Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

Не одна "любофф" не стоит горя моих родителей.

Я согласна с Вами! Но дурочкой была молодой! И смысл, казалось, потеряла!

..Ничего страшного, нашла!

Я проснулась. Я встала, нарядилась и пошла на работу.

Я поступила так же! На учебу, правда, пошла smile.gif

Изменено пользователем Куколка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был МЧ, который вскрыл себе вены, когда мы серьезно поругались. Потом сам страшно испугался, звонил, просил помочь, скорая не ехала. Мы с подругой приехали, отвезли в травмпункт, ждали, пока зашивали. Домой отвезли.

После этого я поняла, что никаких отношений не будет, ведь каждый раз буду бояться, что после пустяковой ссоры это повториться, не дай бог попытка будет удачной. И как потом с этим жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧ, который вскрыл себе вены, когда мы серьезно поругались.

Самое отвратительное, когда суицидом шантажируют ranting.gif Меня это просто бесит!

Однажды один МЧ сказал мне, что если уйду, то он покончит самоубийством. Я дико разозлилась в тот момент и сказала ему: "Ок, я приду на похороны, как раз купила недавно черное платье, еще не было случая обновить. Какие цветы ты предпочитаешь?" Он молча ушел. Я себе места не находила, думала о том, что наговорила лишнего, корила себя за грубость, волновалась за него...

До сих пор он живет и здравствует (ттт). Даже попыток суицида не было. wink.gif

Позавчера рассказали. Девочка-девятиклассница прыгнула с моста в реку. В присутствии подружки. И до приезда спасателей плавала на поверхности blink.gif

Я не поняла, что это было? Попытка суицида или собрание клуба "не дружу с головой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое отвратительное, когда суицидом шантажируют  Меня это просто бесит!

Благо у меня такого не было! Но это действительно не правильно... А ещё я недавно узнала, что если человек заканчивает жизнь самоубийством, то один из родственников/близких тоже сделает это шаг... Надо думать о близких людях! Если Бог дал жизнь, значит это кому-то нужно, не надо спешить рассчитываться с ней! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

А ещё я недавно узнала, что если человек заканчивает жизнь самоубийством, то один из родственников/близких тоже сделает это шаг...

Это лишь частные случаи, не преувеличивай. Закономерности в этом как таковой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестренки одноклассница, 17 лет, повесилась дома. Хорошая, обеспеченная семья, девочка нормальная, чего не хватало?

Маму ее очень жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya

А не хватало ей того, чего окружающие не видели, и с чем эта девушка не смогла сама справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya

Бывает, что обиды и недовольство жизнью накапливается постепенно, от случая к случаю. И суицид в таком случае может спровоцировать самая незначительная, казалось бы, мелочь. Просто чаша переполнилась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое отвратительное, когда суицидом шантажируют

Мне иногда кажется что я шантажирую. У меня привычка если поссоримся я иной раз на его вопрос "Ты куда?", отвечаю "Вешаться!" Это когда сильно расстроена.

Ну, а куда я в пределах квартиры могу уйти? Зачем этот глупый вопрос? Я же шучу и ему уже обьясняла, что я шучу. Он всё равно расстраивается и начинаем ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, такие мысли хотя бы раз в жизни посещают каждого человека... и не обязательно из-за неразделённой любви.

чувство безысходности, пустота, серость каждого дня....одиночество просто сводит с ума.

таких людей не надо судить, надо просто понять. ведь, ясное дело, не от жизни счастливой они на тот свет отправляются....

друг повесился на трубе в ванной у него в квартире!  В своей не мог? А человеку проблемы теперь.

ценично вы пишите... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль и людей таких в какой то степени и особенно их родных и близких им людей. Но мне этого никогда не понять. Я всегда себе говорю что за любым "плохо" обязательно наступит "хорошо" или по крайней мере "приемлемо". Если и наступает момент когда хочется выть, кататься от боли душевной по полу волчком, я стараюсь в такие моменты убедить себя, что нужно терпеть! Нужно переждать! Нужно....Нужно...

Я не осуждаю людей, ушедших из жизни таким образом и по таким поводам. Все мы разные. Но я их не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, осуждать не нужно. Поверьте - лишить себя жизни очень непросто. Человек должен быть в диком отчаянии, или с помутившимся рассудком. То, о чем я напишу, произошло не из-за любви. Я не умею ТАК любить, чтоб забыть о себе.

Но про суицид.

Вспомнилось.

Я ставлю стул, делаю петлю, проверяю ее на крепость. Руки трясутся.

Я должна так сделать. Так будет лучше многим. Отступать уже некуда. Я совершила ошибку, я должна за нее расплатиться

Встретит ли кто-нибудь меня ТАМ? Или отвернутся, узнав, что я сама ЭТО сделала?

Не надо об этом думать, иначе ничего не выйдет.

Я ведь не виновата в случившемся?

Но они мне не поверили. Те, кому я всегда верила и была честна с ними - не поверили мне. Предали меня. Я им не нужна.

Они пожалеют?

Но мне то уже будет все равно.

А если не все равно? Стой!

Табурет под ногами шатается, вылетает из-под ног.

Я задыхаюсь - теперь все.

Толчок в сознании:

- Мама!

Как же мама? Будет ли ей легче от того, что она удержалась на работе такой ценой? Сможет ли она жить после этого? ведь я знаю - она будет винить себя. И отец не даст ей жить.

Все это мелькает быстро-быстро, словно кто-то пытается остановить меня.

Уши заложило, в глазах темно.

Стой! Ты же этого не хочешь! - кто это?

Достаю до края лежащей на боку табуретки. Снимаю петлю.

Оседаю на пол. Я слабая и трусливая. Даже повеситься не могу. Дура.

Зато живая.

Интересно... Это был разговор с самой собой? Шизофрения? Или...

В такие моменты веришь в существование света и тьмы. Кто-то тебя толкает во тьму, а кто-то пытается спасти.

Сегодня в этом случае победил один. Но ведь все могло быть иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость фанта

Что за бред сумасшедших!!!! Какие суициды!!! Люди вы, что все разом сошли с ума!!! Жизнь прекрасна, с любовью или без неё. Да и вообще, как можно из-за парня (девушки) взять и лешить себя жизни. Бред!!! Но если кто-то все таки хочет таким глупым способом доказать что-то, то давайте сразу и окончательно голову на рельсы или с 15 этажа прыжок. Почему вы (те кто-то пытается доказать кому-то) заставляет других работать. Мой муж работает на реанимации на "скорой помощи" (я и сама какое-то время там работала, так что знаю о чем пишу) так вот у него таких которые хотят доказать каждую смену 2-3 человека. Вам не обидно, когда "скорая" приезжает на вызов, а там девочка 15 лет напилась всех таблеток, какие были в аптечке и всё... Пытается объяснить, что у неё любоффф и что люди в белых халатах работают: промывают желудок, везут в токсикологию... А ведь в эту же минуту реанимация важно где-то в другом месте, действительно где без жизни может остаться человек, который совсем не хотел умирать... Напрмер, ДТП где люди очень ждуть "скорую"... А она борется за жизнь людей, которые не хотят жить. А вот ещё один интересный случай: две студентки снимали квартиру, одна пошла на учебу, а вторая взяла и открыла газ в квартире... У неё любовь несчастная и легла спать... Большое спасибо, нашим сердобольным бабушкам, которые всегда начаку, учуяли запах из квартиры и быстро вызвали: "скорую", "пожарных", милищию, газовую службу, хозяйку квартиры... Вся эта команда быстро приехала и что... Открывают квартиру, она уже надышалась хорошо, её откачали, сейчас живет и здравствует. Если бы не бабули, что тогда? Квартира находится в середине дома на 3 этаже... Почему другие люди должны были пострадать только из-за ее большой неразделенной любви... Сколько человек бы погибло...???? Так что решились на суицид, делайте так, что меньше всего людей пострадало от этого. Суицидники мне вас не жалко!!! Вы эгоисты, которые думаете только о себе!!! Вы не думаете о близких и родных людях, да и вообще о людях которые вас окружают!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

Цитата

друг повесился на трубе в ванной у него в квартире!  В своей не мог? А человеку проблемы теперь.

ценично вы пишите... 

А я думаю, что не цинично. Вот Вы сами подумайте каково Вам бы жилось в квартире, где друг Ваш повесился?

Если бы в моей квартире умертвил себя кто-нибудь из моих друзей, да и не только, то я бы там жить не смогла и всегда считала бы себя причастной к этому. Чувство вины свело бы меня с ума в конце концов, даже, если бы я к этому не имела бы никаких оснований.

И есть еще такой момент: а почему, если кто-то захотел умервить себя, я обязана все это терпеть и разгребать?!!!! Я на тот свет собираюсь пойти вовремя, но никак не раньше.

По мне, так это друг поступил цинично и эгоистично, совершив подобное в доме товарища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

И есть еще такой момент: а почему, если кто-то захотел умервить себя, я обязана все это терпеть и разгребать?!!!! 

если бы , не дай Бог, такое произошло у меня дома, у меня бы даже не возникло мысли винить ДРУГА!!! моего друга(!) за то, что он сделал это именно у меня...

тут в чём главная проблема?? confused_1.gif в том, что его больше нет рядом, а не в том, чтог теперь со мной и моим домом будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

О! Желающие умертвить себя, у вас есть замечательная возможность сделать это, не находясь в собственной квартире, и вам за это ничего не скажут! Обращайтесь к Yuyu

тут в чём главная проблема??  в том, что его больше нет рядом, а не в том, чтог теперь со мной и моим домом будет....

Проблема в вашем эгоизме, который будет говорить, что главная проблема в том, что этого человека теперь нет с ВАМИ. Потому что мы плачем из-за того, что нам больно, что этого человека теперь нет с нами. Мертвому уже все равно. Так что, не мертвых мы оплакиваем, а себя самих, бедных и несчастных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что суицидники эгоисты. Просто в тот момент о других людях не думается. На первом месте свои очень острые переживания. Сама бывала на грани, знаю о чем говорю. Просто захватывает отчаяние и все... Дальше мысли о других людях отключаются, хотя я совсем и не эгоист. Остановило только то, что...больно будет. Не знаю я безболезненного способа. Знала бы, наверно не остановилась бы. А так подумалось мне, что не смогу до конца дело довести, а значит и нечего начинать.

Но в тот момент собственные переживания настолько остры, нервы как струны, чуть тронешь, порвуться, боль душевная нестерпимая и решение нормальное, выход из ситуации цивилизованный просто не приходит в голову. А главное душе очень больно. Так больно, сил нет терпеть. И выход видиться только один. Нет меня и боль закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

эгоизм....

а мне кажется,что всё же эгоизм именно в том, что человек у которого в квартире "умертвился" друг, думет о том, что же будет потом с ним самим, какие проблемы его из-за случившегося ждут...

Так что, не мертвых мы оплакиваем, а себя самих, бедных и несчастных.

из этих слов выходит, что надо радоваться что ли ??? когда человек умирает..... хм, нелогично .... я тут вообще эгоизма не вижу!!! когда умирает друг в сердце пустота, не испытавшим, не понять!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

а мне кажется,что всё же эгоизм именно в том, что человек у которого в квартире "умертвился" друг, думет о том, что же будет потом с ним самим, какие проблемы его из-за случившегося ждут...

Естественно! А что, его должно заботить то, каково теперь тому, кто покончил жизнь самоубийством? Да он уже на том свете, "отдыхает в баньке". Все, мертв человек, нечего о нем заботиться, суицидник сам о себе позаботился. Заботиться в данном случае надо о себе самом, а не о том, кто ушел и не позаботился о вас.

из этих слов выходит, что надо радоваться что ли ??? когда человек умирает..... хм, нелогично .... я тут вообще эгоизма не вижу!!! когда умирает друг в сердце пустота, не испытавшим, не понять!!!!!!!!!!!

Это из ваших домыслов такое выходит. Я хотел сказать, что наши слезы об умершем - это слезы для нас же самих, предназначенные не умершему, а плачущему, что скорбь в сердце не о том, что человека нет, а о том, что человека нет С НИМ. Разницу чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. если ты решил "склеить ласты", то делать надо твёрдо, нараз. И где нибудь в безлюдном месте, чтобы никто не видел и не успели..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Я хотел сказать, что наши слезы об умершем - это слеза для нас же самих, предназначенные не умершему, а плачущему, что скорбь в сердце не о том, что человека нет, а о том, что человека нет С НИМ. Разницу чувствуете?

Почему-то сердце мое не согласилось с Вами. В моей жизни я потеряла троих людей. Один был знакомый, другой близкий друг, но жил далеко, третья не подруга, скорее приятельница, которую видала раз в три года. Сердце плачет. Не потому что их нет со мной, а потому что их больше нет. Потому что были, а теперь нет. Вот ходили люди по земле. У одного любовь была настоящая, другой запутался в жизни и любовь несчастная, а третья совсем печальную жизнь прожила, сын остался и мать-инвалид. Были люди, для кого-то жили, а теперь их нет. Сердце плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Естественно! А что, его должно заботить то, каково теперь тому, кто покончил жизнь самоубийством? Да он уже на том свете, "отдыхает в баньке". Все, мертв человек, нечего о нем заботиться, суицидник сам о себе позаботился.

вот это и есть эгоизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Я хотел сказать, что наши слезы об умершем - это слеза для нас же самих, предназначенные не умершему, а плачущему, что скорбь в сердце не о том, что человека нет, а о том, что человека нет С НИМ. Разницу чувствуете?

А я думаю, что настоящие слёзы - внутри. А снаружи - так, для людей. Вот какой я, сочуствующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у того, кто плачет для людей (для вида) cry_1.gif , думаю, внутри слёз нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что движет суицидниками! Иногда они просто хотят попугать, а порой - в порыве чувств. У меня знакомая была - красивая женщина. Влюблена была в своего избранника так, что его имя с уст не сходило. А он был женат, сын имелся. А она ему дочку родила. Так и жил мужик на две семьи. Мне кажется, это мужчинам так жить замечательно, а у женщин психика может повредиться на почве ревности. Хотя возможно я и ошибаюсь: сама бы с легкостью прожила в гареме, не испытывая ни к кому ревности. smile.gif

Так вот, знакомая моя однажды из-за чего-то так разругалась с любимым, что не задумываясь ушла в ванную и затихла. Мужик долго не обращал внимания на этот факт, а когда зашел в ванную - она была мертва: повесилась на колготках... Ей и тридцати не было. Я была поражена ее смертью, а вот подруга, близко дружившая с ней, заметила, что та частенько порывалась покончить с собой. Значит, в ней сидел суицидник и раньше. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×