Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

Не стройте иллюзий о его спасении, не планируйте бесед, отвлекающих занятий

Вот в этом-то видимо и была моя главная ошибка, что и беседовала, и отвлекала, и мозги вправляла. Материнский инстинкт сработал, видимо. Потому что для меня он был РЕБЕНОК, хоть и выше меня на голову. Ребенок, который потерялся. Вот и нарвалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нет- нет, девочки, я работала с психопатом. Подальше от них. Кроме проблем- ничего не получите .

Вот и я о том же - в игнор его, на работе мимо проходить, звонить - трубку не брать. Подыгрывать ему - еще больше загонять себя (да и его) в эту трясину. Его ж лубофф будет прогрессировать, и кто знает, чем в итоге все обернется. Может он на тот свет не сам решит отправиться, а сначала автора туда отправить (так не доставайся же ты никому!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

автору темы мальчик близким отнюдь не является. Он ей не брат, не муж, не друг даже

Ну как же не друг, когда у них сложились очень близкие отношения?

мальчик этот стал часто писать в аське, просто после работы провожать и болтать за жизнь. Лицо у меня подходящее, что ли? Хотя, в общем, я ему в разговорах не отказывала, потому что с моей точки зрения это одинокий и несчастный подросток. Пусть уж выговорится, жалко что ли? Я ему тоже много рассказывала и про сынулю, и про то, что любимого с армии жду очень-очень.

Девушке 27 лет. Есть ребенок. Но не отказывалась от разговоров и сама рассказывала про все подряд.

Я, честно говоря, не понимаю, что общего может быть у взрослой женщины с 16-летним подростком. Может, и вправду сочувствие к одинокому и несчастному, как автор пишет? Так что ж он тепереь перестал быть одинокм и несчастным что-ли?

И вообще, мне не понятно, почему автор сразу не сделала большие глаза и не возмутилась разговорам о любви? blink.gif И не пресекла их?

Короче говоря, вся эта история очень и очень дурно пахнет. Учитывая, что они вместе работают и многие в курсе этой дружбы и вовсе не хорошо.

Надо закругляться с этой "дружбой". В этом я абсолютно согласна с другими участниками ветки. Просто я бы объяснила напоследок в чем причина подобного решения, как я и написала раньше, а другие советуют "послать".

Вроде бы разница несущественная. Для нас. А для парня это может быть очень важным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Вот в этом-то видимо и была моя главная ошибка, что и беседовала, и отвлекала, и мозги вправляла. Материнский инстинкт сработал, видимо. Потому что для меня он был РЕБЕНОК, хоть и выше меня на голову. Ребенок, который потерялся. Вот и нарвалась...

Я в 18-19 лет этими делами увлекалась, тоже спасала сирых и убогих беседами о смысле жизни - почему-то таковые время от времени попадались на моем пути. Приятно же почувствовать себя эдакой матерью Терезой, благодетельницей! Только вот никогда это ни к чему не приводило. Ну, кроме таких же влюбленностей в меня, всю такую понимающую, которые как-то в мои планы совершенно не входили, поэтому приходилось сворачивать общение. Хорошо хоть вены никто не грозился резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне не понятно, почему автор сразу не сделала большие глаза и не возмутилась разговорам о любви?  И не пресекла их?

Возмутилась. И пресекла. И, если честно, на мой взгляд никаких поводов не давала. Общалась с позиции старшего товарища, не более.

Если бы ему было 19-20 лет и более, я бы вообще сразу же отшила, еще когда начал пристраиваться в трамвае рядом ехать, ни к чему мне такие двусмысленные ситуации. А тут дите дитем, и мне ну никак не могло прийти в голову, что он влюбляться надумает. Десять лет - это же пропасть. Может, я такая глупая и недвусмысленная женщина. Но такой поворот событий стал для меня шоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну как же не друг, когда у них сложились очень близкие отношения?

Очень близкие даже? shiz.gif После нескольких провожаний до дома и нескольких бесед? Я бы так не расценивала данные отношения.

Я, честно говоря, не понимаю, что общего может быть у взрослой женщины с 16-летним подростком. Может, и вправду сочувствие к одинокому и несчастному, как автор пишет?

Я писала выше. Приятно почувствовать себя эдакой благодетельницей, умудренной опытом и спасающей заблудшую подростковую душу. Тут я как раз очень понимаю автора smile.gif)) Вот почему некоторые благотворительностью занимаются? Они с этого получают моральные бонусы. И тут то же самое. Помог человеку - сам себе плюсик поставил, вот какой я хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог человеку - сам себе плюсик поставил, вот какой я хороший.

Да не то чтобы прям вот так. Жалко было. На работе, слава богу, никто всерьез не думает, что мы дружим. Он же ко многим вяжется. Но в рабочем коллективе его быстро объявили "долбанутым" и поставили в игнор. А я, млин, противник штампов. Всегда считала, что не бывает "неполноценных", бывают те, кого никто не понимает. Вот и допонималась на свою голову, миссия милосердия sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Если бы ему было 19-20 лет и более, я бы вообще сразу же отшила, еще когда начал пристраиваться в трамвае рядом ехать, ни к чему мне такие двусмысленные ситуации. А тут дите дитем, и мне ну никак не могло прийти в голову, что он влюбляться надумает. Десять лет - это же пропасть. Может, я такая глупая и недвусмысленная женщина. Но такой поворот событий стал для меня шоком.

Вы же сами написали в самом первом сообщении, что на вид ему не дашь меньше 20-ти. И что вы по сравнению с ним выглядите девочкой.

Кино и немцы

Приятно почувствовать себя эдакой благодетельницей, умудренной опытом и спасающей заблудшую подростковую душу

Да это-то как раз понятно. Поэтому я и считаю, что раз уж автор позволила себе пойти на сближение с несовершеннолетним, она отвечает за последствия этого необдуманного шага. Ситуация, на самом деле, очень непростая. Если он весь изрезанный, ему еще одну попытку как нефиг сделать. Не рассчитает еще не дай бог, а автору потом с этим жить. И в этом коллективе работать.

Попала, короче говоря. Будем надеяться, что все обойдется и он не приведет свои угрозы в исполнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами написали в самом первом сообщении, что на вид ему не дашь меньше 20-ти. И что вы по сравнению с ним выглядите девочкой

Да, он выглядит намного старше. Но все-таки я когда возраст узнала, просто поудивлялась, до чего акселерация дошла, да и все. По паспорту-то шестнадцать ему. А я в принципе из тех, кто "маленькая собачка до старости щенок", незнакомые люди думают что я своему сыну старшая сестра. Так что суть-то не в этом.

раз уж автор позволила себе пойти на сближение с несовершеннолетним, она отвечает за последствия этого необдуманного шага. Ситуация, на самом деле, очень непростая. Если он весь изрезанный, ему еще одну попытку как нефиг сделать. Не рассчитает еще не дай бог, а автору потом с этим жить. И в этом коллективе работать.

Вот поэтому я и пришла. Возможно, я неправа, что сразу не оттолкнула. Но жалко было. И ни про какую "любоф" мы изначально не говорили. Про его учебу в колледже говорили. Про то, что 16 - это слишком рано, чтобы умирать, даже если кажется что весь мир против тебя. Про то, что все пройдет и наладится, надо только потерпеть и не сдаваться. В общем, душеспасительные такие разговоры.

Совращением малолетних, славабудде, я не занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман, у меня такой сосед снизу был, когда я жила с бабушкой. Общаться с ним начала, когда ему было 16. Так вот что он мне только не писал - и вены режу, и таблетки ем и чуть ли ни ж*опу вскрою. Жив до сих пор, не хворает вроде.

Однако, у мальчика диагноз шизоидное расстройство личности, лежал в психушке неоднократно. Сейчас ему 19 и он по-прежнему режет вены, газ как-то включил на кухне и подъезд чуть на воздух не взлетел. shiz.gif

Короче веселуха, но вот есть такие люди. На вашем месте я бы связалась с его матерью и настоятельно рекомендовала обследовать мальчика у психиатра. Вы сейчас в ответе за него, потому что именно ВАМ он пишет все это. Чуть что случится - будет на вашей совести.

Сделать для него что-то большее - не в ваших силах. Главное - предупредить мать. А там она уже пусть сама разбирается. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

она отвечает за последствия этого необдуманного шага.

Ни за что Автор отвечать не должна. Она не виновата в том, что парень неадекват.

Если он весь изрезанный, ему еще одну попытку как нефиг сделать

Интересно, после каждой любви у него эти изрезы.... ? УмаТурман

Я бы на вашем месте разговаривала с его мамой и записала бы его разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete

Чуть что случится - будет на вашей совести.

blink.gif Я бы не была столь категорична. УмаТурман в конце концов ничего ему не обещала, а наоборот всячески пыталась убедить его в обратном, рассказывала, что у нее своя семья, ребенок, однако мальчишке пофигу и он твердит как заведенный *до выписки осталось столько- то дней, срочно давай мне положительный ответ, а то удавлюсь*, в чем же она виновата?

Вы сейчас в ответе за него,

С какой это стати? Она ему не мать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы связалась с его матерью и настоятельно рекомендовала обследовать мальчика у психиатра. Вы сейчас в ответе за него, потому что именно ВАМ он пишет все это. Чуть что случится - будет на вашей совести.

Понимаю. Но будет ли толк от обращения к матери? Не слепая же она! У парня все руки исполосованы вдоль и поперек. На данный момент знаю, что она отобрала у него паспорт и зарплатную карточку, и вот как-то писал он мне что она соглашается купить ему сигарет, когда он соглашается сходить с ней в церковь на службу. В общем, по мере сил мама, очевидно, пытается влиять на него. Но как-то не очень эффективно. Доверия у них точно нет и вряд ли появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы правда никогда не слышали про проблему подросткового суицида? Все газеты кричат, на форуме подобная ветка есть. 16 лет это что, не подросток?

О, Господи, неужели вы в это вообще поверили?! Я слышала еще и то, что суицид бывает не только подростковымlaugh.gif

Будем реалистами. Этот парень никогда с собой ничего не сделает, разве только для показухи или устрашения. Почему? Потому, что если у человека реальные переживания и тоска в душе, он не будет заражать этим других и демонстрировать. А если и будет, значит не так все страшно.

Я уже писала, что если ему не терпится на тот свет, почему же тогда он так дорожит своим здоровьем? Потому, что планирует жить очень очень долго, и попить немало крови близким и неблизким тоже. Обычный вампир и шантажист. И меня удивило, что вы так неравнодушно к этим угрозам отнеслись и всерьез верите в его суицид.

Он это все не по настоящему. Мальчик играет в триллер, он думает, что он режиссер а остальные - актеры, играющие в его опасную и интригующую игру. А на самом деле его шантаж и глупость так очевидны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Он же ко многим вяжется. Но в рабочем коллективе его быстро объявили "долбанутым" и поставили в игнор

К таким людям так и относятся, а вы участие проявили, немудрено, что он к вам привязался так. Дома мать орёт, коллекив отправил в игнор, вы - одна радость. Доброжелательная, спокойная, та, которой не безразличная его судьба.

Сложная для вас ситуация. Вы ведь и послать не можете подальше, совесть не позволит, но и давать себя шантажировать нельзя. Я бы в дружеском ключе разговаривала, рассказала бы как люблю своего парня и как рада, что теперь у меня есть ещё один друг wacko.gif А что делать? Нельзя сейчас умалить ценность этого человека, лучше всего оставить ценным, но в дружеском ключе.

Вот так прояви участие unsure.gif - проблем не оберешься. Надеюсь, вы справитесь. Жалко мне его. И вас жалко.

железная коробка

Я слышала еще и то, что суицид бывает не только подростковым

А мне странно, когда в такой теме ржущие смайлы. Вот к чему, неужели веселая темка?

Понимаю, что парень неадекватен, но если вены перережет, то автор себя казнить станет, хотя её вины нет. А морально тяжело будет. Мать бы в союзники позвать, да если она матом с сыном разговаривает, то не знаю стОит ли и что из этого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в дружеском ключе разговаривала, рассказала бы как люблю своего парня и как рада, что теперь у меня есть ещё один друг  А что делать? Нельзя сейчас умалить ценность этого человека, лучше всего оставить ценным, но в дружеском ключе.

Вот так прояви участие  - проблем не оберешься.

Вот именно так я и разговаривала. А теперь огребаю проблемы, потому что мальчик решил, что ему пора любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

А теперь огребаю проблемы, потому что мальчик решил, что ему пора любить...

Скажите: пора-пора любить, своих сверстниц только. Построже так. Он не агрессивен хоть? А то мало ли. А агрессивных людей боюсь, а спокойного бы уболтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Но будет ли толк от обращения к матери?

Надо сделать, чтобы узнать будет ли толк. Что вам стоит поговорить с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесится - туда ему и дорога...

Нужно посоветовать продать себя на органы, хоть пользу кому нить принесет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сверстниц я ему уже говорила. Неоднократно. Пока не действует. А насчет агрессии - бывает, только когда у него приступы. Там что-то с внутричерепным давлением и сосудами очень не в порядке, последствия травмы. Я, слава богу, этого не видела. Но ребята на работе рассказывали, с ним один раз такое на смене было. Поэтому я в принципе максимально свожу общение только к виртуалу, от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Что вы злой-то такой? Несчастный и больной человек этот пацан. Автору, конечно, не надо было ввязываться, но откуда знаешь.

УмаТурман Свяжитесь с матерью. Это вообще-то и её проблемы. С чего вы должны разгребать всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с матерью. Это вообще-то и её проблемы. С чего вы должны разгребать всё?

Попробую, конечно. Только вот если она окажется не очень дальновидной женщиной и сдаст меня, что я с ней контактировала... Он же тогда окончательно перестанет всем верить и таки дорежется. Потому что мать свою он практически ненавидит. А я еще и предателем выйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А мне странно, когда в такой теме ржущие смайлы. Вот к чему, неужели веселая темка?

Тема не веселая. Смешно мне оттого, что многие его всерьез воспринимают. Он даже если и порежет, то обязательно публично или так, что бы его спасли. Например, напишет автору сообщение"все, я решил, режу вены, больше меня никто не увидит, прощай!". Естественно она кинется его спасать и бить во все колокола (что и правильно), и мальца как бы нечаянно спасут и вместо благодарности автор услышит "Как ты могла меня спасти, я же все решил, жить не хочу без тебя!" И она снова будет виновата и снова напишет на форум, обвиняя себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы злой-то такой? Несчастный и больной человек этот пацан.

Ягодка опять, через мои руки прошли десятки таких несчастненьких.. И самый действенный способ их "лечения" - подробно рассказывать как именно правильно резать вены...

У всех была одинаковая реакция - с криком "меня тут никто не понимает" живут дальше.. Скоты они, портящие жизнь окружающим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железная коробка

О, Господи, неужели вы в это вообще поверили?! Я слышала еще и то, что суицид бывает не только подростковым

Будем реалистами. Этот парень никогда с собой ничего не сделает, разве только для показухи или устрашения. Почему? Потому, что если у человека реальные переживания и тоска в душе, он не будет заражать этим других и демонстрировать. А если и будет, значит не так все страшно.

Простите, но у меня нет желания с вами дискутировать. Потому что я не прослеживаю логики в ваших рассуждениях. А тупо ржать в этой теме мне, лично, не хочется.

Идиот неместный

Повесится - туда ему и дорога...

Ну правильно, не ваш же пацан. Бабы еще нарожают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×