Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
elektra

Прически для девочек/мальчиков. Как причесать (постричь) ребенка без нервов.

Recommended Posts

23 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Хочу после годика Макса подстричь, только не представляю, как это провернуть :D. Кто как стриг малышей  - сами или в парикмахерской?  Муж говорит, под машинку сам подстрижет, но я что-то сомневаюсь, что Макс будет сидеть смирно :D

 

Машинкой сами стригли под мультики)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Именно такого спектакля я и ожидаю.

У нас такой спектакль каждый раз, что дома папа стрижет, что в парикмахерской. Ни мультики, ни игрушки не помогают. Я держу голову, а парикмахер быстро стрижет. Пару недель назад мастер так впечатлилась слезами сына, что даже деньги за стрижку отказалась брать. Вот думаю, может, пусть и дальше ревет? :lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, спасибо. Дело в том, что сынуля особо мультиками не интересуется. Вся надежда на игрушки. Да и детских парикмахерских у нас я не нашла, так что будем пробовать сами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вся надежда на игрушки.

Познакомьте сына с машинкой, что жужжит, не кусается, зеркало большое можно дать, ну или все просто один держит, другой стрижет, третий орет.:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, видела я рыдающего малыша в детской парикмахерской в кресле-машинке и с мультиками. 

Даню первый раз бабушка постригла на даче, крутился, конечно, очень ему интересно было, что там щелкает такое над головой. Потом заказали в Китае детскую машинку для стрижки, побрили машинкой. Потом пошли в парикмахерскую, там тоже крутился, как без этого. То тут фен зажужжит, то там машинка, то еще где-то кто-то голос подал. 

У меня ребенок если до кресла дошел и сел, то будет сидеть. Если не хочет, то мы разворачиваемся и уходим. Чего зря нервы трепать? Бывало пару раз, что с бубном вокруг него плясали, сидеть ему надоедало долго. А в последний раз вообще как взрослый сидел и все команды парикмахера выполнял сам. И глаза закрывал, и голову поднимал-наклонял, и поворачивал. Мама в соседнем кресле релаксировала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына первый раз в парикмахерскую повела когда ему около 2 лет было. Предварительно несколько раз рассказала куда пойдём и что там будут делать. Купила Киндер и обещала купить ещё один если он смирно сидеть будет. Ребёнок сел в кресло и замер. Во время стрижки не шелохнулся. Только скупая мужская слеза по щеке скатилась. И под большим пальцем в Киндере дырка расправилась. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zadorinka сказал:

Я сына первый раз в парикмахерскую повела когда ему около 2 лет было. Предварительно несколько раз рассказала куда пойдём и что там будут делать. Купила Киндер и обещала купить ещё один если он смирно сидеть будет. Ребёнок сел в кресло и замер. Во время стрижки не шелохнулся. Только скупая мужская слеза по щеке скатилась. И под большим пальцем в Киндере дырка расправилась. 

Мне аж его жалко стало) Настоящий мужчина! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zadorinka сказал:

Я сына первый раз в парикмахерскую повела когда ему около 2 лет было. Предварительно несколько раз рассказала куда пойдём и что там будут делать. Купила Киндер и обещала купить ещё один если он смирно сидеть будет. Ребёнок сел в кресло и замер

У Максюши уже очень отросли волосики, поэтому хочу подстричь его после годика, как раз на лето, а то у нас наверняка жарко будет. У него уже сейчас, когда быстро поползает,  головёнка мокрая. 

В этот раз уговорить его не выйдет ещё, поэтому мы с мужем постараемся быть быстрыми и ловкими :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб оброс уже как львёнок, не могу отвести в парикмахерскую. Сейчас у него что-то типа каре и вьются кудряшки. Раньше был кучерявей и я просто балдела от кудряшек. Мне так не хочется стричь его! Кажется, что с каждой стрижкой волосы вьются всё меньше и меньше. 

Не могу придумать стрижку. Уже мужу пообещала, что до конца недели определюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я желаю материнского сочувствия

Это существо обрезается под ноль. Реально под ноль. Сижу в салоне. Когда-то её старшая сестра сама себе обрезала густые, толстые волосы такой же длины. Младшая пригрозила сделать то же самое или выбранную стрижку. Пришлось отвести 

Тут три мастера в таком же...офигении и *девочка, зачем *. Первое, что сказала мастер *рука не поднимается *

Хотела я её продать на вес, но из-за бальзама на концах забраковали

 

IMG_20200905_094736.jpg

 

* ****

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

или короткую стрижку? 

Очень короткую. Сейчас наблюдаю ещё двух мастеров (салон только начал работу в 10), суют этой бестолковке мобильники и журнал, предлагают стрижки. Она мотает башкой

Какую-то корейскую выбрала сама и всё тут

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 11:17, Фобос сказал:

Очень короткую. Сейчас наблюдаю ещё двух мастеров (салон только начал работу в 10), суют этой бестолковке мобильники и журнал, предлагают стрижки. Она мотает башкой

Какую-то корейскую выбрала сама и всё тут

Не расстраивайтесь, в жизни должны быть перемены.

Вы сами ходили с длинными волосами в детстве?

У меня были по попу, как я от них устала. В 16 подстриглась, в двух парикмахерских отказали без мамы стричь, в третьей согласились. 

Скоро 40, не жалею, если честно. 

Волосы не зубы, захотят девочки потом отрастить - отрастут. 

* ****

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

жизни должны быть

... мозги

3 минуты назад, Изморозь сказал:

Вы сами ходили с длинными волосами в детстве?

Конечно. До сих пор хожу, но таких волос не было по объёму 

В общем, потом покажу тот кошмар, который получился 

Эх... Обрезали

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

общем, потом покажу тот кошмар, который получился 

Ну конечно, очень интересно! 

Не огорчайтесь. Еще сто раз ребенок прическу изменит. Короткие волосы это очень удобно. Это же просто волосы, на здоровье не влияет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 11:25, Фобос сказал:

... мозги

Конечно. До сих пор хожу, но таких волос не было по объёму 

В общем, потом покажу тот кошмар, который получился 

Эх... Обрезали

Я вот хожу с каре по плечи, стоит немного отрастить длину, начинает тянуть голову, волос у меня густой и тяжёлый. Хвосты и узлы тоже не для меня, тоже тянет шею. 

После той стрижки в 16 лет мне иногда снился сон, что я опять стригу длинные волосы - и это такое облегчение. Как физическое, так и энергетическое.

Как бы объяснить, как будто несколько лет с плеч скинуть. ;)

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама так стриглась много лет назад. Пришла с волосами до талии и попросила стрижку под мальчика. Уговорили на каре. Так я все равно на следующий день пошла снова стричь коротко. 

Уже 20 с лишним лет с тех пор так и живу, отращиваю ниже лопаток, потом состригаю до очень короткой стрижки, снова отращиваю. 

И не понимаю такой ценности длинных волос, что аж до инфаркта некоторые. Подружка такая, ей 3 см концов состричь трагедия. У мужниной племянницы мать орала, когда она длину до талии укоротила до лопаток. Вот горе у людей :huh:

* ****

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 11:25, Фобос сказал:

Эх... Обрезали

Моя тоже недавно хорошие тяжёлые длинные волосы обрезала. Ну что, с 10 класса меня упрашивала. Я попросила потерпеть хоть до выпускного,  а потом ... все равно не разрешила. А после 18 она - фьють и все! Карешку сделала. 

Зато счастлива. Ей нравится - чувствует себя красавицей)) Ну и ладно. 

* ****

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были в школе почти до колен, после поступления обрезали. Еле-еле ножницами смогли, т.к. сначала завязали в хвост. Очень отговаривали. Лет через 10 зашла я в ту парикмахерскую, выслушала как обычно "ах, какие волосы" и мне с ужасом рассказали, как у них девочке отрезали ооочень длинные волосы.

Походила с каре какое то время, а потом снова с длинными. Так что не переживайте, волосы не зубы, отрастут.

* ****

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей племяннице сестра с малышкового возраста волосы отращивала. Волосы расли плохо - были жидкие и тонкие, до двух лет девочка была почти лысой. Сколько денег сестра выложила на всякие чудо-маски и бальзамы. Но отрастили-таки до талии. В школу ребенок пошел с косой. Ну и что, что толщиной в палец. 

Сама волосы промыть не могла, запоести не могла, тонкие волосы даже с бальзамом путались и сбивались в колтуны. В общем, одно мучение и для ребенка, и для матери. Сколько я не предлагала сестре подстричь девочку хотя бы до плеч, сделать объемную стрижку, которая ей пойдёт и будет более легкой в уходе, - ни в какую! И зять тоже был категорически против стрижки. 

В 14 лет племянница сама пошла в парикмахерскую и постриглась под каре. Родители были в шоке. Объективно, с такой стрижкой ей было ещё хуже, чем с косицей толщиной в палец. Через полгода девочка постриглась очень коротко: солдат Джейн с отросшим ёжиком. И ей эта стрижка удивительно шла. Сестра смирилась, даже сводила в салон на тонирование. Из блёклых русых волос сделали пепельный блонд с розово-лиловым отливом. Такая стильная стала девочка. Вместо отличницы-ботана (кем она и являлась) стала изящной девочкой-подростком. 

* ****

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всему салону на полдня бесед. *Я в шоке, я в шоке *. Будто бы я не в шоке

Сидит в кресле с довольной... лицом, в общем. Я сказала, что укладывать будет сама, ибо я предупреждала

Спасибо, дамы 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

В общем, всему салону на полдня бесед. *Я в шоке, я в шоке *. Будто бы я не в шоке

У меня одно слово: ЭХ... :sleepy: Красивые волосы... были. Когда три сосульки висят, тогда и  не жалко. Отрастут, что поделать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леди Годива сказал:

Очень отговаривали

Меня отговаривали до второй попытки расчесать:

- Ну что ты не могла расчесаться прежде чем придти?

А после первого круга, когда пришла на собственноручно расчесанное место:

- Мда-аа, теперь я понимаю с чего ты решила подстричься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично, ухоженно, стильно, не растрепанно, как с длинными. 

И волосы кажутся гуще.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×