых пакетов вяжет замечательные коврики на пол (в ванную, коридор). Моет, разрезает на полосочки и вяжет крупным крючком. Раньше для этих целей использовались любые более-менее длинные лоскутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила только первую и последнюю страницу, так что если повторюсь - звыняйте.

В стародавние времена подглядела в "Оч.умелых ручках", потом целенаправленно из использованных, пардон, памперсов вырезала полосочку, к которой липучки прикрепляются, и сами липучки эти.

И складывала.

А после сделала детёнку чудную азбуку. На картон наклеила полоски с памперсовскими мишками в несколько рядов. На квадратиках-липучках с обратной стороны нарисовала яркими маркерами буквы - гласные одним цветом, согласные другим. И сидели составляли слова, прикрепляя буковки к полосочкам в нужном порядке.

Жаль, ненадолго липучек хватает, быстро выходят из строя. Но у нас их много было, меняли tongue.gif

А еще из всяких-разных глянцевых журналов выдирала красивые цветные рекламные страницы (фона много, картинки-текста мало, обрезал - вот тебе и великолепная мелованная цветная бумага), коробки особо красивые из-под конфет распрямляла до плоского состояния. Все рано или поздно уходит на поделки, причем до сих пор пригождается, хотя ребенок уже школьник, а дорогие журналы и коробочные конфеты давно не покупаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе на даче машину помыла 5 (!) литрами воды. Просто мужа со мной небыло, чтоб воду с колонки натаскать. laugh.gif

В общем, на глаза мне попался пульверизатор для опрыскивания деревьев. Знаете, такой: насосиком нагнетается вакуум, потом курок нажимешь и он довольно сильным веером содержимое баллона распыляет. Бесконтактная мойка в лучшем виде, и разводов нет. Почему я раньше не додумалась? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще Плюшкин еще тот... Мало того что все коробочки-скляночки собираю, и если не пригодились пока, в большую коробку их собираю, так еще с работы прошлой после нового года забрала штук 30 коробочек из-под чайных сервизов, правда без дела у меня штук пять всего лежат, остальные приспособлены...

Что делаю? В коробки большие из-под обуви укладываю:

- носки детские

- носки свои

- носки мужа

- носки не по парам - потом пара найдется, переложу

- ремни

- колготки

- лекарства

- конструкторы Павлина (у него их много и родных коробок уже нет)

в коробочки поменьше:

- пазлы

- опять же конструкторы

- кубики

- календарики (коллекционирую)

- собранные с ребенком листья-лепестки-шишки (потом обычно идут в поделки)

- бусины, порванную бижутерию (опять же на поделки)

- ракушки с моря

- другая ерунда (из последних - после Пасхи осталась краска от яиц, покрасила с килограмма два пшена в несколько цветов, будем делать картины из крупы...)

Еще коробки идут в дело, на поделки. Из последних - подарок бабушке - аквариум из коробки в прозрачной стороной, рыбки на веревочке, на полу ракушки, на стенах водоросли из цветной бумаги...

Упаковку пенопласта из-з под телевизора примостила под рассаду - круглый год на окне петрушка-укроп-лук.

Всякие красивые упаковочки-коробочки собираю, тоже пригодятся... И что самое странное - действительно в конце концов всему находится применение!

И журналы старые никогда не выкидываю, сначала повырезаю все красивые картинки biggrin.gif Обычное применение - коллаж кому нибудь на день рождение (с телами чемпионов и мордами именниников), либо развешиваем на веревочке и предлагаем именнинику или иному празднующему выбрать себе подарок, что его ждет в следующем году (машины, бытовая техника, младенцы) - всегда прикольно получается. И какие нибудь прикольные фразы из журналов вырезаю, приклеиваю на картоночки (кстати, картонки после колготок тоже не выкидываю - они в ход и идут), у меня целая стопка таких вырезок, обычно разыгрываем на Новый год, типа "Совет на следующий год" - вытаскиваешь листочек, а там "проведите языком от локтя к подмышке" или что-то в этом роде...

Даже огарки от свечек не выкидываю, потом переплавляем с Павлином и делаем фигурки всякие...

Спичечные коробки в свое время склеивала кучкой получился такой "шкафчик", точнее их два - один у меня дома с пуговицами маленькими, второй у папы в кладовке с крючками для рыбалки...

В "ведерках" из-под мандаринов у меня вязание...

В игрушечной прозрачной коробке из-под Пашкиного конструктора у нас "аквариум" для динозавров из яйца...

Все и не вспомнишь... Плюшкин он и есть Плюшкин...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашёл непонятную проволочную штучку. Вроде плоской картинки в перспективе - чашки из натюрморта. Только не нарисованной, а словно "связанной" из проволоки. И ручка имелась, и ободок, и грани, уголки каркасом очерчены.

Подобрал, принёс, поставил на стол, как художественную штучку. Знаю, что из проволоки головоломки делают, а вот такое не встречал.

А потом мне и говорят: это от шампанского! Там, где пробка, делают такой металлический корсет. Вот его сняли и ногой раздавили. Получился плоский рисунок - чашка чашкой. Да ещё аккуратненькая такая, даже художественная. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня накопилось много пузырьков 30 мл, в таких, знаете, в крупных магазинах косметики иногда подарочные лосьоны для тела или гели для ванны на пробу презентуют. Если я иду с ночевкой к кому-нибудь в гости, я в такие флакончики свой шампунь наливаю и гель для умывания, ибо не люблю чужими абы какими средствами пользоваться. И в поездках на дачу, и в поезде эти пузырьки пригождаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартиру переехали совсем недавно...И вот когда разбирала новую посуду, и всякую прочую мелочь, набралось много коробочек разного размера,собрала все самые маленькие, и в мешок...

Вспомнилось почему то, как мы в детстве делали мебель для кукол из всего этого добра: из спичечных коробков полочки, и коробочки побольше были шкафчиками и стульчиками, красками все разукрашивали, подклеивали, обтягивали тканью...было очень красиво...да и не найти было раньше ничего подобного в магазинах, сейчас выбор большой, но я до сих пор помню эти мгновения,было просто приятно что-то мастерить с мамой и сестрой...Вот и сейчас хочу отвести все это добро племяшке, пусть с сестрой старается rolleyes.gif

Изменено пользователем Голубика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы. Контейнера для линз надо часто менять. А старые, что, выкидывать? Жалко, они красивые, двойные и с крышечками. Сначала отдавала племяннице, когда у нее их много скопилось, ее подружкам. А потом приспособила их под бусины и разные мелочи для шитья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды увидела в одном доме интересную такую занавесочку. Висит в дверном проеме, колыхается от ветра, тарахтит. Бело-зелененькая такая. Я сначала внимания особого не обратила - ну мало ли таких занавесочек на дверях у людей болтается. И из открыток делают, и из журналов старых...

Но потом я присмотрелась и ахнула - она была сделана из игол с одноразовых шприцов и наконечников к ним! shiz.gif Жаль, в том доме я была мимолетом по работе, и неудобно и некогда было рассмотреть и расспросить. Видимо, там жили медики, которые решили не дать пропасть добру. А смотрелось издали очень даже симпатично, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из старых колготок или полосок из остатков шитья, вещей делаю коврик под дверь - вяжу крючком. Только почему - то быстро исчезают. Не жалко, если кто на дачу взял, ещё свяжу - не трудно.

Кусочки мыла зашиваю в мочалку, на живую нитку - намыливать не надо и без остатка используются.

Банки жестяные, собираю к весне, потом персаживаю туда цветы (деток) и раздаю тем, кому не лень держать дома цветы, выбрасывать жаль.

Старые, вышедшие из моды вещи перешиваю детям, вышиваю бисером, бусинками, которые в свою очередь собираем со старых резинок для волос, заколок.

Бутылку пластиковую на два литра муж использовал в качестве автокормушки для кошки, теперь думает как автопоилку соорудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня попросили про автокормушку рассказать, пожалуйста.

Помните для птиц делали кормушки из бутылок вверх дном? Принцип такой же, только надо учитывать размер корма, чтоб порскакивал в горлышко, но у бутылок на два литра можно отрезать резьбу, будет достаточно.

Бутылку прикрепляем на "__I__ " образную подставку, Типа когтеточки, только сделать не жёсткое крепление, вниз горлышком, предварительно "зарядив" кормом, а высота горлышка от тарелки регулирует подачу корма, больше - меньше.

Жаль никак не научусь рисунки и фото на форум выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда был в одной организации, мне показалось, то там на потолке приделано N-е количество осветительных плафонов. Несимметрично, вразнобой.

Те два плафона, которые горели, были на свисающих трубчатых держателях, довольно длинных. А кроме них в разных местах свисало ещё штуки четыре тоже длинных развёрнутых трубочек, как будто украшенных декоративными пятнышками. На их концах, вроде, были приделаны электрические патроны, только пустые. Без плафонов, а значит и без лампочек.

Так я и считал, сидя на кресле в коридоре. И только через час-другой заметил: а это, оказывается, не для освещения сделано.

Вокруг меня кружились несколько мух. А там, наверху, липучки от них были так развёрнуты, что ниспадали в виде длинных "трубочек". А конец липких лент, ту основу, на которую они наматываются, я поначалу за патрон для лампочки принял.

А декоративные пятнышки прилипшими мухами оказались. unsure.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы однажды обнаружили на улице тележку из супермаркета. Какой супермаркет было понятно, но ее оттуда кто-то далеко укатил и бросил на улице, вот мы и прихватили ее домой. Причем, прихватили - это я не точно выражаюсь, меня на ней домой везли! laugh.gif Теперь я в ней храню всякие крупы, макароны и кое-какие консервы.

А что? Очень удобно! Тележка вместительная, проветривается со всех сторон, т.е. харчи в ней "дышат" и весьма маневренная - легко перекатывается куда требуется, что облегчает уборку на кухне. А еще содержимое в ней просматривается, т.е. видно, в каком углу какой пакетик/коробочку искать, сложно ошибиться. Я в восторге! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От предыдущих хозяев квартиры нам досталось много тараканов. Пока не обзавелись кухонной мебелью и не вывели тараканов посуду и крупы хранили в холодильнике smile.gif чашки, ложки, вилки на двери. Гостей забавляло, когда доставали посуду из холодильника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зубочисткой ресницы разделяю biggrin.gif Люблю, когда туши много на ресницах, они у меня большие, длинные, наношу всегда два слоя, а потом разделяю каждую. У старшей сестры в детстве насмотрелась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

А я зубочисткой ресницы разделяю 

Я тоже так делаю, когда крашу ресницы laugh.gif . Хотя поначалу иголкой разделяла.

А сынок у меня, помощник мой, придумал, как ему удобно цветы в горшках поливать. Откопал давно забытую спринцовку, набирает в нее водичку и выпрыскивает в горшок с цветком laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зубочисткой ресницы разделяю

Я тоже так делаю, когда крашу ресницы laugh.gif . Хотя поначалу иголкой разделяла.

Ой, когда у меня зубочистки кончались, а новые не успевала купить, тоже иголкой разделяла, но иголкой как-то страшно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на работе отмечали день рождения. Вино есть, а штопора нет! Удачно использовали обычную капельницу( я работала в больнице).

Все веселились- надо было прямо в вену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, почему-то, часто теряется открывашка, поэтому приходится ее функции выполнять другим предметам.

Закатаные банки я открываю зубчиками вилок.

Консервные банки прекрасно открываются ножом.

Пивные бутылки - зажигалкой. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×