Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

Киик-Атлама

Господь с Вами! Только этого автору и не хватало!

Упс, прочитала, звучит двусмысленно, да, я не то имела в виду. Сейчас исправлю.

Автор говорит, что мужчина "горюет", мол, она открыла глаза на его никчёмность. Это можно исправить. Я вообще считаю, что открывать глаза надо умеючи, иначе рискуем понизить и без того низкую самооценку людей. Вдруг наше мнение для них очень много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор говорит, что мужчина горюет, мол, она открыла глаза на его никчёмность

Мужчине не 18. Свою никчёмность он осознаёт наверняка... где-то в глубине души. Ему, наверняка, говорили или намекали на это. Он же не в пустыне безлюдной живёт. Да и с дугими себя он сравнить в состоянии. Ему есть о чём горевать. Да, с людьми ранимыми, с неустойчивой психикой нужно быть особенно осторожными. Это единственное, что окружающие могут для неих сделать. Но и устанавливать с ними тесные контакты, да ещё думать об общих детях... неразумно, по меньшей мере.

Меня так очень насторожило, что у Автора нет хотя бы подружек или родственников, пусть и не очень близких, но таких, которые в больницу прибегут с бульоном САМИ. Впору о себе задуматься, а не о судьбе того, кто и не близок, и не интересен. Этот мужчина с ущемлённым самолюбием, попросту, бедняга-неудачник, вряд ли избалован женским вниманием. Это ещё одна причина, почему он вцепился в Автора. Другие ему надежд не оставляли, похоже.

Любое доброе слово он может воспринимать как посыл внимания и даже любви. Стоит ли раздавать такие авансы, да и своё время и энергию тратить впустую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Ему есть о чём горевать.

Ну конечно, я слово "горевать" употребила иронично. Что ему горевать, он просто хочет навесить на автора чувство вины за то, что она якобы " нарастила у него комплекс неполноценности", чтобы она и дальше валандалась с ним. А автор зачем-то даёт надежды. Ты заходи, если что мол. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он художник? Тюю. Еще и побухивает, наверное.

Богема, фи. unsure.gif При таких жена всегда будет рабыней и добытчиком (если он неудачник, конечно; а он неудачник)

Посоветуйте ему выучиться на сварщика. Или на другую востребованную специальность. Художником он никогда не заработает. 

Он не только художник, он дизайнер, кузнец и кто-то там еще, сварщиком, насколько я помню, он тоже работал. При этом он вообще не пьеи. Про "фи, богема" - почти обиделась smile.gif богема зачастую равнозначна культуре, но речь не об этом. Но, таки, неудачник...

Если Вы по натуре человек совестливый и переживаете, чтобы из- за Вас не случилось несчастья- скажите его матери и прекратите всякое общение.

Просто открытым текстом: " он мне надоел, я не хочу его видеть, он угрожает то- то и то- то с собой сделать, примите меры."

С мамой у него не самые гармоничные отношения, и мама тоже не слишком психически устойчива, да и микроинсульт у нее недавно был... Мама для него вообще не авторитет...

Вы одиноки, по-сути. И отсюда идёт это желание общаться пусть с кем-то, кто проявит хотя бы минимальную заботу.

А Вам пора не только ненужные контакты оборвать (даже с бульонами), а завязывать новые. Много, активно, с пользой для себя.

Нынче этим и занимаюсь, контактами новыми. А когда мы встречались - виделись каждый день, по сути на общение с кем-то еще времени просто не оставалось.

Другая забота в принципе, предлагалась, но в стиле "зайду в конце недели, потому что так заняты..." Т.е. товарищи есть, но после операции есть моменты, когда что-то надо привезти срочно, что-то поднести, а в таких случаях милых приятелей недостаточно, нужны те, кто будут наподхвате... А таких и правда мало...

Контакты новые и так нынче стараюсь завязывать, тем и занята. Мы не общались практически, просто как-то случилось и по старой работе и день рождения, вот видно во вред и пошло.

Думаю, так случилось потому что вы расстались на той ноте, что как мужчина он ноль - денег заработать не смог вот и пошел лесом. Напишите ему что любовь прошла не поэтому, что у вас своя жизнь, у него своя и вы желаете ему всего доброго. Чтобы у него не было ощущения того, что он никчемный.

Как бы так сказать... Когда мы еще встречались, основной проблемой было то, что жить нам вместе негде, встречаться вместе негде, на совместное будущее денег нет... (т.е., возможно, я могла бы за двоих постараться, но если с планами надолго, то сие мне не подходит) Поэтому основной причиной расставания было именно это... Я не знаю, опустила ли я его самооценку тем фактом, что не готова ждать еще десять лет или пытаться вселиться к ним в однушку...

Потом я ему говорила, что считаю его положительным человеком, что просто мне сейчас горит семью завести, а он классный и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине не 18. Свою никчёмность он осознаёт наверняка... где-то в глубине души. Ему, наверняка, говорили или намекали на это. Он же не в пустыне безлюдной живёт. Да и с дугими себя он сравнить в состоянии. Ему есть о чём горевать. Да, с людьми ранимыми, с неустойчивой психикой нужно быть особенно осторожными.

Этот мужчина с ущемлённым самолюбием, попросту, бедняга-неудачник, вряд ли избалован женским вниманием. Это ещё одна причина, почему он вцепился в Автора. Другие ему надежд не оставляли, похоже.

Любое доброе слово он может воспринимать как посыл внимания и даже любви.

Как ни странно, по его словам, да и по каким-то незначительным фактам из прошлого, девушки за ним табунами бегали и на шею вешались, так что как раз вниманием женским избалован. Даже когда мы еще вместе были на него запала девочка подросток - километровые смс про люблю-нимагу, сообщения в сетях и т.д. А он все с ее мамой разговаривал про то, как девочке помочь.

А вот по поводу сравнения себя с другими и оценивания... о том и переживаю, что до меня он витал в розовых облачках и думал что он классный любимец девушек, но в любви до сих пор не свезло, своя не встретилась, а я ему объяснила, что для того, чтобы жениться нужно что-то еще, кроме желания и умения быть положительным... Вот в этом и вину чувствую, что глаза открыла на то, что в однушке жить плохо...

А вообще - спасибо за ответы!

Буду строить забор и не сваливаться в чувство вины. По сути мне важно было услышать мнения именно о риске суицида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина Шишкина

Про "фи, богема" - почти обиделась  богема зачастую равнозначна культуре,

Это не ваш случай. А чего обиделись, сами-то вроде не из таких smile.gif

Но, таки, неудачник...

Он прежде всего лентяй, а потом уже неудачник.

и мама тоже не слишком психически устойчива,

Чем дальше, тем страшнее.

Потом я ему говорила, что считаю его положительным человеком, что просто мне сейчас горит семью завести, а он классный и т.д. и т.п.

ЗАЧЕМ?! Какой он, к чертям, классный?! Зачем давали надежду?

Как ни странно, по его словам, да и по каким-то незначительным фактам из прошлого, девушки за ним табунами бегали и на шею вешались, так что как раз вниманием женским избалован.

По его словам. Ну и хорошо, пусть девушки и дальше вешаются на него.

Буду строить забор и не сваливаться в чувство вины.

Вот это правильно. Перестаньте заботиться непонятно о ком, думайте о себе, вы у себя одна, другой не будет. Так что удачи, и забывайте скорее про этого странного парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина Шишкина

С вашим парнем-то всё понятно как раз. Но вы-то какого рожна за него цепляетесь? Вам тут правильно сказали, что своими просьбами о помощи тем, что позволяли о себе заботиться и бульоны носить, вы давали ему ложные надежды. Он хотел этим заслужить право на дальнейшие отношения. В этом и есть ваша ошибка.

А всё остальное - не ваша забота. Вам нужно лишь исправить эту ошибку, а именно: порвать всё общение, не принимать никакой помощи и не поддаваться соблазнам надежды (типа а вдруг он исправится?).

Если он заявляет, что деньги он собирается зарабатывать для ВАС, то пиши пропало - ему самому это нафиг не надо. А лишь для вас без собственного стимула он стараться не станет. Я очень понимаю ленивых людей, но нельзя за чужой счёт жить. А если сейчас он живёт за счёт мамы, которую, как вы сами пишете, не уважает и авторитета которой не признаёт, то и живя с вами, будет придерживаться такого же шаблона. То бишь сидеть на шее да презирать.

А вы ещё и родить хотите. Если хотите, то лучше вам озаботиться именно этой проблемой, а не тем, что бедненький бывший самоубиться желает. Он взрослый человек, а следовательно, решения в своей жизни принимать должен сам, и сам должен нести за них ответственность. Не берите на себя чужое бремя. У вас своих забот хватает.

Хочет самоубиться и говорит вам об этом, то можно сказать: "Хорошо, делай. Только зачем ты мне это говоришь? Чтобы я лишний раз поплакала и поуговаривала тебя? Хочешь мне плохо сделать? Ну вижу я твою любовь во всей красе, хехе".

Сами посудите, если человек говорит о самоубийстве вам, он на какую реакцию рассчитывает? Да, именно на такую - чувство вины, страх за его жизнь и панику. Может ли так себя вести любящий человек? Сознательно трепать вам нервы? Сомневаюсь. Так что оставьте в покое его. Он сам в ответе за свою жизнь. Не вы. На том и стойте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сейчас он живёт за счёт мамы, которую, как вы сами пишете, не уважает и авторитета которой не признаёт, то и живя с вами, будет придерживаться такого же шаблона. То бишь сидеть на шее да презирать.

Это даже не подлежит обсуждению. Это факт неоспоримый. Теория и практика жизни.

Он не только художник, он дизайнер, кузнец и кто-то там еще, сварщиком, насколько я помню, он тоже работал.

Уж про художника не знаю, тут дело тонкое, но и дизайнер, и кузнец, и сварщик заработать могут и весьма неплохо. При условии, что это хороший дизайнер, хороший кузнец или хороший сварщик. Ну, хотя бы средней руки. И... не лентяй.

Сочетание классный лентяй не воспринимаю вовсе. Любой лентяй - существо неполноценное, лично для меня конечно. А так - почему нет? Хочется уложить классного лентяя на диван и кормить-поить-ублажать? Так это пожалуйста. Лентяев полно, даже без сомнительных проявлений психики. Кушать любят вкусно. Ну как трутни в пчелиной семье. Рабочие пчёлки их откармливают до момента оплодотворения самки-царицы. Потом, кстати, выбрасывают за ненадобностью. Кстати рабочая пчела беспола и бесплодна. Она только трудится от зари до зари. Ну, это так, аллегорически... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фема

В данном случае это "демонстративный суицид" цель которого обратить на себя внимание, призыв о помощи, манипуляция и пр. Истинные самоубийцы совершают акт никому ничего не сообщая, так, что для близких людей их суицид является неожиданным

Если с этим молодым человеком что-нибудь и случится, то только по неосторожности, в очередной попытке привлечь внимание. Да и то, я сомневаюсь что он резал себе вены и т.д.

Разговаривает он с вами на подобные темы только потому, что нашел благодарные уши. Стоит вам оборвать с ним связь, он найдет другого собеседника.

И конечно же, если человек захочет самостоятельно оборвать собственную жизнь, а не решать проблему, то он это сделает, и виновных здесь нет. Как вариант, предложите ему обратиться к психологу или что-то изменить в своей жизни, и увидите, что для него единственный вариант - жалеть себя и грозить сцицидом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина Шишкина

Вы сами свои посты-то прочтите. На кой черт вам сдался подобный сюрприз? Зачем вы с ним общаетесь и даете ему повод на что-то надеяться? Хочет помереть - да и хрен бы с ним. Туда и дорога. Это не мужик, а мотающий вам нервы "сынок". Неплохо пристроился, поганец - навесил на вас чувство вины за свою возможную кончину и манипулирует.

Фема

Разговаривает он с вами на подобные темы только потому, что нашел благодарные уши. Стоит вам оборвать с ним связь, он найдет другого собеседника.

Вот она, верная мысля!

Мой вам совет - будет названивать и грозиться помереть - предложите помочь с приобретением веревки или пригрозите, что настучите его маме про его намерения. Последнее действеннее всего будет. Маман из сыночки быстро дурь вышибет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина Шишкина

квартире и зарабатывает около 4тыс. рублей в месяц...

Вопрос задавали? - РУБЛЕЙ ИЛИ ГРИВЕН? Даже 4000 грв для молодого мужика, живущего в столице - обнять и плакать. Если таки рублей - то на гривну это сколько? - 1000 грн shiz.gif Тут даже без объятий - только плакать.

Знаете, он вас подводит к одному - да я за ради тебя, да хоть звёздочку с неба, но...но...но.

А вы глядите на него, думаете о звёздочке, но ни гу-гу - низзя ранить чувака, который даже для провинции копейки зарабатывает (у нас минимум прожиточный какой, как раз те 1000 грн?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, он вас подводит к одному - да я за ради тебя, да хоть звёздочку с неба, но...но...но.

А вы глядите на него, думаете о звёздочке, но ни гу-гу - низзя ранить чувака,

Самой начать ныть, как все паршиво, как несправедлива жизнь, денег нету, работы нету, хочу шубу-машину-троих детей сразу-золота-брильянтов. И все так со слезами, соплями и требованием немедленно все осуществить. Про свои доходы не распространяться, помощь не предлагать, сливать один лишь негатив и предлагать немедленно решить ваши проблемы.

Мадам, и от этого персонажа вы в перспективе собрались рожать? Вы хотите своему ребенку такого папашку-censored.gif ? А не смущает ли вас тот факт, что товарищ в далеком будущем присядет на шею и вашему общему сынишке-дочурке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×