Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

На самом деле они друг друга стоят. Он спектакли устраивает. Манерно ручки заламывает, а она так же живописно страдает от этого. Они друг друга нашли. Не понимать такого очевидного факта, что мужчина сей разыгрывает комедию перед ней, просто говорит о недалекости этой девушки!

При чем тут недалекость???!!!

Первый раз такому всегда веришь! Вот когда у человека это входит в систему и становится решением любой проблемы, тогда и бежишь без оглядки. А так- мало ли, вдруг у него правда переклинит, да и справки о псих. здоровье вроде не видела... что ж, грех на душу брать??

Вы, видимо, с такими не сталкивались, раз так резко рассуждаете..

зы. хотя бывают случаи, когда такие типы и правда кончают с собой. Только вот стоит ли жалеть ТАКИХ идиотов!? Если не умеют свои проблемы решать, то туда им и дорога. Не стоят они жалости!

У Вас, видимо, жалости вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они друг друга стоят

Отчасти да! Остаётся надежда, что если девушка сюда пишет и в адеквате, то найдёт силы превозмочь собственное чувство вины и жалости (свои чувства, замечу, и жалость эта к себе, а потом уже к нему).

знаю реальную историю. Парень с девушкой встречались, потом поругались. Он уехал от неё, позвонил, сказал, что не хочет больше жить. И въехал на полной скорости в столб. Итог этой ссоры - смерть молодого человека.

Кто же отрицает, бывают. Но и тогда нет причины винить себя. У человека склонность к суициду формируется не за месяц и не за год. Девушка тут ни коим образом ни при чём. Так что не стоит впадать в манию величия и преувеличивать свою незаменимую роль в жизни других людей!

Человек искал повод уйти из жизни (причины - глубоко в детстве) - он его найдёт рано или поздно.

Главное самой не истерить возле телефона

Поддерживаю Tasa полностью! Сказано очень верно. Истерическая реакция налицо. Вот и выходит, что своих проблем не меньше, чем у психа в дорогой иномарке laugh.gif

Его проблемы дополняют внутренние проблемы Бренди, и притянули их друг к другу. Случай для специалистов... Бренди можно посоветовать сходить к психологу, для собственного же блага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет чувства вины...

БМ тоже постарался. Я, будучи беременной, решила от него уйти. Сначала он замучил звонками всю мою родню и друзей. А потом 7 января, в Рождество, вскрыл таки себе вены. Но сам испугался, позвонил с криками, что все в крови, а "скорая" не едет. Я с подругой приехала, отвезли в больницу, отмыли квартиру от крови. Пока лечился, я приезжала, кормила, успокаивала. Но потом твердо сказала, что после такого я с ним не останусь, т.к. подозреваю, что все ссоры в дальнейшем будут оканчиваться чем-то подобным.

Я все его действия списывала на последствия 4-х командировок в Чечню. У меня чувства вины не было, было непонимание и ужас от дальнейшей перспективы совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тигр-скорпион

Вы, видимо, с такими не сталкивались, раз так резко рассуждаете..

Уха-ха! Я действительно с таким никогда (ни в каком возрасте) не сталкивалась! А знаете почему!? Потому что я истории всякие интересные читаю, про жисть. И меня просто нереально на такой тупой крючок подсадить. На первую же реплику про самоубийство я отвечу: "это твоя жизнь, если ты её не ценишь, то это сугубо твои личные проблемы!" И всё!

Жалость здесь вообще не при чем. Девушка элементарно за две недели шантажа и ударения об столб не поняла, что за штучка этот тип. Тут клиникой попахивает. Она голову не включает, а чувствами только живет. Тогда пусть хлебает что дают. Что ж тут поделаешь!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

О, да... Бывший муж при первом упоминании о разводе говорил, что пойдет и застрелится. Поверила ведь ему, блин....

Но как меня в прошлых отношениях удалось за нос водить, не знаю. 40-летний мужчина постоянно умирал, уезжал по больницам, звоню по тем больницам, благо везде знакомые - его там нет smile.gif, манкирование тем, что он что-нибудь сделает, с криками "Не суицидник я". В виде бонуса было, когда я отдыхала с ребенком на море, прислать мне смску, что у него саркома shock.gif. Причем чего и как ее ухитрились на такой скорости диагностировать, ответить затруднился. eek.gif

В общем, из этого мужского истеричного бреда по статистике сбывается менее 1%. Если бы хотел что-то сделать с собой, то сделал молча, не афишируя и не засыпая меня тупыми СМСками каждую минуту.

А что по поводу столба - так это проще простого из всего. Инициация аварии. Треснулся несильно - и все, уже авария. lac.gif

Под жопу его, увидите как Вы вздохнете от облегчения. Поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тигр-скорпион

У Вас, видимо, жалости вообще нет.

Вот тех у кого жалость есть к таким дебилоидам, потом тащат на своем горбу подобные элементы, рожают им детей, при этом вечно чувствуют себя несчастными и выносят мозг своими страданиями близким и знакомым. А кто, спрашивается, заставлял? hmm.gif Это я и о себе тоже, мне "не пришьете", что с шантажистами не сталкивалась. Так что, выводы мои на основании личного опыта! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких историях единственный позитивный момент есть. Мужчины видимо так привязаны к своим половинкам, что готовы и на шантаж пойти, лишь бы не расставаться с ними. Значит по-настоящему дорожат своими женщинами! За тех, кто тебе безразличен не борятся любыми способами. Так что, на месте шантажируемых я бы себе самооценку по-любому повысила! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Значит по-настоящему дорожат своими женщинами!

А я думаю, что это закомплексованность и махровый эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

А машину разбитую вы видели? Мож, и аварии никакой не было...

Не видела, сказал, что может меня отвезти показать..А видела его уже дома.

Странно еще то, что сразу же после аварии он отправил мне смс-"Извини, не получилось умереть". Сейчас только, когда трезво мыслить начала, думаю, как это после аварии, пусть небольшой, можо строчить смс? А он постоянно был на телефоне, и в скорой его везли, разговаривал со мной, разве можно в скорой? Хотя я уговаривала дать трубку врачу, он ни в какую не согласился. А сегодня утром написал смс что купил точно такую же машину, даже цвет совпал..Почувствовала себя как минимум дурой..Как можно играть на чувствах? Разве такими вещами можно шутить? Я же чуть с ума не сошла, пока он в этой аварии был.

Страждущий

Симку поменяйте, хотя бы на время.

Попробую, но толка будет мало. Он знает все мои адреса, даже дачу. Никогда никому не говорила где живу, а тут как назло все рассекретила. Я ему уже говорила, что поменяю симку, а он в ответ сказал, что будет жить у подъезда..А к даче своих людей приставит, благо возможность есть..Мне правда страшно....... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит по-настоящему дорожат своими женщинами! За тех, кто тебе безразличен не борятся любыми способами

Насчет "дорожат" я бы посомневалась. Тех, кем дорожат, не хотят пугать, не доставляют им лишние хлопоты по уходу за несостоявшимся самоубийцей, не заставляют их испытывать чувство вины и выслушивать упреки родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А я думаю, что это закомплексованность и махровый эгоизм.

Да, да, и еще раз да!

Бренди

Странно еще то, что сразу же после аварии он отправил мне смс-"Извини, не получилось умереть".

Хотя я уговаривала дать трубку врачу, он ни в какую не согласился.

А сегодня утром написал смс что купил точно такую же машину, даже цвет совпал.

Описали ситуацию практически один в один как было у меня. Это гон все и бред. Отходите от него потихоньку, иначе дальше маразм усилится.

Ловите его на вранье просто. 100% что никакой аварии не было. Попросите у него документы на машину. И посмотрите на него, будет 1000 отмазок - забыл, потерял, попу ими нечаянно вытер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Почувствовала себя как минимум дурой

Правильно почувствовали. Просто он пользуется вашей разницей в возрасте и жизненном опыте. И думает видимо, что эта игра очень забавная. hmm.gif

Северная быль

Отходите от него потихоньку, иначе дальше маразм усилится.

Хм, даже интересно стало. А что он дальше может придумать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Я же чуть с ума не сошла

Так во-о-о-т в чём фишка! А мы-то важность момента не оценили! sad.gif

Драматизм, страдания, возможность поубиваться из-за чего-то бы то ни было... cry_1.gif

К психологу, нет, даже лучше к психотерапевту!!! Драматический сценарий налицо. Не этого, так другого душегуба Вы на свою голову найдёте, если ничего не измените в себе самой!

"дорожат" я бы посомневалась.

"КАК-КАК???? Дорожат... " blink.gifeek.gif Ха-ха три раза!

Да такие ищут, к кому бы прилепиться, как лиана, да кровь всю высосать!

Психиатр бы дал точный диагноз, конечно, а возможно, он уже на учёте???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

А что он дальше может придумать

Все что угодно. Мой инициировал сердечный приступ smile.gif. Слал Смс, что все. Вот-вот уже все. Теперь совсем все. Теперь стопудово все. Теперь я точно умер, но почему-то продолжаю отвечать smile.gif

Самое забавное, я знаю что такое сердечный приступ. И смс-ки до, во время и после ну никак слать не получиться - реально плохо.

marine

Так во-о-о-т в чём фишка! А мы-то важность момента не оценили!

Ага. Мы должны бросить все, плача приползти на коленях и сказать - давай начнем все сначала, я была неправа, если ты даже свою жизнь не ценишь... no.gifsmile.gif

Да такие ищут, к кому бы прилепиться, как лиана, да кровь всю высосать!

Точно! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Мой инициировал сердечный приступ . Слал Смс, что все. Вот-вот уже все. Теперь совсем все. Теперь стопудово все. Теперь я точно умер, но почему-то продолжаю отвечать

Спасибо, хоть рассмешили... laugh.gif Я случайно не Вашего бывшего нарвалась? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины видимо так привязаны к своим половинкам, что готовы и на шантаж пойти, лишь бы не расставаться с ними. Значит по-настоящему дорожат своими женщинами!

Ничёсе, дорожат! Если б дорожили, так бы нервы не мотали. Это что за любовь такая однобокая? Мне плохо, пусть и тебе будет!

Смахивает всё на детский спектакль, ребёнок игрушку увидел. И всё: " Хочу, хочу!" и ногами, и руками хлопает, по полу в истерике катается... Всё бы ничего, но мужику 35 лет! И детство уже давно кончилось...

Бренди, правильно вам пишут - бежать от такого надо, и как можно скорее.

..Мне правда страшно

Скажите, а он вам не угрожал, смс-ки угрожающего содержания не присылал? Может как-то милицию задействовать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симку поменяйте, хотя бы на время. Позировать перед отключенным телефоном ему сложнее будет.
Это самый лучший выход. Я сама такой манипулятор. Нытик и суицидник еще тот. Ничего, жива. Не жалейте вы его. Счастливым вы его сделать не сможете, а вот несчастнее во сто крат - да. Не надо ковыряться в его ране и "спасать". Он сам себя топит, а не вы его. Уйдите, забудьте, уезжайте в отпуск. У 99 процентов людей инстинкт самосохранения на таком высоком уровне, что ваше чувство вины и рядом не валялось. Вы ему ничего не должны. У вас нет детей и обязанностей перед ним. Вы же не будете мучится чувством вины перед человеком, который вам вчера на ногу в автобусе наступил?

А если домой придет и будет канючить, скажите: "Валяй! " И пусть делает, что хочет. Повторюсь, я рассуждаю со стороны такого вот манипулятора. Да, мир рушится, но это мой мир, а другой человек в этом не виноват. Перестаньте себя грызть и живите СВОЕЙ жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Драматизм, страдания, возможность поубиваться из-за чего-то бы то ни было...

Ошибаетесь, я спокойно хочу жить. И никакого драматизма добавлять в жизнь не хочу. Я правда испугалась, когда он сказал, что жить осталось 15 минут. Знаете, я поверила, я считаю, что такими вещами не шутят.

У меня была знакомая, тоже так позвонила и со всеми простилась, а потом с 16 этажа прыгнула. Правда ей было лет 17, давняя история...Но все же.. Я сразу ее вспомнила. Да, начала истерить, страшно стало до мурашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланчонка

Если б дорожили, так бы нервы не мотали

А это им за кайф. Я после тех отношений выпотрошена эмоционально была долго.

Скажите, а он вам не угрожал, смс-ки угрожающего содержания не присылал? Может как-то милицию задействовать?

На самом деле можно. Когда у меня закончилось терпение, я приехала в одну инстанцию, благо что работа у меня такая - везде двери открыты. Выложила ситуацию. Мне дали хороший совет и помогли кое в чем. Расписывать тут не буду, только в личку или на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 35 лет шантаж женщины самоубийством?! eek.gif

Ну по меньшей мере подростковый психофизический инфантилизм.

Хорошо бы не маниакально-депрессивный психоз.

В сад козла. Вам лучше рядом защитника-поддержку, мало ли чего там у этого на уме.

Не ведитесь на его провокации - жизнь его, и он волен ей распоряжаться как ему заблагорассудится. Вы за его жизнь ответственности не несете в любом случае. О чем при случае его жестко информировать.

Что-то думается с собой он ничего не сделает, как бы с вами чего не сделал.

Человек, решившийся на такой поступок сделает это тихо, чтобы никто не помешал. А тут прямо по радио только не объявил, а так все в курсе.

Вы его видели не в больнице, дома? Я правильно поняла?

И машинку на следующий день купил точно такую, цвет в цвет? Ну-ну.

Мне кажется разыграл он вас по полной программе.

В смысле не было там никакой аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Те, кто действительно решается на суицид, не кричат о своем намерении на каждом углу и делают все наверняка, чтобы спасти не успели. В лучшем случае предсмертные записки оставляют: "В моей смерти прошу винить Клаву К." И уж тем более не строчат СМС после неудавшегося самоубийства.

Согласна с Паприкой,

не ведитесь на шантаж. Категорично откажите ему в общении, смените номер телефона. Избегайте любых контактов. Не вздумайте тянуть резину,

А я думаю, что это закомплексованность и махровый эгоизм.

Молодой человек очень грамотно взращивает в Вас чувство вины и манипулирует Вами с его помощью. Для него это один из способов достижения своей цели, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланчонка

Скажите, а он вам не угрожал, смс-ки угрожающего содержания не присылал? Может как-то милицию задействовать?

Нет, сказал, что с моей головы ни один волос не упадет...Он никогда и ни в коем случае меня не тронет. Верить?...

Смс все в одном стиле-умру, тогда поймешь; и каким способом умру.

Меня еще пугает то, что он УВЕРЕН в моей любви и что именно он моя судьба, что меня никто кроме него не сделает счастливой, что он убьет любово мужика, которого я найду. Говорит, наша встреча судьба, и к бабке он ходил, она якобы подтвердила. Повторяю уже сотый раз, что не люблю, не верит. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

вы говорили, что у него машина хорошая. Видимо он довольно успешен в жизни? Отсюда и уверенность в вашей любви. Он вообще от жизни не привык получать отказы. И мне кажется, что ваше НЕТ его очень сильно заводит. Ну, не может он смириться, что кто-то посмел ему сказать это слово! И велики шансы на то, что если бы вы стали послушной, он бы поигрался и все его чувства остыли очень скоро. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Видимо он довольно успешен в жизни?

Более чем. Очень обеспечен.

Он вообще от жизни не привык получать отказы.

Да, сказал, что с ним такое впервые. Наверное, Вы правы, не привык к отказам..Конечно, обеспеченный, красивый, самоуверенный, знает о своей привлекательности,самовлюбленный даже немного..И тут такое сделать! Я почему и поверила, не ожидала от него банального шантажа с долей истерии. Думала, птица не того полета. Ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Нет, сказал, что с моей головы ни один волос не упадет...Он никогда и ни в коем случае меня не тронет. Верить?...

Смс все в одном стиле-умру, тогда поймешь; и каким способом умру.

Меня еще пугает то, что он УВЕРЕН в моей любви и что именно он моя судьба, что меня никто кроме него не сделает счастливой, что он убьет любово мужика, которого я найду. Говорит, наша встреча судьба, и к бабке он ходил, она якобы подтвердила. Повторяю уже сотый раз, что не люблю, не верит.

Мне кажется, вам нравится такое положение вещей. Приятно, когда кто-то из-за тебя в петлю лезет.

Засим удаляюсь из этой ветки. Даже уже жалею, что насоветовала от чистого сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×