Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
elektra

Прически для девочек/мальчиков. Как причесать (постричь) ребенка без нервов.

Recommended Posts

Помню, когда у моей дочки еще были волосы, то никаких проблем не испытывали с заплетением кос. Перед садиком спокойно сидела, пока я ей на голове что то там нехитрое плела. Волосы были почти до колена, очень густые, вьющиеся. Заколок - бантиков был целый мешок, под разную одежду. Вспоминаю и улыбаюсь smile.gif

Но вот у соседки девочка не любит, когда к волосам прикасаются. Каждое утро за стеной вой и крики - ребенок собирается в садик, а сейчас уже в школу, в 1 класс. Слышно, как уговаривают всей семьей - мама, папа и бабушка. Потом на повышенных тонах, потом уже откровенный ор начинается. Дочка с мужем обычно к этому времени уже уходят, а я становлюсь невольным слушателем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Стригла вчера Тимошку. Орет по-прежнему, но хоть не вырывается.

Это моя большая проблема. Мы ни разу Мишу не стригли, купила специальные ножницы, чтобы хотя бы челку и над ушами укоротить. Орал и извивался как дикая выхухоль, челку я еще за раз обрезала, а над ушами с мужем по очереди пытались. В итоге справа еще ничего, а слева ... Как после лишая, я там лишнего прихватила ножницами shiz.gif И то справа ничего только относительно левой стороны. На улице сдернул шапку, я как кинулась надевать обратно, не дай бог кто увидит laugh.gif

В общем, теперь надо по-хорошему машинкой ему сделать примерно так, только без вензелей, просто убрать по бокам, но он же не дастся ни нам, ни тем более парикмахеру. Не знаю, что придумать, ну позорище такое у ребенка на голове helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не знаю, что придумать, ну позорище такое у ребенка на голове

Я комплексовала в прошлом году, потом заострила внимание на прическах маленьких мальчиков и успокоилась. biggrin.gif Мой ребенок пострижен получше многих. bb.gif

он же не дастся ни нам, ни тем более парикмахеру

Мы трижды пробовали в парикмахерской постричься, один раз нас даже немного постригли под рев, слезы, крики, пинки и вырывания ножниц у парикмахера. cool.gif С тех пор дома стрижемся, приобрели машинку и ножницы. Кстати, рекомендую, машинкой оказалось очень просто стричь, а главное быстро. По бокам двоечкой, верх пятеркой, границу ножницами, уши и кантик нулевкой. thumb_yello.gif

Орал и извивался как дикая выхухоль

Увязываем в большое полотенце, наружу должна торчать одна голова. Папа держит, а мама стрижет. smile.gif

Технология примерно как для царапучего кота.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

приобрели машинку и ножницы. Кстати, рекомендую, машинкой оказалось очень просто стричь, а главное быстро

drinks_cheers.gif Я ещё на стадии беременности Фёдором решила, что если УЗИ покажет мальчика - куплю машинку. Теперь всех мужиков стригу я cool.gif Уже руку набила не хуже парикмахера. Федя постоянно с крутыми ирокезами гонял, сейчас не хочу воспиталок воспитательниц пугать laugh.gif

Увязываем в большое полотенце, наружу должна торчать одна голова. Папа держит, а мама стрижет.  

Технология примерно как для царапучего кота.

Моя технология всё равно круче! shiz.gif Но для этого надо чтобы ребёнок ещё на грудном был, я рассказывала вроде... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Но для этого надо чтобы ребёнок ещё на грудном был, я рассказывала вроде...

Не помню! Поделись!

Мы стрижем машинкой прям в ванной, ставим ребенка голого туда, я держу, муж стрижет, невзирая на слезы и крики. Потом сразу все волосы смываем.

Когда выяснилось, что где-то постригли криво, где-то не достригли (не особо заметно), я решила, что достригать не буем, так сойдет, а то "он сильно нервничал". На это мне муж ответил, что "это ты сильно нервничала, а он просто орал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Мы стрижем машинкой прям в ванной, ставим ребенка голого туда, я держу, муж стрижет, невзирая на слезы и крики. Потом сразу все волосы смываем.

Я так же laugh.gif Только стоя около ванны на коленях, засунув титьку ему в зубы shiz.gif Первый раз его ещё до года обрила, очень жарко было. Ну и кормила же до двух лет - так почти всегда и стригла. Сейчас-то уже взрослый, но канючит сидит, пока я ровняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего сына с 4-5 месяцев стригла машинкой, он это воспринимал совершенно спокойно - сначала по малости, ну, жужжит рядом и ладно, а потом привык, видимо, к процедуре smile.gif. В садик пока ходил, стригла иногда сама, иногда в парикмахерскую с папой ездил, стригли его "как большого". Сейчас стрижётся в основном в парикмахерской, но иногда я могу "освежить" стрижку.

Среднего стригу сама, у него волосы вьющиеся, огрехи в стрижке не заметны. Мне нравится, когда он до локонов обрастает, длина волос тогда сантиметров 4-5, но воспитатели в садике постоянно замечания делают, им "надо, чтобы аккуратно".

Дочь коротко не стригу, подравниваю только и чёлку пытаюсь красивую сделать. Но принцесса это дело не любит, возмущается и вырывается. Голову моет без проблем. Причёсывается спокойно, сама любит расчёской по волосам водить.

Днём делаю ей хвостики, но она резинки и заколочки стягивает и выбрасывает. Причём сначала даёт мне в руки резинку или заколку, типа "делай красиво!", потом подойдёт к зеркалу, полюбуется, изобразит "ах, какая красота!", и тут же резинки и заколки стаскивает - "хватит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба дети с густыми, тяжелыми кудрявыми волосами, и оба родились с длинными волосами, муж купил специально для стрижки детей набор парикмахерский Мозер, по его словам очень крутой, дочку муж стриг только в младенчестве, чтобы не потела, она тогда не вырывалась, ничего не понимала. Еще хотел недавно стричь- я не дала, для чего, девочке нужны длинные волосы.

А сына мы и в парикмахерской детской стригли, ему понравилось, сидел на сиденье - машине и крутил руль, нажимал на кнопочки, музыку включал, педали нажимал, слезать не хотел)

Изменено пользователем У края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я ещё на стадии беременности Фёдором решила, что если УЗИ покажет мальчика - куплю машинку. Теперь всех мужиков стригу я

У меня так муж и папа стригутся, а с детьми не прокатывает laugh.gif Ника нельзя коротко стричь, я его тогда на турнир причесать не смогу. У нас же переходный возраст начался, волосы жирнятся быстро, если бы не танцы, подстригла бы коротко и все дела. Так он говорит, как хорошо, что танцы меня спасли, не нравятся ему короткая стрижка.

А у Ярослава тоже стрижка не короткая, экспериментируем постоянно, благо волосы позволяют, лежат хорошо, хоть и жесткие. Но вот с Яриком нам повезло, мы в его 8 месяцев очень хорошую девочку-парикмахера нашли, она его подстригла так, что он глазом моргнуть не успел, все с шутками-прибаутками, он и не понял, что там делали с ним и чего пугаться нужно. С тех пор к ней и ходим, у нее аура на детей успокаивающе действует, весь город знает laugh.gif Вот теперь нового клиента ей подращиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-летняя дочь сегодня с утреца сама себя постригла. Причесываю ее перед садиком, а на голове в передней части, прямо надо лбом, откуда ни возьмись - короткий петушиный хохолок. Мне, говорит, волосы в глаза лезли, ну я их и... Ша в голове у этих детей :huh:

В садике воспитательнице на всякий случай сказала, что автор креатива - сама дочь, а то еще подумают, что родители поизгалялись! И чо делать теперь, этот хохол ни волосами не закроешь, ни заколкой не заколешь... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎03‎.‎2017 в 19:33, Кино и немцы сказал:

И чо делать теперь, этот хохол ни волосами не закроешь, ни заколкой не заколешь...

Ободок широкий или тканевые такие или вязаные крючком ободки, не помню, как называются. Сама пару месяцев в 7 классе так ходила, когда жвачку в челку закатала, побесились хорошо тогда с сестрой. Под корень почти срезали все тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз сына подстригла, когда ему было семь месяцев. Он показался мне лохматым, пыталась что-то ножницами изобразить, но парикмахер из меня никудышный. В итоге на лысо машинкой закончила. Сын не сопротивлялся, сидел спокойно в стульчике. Потом лет до четырёх стригла машинкой, не на лысо.И с четырёх лет сын постоянно ходит в парикмахерскую на модельную стрижку. У него светлые волосы, вьющиеся на концах, мягкие, сзади они у него длинной сантиметров около десяти, может меньше. Получаются кудряшки, а на голове короткие. Причёска называется "Дима Билан времён первого Евровидения" B)

 

В первом классе подцепил нехороших животных от от своих одноклассников, мама в панике не только обработала, но остригла волосы почти на лысо. Сын согласился, но потом даже плакал. Мне так его жалко было. Это был уже конец учебного года и я его долго убеждала, что к новому учебному году волосы отрастут и снова пойдём в парикмахерскую. Еле успокоила. 

 

Ходим в парикмахерскую каждый месяц. Путём проб и ошибок нашли в нашем городе ту, которая нас устраивает. Теперь только в ней стрижёмся. Некоторые знакомые говорят, зачем деньги тратите каждый месяц, когда машинка дома есть и всё бесплатно можно. Но во-первых, я ни парикмахер ни разу, во-вторых, машинкой это скучно и вообще, сын у меня один. Хочу красиво чтобы у него на голове было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня только один вопрос - как стричь? Это ж невозможно просто, ничем не отвлечь, не дается. Сына хотела побрить покороче, волосы лезут в глаза, мешают, да и лучше ему так будет. Но удалось только челку отпахать ножницами, хоть так. Но что-то надо делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фьора сказал:

Девочки, привет! У меня только один вопрос - как стричь? Это ж невозможно просто, ничем не отвлечь, не дается. Сына хотела побрить покороче, волосы лезут в глаза, мешают, да и лучше ему так будет. Но удалось только челку отпахать ножницами, хоть так. Но что-то надо делать...

Мы первый раз посадили сына на стул перед большим телевизором, включили мультик, и постригли машинкой без проблем. Но тогда ему был годик и мультики для него были редкостью.

А вот позже, года в полтора, та же схема не сработала. Был и телевизор, и мультик, но еще и мама с бабушкой рядом с бубном танцевали :D, уговаривали, успокаивали, давали игрушки. Папа насколько мог быстро стриг машинкой. Ребенок проплакал всю процедуру, но зато обрел прическу. Сейчас опять надо стричь, уже лохматый, готовимся морально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, я стригла сама машинкой. Включала мультики, уговаривала, забалтывала. Кривовато, конечно, было. Да и стрижка понадобилась ближе к полутора годам - волосы реденькие были. Первый раз сестра мне показала, а потом сама уже. 

Сейчас вожу в парикмахерскую. Вопит. Держу на руках, без пелерины, в волосах оба, но зато стрижка. До парикмахерской покупаю игрушечную машинку и во время стрижки обсуждаю с ним какая машина, какие колеса и т п. 

У вас сынок мал ещё, пробуйте отвлечь мультами или чем-то ему оооочень интересным.

Изменено пользователем Азучена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фьора сказал:

Девочки, привет! У меня только один вопрос - как стричь? Это ж невозможно просто, ничем не отвлечь, не дается. Сына хотела побрить покороче, волосы лезут в глаза, мешают, да и лучше ему так будет. Но удалось только челку отпахать ножницами, хоть так. Но что-то надо делать...

От мастера очень зависит. Моя как-то заинтересовывает. Показывает инструмент, говорит с ними. Я стою рядом и подстраховываю. И Кирю только машинкой пока стригли, какие ножницы то в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Зона комфорта сказал:

А вот позже, года в полтора, та же схема не сработала. Был и телевизор, и мультик, но еще и мама с бабушкой рядом с бубном танцевали :D, уговаривали, успокаивали, давали игрушки. Папа насколько мог быстро стриг машинкой. Ребенок проплакал всю процедуру, но зато обрел прическу. Сейчас опять надо стричь, уже лохматый, готовимся морально.

У нас не прокатывает этот способ, он не просто орет, а вырывается, мотает головой, прячется и в общем мы не можем с ним сладить, какое там подстричь:ermm:

2 часа назад, Азучена сказал:

У вас сынок мал ещё, пробуйте отвлечь мультами или чем-то ему оооочень интересным.

Мульты для моего ребенка, к сожалению, обыденность, он их и не смотрит толком. Редко что интересно, но и не настолько, что будет спокойно сидеть, пока стригут...

1 час назад, Шальная сказал:

От мастера очень зависит. Моя как-то заинтересовывает. Показывает инструмент, говорит с ними. Я стою рядом и подстраховываю. И Кирю только машинкой пока стригли, какие ножницы то в этом возрасте.

Где ж найти такого?:1eye: Я и не знаю 

куда поехать,  чтобы мелких хорошо стригли и не за бешеные деньги. Про одно место слышала, но это очень дорого, не по карману сейчас. К тому же Андрей у меня боится чужих, а если представить что чужой человек к нему с жужжащей машинкой для стрижки подойдет...Мне кажется рановато так пугать, не все дети спокойно реагируют.

Отвлечь можно книжкой, листать их обожает, но дело в том, что как только я к нему с ножницами - он все бросает, мотает головой в разные стороны, как будто нет говорит, хитрец. Когда я отрезала челку, чтобы хоть в глаза не лезли волосы - его держал папа, а тот вырывался и визжал как поросенок, невыносимо это прям, будто мы его пытаем :( А подстричь-то надо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фьора сказал:

У меня только один вопрос - как стричь?

Пока спит. Под голову - одноразовую пеленку, и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Пока спит. Под голову - одноразовую пеленку, и вперед.

У меня сестра так сына стригла - он очень крепко спал. Ножницами под расческу, иногда два дня подряд - с одной стороны, потом с другой.

Я так опасаюсь, хоть внук и крепко спит. Стрижем всей семьей: с мультиками, песнями-плясками, обешаниями новых игрушек. Стрижка раз в полгода, примерно - чаще не получается. Внуку уже четыре года.

Сын как-то терпеливей был, сидел более-менее, хоть и ныл весь процесс: ну когда уже всё?  :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, первые два раза садила на колени к себе в парикмахерской, подвывал, вырывался, под уговоры парикмахер стриг ножницами, машинкой не пугал.

Сейчас муж сам ходит с сыном в ту парикмахерскую, где есть кресломашинка, с фарами, колыхается, ребёнку интересно.

Парикмахер хвалит, говорит комлименты), и хоба-стрижка есть, минут 10-15 экзекуция, нужен опытный и шустрый парикмахер.

Удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Пока спит. Под голову - одноразовую пеленку, и вперед.

Мой проснется, спит чутко очень, потом фиг уложишь.

5 часов назад, Танита сказал:

Я так опасаюсь, хоть внук и крепко спит. Стрижем всей семьей: с мультиками, песнями-плясками, обешаниями новых игрушек. Стрижка раз в полгода, примерно - чаще не получается. Внуку уже четыре года.

Видимо тоже придется для этого бабушку приглашать, вдвоем с мужем у нас не получается:1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз внука лохматого подстригла моя подруга- она профи, и очень шустрая, деток успевает под стричь пока они глазеют на красивую болтающую тетю. Через два месяца я рискнула сама, машинкой на 12. Он сидел на руках у дочери, все хотел увидеть что это жужжит у него возле ушка:))) Ну а третий раз прямо по бокам на 6, а верх на 12, окантовочку и за ушками- на 3. Но я лезвием наоборот- снизу вверх поддеваю, боюсь, кожа нежная у малышей.

А Маруську стригла подруга в стульчике детском, укрыв парикмахерским палантином с заколкой- Машка млела. И все время ее нахваливала- причем заслуженно!- какая она умница что ведет себя как взрослая. Спокойно ( это Маша то!!) и без страха!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 14:32, Фьора сказал:

Девочки, привет! У меня только один вопрос - как стричь? Это ж невозможно просто, ничем не отвлечь, не дается. Сына хотела побрить покороче, волосы лезут в глаза, мешают, да и лучше ему так будет. Но удалось только челку отпахать ножницами, хоть так. Но что-то надо делать...

Это про нас прям, тоже волосы уже прям завиваться начинают, смогла только челку немного подстричь, а как дальше, я не знаю. Машинку купила, но пока не представляю, как это сделать. Он и минуты спокойно не сидит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Это про нас прям, тоже волосы уже прям завиваться начинают, смогла только челку немного подстричь, а как дальше, я не знаю. Машинку купила, но пока не представляю, как это сделать. Он и минуты спокойно не сидит. 

Могу только моего мастера посоветовать) Она в районе шайбы находится)

Я вот решила отрастить мелкому волосы, посмотреть, будут ли кудри. Но уже вижу, что не будут, так что тоже надо подстричь поехать)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

Могу только моего мастера посоветовать) Она в районе шайбы находится)

Я вот решила отрастить мелкому волосы, посмотреть, будут ли кудри. Но уже вижу, что не будут, так что тоже надо подстричь поехать)

Пришли, пожалуйста, в личку тогда, как раз рядом с домом.

А я даже не ожидала, что у него кудри могут быть, не в кого даже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×