Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

Тут у сына знакомый есть, 3 дня назад у этого знакомого друг повесился на трубе в ванной у него в квартире! rolleyes.gif В своей не мог? А человеку проблемы теперь. Парню 23 года. Несчастная любовь. ...Ну зачем так делать?! Господи! Ну до чего же глупый народ. Ну напился бы что ли...Все ведь проходит. Ведь не сошелся же из-за той девушки свет клином? Ну зачем губить жизнь? Тем более вряд ли она станет горевать о нем...Эх...ребята.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Ну напился бы что ли...Все ведь проходит. Ведь не сошелся же из-за той девушки свет клином?

Жаль парня.

Накатило... Силу чувства зашкалило, а сам оказался слаб и нестабилен, вот и результат.

Говорят, что кроме прочих факторов суицидов, есть и такой, как генетическая предрасположенность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месть? какая месть? Девушка может себя теперь винит? Она не виновата, что не любила...

Глупо...красиво, но глупо... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Тетя Лариса -близкая подруга моей мамы. Тетя Лариса и мама вместе работали. Историю эту знаю из первых уст. У тети Ларисы два сына. Было два. Теперь один, который живет в Канаде и приезжает редко-редко.

Второй сын 18 лет отроду погиб. Из-за девушки. Он был хороший мальчик. Уменький. Золотая медаль. Дипломы по олимпиадам. Очень любил одну девушку. А бывший парень этой девушки тоже её очень любил. И вот этот бывший решил поговорить по мужски с Игорем. Решил припугнуть видно и придавил Игорька к стене. Насмерть придавил. А потом понял когда это, пошел и сам удавился, написав записку "Простите меня".

Итог. Две смерти. А тетя Лариса в таком шоке. Еле выжила. Жалеет обоих мальчишек. С девченкой разговаривать с этой не хочет. Видеть ее не может. Приехал старший сын. Поменял матери в неделю квартиру в другой район. Убрал с глаз все вещи брата, потомучто мать чуть с ума не сошла. А она была тут у нас в гостях и сказала такую страшную вещь: "Мой старший всегда был таким сухим. А младший таким добрым, таким ласковым. Если бы была возможность, я бы предпочла старшего потерять". Кощунство?

Она действительно помешалась несколько. На нее смотреть страшно.

Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот история была я еше в школе училса да.

Сечас бы такое стряслос наверно и по телевизору бы говорили громко да.

Тада про такое молчали и заминали.

Были два друга прям с первово класа дружили.И две подруги тоже с горшка дружили.И познакомилися и было две пары щасливые да.Пары такие как хотелося так и сложилося.Вчетвером дружили.Решили поступат один институт.И вот все четверо поступили.Прямо все хорошо было у них да.Полгода училися двой отличники а двое просто без троек тоже хорошо училися.Прямо все в институте завидывали им.И две пары часливые и друзья хорошие.Настояшие друзья.Планы строили как свадьбы вместе играть будут.Еше говорили как лучше или вместе или чтоб свидетилями быть друг у дружки.

Как-то сидели в компании и другие друзья были.Говорили о том что вот хорошо када муж и жена в один ден умирают.Просто говорили.А потом говорили а вот можно так чтоб все четверо в один ден.А кто-то сказал из других что они мечтатели и так не бывает.Смеялися еше да.А потом и совсем так и нпонятно как вышло да.

Все четверо пошли на стройку на высокий дом и прыгнули.Их хоронили люди и плакать не могли такой шок был.Что вот им мало было и не жилося?И зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется многие из тех,у кого была несчастная любовь,задумывались о самоубийстве. У меня тоже такое было. Но не у всех хватает смелости на это решиться все таки.

Я пол года назад нашла на компе "статейку" своего брата. Он как раз тогда растался со своей девушкой (вместе были 5 лет). Я была в шоке от фразы... "вот лезвие лежит...ОСТРОЕ... чиркнешь пару раз по венам...и всё,меня не будет. Не вините меня,я сам так решил".

Какое же счастье,что он всё таки не решился на этот поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи и жители Подмосковья, наверно, помнят громкую историю, о том, как в подмосковной Балашихе 3 девочки, взявшись за руки, выбросились из окна.

Одна из тех тевочек была сестренкой моей одногруппницы. Допустим, Люды. Когда Люба вернулась на занятия, некоторые идиотки стали приставать к ней с расспросами, чтобы иметь информацию "из первых рук". Дальше у Люды начали происходить нервные срывы. Она начала много пить. Через некоторое время она бросила учебу. Потом вообще оборвала все общение с одногруппнимами. О дальнейшей ее судьбе ничего не знаю.

Больше всего в этой истории мне было жалко маму этих девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то надо присматриваться к своим детям.Моей 15 лет,переходный возраст.Куча комплексов.Стараюсь ненавязчиво разговаривать,иногда получается иногда нет.Но рука постоянно на пульсе.Вспоминаю себя в этом возрасте,чуть не отравилась,ипугалась когда таблетки зашипели в стакане когда стала заливать их водой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все четверо пошли на стройку на высокий дом и прыгнули

Беспредельный фанатизм и наплевательское отношение к своим близким. g.gif Дураков этих не жалко. Родителям за что,такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только парни, но и девушки... Слышала и такие истории.

Не очень давно мама рассказывала, правда давнюю историю. Девушка из-за несчастной любви проглотила какую-то сильную кислоту(дело было на заводе). Молодая, красивая и придумала себе такую страшную смерть... Бррр...

Опять же мамину знакомую однажды спас котенок. Просто приблудный котенок, но вдруг появилось из-за чего жить. Вот парадокс, себя не жалко, а котенка очень) И она выключила газ...

И ведь это действительно месть, или думаете легко потом жить человеку, зная, что из-за него(нее) кто-то решился на самоубийство?.. Да это может оставить такую травму, что без психолога не разберешься. И еще непонятно кого тогда жалеть...

Вот лично мои симпатии никак не на стороне самоубийц. Своим поступком они ломают не только свою жизнь(все-таки они имеют право решать за себя), но и жизни окружающих, родных, близких... И еще я считаю, что нужно большее мужество чтобы остаться и разбираться в своих проблемах, чем уйти из жизни. И еще не понятно что бОльшая трусость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для родных вот тоже тяжело если сын самоубийца.Када мой братишка погиб сначала ставили результат что это самоубийство да.Мы же видели что не так да.А никто не хотел разбиратса и кавото искати да.А мы же знали не мог он повеситса и опоганить все да.И все равно долго было стыдно как люди смотрели.Это позор.А потом и нашли убийцу и все доказали.Тот сам пьяный признавалса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на Метле

Иногда так необходимо побыть трусом..

Испугаться этого последнего шага..

Иногда так необходимо набраться смелости и жить дальше, несмотря ни на что.

Иногда надо вспомнить о близких и пожалеть их - как они будут жить дальше, без тебя?

У меня всегда была больна мама. И когда "накатывало" - все, больше жить не могу, - я всегда думала - мама не переживет. Останавливало.

Уйти - как ни странно сейчас прозвучит - проще всего. Сложнее - остаться и бороться.

Я не хочу ничего говорить плохого о тех, кто ушел. Но - это не смелость. Это слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУИЦИД...опять суицид...НЕНАВИЖУ...

В соей жизни я столько раз ВИДЕЛА как люди сводят или пытаются свести счёты с жизнью...

Расскажу только одну историю. Может и зря,но иногда трудно молчать..

В семье три сестры.Старшая - очень взрослая,разумная,трезвомыслящая.Средняя - так сяк,но друзей море,есть жених,беременна,счастлива.Младшая - редкая красавица,острый язычок,миленькая стервочка,подруги есть,ухажёров море.Вроде бы ,все успешны.

На именины средней, у них дома собрались друзья. Вкусно едят, без меры пьют, песни поют - дым коромыслом... Вдруг младшая, ни с того,ни с сего говорит:" Да пошли вы все!" Встаёт из за стола и уходит к себе в комнату.Народ не реагирует, ну может на кого обиделась? Проходит часа полтора,средняя решается её позвать за стол.Зная крутой нрав младшенькой,осторожно стучит в дверь и упрашивает её вернуться. Но оттуда - ни звука.Друзья ломают замок,а там уже судороги и пена... Еле откачали. Пока приехала скорая,вытряхнули из неё кучу таблеток.

Младшая, средней, до сих пор не простила,что родители узнали о её попытке покончить с собой. И только спустя пять лет, младшая призналась, что её подвигло на суицид. "СТАРШАЯ - УМНАЯ,ЕЁ РОДИТЕЛИ ЛЮБЯТ! ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБЯТ! У ТЕБЯ КУЧА ДРУЗЕЙ! И ТОЛЬКО Я КАК ДУРА! НИКОМУ НЕ НУЖНА!" Оказалось, накануне, она в прах с подругами разругалась.

Из за такой ерунды, на всю жизнь больной желудок,нарушения нервной системы,да и учёт в психушке,не добавил её самооценки.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что этот поступок самый глупый из всех выборов , выбор есть вседа даже ,тогда когда нам кажеться что его нет .Просто этим парень хотел показать на сколько его любовь сильна , а если сердце девушки не камень ей сейчас тоже очень тяжело , я считаю что эти такие люди слабаки , даже самую большую любовь можно побороть

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были один единственный раз такие мысли , хотела таблеток наглататься , очень было плохо и не из за несчастной любви ...а просто умер очень близский мне человек...ходила как под наркозом ничего не соображала . Мысль была лишь одна - Жизнь это полное г ..., зачем учиться, работать, любить, страдать, смеяться если всё равно настанет смерть .

Просто до этого я очень боялась этого слово - СМЕРТЬ .

А теперь совсем не боюсь , живу и радуюсь каждому дню , и знаю что все мы там будет это лишь вопрос времени music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле мысли таке посещали один раз.........

но было очень тоскливо.......

встречалась с парнем, поднимал руку. первый раз простила и пошло - поехало.один раз так отмутузил,на кухне лежала, встать не могла.потом до раковины доползла,нож взяла и резанула,слава богу не сильно, подруга пришла,успела... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Было дело когда-то. Но от боли рука дрогнула, и сейчас только маленькая память в виде шрамчика на запястье левой руки. Испугалась... Страшно стало. Как только подумаю, что чуть таких дел не натворила, сейчас даже страшно становится. И этот шрамчик как вечное напоминание о дури, которая могла стать фатальной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сколько ж нас, дурных таких, оказывается! Мне было 16, я поняла, что люблю ЕГО, когда уже потеряла. В этот день моим родителям позвонила его бабушка и сказала, что он там весь такой убитый, я вот довела мальчика и т.д. У меня истерика-я дрянь, сволочь, и прочее. В рыданиях убежала в ванную, схватила ножницы (че под руку попалось) и уже занесла над левой рукой, ворвался папа, отобрал ножницы и отхлестал по щекам.

Когда мне было 17, встречалась с парнем. Любила очень! А он бросил, не буду вдаваться в подробности, но сделано это было крайне некрасиво и неприятно. Шла домой через дорогу, в глазах слезы. Половинку дороги перешла, и решила под машину броситься. А там светофор сработал как раз! И машина меня задела. Только чуть-чуть, потом очень синяк болел. Прибежала домой и ревела уже не столько от того, что малчик ушел, сколько от того, что "идиотка, неудачница, помереть и то толком не можешь".

Отвел Господь, слава ему! И что интересно, попадались в жизни и более (гораздо более) сложные ситуации, тупиковые практически, но мыслей о суициде больше не было. Желаю всем быть сильными! Не мы себе сами жизнь даем, не нам и отбирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Когда после случаев - и слов - которые рушат к черту весь жизненный устой, а все то, что казалось стержнем - оказывается, наоборот, самым гнилым, и невероятно шатким и НИЧЕГО-не-стоящим...

И когда душа - казалось бы - все равно ушла, все равно уже отсохла и отвалилась, признав себя лузером. а в мозгах функциональными остались только саамые неожиданные ответления -

тогда - не правильным, конечно, кто бы спорил - но самым логичным образом, возникает желание отправить следом за всем этим, уже умершим, и эту оболочку - пустое тело, которое вообще не понятно по какому недоразумению не самоуничтожилось в ТОТ момент unsure.gif

Мда...

Предательство человека - одного маинького, и с большой высоты ничем не отличающегося от остальных шести миллионов его собратьев - стирает с лица земли другого.. такого же. Какая ж ерунда, право слово. Я простила.

сейчас только маленькая память в виде шрамчика на запястье левой руки.

То же самое.

Я беременна была, на четвертом месяце - вот дочка спасла.

Да и не было у меня на это права... собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

шести миллиардов, конечно - еще хуже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до чего же люди черствые..

Это же ДЕТИ!!! Взрослым иногда сложно отпустить суициидальные мысли, а уж что говорить о детях..

А вы их обвиняете в содеянном. Это родителей надо винить, что недосмотрели. Иногда, как раз из-за невнимания родителей к детским проблемам и случаются суициды. Как часто бывает, что сын или дочь подходит к папе или маме с вопросом личного характера, а родители вместо того, что бы выслушать или накидываются с руганью, или говорят *Ты сильный, ты сам справишься*.. А как справляться, когда слезы и обиды душат сердце? Вот и уходят дети раньше родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки В моем рассказе явно не ребенок. В 23 года у меня уже была семья и 2 ребенка. В жизни небыло желания себя повезать или еще что. Я думаю такие люди не здоровы. Есть же некоторые, которые страдают постоянным суицидом. Они то травятся, то режутся, то "понарошку" вешаются..Иногда эти "игры" прерываются смертью. Не понимаю...Как бы то нибыло мне всегда очень жаль ребят и девчонок , которые умерли так рано, не догуляв, недолюбив, у которых все еще могло быть впереди. И новая любовь несомненно тоже... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Лаки права.

В вашем рассказе уже не ребенок, но и еще не совсем состоявшийся мужчина. Кто-то может пережить боль, а кто-то нет. Вы когда-нибудь теряли дорогого и близкого человека? Я потеряла. В первые дни, когда узнала, жизнь стала мне неинтересной. Была мысль, почему все живут, а его нет. Почему погиб именно он. Много разных почему.... А боль живет. Она то затихает, то возвращается. И с этим ничего не поделать.

Посмотрите на боль матерей, которые теряют своих детей. Их первая мысль-не жить. У них забрали самое дорогое. А кто-то даже умирает от горя. Никто и никогда не сможет понять людей, кто покончил жизнь самоубийством. Потому что их уже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Мне кажется, дело не всегда только в любви такой силы... дело в пустоте, которая образуется после предательства любимого/любомой, дело в некой безысходности, в неком комлексе обстоятельств...

Сколько раз у меня были подобные мысли, они всегда ложились на "благодарную" почву вроде "всё плохо вообще", т.е. когда и на учёбе ничего хорошего, и в личной жизни нелады, и прочее, прочее... Что-то может стать последней каплей, но из-за чего-то такого одного глобального... нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю...Как бы то нибыло мне всегда очень жаль ребят и девчонок , которые умерли так рано, не догуляв, недолюбив, у которых все еще могло быть впереди. И новая любовь несомненно тоже...

Я бы никогда на это не решилась, потому что мы же рождаемся не от своего желания и умирать должны тоже. Хотя если представить безысходность, пустоту,когда как у Куклы- потеря близкого человека, трудно пережить, но надо. А что-то кому-то доказывать, глупо- никто не оценит и ты об этом не узнаешь.

Я по своей натуре артистка, однажды, поругавшись с экс-мужем, вышла покурить на балкон(5 этаж) и у меня родилась гениальная идея,так как он как ни в чем не бывало курил в ванной, я спряталась на кухне, дверь на балкон оставила открытой- типа нет меня. Слышу он вышел, шлепает босыми ногами по паркету, выходит на балкон, позвал меня... я молчу...ухохатываюсь. Прошло минут пятнадцать, мне надоело сидеть в укрытии- позорно выхожу и что вижу-его нигде нет, а дверь открыта.... А-а-а. я его напугала и он выбросился, потом смотрю в темноте- вроде кучки кровавой нет, а может, его скорая увезла, а может, что-то темнеющееся-это и есть мой муж! М-а-м-а! Что делать- я убийца, соседей никого не знаю. Что делать? Прыгнуть что ли?Посмотрела вниз. представила себя, лежащую на земле, а через дорогу ночной клуб- там жизнь. Ага щас. Не дождетесь,нет я лучше пойду вызову милицию,скорую,разберемся как нибудь. Пусть сажают. Эти мысли промчались в мгновенье ока. В это время муж вылез из-за шкафа, обнял меня и говорит: теперь ты понимаешь, как мне надоели твои капризы.

И я поняла, стоя там, на холодном полу- что дороже жизни- только ЖИЗНЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×