Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

УмаТурман

ТТТ, это исключено, слава богу. Мой любимка ни с кем с моей работы не контактирует, к тому же мы, скорее всего, после его возвращения переедем вообще в другой город. Так что хоть тут повезло.

Социалки никто не отменял. Будьте осторожны.

Кино и немцы

Да и пусть режет вены. Одним придурком на земле будет меньше.

Он не только придурок, но еще и алкаш. И для присмотра у него имеется мамочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Но, правда, не настаивает на взаимности. Я вполне могу и не любить его.

Но жить с ним. Я так понимаю?

А потом запросы вырастут:

"Аааа!! Ты меня не любишь! Пойду- как я вены порежу!"

Манипулятор фигов. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для присмотра у него имеется мамочка.

Честно - мне его маму жалко sad.gif . Я так поняла она немолодая уже, и он у нее один. Конечно, контакт у них потерян напрочь, сама она с этим балбесом не справляется категорически. Но у меня ведь тоже есть сын, любимый, единственный. И если представить, что лет через десять он тоже мог бы начать так бунтовать ( очень надеюсь что мы с ним этого избежим!!! ).

Брр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но жить с ним. Я так понимаю?

Вы все именно так понимаете. Он как-то давно еще говорил, что ему в общем-то незачем жить дальше, он устал, но вот если бы у него был "светик", тогда бы он ого-го.

И вот почему-то решил что я и должна ему "светить" sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да и пусть режет вены. Одним придурком на земле будет меньше

У вас есть дети-подростки? Подозреваю, что нет. Подростковый возраст очень и очень опасен в этом смысле - опыта никакого, гормоны зашкаливают, а с ними и максимализм.

Вы же не знаете этого парня. Какое право вы имеете решать вопросы его жизни и смерти, да еще вешать на него ярлыки?

На автора тоже можно ярлыков навешать - мама негорюй.

Благими намерениями дорога в ад вымощена.

УмаТурман

И вот почему-то решил что я и должна ему светить

Фигассе, с чего-то. Он вас провожал, вы вели с ним задушевные разговоры, разве этого не достаточно? Тем более в таком возрасте, когда секс становится во главе всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это же лишний повод пострадать, пожалеть себя и от других жалости поклянчить - как же, несчастная любовь, "Любимая" несвободна, пойду убьюсь ап стену! Ему так даже интереснее. А была бы свободна, замуж просилась - он бы заскучал.

Не надо ему ничего объяснять, спорить с ним, что-то доказывать - это значит поддаться на его провокации, включиться в его "игру".

Общаться на относительно безопасные темы - его самочувствие, работа, можно даже самой поныть, какую-нибудь проблему из пальца высосать и грузить его своими переживаниями на эту архиважную тему. (Например, что-нибудь насчёт тетрадки со стихами, выкинутой 10 лет назад бездушной родственницей. biggrin.gif )

А на его попытки с темы срулить и на свои жалобы перевести: "Какой ты эгоист, тебе вообще всё равно, что я чувствую! Никто меня не понимает, ты такой же, как все!" cry_1.gif

Долго он, интересно, так выдержит? cool.gif

Главное не поддаваться и не "играть по его правилам". Ему ведь не результат нужен, а процесс. Уговоры, отчаяние, показной суицид, всеобщая жалость. Вампирёныш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман , парня конечно понять можно неприкаянный, с мамой проблемы, а тут от вас теплое участие. Проблемы его решаете. Кому хочется терять "мамку" которая ничего не требует, а только отдает.

Попробуйте вести себя иным способом. Рассказывайте о своих (выдуманных) проблемах, нойте, начните читать ему нотации...Думаю вскоре сквозанет от вас сверкая пятками. И никакой травмы вы ему не нанесете.

А вообще, изначально не надо было поддаваться на провокации, разговаривать с ним на тему смерти. Был у меня случай когда я от парня ушла, а он по рукам лезвием полоснул и к соседям побежал показываться. Соседи мне звонить-мол приезжай скорей. Я не поехала, поскольку знала, что если разок на это куплюсь-шантаж потом будет постоянным. Ничего, губы подул, что я его "умирающего" спасать не приехала. На этом все и закончилось.

Ничего не бойтесь. Вашей вины ни в чем не будет. Если человек принял решение умереть, то просто ищет повод это сделать и окружающие в том совсем не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хочет отношений

А наличие семьи его не смущает?

Но, правда, не настаивает на взаимности.

Типа, его любви хватит на двоих

Только вот тогда жить ему окончательно незачем, и он пойдет и убьется. Хорооооший выбор...

Похоже он совсем еще ребенок, и ему нужна помощь специалиста, чтоб действительно чего не вышло, но даже если и чего уж вы УмаТурман будете совершенно не виноваты. И еще вот это его

"осталось ... дней"

просто способ воздействия на вас, поскольку он уже понял что вы будете нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вести себя иным способом. Рассказывайте о своих (выдуманных) проблемах, нойте, начните читать ему нотации...Думаю вскоре сквозанет от вас сверкая пятками. И никакой травмы вы ему не нанесете.

Тоже мысль, в общем-то. Можно попробовать smile.gif . Очень даже вероятно, что это поможет. Спасибо большое! Сама бы я нескоро до этого додумалась smile.gif .

А вообще ко мне почему-то часто приходят поплакатся. Я-то не против, тем более что до сих пор все "отплакавшиеся" убегали жить дальше и вот таких вот номеров не выкидывали.

Вот я и стопорнула немного, ибо первый раз с подобным сталкиваюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У вас есть дети-подростки?

А при чем тут мои дети-то? blink.gif За своих детей я отвечаю, а за чужих великовозрастных лбов, которые шантажировать вздумали, с какой стати? Пусть с ним его мамаша разбирается, водит по психологам и психиатрам. Переходный возраст у него. И весь мир теперь должен носиться с ним как с писанной торбой. И что вы предлагаете? Все бросить и в режиме нон-стоп оказывать малолетнему идиоту психологическую поддержку? А может, семью с ним завести под влиянием его дешевых манипуляций? Я б послала. С чистой совестью. Что он там с собой будет делать - не мои проблемы совершенно.

УмаТурман

Честно - мне его маму жалко sad.gif . Я так поняла она немолодая уже, и он у нее один.

В попку дули малышу небось всю жизнь. Вот и выросло то, что вырастили. Мамашке, похоже, суицидальные наклонности сына бессонницу не внушают. Я б на ее месте давно бы уже нашла дитятке специалистов по "болезням головы". Но судя по всему, ей не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

А что если и правда, как пишет Драная тапочка

Попробуйте вести себя иным способом. Рассказывайте о своих (выдуманных) проблемах, нойте, начните читать ему нотации...Думаю вскоре сквозанет от вас сверкая пятками. И никакой травмы вы ему не нанесете.

По- моему это может, действительно, подействовать на мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

"чтобы сдохнуть всем назло".

Назло кондуктору пойду пешком. На ум пришло почему то..

сообщения "до моей выписки осталось четыре дня... три дня... " ну и так далее.

Обыкновенный шантажист-манипулятор. Пересмотрел малец триллеров про маньяков, отчитывающих часы жизни жертвы.

лег в больницу, чтобы поправить здоровье.

Смотрите, как себя любит!

clap_1.gif Собирающиеся умереть не поправляют здоровье no_1.gif Зачем оно ему, страдальцу, на том свете? laugh.gif

Даже не вздумайте обращать на него внимание. То, что он знает, как резать вены не говорит о том, что он их порежет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железная коробка

То, что он знает, как резать вены не говорит о том, что он их порежет.

Во-во, кишка тонка.

И откуда такие берутся только... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, обычно кто на самом деле собирается это делать- делают молча. А тут создалось впечатление, что парень таким вот способом хочет обратить на себя внимание, ищет сочуствия, жалости и т.п.

Согласна с вами. Человек, который реально решился на самоубийство, идет и делает это, а не пугает окружающих.

Парень таким образом рассчитывает, что девушка начнет трястись за него, считать себя виноватой, что уже и происходит. Классическая манипуляция сработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он знает, как резать вены не говорит о том, что он их порежет.

Надеюсь. Попробую, в самом деле, погрузить его активно какой-нибудь "жизненно важной" ерундой. Думаю, надолго его не хватит и он сам начнет сворачивать общение smile.gif. Потому что, кажется мне, он в первую очередь хочет пострадать сам. Чтобы его пожалели, поуговаривали. А двое страдающих рядом долго не продержатся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Согласна с высказавшимися - паренек-то поправляет здоровье явно не для того, чтобы потом свою шкурку портить. Если бы хотел - уже сейчас стоял бы под Вашими окнами и мандражировал. А так, обыкновенная манипуляция: "Я таки прыгаю или я таки не прыгаю?"

Если Вы не разберетесь с ним сейчас, дальше будет только хуже. И успокойте свою совесть тем, что Вы в любом случае не в ответе за чужую жизнь и чужой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И успокойте свою совесть тем, что Вы в любом случае не в ответе за чужую жизнь и чужой выбор

Вот главное свою совесть успокоить, это точно smile.gif .

Спасибо всем большое, действительно, много очень хороших способов предложили, до которых я сама бы если и догадалась, то очень нескоро. Думаю, теперь смогу по крайней мере существенно притушить его интерес и отбить охоту к угрозам. А дальше, может, перебесится и нормально все у него будет. Переходный возраст, млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А при чем тут мои дети-то?

При том, что если вы лично не сталкивались с проблемами подросткового периода, то ии нефиг орать "пусть убивается". Вот когда вас лично подобная проблема коснется, тогда и будете подобными речами бросаться.

И что вы предлагаете? Все бросить и в режиме нон-стоп оказывать малолетнему идиоту психологическую поддержку?

Я написала уже, что я предлагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

При том, что если вы лично не сталкивались с проблемами подросткового периода, то ии нефиг орать "пусть убивается"

Орать? Фи. Вот еще. Было бы ради чего напрягать голосовые связки. Мальчик сам убиться хочет, его личное желание, я тут при чем? Я всего лишь предлагаю не мешать и предоставить свободу выбора. Шантажист и дешевый манипулятор. Это мое мнение, имею право его высказывать. Почему кому-то должно быть не плевать на его "тонкую душевную организацию", кроме его родителей, который в общем-то и должны решать данную проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Кино и немцы

Цитата

А при чем тут мои дети-то?

При том, что если вы лично не сталкивались с проблемами подросткового периода, то ии нефиг орать "пусть убивается". Вот когда вас лично подобная проблема коснется, тогда и будете подобными речами бросаться.

Проблемы подросткового периода? Парню 16, а он уже грезит о смерти и пытается кого то запугать. Не слишком ли много, для подростка то, пунктиков с душевными терзаниями и такими серьезными выбросами?

Там не подростковая проблема, там просто идиот, который и в 20, и в 30 и в 40 будет трепать нервы и пытаться привлечь к себе внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мальчик сам убиться хочет, его личное желание, я тут при чем? Я всего лишь предлагаю не мешать и предоставить свободу выбора. Шантажист и дешевый манипулятор. Это мое мнение, имею право его высказывать

Вы ни при чем. Не вас же он до дома провожал. И мнение свое вы, конечно же, имеете право высказать. Я вам желаю, чтобы ни вас, ни ваших близких никогда не коснулась тема подростковых суицидов и ваше мнение относительно суицидов и суицидников никогда-никогда не поменялось.

железная коробка

Проблемы подросткового периода? Парню 16, а он уже грезит о смерти и пытается кого то запугать. Не слишком ли много, для подростка то, пунктиков с душевными терзаниями и такими серьезными выбросами?

Вы правда никогда не слышали про проблему подросткового суицида? Все газеты кричат, на форуме подобная ветка есть. 16 лет это что, не подросток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман , к Вам присосалась большая голодная пиявка.

Его мама не просто так кричит и матерится, сынок её уже просто достал.

Наверное, начал резать руки с тех пор, когда ему в первый раз на кино денег не дали.

Мне говорил знакомый врач, что если он видит человека с порезанной внутренней поверхностью предплечья на левой руке ( характерные поперечные полоски ), то это диагноз . Парень просто психопат.

И ещё ему очень хочется спать с женщиной, а в этом возрасте желания не совпадают с возможностями.

И для этого он будет резать руки, стоять голым в снегу, орать у вас под окнами.

Пошлите его далеко. Но готовьтесь, что такие несчастненькие очень прилипчивы, не любят отказов и могут готовить месть долгое время.

Не стройте иллюзий о его спасении, не планируйте бесед, отвлекающих занятий. С ним беседовали уже 1000 раз, наверняка он был в суицидном отделении, таких держат на учёте.

Мне Вас жаль, отвязывайтесь от него любыми путями, а то он отравит Вам жизнь.

Помните в прошлом номере была статья про девочку, покончившую с собой? Перечитайте комментарий Галины Белозуб.

Так то была тихая и безобидная девочка, а этот парень без самоубийства выпьет всю кровь.

Я пессимист.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы ни при чем. Не вас же он до дома провожал.

Ну а если бы и меня? Я за него в ответе была бы что ль? Нет же.

Я вам желаю, чтобы ни вас, ни ваших близких никогда не коснулась тема подростковых суицидов

Спасибо, конечно, но вы пишете о БЛИЗКИХ, а автору темы мальчик близким отнюдь не является. Он ей не брат, не муж, не друг даже. Так, шапочный знакомый. С чего вдруг ей надо печься за его судьбу? Еще раз повторяю - это проблема родителей! Если бы не дай бог, у моих детей возникали бы подобные мысли и намерения, я бы себе голову пеплом посыпала - что ж я за мать такая, что до этого довела. Но ведь автор не мать ему. Какой с нее спрос? Чем она ему обязана? Он итак уже ей нервы помотал своим шантажом. Таких неуравновешенных подростков по всей стране полно, за каждого переживать - крыша поедет.

Травиата

Его мама не просто так кричит и матерится, сынок её уже просто достал.

Ну мама как бы тут тоже не мимо проходила. Это ее дитя, плоды ее воспитания. Проще всего сказать "он трудный подросток, я не справляюсь". Мамочкин косяк это в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ничего не делала. Хочет резать- вперед. Кто ему дал право Вас в это втягивать и такую ответственность вешать? Сообщила бы маме о разговоре, тем более он несовершеннолетний, и закрыла бы тему. Хотя нет, я бы еще ему жопу надрала. Он ждет, что его будут жалеть и уговаривать, и только физически отлупить и помогло бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну мама как бы тут тоже не мимо проходила. Это ее дитя, плоды ее воспитания. Проще всего сказать "он трудный подросток, я не справляюсь". Мамочкин косяк это в первую очередь.

Я не спорю, что- то где-то было. Может, мама эта упала во время беременности , или кислородное голодание плода, или отец- наркоман.

Только прежде чем начать орать, она наверное сначала уговаривала, плакала, отвлекала своего сына. Как хочет УмаТурман.

А сейчас у мамы силы закончились. Нет- нет, девочки, я работала с психопатом. Подальше от них. Кроме проблем- ничего не получите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×