Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Друзья детства и юности. Новый взгляд

Recommended Posts

Эх, друзья детства... В детстве жили мы на окраине, которая с годами превратилась в какой-то маргинальный отстойник. Поэтому, нет у меня желания встречаться с друзьями детства - в большинстве своем сильно пьющими людьми (ну, за некоторым исключением, конечно).

После традиционного - как живешь, хорошо выглядишь, обычно следует - дай сотку, выпью за нашу встречу.

Не хочу разбивать тот светлый кристаллик, который лежит в моей душе воспоминаниями о том восхитительном времени.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

….И я отважно пошла в тот же кабинет, из которого недавно вышла…. Надо отметить, что сдала я даже лучше, чем за себя. Видно, не так волновалась…

Брехня. Преподаватель бы сразу вспомнила, что только что видела эту морду лица biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Брехня. Преподаватель бы сразу вспомнила, что только что видела эту морду лица biggrin.gif

В основном все преподаватели отлично помнят своих студентов. Согласна.

Контрольные друг за дружку писАли или рефераты делали- это возможно. И ещё момент- таких студенток с маленькими детьми знают наперечёт. Ведь редкость на самом деле- в 17 лет уже замужем и ребёнок.

Такие мамочки всегда на виду: то с лекций отпрашиваются, то просят о пересдаче.

А вообще не очень красивая ситуация: человек пригласил, готовился, а с порога: "худей!" Наверное, Марина всё же думала, что её не обругают гости. Эти её слова " готовлю и ем, еды много" - призыв свести всё к шутке, не усугублять. На этом надо было остановиться и попросить прощения.

Увы. Худей, хозяйка, а то я разочарована..( а вернее, рада, что ты уродливей меня).

Ну и получили то, что получили. Я бы тоже могла выгнать.

Да и рефреном повторяющиеся слова, что подруга живёт в деревне, у неё в деревне и т.д. тоже не украшают.

Подруга была вполне себе счастлива, пока к ней в деревню

Волшебная на всю голову не приехала в гости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ну очень похоже на пробу пера - даже на заочке у одного преподавателя ставят в день экзамен только в одной группе (25 человек) и сложно не понять, что этот человек только что тебе уже отвечал, и даже за сестру идентичную не выдашь особо, близнецов во время лекций минимум один семестр глаз бы цеплял даже в большой поточной аудитории.

Но здесь я перечитала сообщения автора, в первом

Я тоже нашла себе мужа, но, как потом оказалось, неудачно… Просто повесила себе на шею обузу, и везу ее до сих пор. Сейчас у меня двое детей поменьше, и один постарше, с усами и застарелым алкоголизмом…Проблемы свои я всегда решала сама, как могу и по мере сил….

То есть детей трое, причем один взрослый и с многолетним алкоголизмом. И неудачный брак в придачу, который как обуза до сих пор.

И далее через 8 часов в тот же день:

Сейчас у меня любимый муж, дочь старшая, сын, две внучки, и двойняшки- сыновья мои маленькие, свет в окошке.

Есть любимый муж и уже 4 детей!!! Или я считать разучилась?

А вот про ситуацию с подругой очень даже верю - вполне реально, особенно про совет похудеть и так далее. Но вот когда автора упрекнули в многолетней зависти - она резко нам начала объяснять, что она счастливая женщина и вот только в количестве детей слегка ошиблась и предыдущий пост отредактировать забыла. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

И зачем сына-алкоголика везти на встречу с застольем с подругой 20-летней давности, и если подруга добралась до состояния пьяного бегемота в застолье с автором - то в какой стадии трезвости была она сама и почему привезенная в презент проспоренная бутылка коньяка многократно упоминается и больше ничего с гостинцев, при том, что подруга накрыла поляну (но автор считает что только кисель похлебала). Чудны дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Сейчас у меня двое детей поменьше, и один постарше, с усами и застарелым алкоголизмом

Думаю, имелся в виду муж-алкоголик, ну, тот, что с усами. Тогда количество детей сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с преподавателеи такая, что она везде зеркала наставила, чтобы шпаргалки видеть, если списывают. А лица вот, не запоминала, как выяснилось...

Был у меня муж- алкоголик, с усами и никчемный, детей растила практически одна. Кое как я его выселила за непосещаемость... Вышла замуж, родила еще двойняшек, мальчишкам сейчас 10 месяцев. Еще дочь замуж вышла, так что есть две внучки, 3 годика и 4 месяца. Сейчас я счастлива и довольна, и ничего мне не надо. Толстею, догоняю Марину... Ем и готовлю... А написала так, попробовать... Но, видать, ни Донцовой, ни Марининой из меня не выйдет, мысли связно излагать не умею. Прошу простить невежду необразованную...

А сын у меня очень хороший, не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни, на турниках занимается... На папашу насмотрелся, терпеть не может не только пьянство, но и выпивку...

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Думала больше не писать - не удержалась. Какие зеркала, о чем вы? Или преподаватель из дома притащила десяток больших зеркал и по периметру аудитории их расставила? Бред, полнейший.

У меня 3 года работы в университете, и на экзаменах в том числе - все отлично видно, кто где и откуда списывает - 1000% и без зеркал, это вам любой преподаватель скажет. Он может не захотеть увидеть как списывают, но видно всегда. И в вашем первом посте у вас дочка потерялась в перечне детей и муж (пусть бывший обузой выступает) - это как? И, кстати, а почему не худеете сами, не боитесь достичь габаритов "бегемота" или только другим советовать горазды?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже достигла размеров БЕГЕМОТА и сейчас нахожусь в состоянии нирваны! Я счастлива! У меня двое маленьких детей, и ни на что другое времени нет. К тому же меня любит муж и такую... большую... После того, как выносишь двоих да переживешь кесарево, не до талии. Вообще не до нее! Так что каюсь! Каюсь! Каюсь! Больше не буду обижать толстых... К тому же и муж сейчас у меня не худенький. Я всех откармливаю в меру своих скромных сил.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ну ей богу, вы-бы хоть внимательно читали, прежде чем обвинять во вранье.

Взрослый ребёнок с усами и алкоголизмом - это муж.

На момент поезки у автора было двое детей. Сейчас ещё появились 10-месячные близнецы.

Где враньё-то?

Какие зеркала, о чем вы? Или преподаватель из дома притащила десяток больших зеркал и по периметру аудитории их расставила? Бред, полнейший.

Да может преподаватель обожает когда кругом зеркала, чтоб себя любимую видеть во всех ракурсах? laugh.gif А студенты решили, что это для выявления шпаргалок. wink.gif

Делать что-ли нечего, как пытаться нестыковки найти по тексту. g.gif

А по теме. Не увидела у автора ни зависти, ни желания порисоваться перед старой знакомой, может потому что не искала, как другие?

Единственное, что покорёжило, это слова с порога о необходимости худеть.

Я иной раз у знакомых, видя выпирающий живот, стесняюсь спросить о беременности, а вдруг человек не беременный, а просто поправился. Обижу же. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Вы бы прежде чем утверждать, сами бы внимательно читали:

тоже нашла себе мужа, но, как потом оказалось, неудачно… Просто повесила себе на шею обузу, и везу ее до сих пор. Сейчас у меня двое детей поменьше, и один постарше, с усами и застарелым алкоголизмом…Проблемы свои я всегда решала сама, как могу и по мере сил….

Сейчас у меня любимый муж, дочь старшая, сын, две внучки, и двойняшки- сыновья мои маленькие, свет в окошке.

В обоих постах звучит "СЕЙЧАС", и в первом посте теряется один из старших детей автора (сын или дочь), которые есть во втором. Ну пересчитайте, ей Богу, а вот близняшки есть в обоих. И в первом муж обуза ДО СИХ ПОР, а во втором уже любимый муж (не, ну тут если она содержит бывшего мужа - все возможно, ну путаться в количестве собственных детей матери - нереально, вам не кажется?).

Волшебная на всю голову

Я уже достигла размеров БЕГЕМОТА и сейчас нахожусь в состоянии нирваны! Я счастлива! У меня двое маленьких детей, и ни на что другое времени нет. К тому же меня любит муж и такую... большую...

Так и у подруги были дети, и тоже рожала она, однако вы ей образно посоветовали меньше кушать и ее обстоятельства в расчет меньше всего приняли. И вы до сих пор ее обзываете бегемотом и в первом посте вы очень красочно расписывали с пренебрежением ее габариты. И уже когда вам объяснили, что вы не правы- резко начали говорить по другому. Оправдываясь, мол я же человек, я могу себе позволить совершать ошибки и быть толстой (я же счастливая, а подруга можно подумать нет), а вот ее рекция на ваше откровенное хамство у вас вызывает полное неприятие. Двойные стандарты рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Вы что серъёзно так и не можете понять, что под ребёнком с усами автор подразумевала мужа??? Ну шутка у неё была такая.

Я вот тоже иногда ворчу, что у меня дома 3 ребёнка, хотя реально их двое + муж wink.gif .

В первой вашей цитате нет ни слова о близнецах, есть слова о двух детях помладше. Ну они же действительно помладше "ребёнка с усами", хоть им может быть и 15, и 20 лет??? laugh.gif

И с мужем-обузой, тем который именуется "ребёнок постарше с усами и алкоголизмом" автор уже успела развестись и выйти замуж за другого - хорошего. И деток родила - близнецов.

Ну чего непонятного-то?

Насчёт придирания к слову "сейчас". Первая цитата относится к воспоминаниям. К тому времени, когда автор получила письмо от одноклассницы. А как автор уже писала, это было несколько лет назад.

Всё же автор популярно разжевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда писала этот пост, мой самый первый, это было несколько лет назад. Писала так, для себя, чтобы осмыслить как бы " со стороны". Сейчас, когда прошло несколько лет, и уже одномоментно и кардинально изменилась моя жизнь, все равно обида не проходит. Обида на то, что даже утром со мной не поговорили, ... Я не смогла бы так хладнокровно наблюдать, как уезжают ДОЛГОЖДАННЫЕ гости от меня, я бы все равно помирилась.... Вот и решила здесь это вынести, чтобы мне помогли чисто морально...

Но вместо помощи я в основном услышала мораль в стиле " сам дурак", обвинили во лжи и прочих смертных грехах.....Я разочарована... И когда я уже пишу, что каюсь, сама виновата, все равно продолжается ненормальность с прицеплением к отдельным моим словам...

Люди, ну не цепляйтесь к отдельным словам, пожалуйста,,,,Я же объяснила, что я не Маринина, и пишу, как могу...

В общем, все таки некоторая помощь от вас была, мне стало легче... Больше не повторится... О наболевшем писать не буду... Да и вообще может быть не буду..

Но все же я так любила газету " моя семья" , и мне казалось , что читатели у ней толерантные, Спасибо, и об этом просветили.....

Всем вам счастья!!!!!.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так сейчас получилось, что появилось рядом со мной много тех самых друзей юности, товарищей по безбашенным увлечениям и развлечениям... Кто-то вернулся из другого города (или даже страны), у кого-то подросли дети или жизнь наладилась, и появилась возможность снова развлекаться и гулять... Социальные сети, опять же, свою роль сыграли - с кем вроде потеряли контакты, и вроде особых причин не было специально искать, в интернете объявляются, члово за слово - и возникло желание встречи в реале.

Но вот что заметила - с кем-то просто раз-другой встретишь, обменяешься телефонами, пообещаешь больше не теряться, и все - ни я им, ни они мне не звонят, если где-то встречаемся - радостно обнимаемся-целуемся, поднимаем тост за встречу - и все... А кто-то входит в постоянный круг общения, и уже вроде даже не представляешь - как все эти годы вы не общались...

Но вот что интересно: почему-то именно с теми, с кем двадцать лет назад общались достаточно близко, тесные связи не устанавливаются... так - один раз встретиться-поболтать весело и прикольно, а потом общение остается на уровне соцсетей, где рассматриваешь фото друг друга, раздаешь лайки и подмигивания...

А вот те, с кем раньше просто в одной компании встречались, и с кем раньше близкой дружбы не было - почему-то встречаться приятно, и мы, собираясь куда-то, обзваниваем друг друга: ты будешь? Обязательно приходи, как без тебя...

Почему так? Не знаю... Вот К. - мы с ней как сестры были, в походе не разбирали, где чьи вещи, рыдали друг у друга на плече из-за несчастной любви, делили последнюю копейку... Потом она разошлась с парнем из нашей компании, и стали встречаться реже, потом из-за какой-то глупой обиды (сейчас уже не вспомнишь, кто кого обидел) разошлись, встретились через 10 лет, бросились в объятия... Но месяц-другой, и поняли, что говорить-то нам не о чем, слишком развела жизнь. Теперь передаем друг другу приветы через общих знакомых и обмениваемся СМС к праздникам...

Л. - он называл меня "братишка", признанный покоритель женских сердец, ценил, что я от него не млею, да и мне нравилось, что мы можем общаться без каких-то намеков. У нас была музыкальная группа. где он пел, а я писала тексты, мы могли полночи болтать обо всем и ни о чем или молчать, но молчание было дороже всяческих слов. Он закончил институт, уехал в Москву, женился... Я в то время жила в квартире без телефона, о сотовых мы еще не мечтали - потерялись, узнавали друг о друге через друзей... Потом нашлись в интернете, а сейчас он несколько раз в год приезжает к родителям - они у него болеют... Первый раз приехал - встретились и проговорили всю ночь напролет, второй - встречались уже в компании, а потом... В общем, на последнюю встречу я не пошла. несмотря на выходной день - по пятому кругу вспоминать одни и те же события не интересно, а нынешняя жизнь... Ну что рассказывать - основные события можно отследить по фотографиям в социальных сетях, а обсуждать что-то... Не хочется...

И наоборот. С Л. мы познакомились, когда я была уже взрослой 20-летней дважды замужней женщиной brows.gif , а она - безбашенной школьницей, не заметить ее было нельзя, но близко мы не общались - разница в возрасте, незаметная сейчас, тогда разделяла. Я только посмеивалась над нашими парнями, которые пускали слюни по смазливой малолетке. Потом она вышла замуж, уехала с мужем в Абхазию, в прошлом году развелась и вернулась в родные пенаты. Встретились однажды -и с тех пор не расстаемся...

М. я в юности не любила - казалась она мне "девушкой с понтами", высокомерной и наглой.. .А вот спустя 15 лет - почему я этого раньше не видела - она не высокомерная, наоборот, очень стеснительная, добрая. А какой собеседник чуткий...

И это только несколько примеров. Но в целом так и получается: с кем общались тесно, с теми возобновить связи не получается, с тем, с кес знаком-то был шапочно - много проще...

Может быть оттого, что от близких друзей ожидаешь такой же близости, а мы поменялись, и ты уже его пустить в себя не можешь, и он тебя не подпускает, и понимаешь, что то, что было раньше. не повториться, а старый товарищ - просто воспоминание, а не живой человек, и от себя тогдашнего он - настоящий - сильно отличается... Вот и не получается живого общения: между нами стоим мы молодые, напоминаем себе о своих глупостях и ошибках, живым упреком выступаем или тоскливым напоминанием, что несмотря на юность характера, годы идут, и "мы с тобой давно уже не те"...

А те, с кем раньше тесно не общались - от них ничего не ждешь, просто есть общность интересов, и если помимо этого и в нынешней жизни что-то общее, то и общение уже строится не как продолжение старой дружбы, а фактически заново. Ну вот как с совсем новым знакомым приятным дополнением вдруг будет наличие общих друзей или то, что учились в одной школе или отдыхали вместе в пионерлагере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине встретились с одноклассником. Поболтали немного и разбежались каждый по своим делам. Вечером смотрела телевизор, и в одной из передач прозвучали слова, напомнившие о встрече: "Люди вообще все с возрастом меняются или это только нашего класса коснулось?"

Ведь у нас с одноклассниками отношения как-то резко изменились не в лучшую сторону. Еще несколько лет назад мы общались много и с удовольствием, а в последнее время не тянет. Почему? Да потому, что с возрастом многие вещи, в молодости не напрягавшие, начинают напрягать. Сплетни неинтересны, проблемы на работе и в семье - личные проблемы каждого. Не научился их решать - хотя бы не перекладывай на других. А то получается, что раз поможешь человеку из альтруизма, он тебе и на шею сесть готов. Занял денег - пожизненный кредитор, помог с уроками ребенку - вечный консультант, подвез на машине - бесплатный извозчик. Исчезло чувство меры, тактичность. Халявщиков развелось много - любителей выпить-закусить за счет спонсоров - более состоятельных одноклассников.

То ли мельчают душой люди с возрастом, то ли непрошибаемой броней пофигизма покрываются? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из социальных сетей постучалась ко мне в друзья знакомая девушка, назовем ее для удобства Таня. Мы раньше жили по соседству, но потом она вышла замуж, а я уехала учиться, не виделись в общем лет восемь. Периодически до меня доходили кое-какие факты из ее жизни, но особо меня это не интересовало. А тут постучалась в друзья.

Полезла я на ее страничку, смотрю- замужем, мужа я знаю, беременна, ждут девочку. Радостные статусы и все дела, но я прекрасно помню, что у нее был ребенок, которого забрали органы опеки. Облазила все ее фотки- Руслана нет. Любопытство перевесило и я позвонила своей сестре, она в курсе происходящего. Оказалась, что Руслана Таня не забрала и даже не думает забирать, ужасно злиться, если про него спрашивают и старается не общаться с теми, кто в курсе. Было очень противно, словно я в босыми ногами в .овно наступила. Предложение дружить я отклонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

То ли мельчают душой люди с возрастом, то ли непрошибаемой броней пофигизма покрываются? Или я ошибаюсь?
Идеологии нет. Нет понятий таких, как добро и зло, хорошо и плохо.

Я тоже думала тут, почему люди при равных стартовых позициях становятся абсолютно разными? Ну вот росли двое, у одной мать продавец, у другой - швея. Папы ни то, ни сё. Одна выучила самостоятельно язык и уехала жить за границу. Ей пришлось очень трудно, она долго мыкалась по разным людям, пока, наконец, кто-то сверху не увидел. Или внизу. Другая язык не учила, но ленивой никогда не была. И пока училась на завод пошла, девчонкой. Сначала распред, потом инженер, начальник смены. А потом кризис, тишина. Выщла замуж, закончила никому не нужный психологический факультет.

Та, и другая старались одинаково. Желание вырваться из нищеты, и более того, дать что-то родителям, у обеих было одинаково. Только у одной, тт, получилось. А у другой нет. И пришла циничность какая-то, от которой тошнит.

А кто-то просто ломается. Он не гребет дальше, потому что понимает, что бесполезно. Ну нет рядом с ним того, кто скажет - давай, не скули. Всё больше рядом тех, кто жалеет. Нельзя людей жалеть, они расслабляются и начинают страдать. Только жесткие условия способны воспитать успешного человека. имхо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это счастье, иметь друга детства. У меня много людей встречались и исчезали на жизненном пути, а две подруги, из садика самого, остались. Подумать только, мы знакомы около 40 лет! Это уже о многом говорит.

Конечно мы все разные, достигли всего каждый по своему уму или финансам. У каждой семья, дети, работа, свои проблемы. Мы не навязываемся друг-другу, иногда созваниваемся, редко встречаемся. Но как встречаемся!

Сколько у нас секретов, о которых не знают ни мамы, ни мужья. smile.gif

С кем это все вспоминать?

А еще я знаю, что в самую трудную минуту, они будут со мной и я с ними. То, что иногда устаешь от общения бывает и с нами. Но, все равно, наши пути пересекаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

А мне кажется, это счастье, иметь друга детства.
У меня была подруга, мы с ней дружили сколько себя помнили. И сейчас бы, наверное, дружили, но она умерла в 19 лет. Приеду в родное село, она мне обязательно присниться с вопросом, почему к ней не иду. И я иду. Летом травой зарастет кладбище, ищу бывает могилу и говорю:

- Оля, я пришла к тебе, а ты не рада что ли?

И сразу нахожу её.

А я так больше и не нашла подругу. Приятельницы есть, но не подруги. Когда был жив муж, мне и не нужна была подруга. А теперь мне кажется, что я за шесть лет вдовства стала улиткой. Спрячу от всех свою боль, а дома из домика иногда вылезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть моих одноклассниц в прошлом, остались только две, которые были подругами. Их я вижу, когда езжу к родителям в гости в свой город. Девки мало чем поменялись laugh.gif Одна играет в онлайн игрушки, вторая ребенка родила, с мужем развелась, а все равно душа чистая, чему я несказанно рада. Только они все еще обижаются. что я уехала..

Но мне очень нравятся отношения мужа с его одноклассниками. Среди них постоянных 6 друзей с женами. И они все общаются. Они немного постарше меня. Им по 33-34. Очень мне нравится эта компания. Дни рождения, Новый год и.т.п. Занудно мне с ними не было никогда. Парни частенько обсуждают книжки, фильмы, политику (а як же без нее blush.gif ), игры, гаджеты ...да много чего.

Девушки ..все с детьми, поэтому поговорить есть о чем, но в основном болтаем на отвлеченные темы. Бывает, вспоминают школу, забавные истории. Очень дружно все. Жены с ними не учились, но вместе мы сейчас одна команда...и это очень здорово. drinks_cheers.gif

А вот остальные мои одноклассницы на встречах кажутся мне занудами. По-крайней мере те, кто ходит на эти встречи. Так как мы с ними не видимся, то и воспринимаем друг друга так, как расставались в 11 классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди Феникс

Наверно, пришла моя очередь рассказать свою историю. В начале 90-х, продолжая учебу по окончании школы, познакомилась я с Иринкой. Мы вместе учились, жили на квартире, ездили друг к другу в гости, гуляли по городу... Нам было вместе очень комфортно, весело и интересно, мы с полуслова понимали друг друга и были абсолютно откровенны.

Я считала красавицей ее (она чуть полненькая, невысокая, аккуратненькая, с красивым личиком, нежной улыбкой и немного грустными глазами), она - меня. В общем, это была Дружба именно с большой буквы. Но потом учеба закончилась, у меня тяжело заболел и умер отец, я уехала в Москву, поступила в институт заочно, вышла замуж и т. д. и т. п. У Иринки тоже своя жизнь, первое время мы переписывалить, а потом и переписка как-то заглохла. А Иринке не терпелось уехать из родного села, с отчимом она не очень ладила. Но все эти годы я помнила про нее и думала, что когда-нибуль все равно ее найду. И вот в нашу жизнь ворвался всеведущий интернет. Я искала Иринку в соцсетях, но ее нигде не было.

И вот на Новый год нашла я в "одноклассниках" нашего общего знакомого, правда, он давно не был на сайте. Не особо надеясь на ответ, отправила ему сообщение. И уже забыла об этом, как вдруг 17 марта он откликнулся. Пообщались немного, он вспомнил меня. Я спросила про Иринку и получила ответ: "Лет пять назад она включила газ, все четыре конфорки, и... в общем, нет больше Иринки". Почему она так поступила - не знаю. Дочка у нее осталась, ровесница моей старшей. Как она могла ее бросить?

Впрочем, Иринка была очень нежной, чувствительной и ранимой, не то что я - бульдозер. Сейчас я уже могу этой историей поделиться, а первое время не то что говорить или писать, даже думать об этом не могла - слезы душили. И больно, и горько, и жаль бесконечно... И ничего уже не вернуть, никогда мы больше не пообщаемся с моей лучшей подружкой. Вот так. Так что берегите друг друг друга здесь и сейчас, не теряйтесь, иначе может быть слишком поздно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Феникс

В следующий раз на абзацы надлежит разбивать посты вам самостоятельно - я только показала, как должен выглядеть пост в соотвествии с Правилами нашего форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю строки и песни « Друзей и денег не бывает много». Ой, мало их по жизни… настоящих, проверенных временем, неудачами и успехами. Это близкие люди, к сожалению, к этому списку не прибавить новых друзей. Коллег, приятельниц много. По роду деятельности и по характеру человек я общительный, коммуникабельный. Но личным, даже если прижмет сильно, редко делюсь. Наверное, годы расставили все по своим местам. И те черты характера, которые вызывали восхищение в молодости, уже на кажутся такими замечательными.

Была недавно на юбилее у родственников. Пришли поздно, за полночь. Утром узнала, что на домашний телефон родителей звонила Люда, подруга и бывшая коллега на работе. Настолько бывшая -20 лет назад вместе начинали работать. Потом обе вышли замуж, она переехала, я сменила место работы. Сначала встречались, перезванивались, а потом и потерялись. Люда оставила моей маме свой номер телефона, просила перезвонить, поговорила с ней (в то время Люда часто бывала у нас), расспросила обо всем. К слову, обе любят поговорить.

Я обрадовалась. Привет из юности. Пообщаться хотелось, но не на бегу. Дождалась вечера, после ужина и вымытой посуды позвонила. Трубку сняли, тишина. Я представилась, и в ответ выслушала нотацию о том, что я даже не заслужила, что бы Люда со мной разговаривала, вон ей сколько пришлось ждать. Объясняю, что мама передала просьбу только утром, днем я на работе.

Ладно, снизошла. Общаемся, о своем, о девичьем. И тут опять укол. А знаю ли я, что я с моей мамой почти полчаса разговаривала с мобильного на стационарный и у нее столько денег ушло. Стою оправдываюсь, что у мамы возраст, что ей нужно время, чтобы вспомнить одну из подруг , с которой дочь дружила 20 лет назад.

Потом укол следующий: « А у тебя так и нет отдельного жилья? Бедненькая» . Мы проживаем с родителями. У каждого своя комната, все удобства. Продолжает: « А я зато себе 1-комнатную квартиру выбила. Бесплатно. Зато пока ее получила, столько болячек заработала, и операция по онкологии была, и мужа прогнала, зачем он однокомнатной, не он же её добился. И детей родить не успела, и правильно, они же все неблагодарные. А я дурочка, все молодые годы на них положила, а оценят ли они? И т.п.»

Разговор длился 1,5 часа. За мой счет. Встретиться, посидеть предложения с её стороны не последовало. А с меня взяли обещание регулярно звонить. А то вычеркнут из списка подруг. А прощаясь, я промямлила, что б заходила в гости, если будет в нашем городе.

Честно, остался какой-то неприятный осадок. В юности ее прямолинейность и способность резать правду -матку в глаза, восхищали меня. Я так не могла. Это остались при ней. Но воспринимаются теперь как грубость и невоспитанность. Есть выражение « рубаха-парень». Это было тоже о ней. Но в женском варианте. А сейчас метаморфоза с точностью наоборот. Уже сейчас думаю, звонить ей на майских праздниках или не стоит? И желания нет. Но назвался груздем… Издержки воспитания.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

думаю, звонить ей на майских праздниках или не стоит? И желания нет. Но назвался груздем… Издержки воспитания.
Она воспитанием не страдает, так зачем вам лишний раз себя подвергать общению с неприятным человеком? Про груздь - она кто? Вы ей ничем не обязаны. И главное - нет желания общаться - значит, не надо. И еще: вы уже знаете, в каком ключе будет протекать это общения - оно вам надо?

Все против этого общения. Плюньте и забудьте о ней. А на ее попытки общаться - игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас думаю, звонить ей на майских праздниках или не стоит? И желания нет. Но назвался груздем… Издержки воспитания.

Хотите-звоните, не хотите-не звоните. В чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не был моим другом в юности, мы никогда не общались близко, хот и учились в одном классе. Над ним всегда смеялись - неблагополучная семья, плохо одет, тихий, неуклюжий, с грубо вытесанным лицом, неловкий. На уроках его спрашивали редко, учителям было тяжело вытягивать из него слова, он терялся, на скулах выступали красные пятна и ходили желваки.

Не знаю точно, в детстве этого не совсем понимаешь, но по-моему он страдал каким-то заболеванием, то ли задержкой психо-речевого развития, то ли еще что. Ставили ему тройки, переходил из класса в класс.

Мне всегда было жалко его, я старалась на переменах просто спросить: как дела? У него загорались глаза, становились такие добрые-добрые, из всего класса он казался мне самым искренним и настоящим.

Потом мы потерялись, закончили школу и все, я не видела его много лет. Вчера шла по улице, а навстречу мне он, не изменился совсем, такой же потерянный, неухоженный и неловкий. Он был в большущих страшных резиновых сапогах, старой поношенной одежде. А в руках... а в руках он так заботливо сжимал веточки вербы с почками. Вот это сочетание плохой одежды, неуклюжей походки, эти загребающие страшные сапоги - и вербочка. Навернулись слезы на глаза, сердце просто заухало.

Я его окликнула, поздоровалась, он был очень удивлен и обрадован, по старой памяти спросила как его дела. Его глаза снова зажглись, как тогда в школе, когда кто-то им интересовался. Он рассказал, что работает дворником, не женился, живет с мамой. А в конце разговора, что очень был рад меня видеть.

Мы разошлись, но я оборачивалась и видела, как он неловко заплетает ногами в резиновых сапогах, а руках нежно несет веточки вербы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×