Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кармина Бурана

Думаете, я помню?) Когда я тот творог делала! И завидовать нечему- он у меня хоть и получился (чисто внешне), но на вкус такая гадость отменная оказалась, все тут же без разговоров в мусорку пошло, а мне потом куча посуды осталась перемывать и испорченное настроение cool.gif

А у меня по 150 мл, 7 штук

Это вы точно не про баночки говорите? У меня их 6, по 165 мл. А для творога- это все же совсем другое, йогурт там я не делаю.

вообще-то только полгода ей пользуюсь- мне дочь подарила на день рождения

И я полгода пользуюсь biggrin.gif Кстати, тоже маме на день рождения собираюсь ее подарить, оно у нее через неделю. Сама такой подарок заказала, понравились им с папой домашние йогурты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ну вам не нравится или как? Или не вкусно?
У меня не получилось по рецепту из книги рецептов, которая входила в комплект. Т.е. отстояло по времени 12 часов что ли, заквасилось, а когда я откинуть попыталась, то сыворотка у меня не отделилась. Попробовала так выпить, как простоквашу, так невкусно - кисло. sad.gif

А когда из закваски делала, то я уже в йогуртнице заквасила, а потом на водяной бане нагрела и отцедила. Тогда вкусно. Но на сыворотке дорого очень выходит. Я лучше деревенского творога куплю за 200 рублей за кг.

Буду пока пытаться что-то в этом деле доработать.

Январская

Единственное, что меня как-то сдерживает от покупки этого агрегата - ставить некуда! Столько уже накуплено всяких девайсов для кухни, а кухонка - крошечная! Купили соковыжималку - побаловались месяц и закинули на антресоль! Может. лучше пароварку купить?

Я покупала с тем, чтобы на диете сидеть, а то меня вечно доставало искать обезжиренные йогурты и без добавок, в т.ч. и без крахмала. А тут удобно, что делаешь той жирности, какой надо без проблем и без консервантов всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Это вы точно не про баночки говорите?

Так у меня только баночки и есть, больше ничего не было.

Сама такой подарок заказала,

Ну тогда- да. Время когда есть. то нормально. Но если работать- не особо на семью успеешь. А перерыв нельзя делать- дорого все время покупать. Должен быть непрерывный процесс.

Несбыточная мечта

Буду пока пытаться что-то в этом деле доработать.

Ну да- что-то не так получается.

чтобы на диете сидеть,

Да- тут молоко( но я беру 3, 7 процентов) простое и сухое( вот тут у меня оно обезжиренное). И никаких вредностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перерыв нельзя делать- дорого все время покупать. Должен быть непрерывный процесс.

Мама не работает, времени предостаточно. А почему перерыв нельзя делать? У меня по инструкции надо флакон Эвитальки заквасить в 2 литрах молока, и далее, при приготовлении йогурта, в 2 л молока вливаем 200 мл закваски. То есть, пока вы едите свои 7 баночек каждый день, эта закваска преспокойно хранится в холодильнике. И хватает ее очень надолго.

Я, правда, делаю не так- поскольку объем посуды не позволяет- кипятить банально лень, а миска стеклянная объемом где-то на 1200-1300 (я ультрапастеризованное молоко подогреваю до нужной температуры в микроволновке), то и заквашиваю на такой объем флакончик, и далее из закваски развожу 180 мл на эти же 1200-1300 молока... Перезаквашивать из уже готового йогурта можно, но я так не делаю, и даже при таком раскладе, у меня сейчас полная банка закваски и еще 3 флакона из 10 в запасе.

Пы.Сы. Получается, нам каждый флакон где-то на месяц-полтора хватало. Я наверное, путаю, тогда мы явно не полгода йогуртницей пользуемся, а больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Мама не работает, времени предостаточно

Вот и я. как ваша мама.

Перезаквашивать из уже готового йогурта можно, но я так не делаю,

А я из готового. Я когда все это осваивала, прочитала, что грибки живут 5 дней, а потом резко помирать начинают. Ну и соответственно, свою самодельную закваску надо через пять дней всю уже использовать. Ну я через шесть- по количеству сьедаемых банок.

А у вас получается, что очень долго стоит и все нормально. Вот и верь после этого всяким рекомендациям в инете!

Я молоко беру обычное, пастеризованное и поэтому кипячу, потом остужаю и все процедуры с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Какие еще закваски для йогурта хороши?

Я сейчас делаю йогурт на болгарских Лактина и Генезис. Ставлю на разное время, исходя из того, когда принимаюсь за приготовление и когда утром вставать. От 8 до 10 часов. Ставлю на ночь обычно. Я сплю, йогуртница работает smile.gif

Нравится и вкус и консистенция. Взяла для подруги, она йогуртная душа. Тоже оценила закваски.

Январская

Ходили сегодня с мужем по магазинам смотреть йогуртницу

Я взяла обычную, без наворотов, на механическом таймере фирмы Витек.

Йогуртница

Очень довольна. Нет перегрева, баночки достаточно большие. На все 6 штук уходит 1 литр молока как раз. Уже в готовый продукт добавляю джемы, фрукты.

Сейчас йогуртница эта, конечно же, дороже, чем мы брали. Тогда она стоила 1490, у нас были бонусы и подарочная карта, в итоге чистыми деньгами отдали 490 рублей. Так и хотелось сказать: дайте две! biggrin.gif

Почти месяц, из-за дичайшей загрузки на работе, некогда было делать йогурт, пока прокипятишь, пока простерилизуешь то да се, времени катастрофически не хватало. Завтракали магазинными. Сейчас снова йогуртницу зарядила, приготовила, разница-таки колоссальная. Ням-ням.eat.gif И для пищеварения просто сказка. clap_1.gif

П.С. Отредактировала ссылку, должна открываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Вот она

Не открывается.

в итоге чистыми деньгами отдали 490 рублей.

Перевела на свои-так прямо задаром!

пока прокипятишь, пока простерилизуешь то да се,

Вот это единственное, что в этом процессе напрягает.

А какие крышечки красивые- за одни такие можно купить. А у меня простые белые. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Яна, а почему ты думаешь, что в активии химия сплошная? Я беру активию натуральную, смешиваю с 1 литром молока и в иогуртнице делаю иогурт - без всякой химии из одной покупной баночки выходит 6 точно таких же, один в один, и вкус и консистенция. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

Подсела на активию, оказывается, там химии много. Ну ладно, осмотрюсь в магазине, может, подберу что-то более натуральное.

Сара, я не поленилась и нашла состав Активии. Там даже написано, что очень сомнительно полезный продукт. Я выше писала, что самое полезное - заквашивать аптечной закваской молоко или просто закваской из специальных магазинов.

А вот Активия:

"Здесь мы обнаружили следующие ингредиенты: обезжиренное молоко, вода, сливки, сахар, молоко сухое обезжиренное, йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis,фруктовая добавка (чернослив, сахарный сироп, загустители Е1442, пектин, краситель-карамель, ароматизатор идентичный натуральному чернослив,
регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия"

Сухое молоко не есть полезный продукт, красители, модифицированный крахмал в качестве загустителя. И что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 16:54, Туземка сказал:

Раньше я простоквашу Простоквашино брала, но в Магните он редко бывает 7%. Меньше жирности не бывает. Местных производителей не беру, я не успеваю съесть, они пропадают. 

А почему не хотите сами простоквашу делать?:g:По-моему, проще не бывает - молоко (понатуральнее), творог (пол чайной ложки) и тепло. И всё) Раньше я на сметане делала, но сметану еще труднее без добавок найти, чем творог (только у частников). Еще люди на корочке черного хлеба делают, читала.

И жирность получается оочень маленькая, от 2,5 до 3,5, и то, можно всё "сверху", когда заквасится, убрать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мистер Троттер сказал:

@Буду Птицей Скажите пожалуйста, вы закваску имеете в виду порошочек такой в пачках? Я видела недавно в магазине, но почему-то не купила. Там были ряженка, кефир, что-то еще.

Да, но я честно говоря, не видела нигде такую у нас - может, не там искала, пару раз привозила сестра, она покупала в аптеке. А так обычным натуральным йогуртом заквашиваю - сначала молоко грею, пока не закипит, выключаю, даю немного остыть. Типа "Простоквашино" беру или любой натуральный, маленький стаканчик. Потом хорошо размешиваю йогурт в молоке и ставлю кастрюлю закрытую в тепло на ночь - у батареи или просто укутываю хорошо. Получается не сильно густой, такой, средней густоты. Йогурт только должен быть комнатной температуры. Молоко беру одну пачку, обычно они по 900 гр. или лучше поменьше, а то много получится - на такое количество одной баночки хватает, но можно две взять, погуще будет. Этим же йогуртом потом повторно можно заквашивать, но пару раз всего, потом опять надо брать другой йогурт для основы. И съедать лучше дня за два, может, три, обычно у меня столько не стоит)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. 

У меня ребенок - активный потребитель кисломолочки. Каждый день или творожок Агуша, или йогурт детский, или ряженка. Понятное дело, хочется понатуральнее и посвежее, а не затариваться в Ашане на десять-пятнадцать дней баночками. Вот и задумалась о йогуртнице на 4-6 баночек. Возник вопрос. Несколько лет назад мы попробовали заквасить мацони - потерпели позорную неудачу. При том, что использовалась хорошая натуральная закваска, и раньше всегда получалось "на ура" обычным дедовским способом - в кастрюльке под шалью на ночь в теплое место. А тут не вышло. Списали на то, что раньше молоко было нормальное, натуральное, а нынче непойми что из непойми чего (на самом деле из "Домика в деревне", вроде бы, делали). 

Ветку прочитала, йогуртницу уже присмотрела, но решила уточнить: есть ли какие-то марки молока покупного, с которым лучше получается? Более натуральные, что ли? Есть ли марки, из которых не получается? 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никешаточно скажу, что самый лучший результат- из домашнего молока! Сливки я снимаю, кипячу, иногда в мульте, долго, тогда вкус топлёного молока остаётся.

Из покупного делала- не нравится. Ни из какого.

Заквашиваю обычно Эвиталию. Иногда йогурт Слобода, очень вкусный. У нас 300 граммовый стаканчик стОит 50-60 рублей. Из литра молока- 40 рублей- выходит 3 таких стаканчика.

Я пользуюсь мультиваркой с функцией Йогурт. Там программа на 8 часов, но сквашивается часа за три обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

ый лучший результат- из домашнего молока!

Эх... Я-то и не сомневаюсь, но в Москве проверенное домашнее молоко на регулярно основе брать, увы, проблематично. Поэтому и задумываюсь о том, насколько приличный результат выходит из покупного. 

 

1 час назад, счастье есть! сказал:

Из покупного делала- не нравится. Ни из какого

А что именно не нравится? На вкус? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

что именно не нравится? На вкус

Вкуса вообще не чувствую. И консистенция какая-то жидкая. Из домашнего получается крепкий такой состав, густой. Из магазинного- стОит ложкой ковырнуть- и всё расползлось в квашню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, счастье есть! сказал:

Вкуса вообще не чувствую. И консистенция какая-то жидкая. Из домашнего получается крепкий такой состав, густой. Из магазинного- стОит ложкой ковырнуть- и всё расползлось в квашню.

О, ваши слова прям бальзам мне на душу. Я недавно стала йогурт дома делать, никак густой не получается (((. Постою послушаю, может кто нашел идеальное для йогурта молоко из магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроля сказал:

никак густой не получается

Думаю, дело в жирности молока. Попробуйте взять больше процент жирности. Или потомите молоко хотя бы час. 

Ещё я взбиваю венчиком молоко и закваску, получается лёгкая такая пенка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, счастье есть! сказал:

И консистенция какая-то жидкая.

Что-то типа питьевого? Или хуже? 

9 минут назад, Кроля сказал:

О, ваши слова прям бальзам мне на душу. Я недавно стала йогурт дома делать, никак густой не получается (((. Постою послушаю, может кто нашел идеальное для йогурта молоко из магазина.

А вы из какого пробовали? Я вот думаю, методом проб и ошибок может удастся что-то подобрать, со следующей недели начну пробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Что-то типа питьевого

Если взболтать, то да.

С Эвиталией получается неплохо, вкусно даже. Но, если знаешь разницу между тем, что получается из домашнего молока и из магазинного-, то уже не то.

Девочки, попробуйте потомить молоко, лишняя вода испарится, должно быть вкусно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

Что-то типа питьевого? Или хуже? 

У меня из холодильника он как жидкая сметана, а если в тепле постоит, то можно как кефир пить, даже может пожиже.

Пробовала - Домик в деревне, Милава, Парламат, все марки 3,2% жирности.

На Кипре или  в Греции пробовали йогурт? Вот консистенция такая получается, трудно объяснить словами: если не размешивать он как желе выглядит, такое не настоявшееся, а размешаешь - однородная жидкая масса. У меня йогуртница без баночек, просто одна ёмкость, может еще от этого зависит.

П.С. кефир из любого молока хороший получается.

Изменено пользователем Кроля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю йогурт в мультиварке из любого покупного молока. До декрета, на работе за вредность давали с буквой М которое, жирностью 3,2%. Я его ещё немного водичкой разбавляла. Сейчас что куплю, из того и делаю. На закваску всегда беру греческий йогурт "Савушкин продукт". На пакет молока, одна баночка йогурта. Когда йогурт теплый,  то жидковатый. Я переливаю в стеклянную миску и в холодильник. Из холодильника по консистенции напоминает тот же греческий йогурт, которым и заквашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кроля сказал:

Постою послушаю, может кто нашел идеальное для йогурта молоко из магазина.

Я делаю йогурт из молока "Коровка из Кореновки" на ацидофильной закваске. Кипячу, остужаю до 42 градусов, затем переливаю в чашу мультиварки, готовлю 7 часов на 40 градусах. Получается вкусный густой йогурт. А уж полезный :thumb_yello:

В 02.04.2018 в 07:40, Никеша сказал:

Ветку прочитала, йогуртницу уже присмотрела, но решила уточнить: есть ли какие-то марки молока покупного, с которым лучше получается? Более натуральные, что ли? Есть ли марки, из которых не получается? 

ИМХО, разумеется - покупку йогуртницы при наличии мультиварки посчитала нецелесообразной. В мультиварке получается отличный йогурт, я готовлю 2 литра, хватает на семью из двух взрослых и одного малыша на 3 дня.

Изменено пользователем Domino
Ошибка.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018 в 17:39, Domino сказал:

ИМХО, разумеется - покупку йогуртницы при наличии мультиварки посчитала нецелесообразной. В мультиварке получается отличный йогурт, я готовлю 2 литра, хватает на семью из двух взрослых и одного малыша на 3 дня.

У нас мультиварки нет - мама не признает особо все эти новомодные штучки, да и мне самой без надобности. А так, да, смотрю, многие в мульте готовят...

 

В 03.04.2018 в 17:39, Domino сказал:

а ацидофильной закваске

Пойду гуглить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно перешла на тетропаки- кипятить и остужать не надо. Методом проб подобрала три вид, которые хорошо сквашиваются, всегда стоит у меня запас в холодильнике. Жирность беру в основном 1, 5 процента, столовую ложку сухого молока обезжиренного и раз в три месяца покупаю натуральный йогурт на закваску( а в другое время одну банку своего ), все тщательно перемешиваю и ставлю в йогуртницу на 8 часов. Получается продукт вкусный, свежий и густой. 

В 03.04.2018 в 14:55, Кроля сказал:

может кто нашел идеальное для йогурта молоко из магазина.

Только подобрать, я выше написала. 

В 03.04.2018 в 14:58, счастье есть! сказал:

Попробуйте взять больше процент жирности.

У меня из нежирного густой получается- по моему рецепту.

В 03.04.2018 в 17:08, Мышь обыкновенная сказал:

На закваску всегда беру греческий йогурт "Савушкин продукт".

Он, вроде натуральным не бывает- только с добавками. Я все время беру марку Оптималь. Первый раз из него жидковатый получается, а потом уже, когда свою закваску добавляю- густой, банку можно переворачивать.

В 03.04.2018 в 17:39, Domino сказал:

В мультиварке получается отличный йогурт, я готовлю 2 литра, хватает на семью из двух взрослых и одного малыша на 3 дня.

Два литра- это отлично! У меня получается литр. Делаю йогурт давно, мой пост есть в начале страницы.

 

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

 

Он, вроде натуральным не бывает- только с добавками. 

Я беру без всяких добавок, просто йогурт. Хотя как то раз забыла купить, а в холодильнике был с вишней, заквасила им, тоже ничего было.  Пробовала натуральной йогуртной закваской, на работе давали. Мне понравилось меньше. Поэтому остановилась на этой марке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×