Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Друзья детства и юности. Новый взгляд

Recommended Posts

Интересно: А кого больше жалко-то- себя и свои воспоминания или все-таки подругу? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелька

Лично мне жалко именно воспоминания, былое хорошее...

Если моя подруга детства стала бы преуспевающим человеком, было бы не жалко воспоминаний, они бы просто умиляли!

А взрослых людей, сознательно превращающих свою жизнь в болото зависимости (алко-, и нарко-) мне не жалко.

Детишек больных жалко. А взрослые алкаши сами себе это выбрали.

В случае, который я комментировала,

Жалко, слов нет... Но против реальности не попрешь.

я хотела сказать, что автору хорошо бы расстаться с иллюзиями по поводу чудесного спасения подруги, хоть и жалко расставаться с этими иллюзиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно пришло письмо….. От подруги по институту, Маринки…Не виделись мы с ней около двадцати лет, ничего не знали друг о друге, но полгода назад нашла она мой адрес, и написала… Как же я обрадовалась, ведь это было как привет из прошлого, из студенчества, из самой молодости….Читала письмо, и вспоминала….

Встретились мы с ней в ветеринарном институте, где я мечтала учиться где-то лет с семи. Мечтала лечить животных, ставить им уколы, помогать им….Поступила….

Одновременно со мной поступила и она, девочка с большими глазами.

Ее надо было видеть. В общем то ничего особенного, но глаза огромные и груди большие…. Это ей очень помогало в ее ответах на экзаменах… И ответов то, в общем то , было немного: Если Марина чего то не знала, она просто подвигалась поближе к преподавателю, смотрела своими глазищами на него, и большая грудь с глубоким декольтированным вырезом тоже смотрела на него!!!! Преподаватель ставил оценку на автопилоте , не замечая ничего!!!!

В то время, когда мне приходилось зубрить, она легко проскакивала через преграды…. Мы с ней ходили на дискотеки, дружили с мальчиками, ссорились. Но всегда в нашем тандеме она была красивая, а вернее, сексуальная, а я умная. И парни, конечно, смотрели на нее в первую очередь…Естественно, вскоре она вышла замуж и родила в семнадцать лет.

Учились мы с ней в одной группе, и вместе сдавали экзамены. И вот однажды она не знала химию, и очень боялась идти на экзамен , там сидела старая женщина преподаватель….А мне внезапно пришло в голову :

-Марин, а давай я за тебя сдам!

- Как, интересно, мы это сделаем?

- Да очень просто.

Я осторожно отогнула скрепки в ее зачетке, а потом в моей, и в мои корочки с моей фотографией вкрепили внутренности Маринкиной зачетки….И я отважно пошла в тот же кабинет, из которого недавно вышла…. Надо отметить, что сдала я даже лучше, чем за себя. Видно, не так волновалась…

Мы с ней дружили несколько лет, еще во время учебы она развелась с мужем и вышла замуж во второй раз.

Я тоже нашла себе мужа, но, как потом оказалось, неудачно… Просто повесила себе на шею обузу, и везу ее до сих пор. Сейчас у меня двое детей поменьше, и один постарше, с усами и застарелым алкоголизмом…Проблемы свои я всегда решала сама, как могу и по мере сил….

Я также вспомнила родителей Марины. . Господи, какие хорошие люди!!!! Жили они в деревне, я несколько раз я была у них в гостях, и все эти годы вспоминала с чувством, переполнявшим мою душу счастьем. Очень добрые, очень мудрые, очень любящие люди!

Дай Вам Бог здоровья!!

А однажды я с дядей Володей, Маринкиным отцом, поспорила, и проспорила ему бутылку коньяка. Правда , он говорил, чтобы я об этом забыла и коньяк не отдавала….

Нет!!! Я обязательно поеду и Верну проспоренный коньяк!!! Тем более спустя 20 лет он еще крепче покажется!!!

Около года мы с Мариной перезванивались по телефону… Она постоянно приглашала в гости в деревню, в Башкирию. Жила она рядом с родителями, построили большой дом. И вот выбрала я отпуск в июле, и вместе с сыном Семеном, солнышком моим пятнадцатилетним, поехали. Купили бутылку коньяка, армянского, и это было самое романтичное в нашем путешествии…Через двадцать лет вернуть проспоренное! Классно!!!

Встретили нас очень хорошо! Дядя Володя даже прослезился, ведь он действительно ждал меня, встречи со мной все эти годы.Я отдала ему коньяк, и это было здорово!!!

Марина тоже очень радовалась Ей было чем гордиться:

Дом огромный!

Автомобиль новый!

Все самое лучшее в деревне!

Да и Марина больше всех в деревне!

Я когда увидела, не скажу , что была поражена, даже слов таких нет, что я почувствовала!!

- Марина. Что с тобой?

- А у нас много еды, я готовлю да ем…

-Марина, а может, похудеть?....-ненавязчиво так ей намекаю….

- Мне нельзя худеть…

_ А почему, если не секрет?

- Если я похудею, я буду самая красивая, и пущусь во все тяжкие…

В общем, все хорошо…

У нее двое прекрасных детей, Сашенька, девочка двадцати одного года, и Владик, мальчик тринадцати лет. Муж Григорий, немногословный, симпатичный мужчина.

Сашенька накрыла стол, вечером сели и стали вспоминать…

-А помнишь?...

-А помнишь?....

И тут неожиданно я вспомнила о том, как сдала за нее экзамен, о зачетке, о химии….

-Марина, а помнишь, я за тебя сдавала экзамен?!.

Такой реакции я от нее, каюсь , не ожидала. Если б хоть могла предвидеть, и не вспоминала бы ничего.

Марина поднялась, и , сразу переменив голос, закричала:

- Ты ничего за меня не сдавала! Я всегда была самая умная и самая красивая! Я всегда все сама сдавала!

- Марин, Марин, успокойся..- Я поняла, что надо срочно успокаивать разгневанную женщину

_ Марин, ничего этого не было. Успокойся…

- Нет, я не успокоюсь. Ты меня оскорбила!

Я выскочила во двор, и растерялась. Ладно, если бы это было где- нибудь в городе, там можно найти гостиницу, или хотя бы уехать.. А в деревне три улицы, ни вокзала, ни гостиницы нет, и не знаешь, куда деваться от этого гостеприимства…

Решила зайти в дом, поспать, и утром уехать вместе с сыном. Когда стала заходить, на пороге стоит ( а вы видели когда нибудь пьяного разгневанного бегемота?) Марина, и ни обойти ее ни справа, ни слева….Проскочила кое как в комнату, где нам с сыном определили покои, кое- как дождалась утра, и утром уехали мы из гостей….

Обидно? Не то слово! Ехала за тридевять земель киселя хлебать… И вот сейчас размышляю, как правы библейские истины, чтобы правая рука твоя не знала, что делает левая. Не хватило у меня ума понять, что там, где все самое лучшее в деревне, таким воспоминаниям не место.И мне там места не было, ведь помнила я без цензуры, все подряд,

Марина! Не зови больше в гости тех, кто может как- то оттенить твое царственное положение! В деревне! А про то, что кто-то что- то сделал для тебя, забудь! И спокойно живи …

И вывод: Никогда не возвращайтесь к прошлому, и не пытайтесь оживить старые связи! Ничего хорошего из этого не получится! В одну реку не войдешь дважды, а в реку времени тем более….Но я все равно рада- отдала должок….

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И вывод: Никогда не возвращайтесь к прошлому, и не пытайтесь оживить старые связи! Ничего хорошего из этого не получится! В одну реку не войдешь дважды, а в реку времени тем более….Но я все равно рада- отдала должок….

Да.

Я тоже, спустя 20 лет нашла своих однокурсниц по институту в интернете. Сначала обменивались фотографиями, письмами, рассказывая о том, как наши судьбы сложились после того, как разъехались после института. Но только вот именно сначала. Потом, постепенно, переписка сошла на нет, общение стало напрягать. Потому что нас уже ничего, кроме совместных лет учебы, не связывало. У каждого своя судьба, свои увлечения, интересы, свой круг общения и друзья по институту как то не вписываются в него.

За исключением одной подруги, с которой мы дружим уже более 30 лет. И то, видимо, потому, что живем далеко друг от друга. Но часто перезваниваемся, всегда в курсе дел друг друга, иногда встречаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову, какой детский сад! Что уже вам делить-то? Может она себя детям всегда в пример приводила, мол - "Вот я с синим дипломом институт закончила. Так и вы нашу семью двойками не позорьте!". А тут вы ляпнули ))

Неужели она с утра вас даже не пыталась остановить или извиниться? Может под градусом просто так разъярилась?

Как-то не по-взрослому у вас все получилось. Жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Не расстраивайтесь!

Ваша подруга просто изменилась, теперь это другой человек, не тот, с которым Вы дружили в юности.

У неё уже другие взгляды, интересы и приоритеты.

Это нельзя изменить, можно только принять и решить, интересно ли Вам продолжать общение с этим человеком.

А съездили Вы не зря-без этой поездки Вы не узнали бы о случившихся переменах и,возможно, строили бы иллюзии относительно возобновления былой дружбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Марина. Что с тобой?

- А у нас много еды, я готовлю да ем…

-Марина, а может, похудеть?....-ненавязчиво так ей намекаю….

Первый из приведенных вами диалогов с подругой, которую вы не видели 20 лет.

Ее надо было видеть. В общем то ничего особенного, но глаза огромные и груди большие…. Это ей очень помогало в ее ответах на экзаменах…

Основное воспоминание о подруге, вокруг которого строится весь рассказ. Так и стоило ли ехать? По мне так обе хороши. Что вы, что Марина и морали тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Похоже, что для подруги очень было важно именно своими достижениями перед Вами похвалиться - вот, несмотря на то, что ты умнее, смотри, как я живу! А Вы как то не оценили: и в весе лишнем упрекнули, и в том, что сессию за нее сдавали.

Похоже, у Вас с подругой по жизни соревнование было, кто успешнее. Разными путями друг другу и себе доказывали, что именно вы лучше. А по сути, у обеих комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Сначала обменивались фотографиями, письмами, рассказывая о том, как наши судьбы сложились после того, как разъехались после института. Но только вот именно сначала. Потом, постепенно, переписка сошла на нет, общение стало напрягать. Потому что нас уже ничего, кроме совместных лет учебы, не связывало. У каждого своя судьба, свои увлечения, интересы, свой круг общения и друзья по институту как то не вписываются в него.

Так а зачем вписывать свое прошлое в свое настоящее? Пусть просто будут они "под боком", здесь в интернете. Меня, например, очень греет мысль, что я многих своих девочек, с которыми училась, нашла.

Да, мы уже совсем другие и нет смысла пытаться сдруживаться по-новой. Достаточно просто знать, что у них нового, что все хорошо в их жизни. Иногда обмениваться своими радостями или горестями. Большего и не надо. Это все равно, как ни крути, почти что семья. Ведь столько лет были бок о бок, день изо дня.

А злиться, обижаться или тем более делить что-то между собой? Ну, к чему это? Нечего нам уже делить и не на что обижаться, у каждого своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Похоже, у Вас с подругой по жизни соревнование было, кто успешнее

Мне тоже так показалось. Вы понимали, что внешне проигрываете, но умнее Марины, этим себя и успокаивали. И сейчас понимаете, что она лучше вас живет, вот и решили вспомнить тот случай, что бы показать. что и вы не хуже.

Конечно Марина повела себя глупо для состоявшейся женщины, но и ваша внутренняя зависть отчетливо видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклятые подружки. Такое чувство, что и встретились единственно с целью похвастаться друг перед дружкой, и удовлетворенно отметить про себя, что одна поправилась неимоверно, а другая не очень удачно замужем.

Я не очень понимаю такие *тактичные* замечания: похудеть бы тебе (найти нормального мужа, сменить бы работу и т.д.), потому что как бы ни сложилось, но это МОЯ жизнь, и я живу её, как умею. Зачем вообще соваться с советами, куда не просят? Зачем унижать человека, возвеличиваясь за его счёт?

В общем, хороши обе, дружбой там и не пахло. Так, игрища в *одну красивую* и *другую умную*.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А злиться, обижаться или тем более делить что-то между собой? Ну, к чему это? Нечего нам уже делить и не на что обижаться, у каждого своя жизнь.

А я разве писала об этом?

Просто грустно это очень - сначала радость, эйфория от того, что нашлись те девочки, о которых помнила много лет, с которыми связано много интересных и ярких воспоминаний, а потом понимаешь - мы уже не те, что были в юности. Это нормально, но все равно грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

но все равно грустно.

Хм, ну не знаю. Мне этого не понять. Мне было бы намного грустней оттого, что я потеряла с ними связь навсегда. А так, меня радуют и подпитывают их успехи. Хочется жить и созидать, глядя на них! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А еще я нашла в интернете свою одноклассницу, подругу детства, с которой дружили 17 лет, то есть, до тех пор, пока не разъехались на учебу в другие города. Потом связь потерялась, но я помнила о ней всегда, пыталась найти, даже объявления в газеты давала. Но все было тщетно

Когда появился интернет, тоже пыталась найти ее на сайтах, но тоже зря.

А в прошлом году вдруг на одном из сайтов встречаю девушку с фамилией моей подруги (по мужу). Оказалось, что это ее, то есть, моей подруги детства, дочь.

Написала ей, объяснила, кто я такая, расспросила о маме коротенько и высказала желание пообщаться с ее мамой через нее.

Получила согласие, написала подруге длинющее, эмоциональное письмо...

Ответа не дождалась. Моя подруга просто не захотела продолжения отношений.

Хоть и знаю причину, но все равно очень жаль.

Потому и грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Никогда не возвращайтесь к прошлому, и не пытайтесь оживить старые связи! Ничего хорошего из этого не получится! В одну реку не войдешь дважды, а в реку времени тем более…

Это правда. Я, зарегистрировавшись в Одноклассниках, нашла почти всех с кем общалась лет пять-семь назад. Походила, посмотрела, за кого-то порадовалась, за кого-то душа болит до сих пор, где-то позлорадствовала. Я страшный человек, я не умею забывать обиды. И не хочу общаться с неприятными людьми. Старею, наверное. Это лирическое отступление.

Я могу пообщаться с девочками из прошлой жизни, но это только легкий треп ни о чем. Я не делюсь своими проблемами, ибо знаю,что это будет известно всем остальным, да и не хочется давать повод для злорадства. Как-то со временем поняла, что у меня нет подруг. Есть знакомые, приятельницы, а вот подруг нет. Какая-то я неправильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Присоединяюсь к девочкам - зависть вас гложит страшная. И глаза у Марины больше, и грудь, и парни табуном ходили и сейчас - дом полная чаша, хороший муж, детки, в то время как у вас все наоборот. И про учебу - ну не верю, что прямо так за красивые глазки оценки сильно ставят - мужчины может быть, еще и далеко не все, а вот женщины за открытое декольте в жизни не поставят хорошую оценку, а вот наоборот - запросто. И в подлог с экзаменом не верю - особенно на стационаре, это преподаватель должен быть в глубоком маразме, чтобы не понять, что ему отвечает тот же человек, что и пару минут назад вышел.

Но вы нашли, в чем вы лучше - у вас нет лишнего веса, ура, этим и можно задеть так "ненавязчиво" заклятую подругу, только вот ответила она вам вполне достойно. unsure.gif Мне вот интресно, вы правда думали, что в ее доме зеркала нет и она себя 20 лет в нем не видела? Ну а про пьяного разгневанного бегемота - без комментариев, и вы еще на подругу обижаетесь? Интересно, а если бы она вам сказала как вы состарились и вообще вам бы не мешало сделать подтяжку, найти себе нормального мужа, заработать на дом, вылечить сына - то есть истинную правду в ее понятии, вы бы нормально это восприняли? Или только вам можно больным тыкать и еще и обижаться на неласковый прием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по жизни есть три подруги.

И,если одна из них (или все сразу) не позвонят мне и не спросят о моем здоровье или не позовут меня в гости, либо ко мне не придут и т.д. по форуму. Мне даже в голову не придет на них обижаться. Вот правда.

Глупости все это. Я же не просто так называю их подругами. Им все можно, они уже все это доказали (если можно так выразиться).

Я думаю, что некоторые путают понятия- подруга и знакомая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вот одного не поняла - а во сколько лет в институт-то поступили? Если в 17 подруга успела и поучиться, и погулять, и выйти замуж, и родить?

Естественно, вскоре она вышла замуж и родила в семнадцать лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не правы. Не зависть меня гложет. Я вполне состоялась и у меня есть все, о чем я мечтала. Сейчас у меня любимый муж, дочь старшая, сын, две внучки, и двойняшки- сыновья мои маленькие, свет в окошке. Им по 10 месяцев. Они такие клевые!!!!

Мне просто обидно, обидно от разочарованных надежд.

А в одноклассниках я нашла еще одну сокурсницу, так нам вместе очень хорошо, сидим, смеемся, вспоминаем прошлое... И я уверена, что Леночка только хохотала бы, окажись она на месте Марины.

И вот опять я пришла к выводу, что если человек искренен со всеми, не лицемерит, не лжет, так ему не страшно встречаться ни с кем, и не страшны никакие воспоминания. Потому что любые воспоминания- это твоя жизнь .... Я горжусь своей молодостью!!!!

Беатка, я вполне поступала как положено. А вот Маринка успела все. Такая она, скороспелая....

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Как-то действительно странно получается. Родила в 17 лет, поступила, выучилась. Если дочери ее 21 год, а родила в 17, то сейчас Марине 38. И Вам, соответственно, столько же. А вы когда родили, тоже учас в институте?

А зависть не утихает, мучает.

Вы в прошлом году ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы, когда ее дочери был 21 год. И у меня в тот момент было двое детей. Сейчас у меня четверо детей, но мне до сих пор 18 лет, потому что я - ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ! И такой и останусь. Все, что я написала, правда, и ничего, кроме правды! Я НИКОГДА не вру, именно поэтому меня невозможно поймать на противоречиях. Просто я эту заметку достала, чтобы вы мне помогли, оценили с той и другой стороны.... Всем большое спасибо! Я ведь тоже понимаю, что во многом не права. Я- человек!!!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я как раз охотно верю,что в 17 лет можно и замуж выскочить и родить успеть.

Я только не понимаю, как можно приехать к людям и с порога давать советы на тему: "а не плохо бы похудеть". Мне даже неприятно, когда моему мужу подобное говорят: а то он сам не знает, что худеть надо. Такие вещи могу говорить только я - его жена и то исключительно из соображений сохранения его же здоровья, а никак не другие.

Неужели непонятно, что вы на больное подруге надавили? Думаете, сама она об этом не в курсе?

Далее, поверьте, что грехи молодости даже в зрелом возрасте не многим охота вспоминать. Только вдумайтесь, приехали вы и в присутствии мужа, родителей начали выворачивать на изнанку то, о чем она бы не хотела вспоминать ни грамма.

Что касается меня, в глазах мужа я и раньше, и теперь хочу быть самой-самой, а тут какие-то дурацкие истории, бросающие тень на мой светлый образ blush.gif .

Не знаю, чем объяснить ваши действия: бестактность, зависть, но неприятное впечатление произвела ваша история, честно.

У меня троюродная сестра любительница таких вещей: вроде и особых пикантных моментов за мной не водится, так нет, нароет что-то далекое, когда были детьми-отроками и давай моему мужу в подробностях расписывать. Заметьте, везде она там красивая, а я - дура-дурой, по-другому у нее не бывает. Это, типа, она у нас юморная такая.

Ну так, с такими барышнями у меня разговор короткий, я ее от своего дома лет 25 назад отвадила и другие, кстати, родственники аналогично, за то же самое и не только.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что это нормально, когда на разных жизненных этапах, друзья появляются, а потом отношения с ними прекращаются. Но у многих остается одна или две подруги детства или молодости, с которыми ровные отношения на протяжении многих лет.

У меня тоже полно бывших подруг, отношения с которыми постепенно сошли на нет по разным причинам, можем парой тройкой фраз в соц. сетях перекинуться, да с праздником друг друга поздравить.

Но я бы вряд ли поехала в другой город к однокурснице, с которой 20 лет не общалась, потому что это кажется, что полно общего, но чаще всего оказывается, что и поговорить особо не о чем, мелочи как то глупо обсуждать, всю жизнь тоже не перескажешь, ну повспоминать посмеяться можно конечно, но тех же соц. сетей для меня лично достаточно.

У меня тоже были и школьные друзья, и институтские, сейчас это в основном семейные пары, наши с мужем общие друзья. Но есть и давние подруги, с которыми я хоть сколько общаться не буду, но наша близость как то от этого не уменьшается.

Но вот зато у моего мужа почти все друзья детства-молодости сохранились, и они очень даже плотно общаются уже много много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гуттаперчевая

Волшебная на всю голову

Я так понимаю, что подруга Ваша привыкла быть в центре внимания. А тут деревня, все про всех всё знают, а перед кем-то надо самоутвердится. Вот она и выбрала Вас, считая что Вы менее успешны. А тут такие непотребные воспоминания... Радуйтесь, теперь Вы знаете кто она сейчас. И то, что Вам не надо никому ничего доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не хочу встречаться с друзьями юности.

Не хочу разбивать тот светлый кристаллик, который лежит в моей душе воспоминаниями о том восхитительном времени.

Звонил мне как-то моя первая любовь, в гости с ночевкой приглашал, пока жена отдыхает с детьми! ranting.gif Только настроение испортил. Я о нем, понимаешь, светлую память храню, о прогулках при луне и первых поцелуях, а он меня... как не знаю кого.. как девочку по вызову... cry_1.gif Буквально унизил своим предложением!

С бывшими подругами тоже встречаться нет желания. О чем говорить? Перемывать кости знакомым? Да за 20 с лишним лет они мне интересны не более, чем новости о свадьбе Пугачевой и Галкина. То есть пофигу. Зачем на это вообще время тратить?

Меня и в соцсетях нет по этой причине.

Общение хорошо с теми, с кем ты на одной волне. А насильно себя настраивать на эту волну с человеком, который 20 лет тебе и даром не нужен был - для чего? Настоящие друзья не отваливаются при окончании школы, замужестве и рождении детей. Все остальные - просто знакомые или шапочно знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×