Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Друзья детства и юности. Новый взгляд

Recommended Posts

А каким может быть новый взгляд на старых друзей, интересно? Не имею в виду разных приятелей- это временное, а вот именно друзей, которых знаю с детства или юности. Да, они изменились внешне, это естественно. У кого-то поменялось материальное положение- это тоже нормально. Но люди-то остались с прежним стержнем, с тем же чувством юмора и умением мыслить здраво.

Пошутить друг над другом- запросто, стеб тоже допустим- мы ж столько лет знакомы, что глупо обижаться и быть эдакими ходячими идеалами. Это смешно. Быстро поставят на место, если кто-то нос задирать начнет или нытье не по делу вздумает устроить. Ныть у нас не принято. Дурной тон. biggrin.gif

Но, случись что-то в самом деле серьезное- помогут так, как не всякая родня сделает. Да, мы годами могли не видеться, только это ничего не поменяло. Сейчас многие нашлись в соцсетях или просто вспомнили телефоны друг друга. И, как будто не было этих лет разлуки. Общаемся так же, как и раньше.

Нет у меня нового взгляда на старых друзей и быть не может. Поскольку есть друзья, проверенные жизнью и временем. Единственно жалко и больно- когда смерть вышибает кого-то из наших рядов. И все равно ощущение, что они никуда не ушли, просто телефон молчит и адрес сменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Если бы я писала о своих старых друзьях, то написала бы точно так, как вы! Те же мысли. Интересно стало... Совпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на друзей детства и юности "новый взгляд". Была у меня одна подруга, назовем ее И. Года два назад смело могла назвать ее - Подруга. С большой буквы. А сейчас - знакомая. К моему великому сожалению. Очень жалко терять друзей детства... Но - ничего не поделаешь.

С И. мы знакомы с детского сада, учились в одной школе, в одном классе. Но дружить начали лет, наверное, в 11-12. Только началась наша дружба - нашей семье пришлось переехать в другую квартиру, в другом районе города. Конечно же, на новом месте - новая школа, одноклассники другие и все такое. Но! Мы продолжали общаться, хотя средств связи тогда было намного меньше, чем сейчас. Домашнего телефона не было, так могли просто в выходные дни наобум приехать друг к другу. Радость была великая! К тому же в новом классе отношения не очень складывались: появились было две подружки, но спустя какое-то время на пару начали делать мне гадости... И, общаясь с И., я понимала, что вот она-то - настоящий друг. Ценила это. Поэтому у меня, наверное, с тех пор в душе заложилось то, что старые друзья, которых знаешь дольше - лучше. И в сердце моем для И. у меня была "особая полочка".

Дальше. Пути у обеих свои. Она в одном институте отучилась, я - в другом, работаем в совершенно разных отраслях. Соответственно, где учишься или работаешь, обрастаешь тоже какими-то друзьями или знакомыми. Виделись мы с ней уже не так часто, но зато как! Беседовать было очень интересно, и слушать про новых людей, с кем ее жизнь свела - тоже было очень интересно! И, знаете, ревности какой-то не возникало. Потому что знаешь: эта вот - подруга с работы, с этой вот - они учились вместе. А про себя тоже знаешь - я же ведь подруга детства! Затем И. выходит замуж, у нее есть муж и ребенок (а я одинокая, к своему огорчению, и по сей день...). Она еще когда только замуж выходила, я подумала: ну, теперь у нас общение сократится, наверное, потому что семья, дети... интересы уже другие. Но нет! Пусть и редко мы виделись, но И. всегда находила для меня время. Это я тоже ценила и понимала.

А сейчас все по-другому... Хотя мы с И. не ругались абсолютно, не спорили ни о чем, но человек от меня отдалился. За последние два года. Вот, например. Когда в моей жизни случилась авария, я через день-другой после нее позвонила И. Так хотелось поделиться о том, какой шок пережила! Честно скажу: ждала сочувствия к себе, участия что-ли какого-то... Но - рассказала вот по телефону всю историю, она особо даже не расспрашивала. Как будто так - что-то рядовое и обыкновенное случилось. Я уж потом трубку положила и думаю: ей и неинтересно было, наверное, слушать про меня?.. Я бы вот на свой характер выкроила время и приехала лично бы удостовериться, что человек на самом деле жив и здоров. Но, как говорится, проехали.

Потом. Если раньше И. нет-нет, да позванивала узнать, как дела и т.д., то сейчас - нет. Но мы люди негордые. Почему всю дорогу мне должны звонить? Я и сама позвоню. Набираю: - Привет! - Ой, извини, мне сейчас некогда разговаривать, я на работе! Трубку положила. Бывает. У самой так бывает. Только я потом человеку перезваниваю. Но мне не перезвонили. Еще раз звонить? Да уж стыдно навязываться! Вдруг еще опять не в кон попаду... Опять проехали. Сравнительно недавно мы с И. все-таки увиделись, повод был именины. И вот, пообщавшись уже с глазу на глаз, я окончательно убедилась, что былой дружбы уже нет. Вроде и разговаривали неплохо, местами откровенно, но понятно было, что из друзей я для нее месте где-то на 4-5ом. Просто она сама рассказывала, как недавно ходила в церковь и поставила за здравие свечки некоторым людям. Я (как дура): а кому? Она: этой подруге, энтой подруге... Ту жалко, и у другой в жизни не все ладится... Вобщем, я не из этого списка. Уже под конец нашей встречи: ну ты давай не пропадай, звони! Я в ответ: и ты тоже мне звони! Она: я могу закружиться и забыть.

Я головой кивнула: ладно!хорошо! Для себя сделала вывод, что перешла в категорию знакомых, про которых можно "закружиться и забыть". Честно скажу: тяжело это и горько осознавать, что человек, про которого ты думала - вот он мой Друг! - тебя уже таковым не считает. Конечно, ничего уж такого криминального не произошло, но вот как другие рассказывают: мы с друзьями детства годами не видимся, но могу позвонить им в любую минуту... - а я вот уже и подумаю: звонить ли? НДП

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ли похвастаться... Родной город, где остались юность, школа, выпускной уже давно за граница. У друзей юности выросли дети, у некоторых внуки в школу собрались. Нас разнесло по миру, мы боремся с морщинами, килограммами и закрашиваем седину. Но неделю назад шесть мальчиков и девочек образца 70-х встретились в очередной раз , сейчас под жарким солнцем земли обетованной. Мы говорим обо всем подряд - дети, работа, политика, контрольная по математике сорокалетней давности, Путин, проблема наркотиков, почему ты не пришла на свидание тогда, солидный бизнесмен из-за океана называет меня "солнце". Муж смеется... Он уже давно ездит на наши тусовки, они , мужья и жены нашего 10 "в", называют себя "примкнувшие" и жестоко нам завидуют. Потому, что мы - взрослые, солидные, состоявшиеся смогли сохранить огонь своей юности.

Многие, кстати, не понимают. А я и не спорю. Ну, вот так сошлись звезды и так сложилась жизнь. Одноклассники без "ру" это давно часть жизни. Помогаем, поддерживаем, под заряжаем друг друга. В июле будет еще встреча, там половина класса соберется. И мы сделаем это...

А он сегодня улетел. Пять дней, вырваных из напряженного графика, это уже почти подвиг. Мы еще позагораем недельку.

В зеркало глянула - морщина между бровей разгладилась. Без ботокса и пластики. Я же солнце... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер Бело-Розовый

А я вас почитала и поняла, что завтра обязательно нужно позвонить двум подружкам из другого города, пусть и наверно перешли в разряд просто знакомых, но я сама виновата, очень равнодушна к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я общаюсь со своими одноклассниками, не со всеми, большинство живут в нашем городе. И в реальной жизни встречаемся, и в виртуальной. С одной девочкой с первого класса общаемся, она крёстная у моей доченьки. С другими тоже часто встречаемся, дружим семьями.

Ещё была у меня подруга в юности, мы с ней всегда проводили время, тоже со школы дружили. Она раньше меня вышла замуж, родила, уехала. Наше общение со временем прекратилось. Год назад она нашла меня в соцсети, я пригласила её в гости. Таня приехала одна ( с мужем была в разводе ), посидели, много общались. Договорились, что я приеду к ней в гости. Когда я написала ей, когда мы встретимся, то она не отвечала на мои сообщения, удалилась из друзей. А потом я узнала от её сестры, что Таня сказала, что я зазналась. Интересно, с чего она это решила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, что пишу вроде бы не сюда. А куда, понять не могу.

Школу я закончила в 1975 году. Не могу сказать, что у меня в школе дружба с кем бы-то ни была ( я приезжая). После окончания школы с одноклассницами встречалась два раза.

В соц сетях у меня только контактный телефон. Никаких фотографий. Ну терпеть не могу я этого.

С одной одноклассницей встречалась три раза.

И вот звонит она мне на днях. У нее горе. Умер сын. Она просит меня приехать к ней и побыть с ней.

Поверьте, я очень сочувствую ей. Но у нее остались сын, дочь, семь внуков, две сестры и брат. Я уж не говорю про снох и зятя. Ну не настолько мы близки! По телефону и то говорили раз десять после окончания школы! Ну почему она вспомнила именно про меня? Я такой сволочью себя чувствую, что отказала ей! А кто про моих внуков (четырех лет и полутора, которые у меня на руках) вспомнит? Естественно, я про это ей не сказала. Просто высказала дежурное соболезнование, и сослалась на мое бешеное давление.

Но как свою совесть успокоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

А ехать далеко нужно было? Вы в одном городе живете? Может, стоило съездить к ней на часок? Если у Вас действительно не было возможности к ней поехать, то и не думайте об этом, тем более она не одинокая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женина дочь, правильно сделали. Зачем Вам негатив совершенно чужого человека на себя тянуть. Вся атмосфера эта ни к чему. Пусть общается с близкими, друзьями, на форумах.
Может, стоило съездить к ней на часок?
Зачем? Чтобы потом не отделаться от нее. Такое горе не проходит, свободные уши нужны будут долго, а приятельница, увидев такой встречный жест, вполне себе надумает, что женина дочь ее подруга, готовая всегда прийти на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

И вот звонит она мне на днях.

Причем тут все сосчитанные снохи, внуки и прочая родня?

Человек вспомнил именно о вас в тяжелую минуту, именно от вас хотел услышать слова утешения и поддержки...

А вы оказались "и не друг, и не враг, а так..."

Бугагашечка

Зачем Вам негатив совершенно чужого человека на себя тянуть. Вся атмосфера эта ни к чему. Пусть общается с близкими, друзьями, на форумах.

Слов нет...

свободные уши нужны будут долго,

Не дай бог, вам когда-нибудь понадобятся "свободные уши"...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

ну, не поехали и не поехали, что теперь...

Я не поняла: Вы реально были привязаны к месту необходимостью смотреть за внуками, а сослались на давление? На внуков можно было и сослаться.

Нет, я не думаю, что мы все прям обязаны бежать на помощь одноклассникам, которых тридцать нет не видели не слышали, почему-то думается, что они все как-то без нас уже обросли связями, друзьями, родственниками. А потом.. шут его знает, что там представляет из себя человек, с которым столько лет не общались. Может, она невменяемая в пьяном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я не поняла: Вы реально были привязаны к месту необходимостью смотреть за внуками, а сослались на давление? На внуков можно было и сослаться.

Я реально привязана к месту. У меня внук с понедельника по пятницу, у нас его детский сад в пятидесяти метрах от нашего дома. А внучку дочь каждое утро привозит, вечером забирает.

И еще. Мне кажется, что переживать горе лучше с близкими. Поэтому я так подробно перечислила ее только самых близких родственников (еще мужа забыла).

Тимка

А вы оказались "и не друг, и не враг, а так..."

А я действительно и не друг, и не враг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж всплыла эта тема...

Месяц назад кинула в сети знакомая сообщение, что погиб наш общий приятель, мы вместе занимались во дворце пионеров. Вот, мол, деньги на похороны перечисляем туда-то, вынос тела тогда-то...

Ну, деньги я перечислила, на на вынос собираюсь и думаю, что не видела я этого парня 25 лет - ну чего я пойду, я ж там, поди, никого и не знаю? Прихожу к траурному залу, у входа - шеренга людей, присматриваюсь, я знаю всех! Священник подошел - так и тот из нашего коллектива оказался. И венок "от друзей юности" самый большой...

Не сказать, что мы поддерживаем связь, я, во всяком случае, не особенно поддерживаю. А вот собрались почти полным составом, сомневаюсь, что мы бы так собрались классом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад умерла однокурсница. После учебы лично с ней я отношения не поддерживала. Как-то не было общих точек соприкосновения. Через общих друзей узнала, что она умерла. Просили прийти на похороны. Друзей у нее практически не было, родственников тоже. Проводить было не кому. Я на похороны пойти не смогла, беременная была, и так без конца с работы отпрашивалась. Но всех однокурсников, чьи номера у меня были, обзвонила и попросила по возможности прийти.

Несколько человек пошло. Потом рассказывали, что народу было много. Я иной раз вспоминаю ее и жалею, что не смогла тогда пойти на похороны. Иногда захожу к ней на страничку в соц.сетях и читаю комментарий к одной из ее фоток - "А Ленуськи с нами больше нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об однокурсниках хочу рассказать.

Тридцать лет прошло со дня вручения дипломов. Разлетелись по свету, кто куда. Кто то остался в городе где учились, с ними изредка встречаемся, созваниваемся, с праздниками поздравляемся, с днями рождения.

Одна сокурсница наша - Наталья, живет и работает в Луганской области. Общаемся с ней посредством социальных сетей Еще в начале известных событий Наташе великим трудом удалось отправить в Россию беременную дочь и зятя. Дочь имеет заболевание требующее постоянный прием определенных лекарственных средств, долгожданную беременность вынашивает тяжело.

А тут внезапный переезд в город, где нет ни знакомых, ни родных, ни работы, ни жилья.

Наталья поделилась своими проблемами и тревогами за здоровье дочери, с одной из наших однокурсниц. Та кинула клич нам, сокурсникам: "Давайте поможем Наташкиной девчонке! Кто сколько сможет!".

Вы знаете, курс поднялся как единый организм! Мы сами удивились своей активности. Собрали приличную сумму денег, молодой семье хватило и на лекарства, и на съемное жилье до первой зарплаты устроившегося на работу главы семьи.

А через три месяца у Натальи родился внучок. А мы взяли, да еще раз скинулись и переслали денежки малышу и молодым родителям.

Наталья приехав в Россию, позвонила каждому из нас, рыдая в трубку благодарила и извинялась (за что?!). Но самыми приятными и дорогими были слова: "Я всегда знала, что вы настоящие! Что никогда в беде не бросите. Спасибо вам, что помогли моей девочке. Я всю жизнь за вас, моих однокурсников, молиться буду".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, уже писала где-то. Друг юности, затем потерявшийся, неожиданно возник, попросился в друзья в одноклассники и после подтверждения попросил номер телефона. Я, заинтригованная, номер дала. Звонок не заставил себя ждать. После взаимный приветствий и расспросов, друг без тени смущения попросил в долг 5 тысяч долларов. eek.gif

Отказала, естественно, хотя деньги были, только с рейса пришла. Он пытался объяснить, зачем надо, какая-то проблема с жильем...но мне то что? Дай денег и потом ищи-свищи (он не в нашем городе живет, и вообще не знаю, где он сейчас). На этом наше общение, не успев возобновиться, плавно закончилось...

Вообще мне кажется, что такие "взрывы с прошлого" ничем хорошим не заканчиваются... Либо я приятельствую с человеком все время, либо не пытаюсь вернуть былые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется, что такие "взрывы с прошлого" ничем хорошим не заканчиваются... Либо я приятельствую с человеком все время, либо не пытаюсь вернуть былые отношения.

Отношения которые были прерваны много лет назад, а потом "вдруг" обнаруживаются - скорее всего основаны на каком-то личном интересе. У меня было такое, что через "одноклассников" отзывались то сокурсники, то непосредственно одноклассники. Если, узнав где работаю, не возникала какая-то просьба, то после расспросов о семье и бла-бла-бла разговоры дальше не шли. Не знаю, может я неправильная какая-то, но в большинстве случаев мне просто неинтересно и не о чем говорить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая

Если, узнав где работаю, не возникала какая-то просьба, то после расспросов о семье и бла-бла-бла разговоры дальше не шли. Не знаю, может я неправильная какая-то, но в большинстве случаев мне просто неинтересно и не о чем говорить.

Мне кажется, это со всеми так. О чем можно говорить, если много лет не общался, не поддерживал отношения? Дальше воспоминаний о юности всё равно не продвинешься. Ну, напишешь об общих знакомых, о семье, о работе... и всё, общие темы для разговоров закончились.

Более того, некоторые бывшие одноклассники-сокурсники могут неприятно удивить. Один мой бывший одногруппник обвинил меня в том, что я "слишком умная и как всегда, заношусь", причем это была его реакция на какой-то дурацкий мем из интернета, или демотиватор, который я перепостила. Удивилась, удалила его.

Одноклассница, с которой со дня окончания школы не виделась, так как в школе не общалась вообще, стала мне активно писать, интересоваться моей жизнью. Удивилась, но отвечала. Дальше она почему-то решила учить меня уму-разуму, стала писать, что я выбрала неправильную профессию, что редко езжу к родителям, и в принципе неправильно живу. Забанила, больше не общаюсь.

Да и вообще заметила, что в соцсетях общаюсь именно с теми, с кем и в жизни пересекаюсь каждый день. Ну не то что бы вот именно общаюсь, а там забегаю написать что-то важное, если звонить поздно или неохота. А все эти призраки прошлого... просто мигают. Иногда фоточки полайкаю, типа я о вас помню. wink.gif Но на самом деле мне не очень интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема и актуальная для меня.

У меня есть подруга, дружим с первого класса, было все в нашей дружбе как водится, мирились-ругались. Сейчас нам по 34 года. И я чувствую, что переросла наши дружеские отношения с ней. Мне банально не интересно, уровень интеллектуального развития у нас разный, разные потребности, разное мировоззрение. 

Я уже несколько лет "делаю вид", что мне интересно, но потом, после наших встреч чувствую опустошение и неловкость.

Мне раздражают ее вечное "почему ты мне не звонишь", "когда придешь в гости" и так далее. 

И еще меня жутко мучает совесть, ведь я являюсь крестной матерью ее сыну. А к мальчику у меня нет никаких чувств вообще. Вот и продолжаю делать вид, но эта дружба меня тяготит, я как-бы исполняю повинность. Что мне с этим делать, не знаю.

Изменено пользователем Буря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грёбаный попугай...

С недавних пор стала гулять по вечерам. Вернее - по ночам. В другое время, к сожалению, никак - утром с мамой, днём работа, вечером с мамой. Только после того, как она уснет, я выбираюсь на улицу. И хожу одна - кругами вокруг комплекса. В Набережных Челнах, ребята, комплексы, улицы имеют только номинальные названия.

Так вот, на днях позвонил знакомый юности, такой далёкой юности, что и не верится. Мы с ним периодически переписывались, а тут вот... У него отпуск, ностальжи и желание поговорить. У меня примерно час времени и возможность выглядеть не психом одиночкой, что бредёт по ночным улицам неведомо куда, а обычным человеком, который болтает по телефону. Ну и не скучно.

Ок, поговорили дня два, отчего б нет? Тыры пыры, бараньи яйца, молодость юность, общие знакомые... Как всегда заговорил о том, что любил. Ну ну... Всё как всегда.

Сегодня выбралась на рынок. Иду вся такая сосредоточенная, потная и злая и, упс, звонок. Ненавижу звонки, если раньше не списались, даже от близких ненавижу.

Оказывается, чувак едет рядом, решил увидеться. Что, блин? Сорри, не могу. Обиделся, положил трубку. Ну и плюнуть бы. Слюной. Но, вроде отношения были человеческие, даже теплые - перезвонила. Так и так, если так захочешь меня увидеть, плиз мон шер, предупреди за неделю. Или хотя б за день. Чтоб без сюрпризов. Ибо. И мы увидимся.

Чувак глубоко обиделся. Чотакого то, он же хотел меня увидеть. Потом домой бы отвёз. Видимо, иначе я не смогу попасть домой и буду вынуждена жить на рынке.

Слов нет. ОН ХОТЕЛ, блин. А что хотела я? А, нас много, нас рать.

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых не чужой человек, а 100 лет назад знакомый.

Во-вторых реально подвез бы домой, не сами бы пакеты тащили.

Зря вы так жестко реагируете на простую дружескую вежливость. Ничего плохого он вам не предлагал.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Миледя сказал:

Ну во-первых не чужой человек, а 100 лет назад знакомый.

Во-вторых реально подвез бы домой, не сами бы пакеты тащили.

Зря вы так жестко реагируете на простую дружескую вежливость. Ничего плохого он вам не предлагал.

А я понимаю @Дальняя дорога. Потому что когда живёшь по расписанию, каждая минута на счету. Свои планы, дела. Увидеться - это не привет, как дела и побежали. Это надо хоть чуть времени, пообщаться. А его вот именно сейчас нет. И не хочется вот так на бегу. Спокойно хочется. 

Плюс мы же девочки. На рынок обычно бежим не при параде. И не всем хочется даже перед знакомым затрапезно выглядеть.

Да даже просто настроения может не быть вот прям сейчас с кем-то встретиться 

Так что прям очень понимаю. Сама такая же. Всё только по предварительной договорённости. 

У меня тоже такой товарищ есть. Общаемся, переписываемся. Он в другом городе живёт. Где-то с месяц назад пишет - представляешь, хотел тебе сюрприз сделать, внезапно приехать и увидеться. Да вот не получилось. Я говорю - ну и хорошо что не получилось. Если ко мне ехать вот так внезапно, есть шанс прокататься просто зря. И не увидеться. Тоже не понял, почему. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Миледя сказал:

Ну во-первых не чужой человек, а 100 лет назад знакомый.

Во-вторых реально подвез бы домой, не сами бы пакеты тащили.

Зря вы так жестко реагируете на простую дружескую вежливость. Ничего плохого он вам не предлагал.

Что он хотел - его дело. Я потная и не имела никаких планов и желания кого-то видеть - вот это для меня и важно. Объяснила вполне по-дружески и мягко. На что последовала обида. Ага, чувак рядом, а я, тетка под сорок, бегу радостно навстречу, волосы назад.


Дотащить пакеты как раз не проблема - можно вызвать такси, я же хотела просто пройтись. Без всяких незваных знакомых. 

11 часов назад, Ненаглядная сказал:

У меня тоже такой товарищ есть. Общаемся, переписываемся. Он в другом городе живёт. Где-то с месяц назад пишет - представляешь, хотел тебе сюрприз сделать, внезапно приехать и увидеться. Да вот не получилось. Я говорю - ну и хорошо что не получилось. Если ко мне ехать вот так внезапно, есть шанс прокататься просто зря. И не увидеться. Тоже не понял, почему. 

Снизошел, обратил внимание, ага. Это как гости, что заваливаются в выходные - а чо такого то?

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальняя дорога сказал:

Снизошел, обратил внимание, ага.

Это у вас что-то сложно. Не снизошел. Просто - оказался рядом. Хотел воспользоваться возможностью. А мужчины вообще мало обращают внимание на детали внешности он целиком вас хотел увидеть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это у вас что-то сложно. Не снизошел. Просто - оказался рядом. Хотел воспользоваться возможностью. А мужчины вообще мало обращают внимание на детали внешности он целиком вас хотел увидеть. 

Думаю, проблемы не возникло бы, если бы на отказ встретиться не последовало бы обидок. Я автора хорошо понимаю в том плане, что если у меня настроения на общение нет - то мне никакой самый раззамечательный друг в этот момент не в радость будет. Будет только досада на себя и на него, что он прогнул на встречу, а я прогнулась :) и желание поскорее-поскорее свалить в норку. 

Цитата

Где-то с месяц назад пишет - представляешь, хотел тебе сюрприз сделать, внезапно приехать и увидеться. Да вот не получилось. Я говорю - ну и хорошо что не получилось. Если ко мне ехать вот так внезапно, есть шанс прокататься просто зря. И не увидеться. Тоже не понял, почему.

@Ненаглядная Интересно, людям в голову не приходит, что те, кого собираются осчастливить сюрпризом, могут быть не дома/быть дома но заняты чем-то важным/быть уставшими/заболевшими/не в настроении?

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×