Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

Давно хотела создать подобную тему... в поисковике не нашла...

Сколько раз я пыталась понять: на что люди могут пойти ради Любви?

Стала свидетелем такой истории: Девушка Света встречалась с МЧ Ваней более года. И все у них было замечательно: планировали по-окончанию университета пожениться, завести детей rolleyes.gif Из всегда видели вместе: более того, они даже были похожи внешне. Жили они на съемной квартире и, как говорится, не тужили. Естественно, студенческая жизнь не так сладка, но определение "с милым и рай в шалаше" подходило именно им excl.gif

Но в один день Ваня увидел в фойе универа первокурсницу Лену: она стояла и плакала. Ваня подошел к ней, завел разговор, узнал причину ее расстройства, посочувствовал ей. Так завязалась дружба Вани с Леной. Когда с занятий задерживалась Света, Ваня шел провожать Лену. При чем он явно давал ей понять, что у него есть настоящая и единственная Любовь in_love.gif , которую он всегда ждал. А Лена лишь смотрела на него своими огромными карими глазами и загадочно улыбалась. Наверное, Ваня донадывался, что Лена испытвает к нему отнюдь не дружеские чувства, но он сводил все в шутку.

Однажды Света увидела Ваню с ней и, будучи человеком ревнивым и подозрительным, подошла познакомиться с потенциальной соперницей. Света все распросила: откуда она, где живет... В итоге, Ваня присек ее попытки надавить на подругу, сказал: "Я с ней просто дружу, а люблю ТЕБЯ..."

Вскоре, Ваня стал чаще пропадать, и однажды не пришел ночевать. Света лишь сидела ночью на кухне и курила одну за одной сигаретой. Утром он пришел с цветами и извинениями, но получил лишь подщечину в ответ. Света уже тогда чувствововала, что надвигается буря... Не зря wink.gif Но все же простила Любимого.

Позже Ваня позволял себе не придти ночевать и в последующие дни, но приходил уже без извинений. Ранним утром в субботу Света набралась смелости и пошла в общежитие первокурсников, к ее сопернице и уже не потенциальной, а явной... Лена ее приняла без вопросов. Разговор был таков: "Оставь его в покое, мы вместе год, мы любим друг друга, скоро поженимся и я готова на все, чтобы сохранить наши отношения." Девушка ей в ответ: "а если я его уведу?" Света: "Тогда ты дышишь последний день" и ушла. Лена лишь успела проглотить застрявший комок в горле. blink.gif

В этот же день Ваня сказал Свете, что полюбил другую, что за месяц общения она сумела его покорить. А у их отноешний не будет продолжения. Собрал вещи и ушел, ни слова не говоря, Света его не держала. Вечером следущего дня Ваня зашел за оставшимися вещами и обнаружил Свету, лежащую в ванной с кровью, с перерезаными венами... Наверняка она думала, что он вернется... Но он не вернулся...

Надо добавить, Ваня не остался с Леной.

Вот такая вот грустная история о глупой смерти... Жалко девушку, которая еще столько могла пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи.....Таких случаев к сожелению очень много.

Юношеский максимализм, ярко выраженый. У этой Светой могло бы быть еще столько Вань, но тут он просто задел её самолюбии мне кажеться.....она почувствовала себя не нужной. А в Таких случаях тот кто ушёл никогда не остаёться с тем к кому хотел уйти.....Это уже невозможно.

Жизнь у Вани тоже испорчена, он никогда себе не простит, и будет маяться, и себя ненавидить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie,ужасная история.... sad.gif

Мне кажется совершать безумства ради любви-более присуще людям молодым и очень молодым.

А чем человек становится старше,тем обдуманней подходит к переменам и событиям в своей жизни.

Хотя у всех,конечно,по разному.

Я ради любви когда была в сложном переходном возрасте,наворотила столько всего...лет 10 пришлось закапывать ямы,раскопанные самой же..зачем то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди никогда ничего не делают ради любви к партнёру,обучно все поступки совершаются из любви к себе,ради этого люди готовы на многое.

Но если поступок выглядит совсем уж глупо,они объясняют его Любовью к партнёру laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie

Я в шоке eek.gif , сколько было лет этой Свете?

У меня тоже было такое в 15 лет unsure.gif типа самоубийство и т.д. бросил.... жить без него не могу... что мне теперь делать...

Только мыслить здраво начала!!! В первую очередь думала о родителях потому, что каково им остаться без дочери!!!

На что мы идем ради любви?

Была у меня такая ситуация... Бросил меня МЧ, так я сделала все чтобы он вернулся и он вернулся wink.gif Только мне его отношения уже не нужны были bb.gif

А вернула его очень легко, вела себя по другому, стала одеваться по другому, краситься и т.д.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie

на что люди могут пойти ради Любви?

и вы хотите сказать, что НА ЭТО она пошла ради любви???

вот дела.

а я думала,что ради любви можно оставить свой родной город,

можно разругаться с родителями, если они эту любовь не принимают,

можно согласиться принять ЕГО ребенка,

можно его (ребенка) даже полюбить. g.gif

но вот ваш пример не вяжется... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия

сколько было лет этой Свете?

Моя ровесница, то есть 22.

Зачем она это сделала, только Богу известно. Девушка она была всегда вспыльчивая и инфантильная. Поэтому в принципе, здесь все понятно.

А МЧ своего она очень любила и боялась его потерять. Я бы, конечно, в жизни не лишила себя жизни. Ну бросил он, ну что сделаешь. Слезы, переживания... все это неизбежно...

kenga

ради любви можно оставить свой родной город,

можно разругаться с родителями, если они эту любовь не принимают,

можно согласиться принять ЕГО ребенка,

можно его (ребенка) даже полюбить.

Согалсна с Вами, но здесь немного другой случай. Она сделала это ИЗ-ЗА любви.

Мы не в праве кого-то судить, никто не был в той ситуации и дай Бог никому не оказаться.

ПС Этот случай произошел в моем университете в сентябре месяце прошлого года unsure.gif

Кукла

Жизнь у Вани тоже испорчена, он никогда себе не простит, и будет маяться, и себя ненавидить.
В принципе, девушки у него нет сейчас, он почему-то вообще не обращает внимание на них Прошел уже почти год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваню жалко. sad.gif

Свете уже никак, а у парня жизнь поломана. Естественно, что теперь он опасается заводить отношения с девушками. С Леной остаться не мог - она бы ему всегда напоминала про Свету. С любой новой - а вдруг это не навсегда, т.е. он всегда будет бояться, что либо ему придеся с девушкой остаться навсегда, либо есть опасность, что она повторит судьбу Светы.

В общем, хорошо бы парня к психологу грамотному направить. Который объяснит, что не его в том вина, что Света решила расстаться с жизнью.

Еще жалко родителей Светы, о которых она совсем не подумала.

И девушку Лену тоже жалко. Может и не очень хорошо кокетничать с парнем, зная, что у него есть девушка. Но представляете, какая у нее сейчас слава в институте - соперницу до смерти довела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваню жалко. 

Очень трагично... sad.gif Интересно, а если бы Света, не себя ..., а Лену?

"Света: "Тогда ты дышишь последний день" и ушла."

Бедный Ваня...

Вообще, с женской стороны это понятно: слезы, сопли, суициды...

А вот с мужской? Вроде бы мч должны быть сильными, даже немного черствыми. А они... Один мой бывший(лет 18 мне тогда было), после того как я сказала, что ухожу пообещал либо в монастырь уйти, либо наоборот, сатанинскую секту создать rolleyes.gif и даже, в качестве доказательства стал бороду отращивать и черное носить g.gif Не очень приятная история...Но больше всего мне понравился её конец. Через 6 мес (обратите внимание!) после нашего расставания узнаю от общих друзей, что 2! месяца назад родился ребёнок от другой! (вопрос: он сделал чадо другой когда мы ещё встречались???) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сделала это ИЗ-ЗА любви.

Она делала это не изза любви а изза обиды и предательства. А обиду и предательсво все периживают по разному.

А вот еслибы она любила бы хотя бы себя и уважала то она бы погрустила а потом тут же находила бы себе другово поклоника и была бы счасливой с ним.

А Ваня если бы по настояшему любил бы эту девушку то не повелся бы так проста. Куда потянули туда и пошел. Кто крепче и красивше веревочку находил тот и уводил. И Ваня тоже и не любил значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о знакомых случаях.

Одно подруга в 15 лет хотела отравиться фенозипамом, но ее откачали, из-за любви, конечно, но тонкостей незнаю.

Другая подруга уволилась с работы, чтобы встретиться со своей любовью, а отпуск за свой счет не давали, кстати, прошло 10 лет, а она до сих пор его считает самым главным человеком в жизни, но живет с другим мужчиной.

Самой нечем похвастаться, поскольку было все ровно и гладко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А вот еслибы она любила бы хотя бы себя

даже не хотя бы себя, а СЕБЯ впервую очередь.

Ваня тоже и не любил значит?

видимо, не любил, а может и любил, но пошел наперекор Свете. Она бы не ходила к этой Лене, а ушла бы от этого мальчика, глядишь, тот бы и одумался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie

Была такая тема, я создавала: за любовь надо броться? Так кажется звучала. Ну да не об этом. Ради любви можно пойти на многое, но чтобы это не противоречило закону РФ.

Кукла

У этой Светой могло бы быть еще столько Вань,

бесполезно объяснять, у меня знакомую девушку муж регулярно бьет, но она боится остаться одна, это в 20 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша

Один мой бывший(лет 18 мне тогда было), после того как я сказала, что ухожу пообещал либо в монастырь уйти, либо наоборот, сатанинскую секту создать

У меня был случай: два года назад МЧ долго добивался от меня взаимности... При чем знал, что есть у меня любимый. Умолял меня бросить его бросить. Когда убедился, что все-таки просьбы здесь неуместны, начал шантажировать. И вот тогда началось представление shiz.gif Залез этот Идиот (и это еще мягко сказано) на крышу универа (5-этажное здание), просил позвать меня. Я выбежала, и чуть не обомлела: с петлей на шее стоит и песню какую-то орет (фальшиво) music_whistling.gif Я ему: "Слезай, грю!" ranting.gif А он как буд-то оглох. Вызвали МЧС, снимали они его долго, он кричал, что любит меня, чтоб меня привели на крышу к нему shiz.gifeek.gif

Слава Богу, его в нашем институте уже нет notworthy.gif

Троянская

у меня знакомую девушку муж регулярно бьет, но она боится остаться одна, это в 20 лет!
А вы, дабы помочь девшуке хотя б остаться в живых, не пробовали обратиться за помошью?? Например, в милицию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего лч была наподобие история. Он не любит о ней распространятся.

Он встречался с девушкой, вроде бы никаких между ними скандалов и не было. Расстались по-хорошему. Потом он узнает, что она выпрыгнула из окна.

Ни предсмертной записки, ничего не оставила. Может какой скандал с родителями, может, из -за него.

Он такой сильный энергетически человек, что попадая под его влияние сразу свои мозги отключаются, с ним спокойно.

Я спрашивала, ты чувствуешь свою вину? Он говорил, что конечно неприятно, отчасти виноват и он, вдруг что- то такое случилось , чего он не заметил, а ей нанесло травму. Я все ж думаю, что она забеременела, а так как это мусульманская девушка сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

даже не хотя бы себя, а СЕБЯ впервую очередь.

Как часто я читаю этот форум и думаю. Совсем некторые женшины не хотят себя ни любить и даже уважать себя совсем не хотят. А потом удивляютса и почему же мущины от них изменяют и бросают их.

У нас есть один коллега который никак не женитса хоть и 30 лет ему. А гуляет. Вечно у нево романы и приключение а потом выкорабкиваетса. Говорит что нету для нево подходящей.

И вот пришла девушка 23 года. Такая хорошая. Мы ему говорим. Вот смотри самая подходящая и очень хорошая. А он говорит. Нет вы что. Она же такая прям достойная и настоящая я же ей изменять не смогу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie

А вы, дабы помочь девшуке хотя б остаться в живых, не пробовали обратиться за помошью?? Например, в милицию....

блин, Кайли, не видела твой пост, сейчас ждать завставят.

Почитай в ветке "Ревность" я о ней уже писала. И что толку, вызывать милицию, он сам милиционер. Мать сама врач лечит дочку от побоев. Но дело не в том, что они не могут никуда деться от тирана - мужа. Она сама этого не хочет. Она его любит и все прощает. Вызовешь на свою голову - тебя же виноватой оставят - она живет далеко от меня, соседи ее в итоге все враги.

И при том что умная красивая девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовешь на свою голову - тебя же виноватой оставят

Точно-точно! Жили у нас соседи - молодая семья. Муж её бил, смертным боем бил! Крики были слышны с 6эт по 4эт., Санузлы у нас через очень тоненькую стенку, слышно как она по 2 часа в туалете ревела. А однажды этот "Муж и отец" своего пятилетнего сына в маечке и трусиках за ухо на улицу вытащил(в ноябре месяце!) там ремнем отстигал и оставил!!! ranting.gif В милицию позвонили ВСЕ жильцы подъезда! (до этого он котенка выкинул с балкона). А она потом ходила и слезно всех умоляла заявление забрать(написали в органы по опёке и в милицию), а также говорить следователям, что все у них хорошо, каждый день цветы, торты...

Когда этого мучачу ranting.gif лишили родительских прав, она каждого из соседей обвинила в "разбитой личной жизни"!

женшины не хотят себя ни любить и даже уважать себя совсем не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянская

Почитай в ветке "Ревность"

Читала. g.gif

И что толку, вызывать милицию, он сам милиционер.

Млин, и нету же управы на таких вот идиотов... ranting.gif Вообще, в принципе, нужно принимать какие-то меры, иначе бедная девушка забудет что значит жить без побоев. unsure.gif

Доктор Ватсон

женшины не хотят себя ни любить и даже уважать себя совсем не хотят.

ну вот с чего вы это взяли confused_1.gif Я, допустим себя очень люблю... и уважаю... Хотя раньше, наверное, не уважала, т.к. допускала возможность себя унижать... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди никогда ничего не делают ради любви к партнёру,обучно все поступки совершаются из любви к себе,ради этого люди готовы на многое

Полностью согласна,но знаете,мне это помогла осознать моя подруга и когда я пыталась в очередной раз расстаться со своим парнем,то высказала ему эту теорию(он всегда утверждал что очень меня любит и все делает ради меня).Он заплакал и попросил больше никому никогда такого не говорить,он тоже ее признал.После он сказал,что наши отношения были для него сказкой,но после моих слов он все понял про любовь,так что это действительно так,любовь в большенстве случаев эгоизм и попытка ублажить себя с помощью другого человека.Лично мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

У этой Светой могло бы быть еще столько Вань,

Ты бы еще такой ерундой Катрин утешить попыталась.

Это словно метать бисер перед свиньями.

Ну, не нужны девушки столько Вань, каких-то мифических, ей нужен был этот Ваня...

Мне например куча мифических Миш без надобности... Мне нужен мой единственный... in_love.gif

Вот только вены резать я не буду, с крыши прыгать тоже, таблетки глотать тем паче, не эстетично все это tongue_ss.gif .

В гробу я хочу красиво выглядеть, как и при жизни biggrin.gif .

А здесь венки вскроешь все в дерьме будешь плавать.

С крыши сиганешь вся в кровяке будешь лежать.

Повесишься с высунутым языком и синей харей тоже не фарт... hmm.gif

Короче уйти красиво, можно только живой, только пережив боль, только отпустив...

**********

А вообще обидно как-то Света, которая вспорола вены- это дура...

А Джульетта, принявшая таблеток- романтическая героиня.

Не справедливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная ситуация случилась с моей подругой, правда она не вены резала, а таблеток напилась.Ее МЧ почувствовал что-то и вернулся, ее спасли, но вместе они не остались. В итоге через год она удачно вышла замуж, у нее прелестный малыш, а он до сих пор один и очень преживает.Все,что не делается, все к лучшему, ушел и ушел, время все лечит, но жизни себя лишать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала со своим любимым на тему "если бы мы тогда расстались навсегда" и обронила такую фразу: Меня бы тогда небыло... Я не договорила потому, что я была бы другим человеком

Он не дослушал решил что говорю о суициде. Я не стала его разубеждать, несмотря на то, что после расставания наоборот хотелось жить. Жить нормальной жизнью, не оглядываясь на его мнение, не слыша критику в свой адрес.

Он не любил меня.

До расставания ради любви решила похудеть. Бегала по утрам каждый день (жутко не нравится это занятие). А он НЕ ВЕРИЛ что бегаю!

Теперь пытаюсь похудеть по собственной инициативе - пока без результата. Грозовая туча над отношениями нависает - пожалуйста, героизм через край хлещет, а когда любимый с удовольствием тискает и пирожок в мосю тычет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

А Джульетта, принявшая таблеток- романтическая героиня.

Не справедливо...

Для меня "Ромео и Джульета" с тех пор, как мне исполнилось 16 лет не романтическая история, а пример, как можно исортить себе жизнь, если решение собственной проблемы переложить на других. И еще напоминание, что не стоит выбирать для достижения цели слишком сложные в исполнении планы. wink.gif И еще одно - если бы монах посвятил в планы спасения Джульеты ее пылкого возлюбленного, то история бы повернулась по другому, следовательно информация - есть наибольшая ценность. Но это так - лирическое отступление.

И кстати, Джульету со Светой не сравнишь. Что Ромео, выпив яд, был уверен, что его возлюбленная умерла. Что Джульета вонзила в себя кинжал уже над бездыханным телом любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный бархат

До расставания ради любви решила похудеть. Бегала по утрам каждый день......  А он НЕ ВЕРИЛ что бегаю!

Доказано много раз, что бег мало кому быстро помогает похудеть. Отличный вариант - прыжки, велоспорт, при этом не и зводить себя голоданием, а питаться здоворо (исключить жирное, сладкое, мучное). Но это не столь важно excl.gif Важно то, что он не принял вас такой, какая вы есть на самом деле. Вам совет: любите себя и не подстраивайтесь под кого-то. wink.gif Будет больше толку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×