Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беседка

Страшный любовный треугольник

Recommended Posts

Беседка

На свадьбу ходить не стоит, конечно. Непонятно, что они вообще хотят доказать этой свадьбой? "Пир во время чумы" в такой двусмысленной ситуации совершенно неуместен. Про жениха и говорить нечего, его поступки не поддаются никакой логике. Меня больше удивляет позиция невесты. Я, конечно, не верю, что она могла намеренно убить ребенка, не монстр же она в самом деле. Но неужели она не понимает всю дикость происходящего? К чему такая скоропалительная свадьба, ведь жили же они 5 лет без регистрации. Похоже на демонстрацию, только вот чего, неясно. Я бы на вашем месте держалась подальше от "сладкой парочки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Я поспешность всей этой свадьбы "списываю" на подследственный психоз невесты.

Позиция жениха g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, дела.

В этой страшной истории, мне ( как всегда) жалко всех.

Разумеется, жалко мать, потерявшую своего ребенка. И понятны ее горе и боль.

Но также мне жаль и Олю, возможно и ошиблась она где-то, но согласна с мнением некоторых форумчан, вряд ли со зла. Мне кажется не так-то просто причинить специально вред малышу в роддоме (ну я так думаю).

Единственный кто вызывает , ну не презрение, не знаю вообще какое чувство, может недоумение, так это мужчина-флюгер. Хотя , если постараться, то и его можно оправдать.

Ну , например, все же сильнее любил и любит Олю, с другой был лишь из-за ребенка, но не хватило любви, смелости поддержать в горе. Может ему самому плохо, поэтому какая-то нервная спешка к этой свадьбе.

Причем не думаю, что проживут они долго. Что там впереди? Взаимные упрёки? Обвинения?

Треугольник действительно страшный, всех жаль. Но на свадьбу я бы тоже не пошла. Если бы еще Олю как подругу поддержать, а так чего идти? Действительно, словом "Горько!" поперхнуться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

В причастность Оли я не верю и все.
У меня недавно подруга рожала с отрицательным резус-фактором. До тех пор, пока не сделали анализ на билирубин ребеночку - кормить не давали. Это - обязательная процедура.

Резус-конфликт в данном случае действительно может дать серьезные проблемы для малыша. Девушка, работающая в родильном, просто не может этого не знать.

Другое дело, что поступок действительно может быть халатностью.

Я бы не пошла по целому ряду причин: она мне не близкий человек; никаких моральных обязательств я ни перед кем не имею; а может я просто не в настроении на свадьбы ходить...

Кстати, если прямо отказать с помощью по мясу - будут ли приглашать на свадьбу также настойчиво?

Семафор

"Пир во время чумы" в такой двусмысленной ситуации совершенно неуместен.
С другой стороны, чума-то не у них... у них - следствие. Очень хочется скрасить себе мрачный период.

но странно, конечно, я бы такой поступок не очень поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Будущая мама с отрицательным резус- фактором наблюдается гинекологом очень тщательно. Она после 30 недель дважды в месяц сдает кровь на наличие антител ( если антитела появляются, значит в организме возникает резус- конфликт).

В роддоме первые сутки обычно ребенка стараются не приносить- ему кровь на анализ берут, смотрят, чтобы желтушка не развилась. Если все в порядке- то кормление разрешается довольно скоро.

Даже если Оля понесла резус- конфликтного ребенка на кормление- возможность смерти ребенка практически отсутствует.

Ведь автор пишет, что девочка родилась абсолютно здоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них - следствие. Очень хочется скрасить себе мрачный период.

У них кроме следствия ещё и смерть ребёнка.

Для него смерть своего ребёнка, для неё - смерть ребёнка возможно по её вине.

Вину женщины доказывать - дело следствия. Без фактов сложно что-нибудь сказать. А вот его вина налицо. Вина в циничной жестокости. Как минимум.

Я б с такой парочкой не то что за один стол, на одном поле ...... не села бы.

Очень дурно пахнущая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Я поспешность всей этой свадьбы "списываю" на подследственный психоз невесты.

Скорей всего это так и есть. Уверена, что толку от этой свадьбы-женитьбы никому не будет. Ситуация настолько нелепа, что обязательно наложит отпечаток на последующую жизнь персонажей. Да и сама свадьба, по идее, должна больше смахивать на поминки. Думаю, большинство гостей будут неловко себя чувствовать. Я бы, например, не смогла искренне веселиться, да и счастья "молодым" желать как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Даже если Оля понесла резус- конфликтного ребенка на кормление- возможность смерти ребенка практически отсутствует.

Не совсем согласна, особенно на счет "обычно". Обычно, говорят, после кесарева ребенка к маме не должны переводить до выписки, мне принесли на третий день (пожалели), некоторым девочкам - на второй день приносят... Как попадешь.

Мою подругу тоже очень плотно наблюдал гинеколог. И анализы она все сдавала по восемь раз. И все эти анализы, конечно же, были в медкарте. У подруги мама сама врач, она за этим следила чётко. И рожала она у хорошего врача, так как врач наша близкая знакомая - я могу это утверждать.

Но - в роддоме ребенка принести-то принесли через пару часов, а кормить не разрешали, пока анализы из лаборатории не пришел.

Очень сомневаюсь, что такие меры чисто из придури врачей. Если возможность серьезных последствий отсутствовала, давали бы всем сразу кормить, какие проблемы-то? smile.gif

Птица муха

У них кроме следствия ещё и смерть ребёнка.
Это не у них. wink.gif

Я не оправдываю такой подход, НО мужчины часто подходят по принципу "твой ребенок - твои проблемы". Правильно это или нет - эт другой вопрос.

Оля тоже не обязана считать этого ребенка своим. Действительно, кто просил беременеть от её мужика.

Другие бывает из семей мужчину уводят, жен грязью поливают, детей заводят и ими привязывают- это красивее? Нет. Типа - я пришла и всё подвиньтесь. biggrin.gif

Опять же, не утверждаю, что это правильно. Просто в принципе понять можно. Но мне бы с такими людьми общаться совсем не хотелось. И уж тем более - идти на свадьбу. Ибо искренне пожелать им счастья не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Так все правильно- после готовности анализов дитеночка и приносят на кормление, если они хорошие.

Если анализы плохие, то может дойти вплоть до запрета маме кормить кроху самой, только смесью. Но не приведет это к смерти! До повышения билирубина- да, но к смертельносу исходу confused_1.gif

Согласна, что Оля и не обязана слезы лить по ребенку. Не она влезла в отношения и животом мужичка поиметь навсегда захотела.

Мужичок- вопрос, конечно g.gif, хотя и его я понять могу: тут Оля, с которой прожито много лет, а там пришлая тетя, которой очень хотелось замуж всеми доступными ( причем очень доступными в прямом смысле слова) способами.

Чувство долга обязало его быть с ней какое- то время. Как только у него развязались руки- сразу ушел, что доказывает ненадобность этой женщины в его жизни.

Переоценка ценностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резус положительный, у дочки отрицательный. После рождения у нее взяли анализ, через 3 дня только разрешили приложить к груди.

Девушка, работающая в родильном, просто не может этого не знать.

Девушка Оля могла по халатности, забыв, принести кормить ребенка.

ПС. У сестренки моей двоюродной тоже была несовместимость с ребенком, ей выписали какое-то дорогое лекарство, только после применения( или совместно с применением, не помню) разрешили кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Но не приведет это к смерти! До повышения билирубина- да, но к смертельносу исходу  confused_1.gif
Я не доктор, тоже точно не знаю, но предполагаю, что у запрета есть основания. Пока рука не поднимается звонить "Мы тут на форме обсуждаем, может ребенок умереть или нет..." Чую, дозрею к вечеру. Интересно, поймёт меня доктор или нет? biggrin.gif

Девушка Оля могла по халатности, забыв, принести кормить ребенка.
Могла-могла, чего в нервах не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вы зря переживаете - если Ваши моральные убеждения восстают простив этой свадьбы, если Вы не уверенны, что Вас приглашают от чистого сердца, а не в роли "добытчицы мяса" или "группы поддержки", если ваш супруг настроен отрицательно по отношению к этому походу - не майтесь, не ходите, и все. Только вот не ищите предлог, чтобы не идти на свадьбу, а скажите так, как есть - что если стоит вопрос о ее виновности и Вашей поддержки в этой ситуации, то этот решаете не Вы, а если ей нужна поддержка - пусть обращается, в зал судебного заседания прийти Вы можете - а на свадьбу - увольте. Если им приспичило - это их личные половые трудности, и не стоит насиловать себя присутствием на этом подозрительном мероприятии.

В принципе, желание девушки выйти замуж в этой ситуации вполне понятно - на ней висит обвинение в тяжелом преступлении, от нее отвернулись практически все - в этом случае устроить показуху - самое оно: мол вот какая я и как меня любит мой мужик! Мужчина тоже пытается выглядеть пушистеньким - поддерживает в этой ситуации, доказывая свою преданность. Оле, я думаю, очень даже это приятно. Только делают они эти "добрые дела" на костях умершего ребенка, а даже не задумываются об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я позвонила сама. Врачу, с которой работала в роддоме.

Билирубин окрашивает кожу в желтый цвет. Педиатр на обходах обязательно говорит маме, что ребенка носить не будут, он как правило в ПИТе лежит и невыносной.

Мамаша тоже знает ситуацию и понимает, что кормить нельзя, а тут является соперница и приносит ребенка.???

Самое страшное осложнение- водянка, т. е. отек плода. Но до этого практически никогда не доходит, т.к. в роддомах сейчас хорошие иммуностимулирующие препараты и они вводятся малышу, не допуская его гибели. Таких случаев 1 пол-миллиона. Крайняя редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Мужчина не простил той, что она можно сказать, обвинила его бывшую в убийстве ребенка и вернулся к Оле.
Ничего себе - такое впечатление, что повод уйти найти надо было.

Да странно было бы, если бы она не обвинила - сами обстоятельства наводят на такую мысль....

И он - тоже приписывает себе много - он тоже до конца не может быть уверен, что это не так.

Но такое безапеляционное суждение меня лично наводит на мысль - что он действительно уверен и знает, что там произошло.... И - чувствует свою вину, если всеми силами хочет скрыть то, что знает...

Очень уж он заволновался.

Думаю - он бегал в то время, пока мама девочки была беременная и к Оле тоже. И - то ли случайно, а то ли с умыслом - но пропустил такую мысль, что любит Олю и жалеет о том, что там ребенок будет. Что понял - что жить с любимой женщиной важнее, чем иметь ребенка.

Вот теперь и боится, что это всплывет - т.к. понимает, что если что - он вольно (или нет?) подтолкнул "черную от горя" женщину к такому.....

Я выскажусь резко - я бы не то, что не пошла на свадьбу к этой парочке пляшущих на костях ребенка - я бы им вслед плевала бы. Даже если Оля и не намеренно это сделала - его поведение настолько шокирует, что по мне подойти к этой свадьбе ближек чем на 100 метров - как в дерьме вываляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр на обходах обязательно говорит маме, что ребенка носить не будут, он как правило в ПИТе лежит и невыносной.
Подруге вон принесли. Он лежал и орал, а кормить было нельзя sad.gif

Мамаша тоже знает ситуацию и понимает, что кормить нельзя, а тут является соперница и приносит ребенка.???
Раньше было сказано: мама спросила, можно ли ей кормить? Ответ был - можно.

И почему я бы ещё поостереглась судить, что самое страшное могло быть - потому что всех остальных особенностей ребеночка мы не знаем. Возможно, не только в билирубине дело.

т.к. в роддомах сейчас хорошие иммуностимулирующие препараты
э-э-э, какой роддом. У нас в больнице даже света нормального нет, врачам работать невозможно. Подруга моя недавно позвонила - принеси, говорит, лампочек... Положение с лекарствами стало значительно лучше, согласна. Но - увы - тоже не всё совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Ну если лампочки в роддом просят нести- тут мне нЕчем крыть. Видимо, действительно, в роддомах местами невесть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, дорогие мои.

На свадьбу я не пойду. И не только потому, что неприятно будет кричать "Горько". А потому что жаба душит меня делать ей подарок. Вот такая я жадина.

Пригласила она нас не только из-за мяса.

Просто сегодня разговаривали на работе про это. Еще мало кто знает, что они собрались садьбу делать, те кто узнал сегодня, были в шоке. А те, кто узнал на днях, сказали, что хотят они свадьбу сделать подешевле (отсюда и заказ мяса, и водку кому-то они заказали привезти прямо с завода, намного дешевле обойдется). А чтобы надарили на свадьбу побольше. Чтобы и свадьба окупилась и хватило денег на адвокатов.

Мы относимся к числу таких гостей, которые дарят от души.

Кроме этого, нас неоднократно приглашали быть идеальной семейной парой-талисманом. Есть у нас такая традиция. Семья-талисман и подарок всегда делает побольше, чем другие. Да и потом в семейной жизни - советчик, помощник. Можно сказать породнились.

Это, конечно, большая честь для семейной пары быть талисманом, но тоже далеко не ко всем пойдешь.

Сегодня кто-то из более осведомленных говорил, что там совокупность факторов была, приведшая к смерти ребенка. И вина не только на этой Оле, вроде кого-то отстранять от работы собираются. Олина вина тоже есть. И накручиваются, как снежный ком домыслы - нечаянно-нарочно. Или вообще - случайно.

Но знаете, почему-то настолько все это мне неприятно сегодня было слушать и обмусоливать подробности. Ребенка не вернешь.

Да и вообще, после вчерашнего ее звонка - не хочу уже ничего слушать.

С мясом я тоже помогать не собираюсь. Ее свадьба - ее проблемы. Нет денег на свадьбу - нефиг играть.

Изюминка

Положение с лекарствами стало значительно лучше, согласна.

Как раз в это время было критическое положение с лекарствами. Как я писала, из-за метелей и заносов, долгое время не могли привезти лекарства ни в аптеки, ни в больницы.

Ужас какой-то был. И разом везде кончились все запасы.

Мне как раз прокол делали, из ушиба кровь выкачивали. Так для этого мнепришлось искать, доставать ледокаин, медицинские перчатки и элементарные лекарства!

Потом все нормализовалось, везде все завезли. Но вот был как раз небольщой период большой Опы с лекарственными средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала все и мне не понравилось поведение этого мужчины. Напоминает пир во время чумы. У него только что умер ребенок, а он

уже под венец собрался. Не рановато ли? А как же траур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А папа захочет ли помогать с этим мясом? Ведь он рядом с мамой, которая поддерживает свою бывшую ученицу, потерявшую ребенка

Но про мясо и другие вещи надо позаботиться раньше.

А с мясом, если откажет папа, могут помочь и родители мужа (только муж этого не захочет, это уж точно)

eek.gifeek.gif Какое мясо???!!!!

Вообще у людей вместо сердца ЧТО? Умер ребёнок! Любимая женщина (если на самом деле любимая)- под следствием, женщина, потерявшая ребёнка в трауре..горя немеряно..... А людей мясо заботит?

Извините, может, я псих и циник, но я бы прямо спросила у Оли, приглашающей на свадьбу- на самом ли деле эта СВАДЬБА ей нужна?

О какой разнице- дешевле/дороже она заботится?

Вообще АУУУУУУ!!!!!!! Блин, я даже мысли не могу в кучу собрать, чтоб ясней высказать свою точку зрения..

Беседка

Вы очень мягкий человек, но.. наверно не стоит себя насиловать.

Если б эта Оля обратилась бы к Вам за моральной поддержкой, пусть даже пригласила на регистрацию- я бы поняла. А тут... пошлятина какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастье с ребенком произошло 15 февраля.

cry_1.gif Какой ужас! У меня дочь родилась 15 февраля! И как я ее люблю, как волнуюсь! Как радуют меня эти маленькие, родные уже глазенки! Именно потому как я понимаю женщину, потерявшую ребенка! Думаю, ей этот к censored.gif нафиг не нужен, была бы крошка рядом!!! cry_1.gif

А Оля... (не дочитала до конца, может, что-то пропустила)... Оля сама себе роет яму. Рядом с ней находится человек, имени которому я лично придумать не могу. Какой-то шакаленок! Где тяжело, оттуда и бежит! censored.gif Нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lilinovak

это обсалютный абсурд,что с резусом-конфликтом нельзя прикладывать к груди(я мать двоих детей с положительной группой крови,а у самой отрицательный,риск для ребенкка существует только внутриутробно,поэтому эти беременные на учет становятся рано,анализов сдают больше и чаще,чем все.это долго обьяснять)так что мое личное мнение,что эта "ОЛЯ" что-то действительно сделала не то,что и привело к такому результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала про свадьбы. Обычно на свадьбах молодым все детишек желают. Плакаты даже вешают с Карапузами, к примеру "Чтобы крепче был союз, срочно нужен карапуз".... Каждый второй тост - про будущих детей...

А вот как тут? Представляю, ну у одного нормального гостя язык не повернется подобного пожелать...

""""А те, кто узнал на днях, сказали, что хотят они свадьбу сделать подешевле (отсюда и заказ мяса, и водку кому-то они заказали привезти прямо с завода, намного дешевле обойдется). А чтобы надарили на свадьбу побольше. Чтобы и свадьба окупилась и хватило денег на адвокатов.""""" - БЕСЕДКА, так Вы кажется, сами и нашли ответ на вопрос "для чего нужна свадьба?" А мы сидим, гадаем тут.... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, читать было неприятно. Ребенок умер, женщина под следствием - и свадьба? Для меня дико, как и для всех. Не пошла бы ни в коем случае. Как вообще можно думать о свадьбе? Тем более о мясе, водке, подешевле - подороже.... Дикость какая-то.

Насчет резус-фактора: у меня отрицательный, у детей положительный, прикладывала к груди с первых минут, без всяких анализов дополнительных. В роддоме сказали, что раньше было нельзя, считалось, что есть конфликт. А сейчас считают, что молоко матери не может быть для ребенка опасным (как-то так объясняли, точно уже не помню).

Так что если эта Оля и виновата, то, может, чем-то другим навредила? Или была какая-то другая причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего другая причина имела место быть.

Надежда на подаренные деньги адвоката нанять развеется как дым.

Сомневаюсь, что приглашённые захотят прийти на ТАКУЮ свадьбу.

Может близкие родственники придут, но они не окупят расходы и тем более услуги адвоката.

Может просчитав такой вариант они отменят свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли, конечно, ребенок погиб из-за того, что его приложили к груди. Тут нужны результаты вскрытия (кстати, есть ли они?).

Насчет свадьбы - реально не вовремя. Даже если Оля не виновата. А я думаю, что она не виновата. Если бы она была способна на такие страшные шаги, она бы не позволила так просто увести у нее мужчину из-под носа. Скорее всего, причина смерти ребенка другая. Просто стечение времени и обстоятельств.

А уж ходить на свадьбу или нет - дело сугубо личное.

Честно говоря, сложно выразить четкое мнение об этой истории - мы не знаем подлинных качеств людей, и причин их поступков. Возможно, мать ребенка тоже не ангел. Возможно, мужчина видит только один способ добыть денег на адвоката - путем свадьбы он хочет спасти любимую женщину, возможно, ни в чем не виноватую, от тюрьмы.

Не знаю. Информации мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×