Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
elektra

Прически для девочек/мальчиков. Как причесать (постричь) ребенка без нервов.

Recommended Posts

У моей дочки достаточно длинные волосы. И как-то я не заморачивалась, какие же прически делать: заплетала обычные косички, делала хвостики - лишь бы волосы не мешали.

Но вот моя девочка поехала в лагерь. В первый же родительский день я была потрясена ее прической, оказалось, что воспитательница мастерски плетет различного рода "колоски". Я попросила дать мне мастер-класс. На самом деле это не так уж сложно. Просто надо время и немножко фантазии.

Эту прическу-"змейку" я подсмотрела... в поликлинике. Обладательница прически вместе с мамой стояла в очереди в регистратуру - ну а мы за ними.

user posted image

user posted image user posted image

А эту прическу я попыталась скопировать из сериала "Волкодав". Правда, модернизировала: у героини волосы только надо лбом были убраны в косы, а вся остальная масса красиво распущена. Но я запела всё.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Очень красиво! Я бы тоже не прочь пройти мастер-классsmile.gif

Мою дочку в садике вот так заплетают воспитатели, только к концу дня они такие усталые, что не до мастер-классов...

Вот у нас и получается - утром в сад уходит девочка с обычными косичками, а приходит с красивымиsmile.gif

А что можно сделать из длинных волос девочке на праздник, есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей дочки длинные волосы. но все на что меня хватает- это пара косичек или хвостиков, а в школе ее так красиво заплетают, тоже что ли попросить мастер-класс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу вам страшную тайну. huh.gif Мне все это жутко нравится, поэтому я периодически под настроение хожу в парикмахерскую, где мне плетут косички в разных направлениях и разных типов плетения. Я так, не расчесываясь, могу дня 3-4 проходить. Волосы у меня чуть ниже плеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама каждое утро в детстве так плела, какие только плетения не делала, одно но, работала она с 7.20 и чтоб красивой пойти в школу вставала в 5.30 laugh.gif .

Сама научилась плести колоски на кукле. Вот другому спокойно заплету любые косички, а себе не могу, очень неудобно. И честно говоря восхищаюсь теми, кто сам себе может заплести. Эх, доченьку нам бы еще, вот я бы оторвалась blush.gif

А по поводу мастер классов,их полно в интеренете, причем достаточно понятных. Так что удачи вам мамы принцесс thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу мастер классов,их полно в интеренете, причем достаточно понятных

Понятных для тех у кого руки есть, а вот у кого руки-крюки sad.gif

Мне чтобы заплести качественные переплетения не хватает как минимум 4-х пальцев, обычно минут 20 мучаюсь, потом плюваю и плету обычный колосок, без изысков.

А так хочется красоту!

Один только раз на утренник новогодний у меня получилось заплести шнуровку на голове дочи в тон платья. Красота конечно получилось, но дитё моё опухло от криков, плела я её почти час! Это не для детской психики smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot

А что можно сделать из длинных волос девочке на праздник, есть идеи?

Я своей дочери на выпускной в четвёртом классе сама причёску делала (в одиннадцатом, кстати, тоже wink.gif ). У них бал был, платья соответствующие, танцевали они вальс и полонез. Взрослый вариант на 10-тилетней девочке смотрелся бы не очень. Я ей "корзиночку" сделала. Заплела волосы в две косички. Ото лба - колоски по всей голове, а когда голова закончилась smile.gif , косы. И эти косы скрестила сзади: правую закрепила в начале левой косички (и в конце колоска) и наоборот.

Колоски украсила маленькими цветочками, а в местах соединения "корзиночки" шифоновые розы приколола из той же ткани, что и платье. Такие же розы, только поменьше, украшали лиф и подол платья. Результат всем понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Понятных для тех у кого руки есть, а вот у кого руки-крюки

Самое смешное, я в детсве сама себе ну такие косаньки - причесоны наверчивала, хотя никаких инструкций и картинок в то время и в помине не было. Увидишь раз в кино, идею подхватишь - и руки сами завершали дело. Взрослая стала - не можу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то и я свою дочу так заплетала sad.gif , сейчас ребенок вырос и всячески противится косичкам, ходит теперь с хвостами всевозможными или просто ободок делает. А ей так красиво было, эх... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Мне чтобы заплести качественные переплетения не хватает как минимум 4-х пальцев, обычно минут 20 мучаюсь, потом плюваю и плету обычный колосок, без изысков

О, плюваете и колосок плетете... Я и колосок могу только жутко сосредоточившись laugh.gif Честно, так я его только единожды и плела - на 1 сентября дочери, и то - получилось ну просто каким-то чудом, не иначе.

Обычно мы плетем две простые косы и несемся в школу, мы в семь выбегаем, и если еще плестись красиво - мне тогда проще вообще не ложиться спать laugh.gif

Правда, моей дочери с ее волосами кос хватает ненадолго. А в саду да, была у нас воспитательница-мастерица, так заплетет, что дочь не давала расплетать на ночь biggrin.gif

Изменено пользователем Струнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так себе дочку хотела, шоб коски ей плесть, красоты наводить biggrin.gif А доча появилась, и нате. Не надо нам берег турецкий нам косы, буду лохматою бегать.

В крайнем, крайнем случае ей две косички заплету. А так в лучшем случае хвостики. Не дается. smile.gif Даже волосы расчесать не дает.

Буду ждать, как подрастет. Может, что и изменится. Стричь красоту как то не хочется. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки волосы ниже попы. Вот что мне пришлось научиться из них делать (потому как подрезать косы Снежок отказывается категорически!)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи не такие уж густые волосы, но довольно длинные и она любит оригинальные прически, но мне к сожалению по утрам некогда совершенно, самое большее на что меня хватает, это банальный колосок или хвост на макушке. А сегодня появилось свободное время, и мы первый раз соорудили такую прическу

user posted image

user posted image

user posted image

Конечно не идеально получилось, первый раз все таки blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot

А что можно сделать из длинных волос девочке на праздник, есть идеи?

Можно сделать "ободок"от уха до уха со свободно свисающим концом косы, который закреплен красивым бантом. Если плести "ободок", забирая прядки с двух сторон, то он получается плоским. Если брать прядки только от лица, то будет гребень... Вот такой гребень из волос я бы еще украсила маленькими белыми зажимами. Остальные волосы оставить распущенными.

Но если волосы не очень густые и совсем уж прямые... g.gif Тогда, наверное, лучше полностью забрать в косы.

Пальмира

Мне чтобы заплести качественные переплетения не хватает как минимум 4-х пальцев,

А "крокодильчики" на что, из парикмахерского магазина? Я купила, и у меня теперь не то что пальцев не хватает, а даже еще и остаются harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи волосы уже до колена... Плетёмся раз в 2-3 дня. Любимая причёска - французская коса "наизнанку" - это когда плетёшь всё как обычно, но не наверх, а под низ. Получается очень красиво и оригинально.

Если надо каждый день расчёсываться, то на скорую руку плетём "бохо" - это коса из 2х частей надо лбом, в которую вплетаются прядки с одной стороны, как во французскую. От затылка потом плетём "рыбий хвост" - тоже из 2х частей, из которых поочерёдно берётся тонкая прядка и заплетается под основу.

На длительный срок - спиральки и паутинки из фоанцузских косичек, подобные есть на фотках у НЕЖНАЯ ГРУСТЬ.

Никак не грузятся фотки(((( как получится, тоже выложу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть красивая и простая причёска . С висков Вы заплетаете две маленькие косички . Потом Вы сводите их до середины и сплетаете . Ещё можно так же заплести у виска одну косичку и провести её на голове как ободок . "Прицепить " за свободную прядку .Надеюсь помогла . bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, как мамы справляются со своими маленькими дочками, когда нужно их причесать, хвостик сделать или косичку заплести?

У меня старшую племянницу спокойно можно причесать наверное только под наркозом. Любые попытки что-то сделать с её волосами сопровождаются ором, плачем и истериками. Часто нам проще оставить её в покое и в результате волосы потом спутываются в колтуны, а у Дианы волосы вьющиеся и их особенно трудно бывает расчесать. Посулы, равно как и угрозы мало помогают. Предлагала подстричь её, так племяша рев подняла, что я уже больше про стрижку не заикаюсь.

Летом я общалась с родственницей моей подруги, у которой дочка пяти лет есть. Так она рассказала, что у дочки волосы ниже попы и она никому не дает расчесывать их. Я спросила Галю, как же она эту проблему решает, она ответила, что дочку воспитательница в садике расчесывает и плетет косички разные. А дома ни-ни, волосы не сметь трогать! Стричь её не вариант, смертельно обидится и по-любому не даст расчесываться.

Вспоминаю сестру свою, та маленькая тоже не давалась расчесываться и волосы у нее путались страшно. Вьющиеся у неё волосы были. Особенно капец был, когда потом приходилось леденцы выковырывать из волос. Сестра стала терпеть манипуляции с её волосами только, когда пошла в школу и то наверное год-два я её причесывала. Потом уже она сама себе плела косы.

А я маленькая давалась, кто угодно мог что-нибудь с моими волосами делать, я тихо сидела и балдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю, как с дочей будет. Но видимо волосы у нее волнистые будут.

У моей двоюродной сестренки (4 годика) волосы кудрявые и как пух мягкие. Мама ее с 1,5 лет заплетает. Каждое утро плетет тугие колоски или косу спиралью по всей голове. Расплетает только перед сном. Иначе волосы путаются так, что не расчешешь вечером.Я когда увидела, как ребенок спокойно сидит и терпит, была удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Я может, не совсем в тему, хотя... приучайте малышку к обязательному заплетанию.

Я к чему - моя дочь в 7 классе. Обязательное требование - туго заплетенные со всех сторон подобранные волосы. Причину знаете? Это кошмарище - по школам гуляет педикулез. В нашем-то 21 веке. У моей густая длинная грива. Все подбирает в пучки, под невидимки, волосы брызгает аромамаслами (говорят, отпугивает эту бяку), профилактически моем волосы определенными средствами, я просматриваю сама. Не приведи, Господи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда увидела, как ребенок спокойно сидит и терпит, была удивлена.

А я все удивляюсь другому. Помню, видела мальчика полутора лет в поликлинике (в разговоре мамы слышала возраст) с отличной аккуратной модельной стрижкой, шапочкой.

Мой тогда годовасиком был, волосы практически не росли, тогда я шевелюре подивилась, а сейчас самому факту стрижки. Потому как своего вертлявика и протестанта только машинкой стригу, не под ноль, миллиметров 6-7 оставляю, и то кое-как, на быструю руку, дольше 10 минут не выдерживает. А ему почти 4 года уже. Какая уж тут модельная...

Полгода назад вообще месяц целый постричься уговаривала, сразу прятаться под кровать бежал, хотя до этого стригся спокойно более-менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселее всех моей сестренке. ЕЕ дочь может запросто решить, что ей нужна короткая стрижка и подстричься сама. Клок вырезать. А потом Мать орет, тетка (я в смысле) матерясь пробует что то приличное на мелкой головешке сообразить. Хорошая девочка. Вылитая я в детстве, только я не себя стригла, а кукол, висячки у люстр тряпичных и младших сестер.

А вообще, я таки выучилась на парикмахера. Только сына не стригу - нервов таких нет. В парикмахерской сидит нормально, дома категорически не желает сидеть мирно. Убила б... laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные девочки! Кому такая красота нужна - с ревом, слезами и соплями? Не издевайтесь над дитями.

Женьшень

Предлагала подстричь её, так племяша рев подняла

Я б тоже ревела, если б меня тетя, дома, захотела подстричь. А вот если в салон для взрослых, да к красивой тете-парикмахерше, это ж совсем другое дело! Чужая тетя не больно расчесывает, что подтверждает вот это

дочку воспитательница в садике расчесывает и плетет косички разные. А дома ни-ни, волосы не сметь трогать!

А своей дочке я покупала спреи для легкого расчесывания волос. Причем детские - фигня, брала для взрослых волос, шампуни и маски тоже. Отросли у нас косы ниже попы, надоели ужасно, вот сейчас, в тринадцать, решила отрезать. Путь туда же - к "тете Ларисе", нашему мастеру, на модную стрижку. Довооольная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Мама ее с 1,5 лет заплетает. Каждое утро плетет тугие колоски или косу спиралью по всей голове. Расплетает только перед сном.

Завидую по-хорошему маме вашей сестры, ничего себе с полутора лет плести ей косы и ничего за это не будет smile.gif

Эллега

Я может, не совсем в тему, хотя... приучайте малышку к обязательному заплетанию.

Стараемся, приучаем. Я специально прикупаю всяких красивых финтифлюшек на волосы Диане, уже мешочек их собрался. Диане 3,8 лет и все это время, как только волосики отросли, бьемся над волосами. Хорошо, если удается косичку заплести, а если хвостики сделаешь ей, то через какое-то время она их снимает.

А волосики у нее очень мягкие, сворачиваются в спиральки и путаются. Вот какие слова подобрать, что нужно сделать, чтобы дитеныш соглашался на манипуляции с волосами хотя бы раз в день?

Браун Табби

Кому такая красота нужна - с ревом, слезами и соплями? Не издевайтесь над дитями.

Да, и что делать тогда со спутанными волосами?

Я б тоже ревела, если б меня тетя, дома, захотела подстричь. А вот если в салон для взрослых, да к красивой тете-парикмахерше, это ж совсем другое дело!

Да я не собиралась стричь её сама, про парикмахерскую как раз говорила. Фиг вам, рев подняла.

А у Гали дочка дается воспитательнице расчесывать волосы не потому что чужая тетя не больно расчесывает, а потому как в садике особо не покапризничаешь и авторитет воспитательницы со счетов не стоит сбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

какие слова подобрать, что нужно сделать, чтобы дитеныш соглашался на манипуляции с волосами хотя бы раз в день?

Только призывы к красоте и обещание, что не будет больно smile.gif И больно действительно не должно быть.

Вот опять же, из собственного опыта - чесались под мультик, медленно, аккуратно, под долгие разговоры. И на каждый ой поцелуй в макушку. А потом хвалят все - какая красивая девочка с такой прической!

в садике особо не покапризничаешь и авторитет воспитательницы со счетов не стоит сбрасывать
А у мамы, что совсем нет авторитета? Надо - значит надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Кому такая красота нужна - с ревом, слезами и соплями? Не издевайтесь над дитями.

А что делать? С колтунами ходить? Или стричь или заплетать, наплевав на все вопли и "не хочу".

Только призывы к красоте и обещание, что не будет больно

А как это можно обещать? Волосы расчесывать не всегда приятно может быть и больно.

А у мамы, что совсем нет авторитета? Надо - значит надо...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×