Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

Гость Мона Лиза

Бренди, поверьте, это была единственная и последняя выходка.

Все это было рассчитано на то, чтобы не разбиться, а слегка поколечиться, дабы, давя на Вашу жалость.

Этот человек прекрасно понимает, что сейчас Вы, чувствуя себя виноватой, будуте бегать к нему в больницу со слезами на глазах.

Выкеньте это из головы. Это человек психически не здоров. Может, у него вообще шизофрения. Оно Вам надо?...

Бросайте всю эту затею с похождениями и живите нормальной, полноценной жизнью. А с этим ненормальным больше ничего не случиться. 100 %. Поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Лиза

Это человек психически не здоров. Может, у него вообще шизофрения.

У меня тоже такие подозрения были, но как-то отмахивалась.. blink.gif Всегда кажется, что уж со мной такого не случится..

Я одного не понимаю, что таким людям спокойно не живется? Что они от этого получают, видя как другой за них переживает? confused_1.gif Заряд бодрости, порцию адреналина, дозу наркотика?! Или это инфантилизм, не получается получить желаемое нормальным путем, прибегнем к старому, проверенному способу- шантажу суицидом?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек не хочет Вас отпускать и всеми способами старается венуть, но способ безвыиграшный он выбрал.

Успокойтесь, ничего он с собой не сделает, просто старайтесь не видится с ним, ему так легче будет Вас отпустить и забыть. Друзьями с ним вряд ли получится остаться.

У меня в молодости была похожая ситуация. Я тоже очень переживала, плакала, как же так человек без меня жить не хочет, а я такая сякая не могу больше отвечать ему взаимностью, карила себя жутко, бегала к нему домой, после того как он звонил и говорил: "все пойду наглотаюсь таблеток" уговаривала. Ничего выжил, и еще нервов много мне попортил, угрожал потом что и меня застрелит и себя и любого парня с которым я буду встречатся. А я верила и боялась. Сейчас по прошествии 10 лет с улыбкой вспоминаю, какая была глупенькая наивная девочка, ведь не за себя боялась за него smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 17 лет. И мальчик с которым я встречалась, а потом решила расстаться, начал шантажировать....

Я конечно восприняла это как бред!

В итоге - он спрыгнул с 6-го этажа. Пролежал вечер и ночь еще живым на земле, а в скорой лопнула селезенка и он скончался. Люди ходили мимо, думая, что пьяный лежит...

Глупо, обидно.

Уже 6 лет виню себя. Молодой парень, 18 лет. Вся жизнь впереди.

Могла же и прислушаться, поверить.

Вдруг все бы изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослый, успешный, обеспеченный, с машиной... g.gif

Как же он с таким счастьем-то и на свободе( в смысле не женат). blush.gif

А может потому и не женат? То что у него головка ва-ва понятно всем. А вам понятно, что в следующий раз он может захотеть воткнутся в столб по настоящему, ди еще и вы будете рядом сидеть?

А оно вам надо? Бегите без оглядки!

А пока получается:

Она его за муки полюбила,

А он ее - за состраданье к ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

Вините себя?

Ну, прислушались бы. Ну, остались бы с ним. В итоге, загубили бы свою жизнь, хотя и его спасли бы. А оно Вам надо? Опять было бы ему хорошо, а на Вас наплевать...

Конечно, то, что с ним случилось, это юношеский максимализм. Или все, или спрыгну!!! Но вот только Вы в этом не виноваты. Чем бы помогли? Веревкой бы к себе привязали? Ведь дальше наверняка это начало бы по нарастающей развиваться. Ах, ты сегодня выйти не хочешь? - Спрыгну! Ах, ты сегодня мне не тот суп сварила? - Хлебну цианиду!

Да и откуда Вы могли знать, что он действительно это сделает? То, что сказал? Да мало ли чего люди говорят в тяжелые минуты.

Не вините себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг все бы изменилось?

Из Макаренко - там Силантий рассказывал, как такого самоубийцу спасал. Он все топился. А Силантий вытаскивал, постоянно караулил. Так он выбрал момент и повесился.

Так что чему быть - того не миновать.

Не люблю, даже не терплю такой шантпаж. И общаться с такими людьми не хочу и стараюсь сразу прекратить при первых признаках.

Пойдешь на поводу - всю душу измотает такой шантажист.

Зачем винить себя за чужое преступление? Не нужно, вы ни в чем не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди, видно, что девушка Вы не глупая, а этот мужчина явно клиент психиатра. Оно Вам надо? Каждый человек сам решает за себя, если он решит покончить с собой - то это только его решение. Смените телефон, чтобы не названивал и всякие песни о любви Вам не наигрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у одного знакомого сын. Не учится, не работает, только проблемы родителям создает, на это он большой мастер.

Так вот последняя выходка была такова: Взял папину машину ( у самого даже прав нет ), естественно, без спроса. Покатался, в итоге авария, помяты 2 машины.

Звонит папе, все рассказывает и угрожает сброситься с крыши. Папа пугается, ребеночка не ругает, очередная выходка сходит с рук.

Ждем следующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с таким три года встречалась и ничего подобного сначала не замечала. А потом родственники его рассказали, что как только мы с ним поругаемся, он за бутылку и за таблетки. Конечно, при этом обязательно дома кто-нибудь был. В первый раз я удивилась, второй раз меня это разозлило, а в третий мы с ним расстались. Когда он перестанет видеть в ваших глазах жалость, сочувствие и понимание, страх за него тогда поймет, что действительно вам не нужен. Только тогда в с ним расстаенетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

Глупо, обидно.

Уже 6 лет виню себя.

Конечно, скажу, чтобы Вы успокоились и не винили себя, но понимаю, насколько пусты такие слова, особенно если Вы впечатлительная... unsure.gif

Вот и я этого боялась. Может, я эгоистка, но не хочу всю жизнь такую вину нести.. sad.gif

Мурчака

Взрослый, успешный, обеспеченный, с машиной... 

Как же он с таким счастьем-то и на свободе( в смысле не женат).

Он разведен. К женщинам относится как к игрушкам, никаких серьезных отношений не заводил после развода, да и не собирался. Жил по схеме: деньги-секс. music_whistling.gif

Говорил, что окольцевать его невозможно.. правда, на мне прокололся, прошло немного времени и замуж позвал.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не много ли мы на себя берём? Он покончит с собой, а мы будем чувство вины всю жизнь испытывать. Его жизнь - ему и решать, как ей распорядиться. Вообще, склонность к суициду говорит о наследственных неполадках в психике. Пусть лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsoll

Девочки, а не много ли мы на себя берём? Он покончит с собой, а мы будем чувство вины всю жизнь испытывать.

Никто ни с кем не покончит, не беспокойтесь.

Да и автор давно вернулась к своему мужу.

Посмотрите на дату последнего поста biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Лично моё мнение - бегите от него.

Ага, убежишь, а он потом не рассчитает там чего-нибудь со своим суицидом и ттт умрет....

Потом вся округа Бренди обвинять будет!!! И родители его, и вся родня. Но то, что уходить от такого надо, это факт g.gif

Может эти отношения как-нибудь постепенно прекращать? Ну не сразу все обрубать, а так: сегодня времени на встречу нет, завтра горло болит-не пойду никуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший мой очень долго по мне после расставания убивался, хотя сам же и был инициатором, а я просто возвращаться к нему не хотела. Так вот, предсмертные записки и смс он мне посылал через день. Я сперва пугалась, звонила ему, отговаривала... А потом просто почувствовала, что он силы из меня тянет и послала его с больной психикой куда подальше! В ту же ночь приходит длинная смс, опять прощается. Я пишу ответ: "Да сдохни ты уже, освободи меня от твоего присутствия!" (просто я психически сама была на грани срыва). Чтоб не сорваться выпила водки и спать легла. Наутро приходит от него смс с извинениями, я отвечаю: "Почему ты не в гробу?", ответ: "Я был пьян, не смог узел затянуть... " . До сих пор живет и здравствует и помирать не собирается. Я считаю, что хоть жестоко, но зато действенно избавилась от шантажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Может эти отношения как-нибудь постепенно прекращать?

Прекратила, кажется что уже так много времени прошло, как будто и не со мной было.. confused_1.gif А последней каплей стало то, что он признался что ходил к бабке, делал на меня какую-то гадость, типа приворота. Я в это не верю, но стала замечать что плохо без него чувствую себя, как наркозависимость (может это и самовнушение). Причем головой понимаю, что я к нему ничего не чувствую и он больной человек, но тянуло невыносимо. Испугалась, сменила телефоны, поехала на 2 недели на море, вроде отстал. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Я говорю не конкретно об авторе. Мне приходилось слышать подобные вещи не раз и не два от разных женщин, так что это проблема не конкретного человека, а многих. Прочитайте ещё раз ветку, если со мной не согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор живет и здравствует и помирать не собирается. Я считаю, что хоть жестоко, но зато действенно избавилась от шантажа.

У меня стация была хоть и другая, но пришлось шантажиста приводить в чувства тоже методам шока.

Прихожу как-то к маме, а там пьяная мразь, братишка мой, над мамой изгаляется. Денежка ему понадобилась, пить продолжать не за что.

Мама в слезах, в истерике, а этот двух метровый детина, не балконе скачет, грозится выпрыгнуть.

Я маму попросила на кухне поседеть, а сама к нему. Он «бедный» кричит, нервничает.

Я спокойно подошла, и серьёзно так спрашиваю, ты как сам будешь прыгать или тебе помочь. Мне совсем не трудно, хочешь, даже табуретку принесу, а потом сзади постаю, проконтролирую, чтобы ты не передумал.

Видели бы вы его глаза, точно как блюдца стали. eek.gif

Руками машет, пятится, и только повторяет ты дура что ли. lol.gif

А я свою линию гну, что может все-таки помочь.

И вообще раз уж решил, что ж ты так, передумал быстро?

Ну в общем то как хочешь, дела твои, но если ещё приспичит ты зови не стесняйся, я всегда к твоим услугам.

Всё с тех пор шантаж кончился, как бабки отшептали, хотя до этого часто практиковал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры свекровь. Все угрожала повеситься от несчастной любови. Как ее супруг напьется, загуляет - все, бежит на берег реки с воплями - умру, жить не могу.

Сколько раз ее зять ловил... Потом торжественно взяли с нее обещание, что пугать собственного сына самоубивством больше не будет.

Причем, зять потом сестре выговаривал, что она его не любит и вообще черствая, потому что во-первых к попыткам его мамы самоубиться презрительно отнеслась, во-вторых, из-за ссор с ним ни разу самоубиться не пыталась и не угрожала.

То есть у них в семье это уже было как вариант нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, если тема уже была. Модераторы, перенесите, пожалуйста, если не туда.

На днях знакомый из-за загула прозевал выгодный заказ. Напугал меня дико, рвя мне аську воплями "Мне так плохо!" "Пойду повешусь!". В итоге оказалось, что так, легкая пьяная истерика.

А мне вспомнился знакомый мальчишка, который летом месяц изводил меня.

Ему девушка изменила, ну и как честная, во всем созналась. Расстались они. Парнишку держали на виду, вправляли ему мозг на место. Где там

Каждый день мне следовал отчет примерно следующего содержания: "Вот сегодня мама ушла на работу, а я таблеток наелся. А тут соседка пришла, вызвала скорую, мне промывание желудка сделали и отпустили. Вот завтра дозу добавлю, чтоб наверняка. Я ведь никому не нужен, жизнь потеряла смысл", ну и так далее в том же духе.

Я умом понимала, что после пара суицида никто сразу из больницы не отправляет, мама тоже за ним приглядывает, по сути своей это попытка демонстрации и привлечения к себе внимания, и что вряд ли он ел там какие-то таблетки, но на фоне мелькала подлая мыслишка: "А вдруг, идиот, наглотается, не дай Бог?" Пыталась его вытягивать куда-то, звонила ему периодически, в общем, как-то держала на контроле.

А сама была на грани нервного срыва. Мальчик сумел так повернуть ситуацию, что "Ну если со мной что-нибудь случится, виновата будешь ты, не доглядела". В итоге через месяц, когда сказки про таблетки перестали меня впечатлять, он заявил: "Все, таблетки не катят, пойду повешусь завтра", я гаркнула в ответ: "Оставь адрес, приеду табуреточку вытолкну, потом за ноги подержу, чтоб не дергался".

Звонки с нытьем прекратились, ничего он с собой в итоге не сделал, а мне заявил: "Ты хорошая, но между нами ничего быть не может, мы слишком разные"

eek.gif Якобы я к нему неровно дышала.

А в вашей жизни попадались такие манипуляторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких товарищей куча встречалась laugh.gif Жанихов у меня было очень много, и каждый третий кончал жизнь самоубийством brows.gif

А вспомнила случай у подруги. Был у неё женишок. Она девушка эффектная, прямо скажем, а он страшненький, некультяпистый. Что их некоторое время связывало - непонятно, да и подруге, вскоре, так же это непонятно стало, ну и ушла она, другого нашла. А брошенный тварисч стал чудить. Подруга тогда работала в супермаркете кассиром. Бывший её жил в другом районе, но, каждый день, он приходил именно в её магазин, надменно проходил мимо, высокомерно здоровался, брал литр водки, и демонстративно шёл с ней на Машкину кассу. Что-бы видела она, что парень спивается tongue5.gif

Потом караулил её после работы, и с рыданиями плёлся за ней домой. А у подъезда грозился уйти в мир иной, только верёвку найдёт подходящую.

Как-то, во время очередного цирка в подъезде, парень достал шнур из кармана, демонстративно с Машкой попрощался, и велел его искать в подвале, через пару часов.

- Тьфу, дурак, ты что, совсем? - это Машка ему - Не хватало ещё у нас в подвале вешаться. Будешь там ВИСЕТЬ, ВОНЯТЬ. Иди в другой подъезд, нам тут этого не надо.

Оскорблённый парень обругал бывшую любимую всеми плохими словами, и удалился.

Сейчас у него жена, и две дочки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

А в вашей жизни попадались такие манипуляторы?

Ох уж эти манипуляторы. У меня парень был в молодости, 4 года дружили. Он любил, я позволяла себя любить. Из армии его ждала 1,5 года, правда, он каждые 2 месяца приезжал домой.

Душили меня наши отношения. Сколько раз предлагала расстаться. А он мне: "Тогда мне незачем жить". В ноябре, приехав из армии в очередной отпуск, решил спрыгнуть при мне с моста. Как же это достает! Ведь в душЕ наверняка знала, что он этого не сделает. И не сделал. Слава Богу, расстались, и сейчас у него жена и два сыночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я историю не столь со счастливым концом знаю. Я жила в общаге, в одну из комнат к девушке приходил парень. Вроде были хорошей парой, не ссорились. В очередной раз, когда он пришёл, девушка вдруг сказала - у нас всё кончено. Ни с того, ни с сего. Уж какие у неё мотивы были - не знаю. Он не угрожал, просто ушёл. Как оказалось недалеко.

У нас возле общежития поле, по периметру которого кроссы мы бегали. Три стороны четырёхугольника - посадка вдоль поля, а четвёртая - маленька рощица, физкультурная дорога внутри неё шла.

И вот на следующее утро студенты побежали кросс, добежали до этой рощицы, а он висит на дереве. Вот так глупо совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умом понимала, что после пара суицида никто сразу из больницы не отправляет, мама тоже за ним приглядывает, по сути своей это попытка демонстрации и привлечения к себе внимания, и что вряд ли он ел там какие-то таблетки, но на фоне мелькала подлая мыслишка: "А вдруг, идиот, наглотается, не дай Бог?"

А мне, как маме, приходится вот уже 2,5 года приглядывать за таким дитятей. За это время я прошла хороший "курс молодого бойца": и вены он резал, и таблетки дважды пил, и дрянь какую-то глотал, и из веревки я его вытаскивала...

Боюсь: а вдруг не успею... Правда вены у него искромсаны были и до меня. Да и вообще - это уже клиника. Обидно на самом деле другое - чем я-то виновата, ведь каждый человек сам выбирает, как жить. Но это все второстепенно - цель достигнута, ореол страдальца и статус неприкасаемого

А сама была на грани нервного срыва.
. Вот-вот, похоже до боли. Но это ж до поры до времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата мужа сын наркоман. Из квартиры периодически выносит все, что можно продать. Как только папа начинает выяснять с ним отношения, парень грозится сброситься с крыши. Папа верит, сын доволен, наказания не последовало.

А у брата моего была дама сердца сильно пьющая, так она вообще такую речь произносила : Я, наверное, повешусь, все великие люди кончали жизнь самоубийством". Умерла. Своей смертью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×