Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Суицид из-за любви.

Recommended Posts

.... а как вы жили до этого. Так и живите. Гуляйте, любите, радуйтесь жизни.

Дима сам сделал свой выбор. Это его право

я тоже так думаю, если асем отвечать на взаимность без взаимности, себя любимой не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О его смерти ты знаешь только со слов мачехи? Или ты видела собственными глазами его могилу,эту записку или свидетельство о смерти ? И сколько прошло времени со дня смерти? Как-то странно со стороны выглядит эта ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая мышка

Вот как же мне жить теперь с этим?

Оставьте чувство вины, ну зачем оно Вам на тонких женских плечах?

Вы не в чем не виноваты. Это был его выбор. excl.gif

Это было его решение. Исполните его посмертную волю не вините себя...

Живите в свое удовольствие. И цените, тех кто Вас любит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aleks

Не стоит вобще чувствовать себя виноватой.

Если он и покончил жизнь самоубийством, то это не означает, что причиной этому были именно Вы.

Может у него что-то не складывалось в личной жизни, напр.с работой или еще чего-то.

Тем более, что у вас с ним не было никаких отношений. Я почти уверена, что Вы здесь ни при чем.

Наслаждайтесь жизнью и ждите настоящей любви, не переживайте из-за того в чем Вы не виноваты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла терзаться из-за всплывших тараканов психически неполноценного человека. а уж тем более принимать на себя часть вины. если все написанное автором имело место быть в действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая мышка

С чего Вы решили, что этот человек покончил с собой из-за Вашего отказа во взаимности? Не морочте себе голову и оставте в покое венец мученицы, он Вам не идёт.

Я не понимаю, в чём у Вас совесть нечиста перед ним? Что Вас будет преследовать всю жизнь? Поверьте, жить во лжи, говоря что любишь - груз намного тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая мышка

Через год мы с родителями переезжаем в другой город, и с ним мы теряем связь на пол года, через пол года он находит меня и опять я не хочу быть с ним, и вот здесь я делаю очень большую ошибку в своей короткой жизни, я прошу его не мешать мне жить, и он уехал.

А в чем Ваша ошибка? В том, что не стали встречаться с человеком, который безразличен? По-моему, Вы поступили правильно.

О его смерти ты знаешь только со слов мачехи? Или ты видела собственными глазами его могилу,эту записку или свидетельство о смерти ? И сколько прошло времени со дня смерти? Как-то странно со стороны выглядит эта ситуация.

Я тоже думаю, что странно. Возможно, мачеха или какая-либо его подружка разговаривали с Вами, с подачи МЧ, разумеется, дабы и привить Вам чувство вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутано как всё... Так он на самом деле покончил жизнь самоубийством или это только слова его мачехи? Ау, Серая мышка , отзовитесь!

В любом случае, конечно, вины вашей тут нет. Живите как жили, радуйтесь жизни и не настраивайте себя на

немогу не с одним мужчиной построить нормальные отношения, я думаю что этот груз будет меня преследовать всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит вобще чувствовать себя виноватой.

Если он и покончил жизнь самоубийством, то это не означает, что причиной этому были именно Вы.

Может у него что-то не складывалось в личной жизни, напр.с работой или еще чего-то.

Полностью согласна!Серая мышка, Скорее всего он все-таки не из-за Вас попрощался с жизнью, а из-за каких-то своих тараканов... g.gif А эту записку

"не вини себя не в чем"
специально написал, чтоб Вы винили себя, чтоб Вы думали, что он действительно покончил с собой из-за Вас...

Милая не парьтесь! Это же не Вы покончили с собой (ТТТ). Ваша жизнь продолжается!!! Помните, Вы ни в чем не виноваты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая мышка, какая же вы умница. Я вас очень понимаю, на данном этапе я так же «попадаю» с парнем из своего детства. Лишний раз думаю, прежде чем сказать что-то, он постоянно в депрессивном состоянии. Если он что-то с собой сделает – я не переживу.

Вы ни в чём не виноваты, было бы прекрасно – забыть весь тот кошмар и жить дальше, но, к сожалению не получится. Именно по этому, вам нужно смириться с таким положением вещей и ждать когда улягутся эмоции. Терпения вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со многими. Он САМ сделал свой выбор.

Старайтесь не думать обэтом. Хотя , понимаю... Трудно.

А что сделать? Кому сейчас легко? Другого выхода нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая мышка

Если все написанное вами - правда, то соглашусь сначала вот с чем. В этой серьеной истории стоит поставить несколько вопросов.

Вы имеете объективные сведения о том, что он действительно покончил с собой ?

Если это так, то он убил себя именно из-за вас ?

Если и это так, то есть ли ваша реальная вина в этом ?

Коли хоть по одному из этих "пунктов" ответ отрицательный, то нечего себя мучить !

Может (если вообще прочтете отзывы на форуме), посчитаете эти строки "заумно-серьезными", но я пытаюсь натокнуть вас на "трезвый" взгляд на произошедшее. В любом случае, того что случилось не вернуть уже назад, а вам стоит продолжать свою жизнь дальше ! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Некоторые тут с таким презрениям говорят о самоубицах... Слабаки, псих-больные, ненормальные) Гы... Наверно их жизнь просто не прижимала к стенке, если бы прижала - завыли бы сами как корова перед волком)

А жизнь может расправится с любым... Признаете вы это или нет)

Слабаки?

Да, безусловно есть случаи просто стресса, когда нужно отдохнуть...

Но есть и другие случаи - одно описание которых вызывает ужас.. А как тому

человеку (Видел таких - изуродованые, искалеченые, слепые, брошеные на

одинокую, голодную и мучительную смерть) каково? Нет! Пока это не

прочувствуешь - не узнаешь-(

Многие говорят(с видом знатоков) - всегда нужно пытатся)

Но иногда, какой смысл каждый день пытатся поднять скалу? что это если не

бараноподобие? Хотя для иных - это великая вещь - сила дУха...

Но сила духа - духовному миру(если таковой окажется), плоти, хитрости и

действия - этому, и ответственность - для ответственных...

Некоторые осуждатели пытаются оправдатся, мол - знаете ли, это уже

эфтаназия... Ну это кому как - некоторым выгодно разбой и грабеж назвать

ревизией и конфискацией..

Слыхал и такое милое и чудное определение "юношеский максимализм"...

Каков интерестно знать его антипод? Вероятно "возрастной, старческий

минимализм"? Интересно - что же хуже?

Опять же все люди разные.. Для кого то важнее и лучше "Пламя шерохом

смерти жжет сухую листву, это лучше чем гнить дожидаясь весну" и "Мертвый

лев, лучше живого пса", а так же Хаямовское - "Лучше голодай, чем ешь и бери что попало"

А кто то рожден для "Каждый сверчок - знай свой шесток", "Все к лучшему", "На все воля Аллаха" и.т.д.

Ну что же? Какую вы партию и идеологию поддерживайте - того и достойны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что человек, покончивший жизнь самоубийством из-за любви,просто не любил самого себя.

Видел таких - изуродованые, искалеченые, слепые, брошеные на

одинокую, голодную и мучительную смерть) каково? Нет! Пока это не

прочувствуешь - не узнаешь

По-моему это другое.Если ты живешь неплохо,учишься в университете,имеешь друзей знакомых и вообще твоя жизнь только начинается,на кой хрен всё закончить из-за несчастной любви.Я этого не понимаю. blink.gif

А когда ты на грани, одинок,искалечен и никому не нужен, и нет в жизни радости,ради которой можно жить, и нет даже возможности найти эту радость,ту тут скорее всего жизнь заканчивают от безысходности,и врядли такого человека можно назвать слабаком.

А жизнь может расправится с любым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Тебе дали эту жизнь родители и Бог, и не ты решаешь, когда ее закончить. Каждому даются трудности по возможностям. Если ты ушел от них - это действительно слабость.

Интересно, где бы сейчас была я, если б моя мама не справилась с 2хлетней депрессией от развода с моим генетическим родителем№2 и отправила саму себя на тот свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тута много кто осуждает самоубийц. а я во время переходного возраста тоже так раза четыре хотела. два раза из-за родителей по балконным перилам ходила, но становилось холодно, я начинала жалеть маму и возвращалась в комнату. потом раз из-за той самой несчастной любви вены чуть не порезала, но у нас воду в этот день в доме отключили ranting.gif и я еще раз пожалев маму положила лезвие. а последний раз просто не из-за чего. у меня все было хорошо, собиралась на дискотеку, вся такая красивая... смотрю, на столе сильное снотворное. и тут (может я псих???) думаю, а что если я их выпью? ну умру, ну поплачут, и че? взяла и запихнула себе все таблетки. а они горькие оказались, ну я их выплюнула и на диску пошла.... я точно псих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация, когда из-за меня один парень пытался свести счёты с жизнью. Никогда не забуду, мне ведь было 15 лет - самый впечатлительный возраст. Я вышла в подъезд, а он на ступеньках между этажами лезвием вены кромсает. Отобрала лезвие, изломала в мелкие куски - ни одной царапины (как так умудрилась?). Привела этого оболтуса домой, отмыла, перебинтовала, успокоила.

А потом он меня шантажировать стал самоубийством... Чуть что, так сразу - пойду повешусь, порежу вены, застрелюсь, с крыши прыгну. Сначала уговаривала, упрашивала, жалела (у него отец повесился, так что это, похоже, наследственная склонность). А потом надоело. Вот так вдруг, как озарение нашло... Мне стало всё это глубоко фиолетово. И когда, в очередной раз, на мой отказ приехать к нему я услышала уже привычное: "Если не приедешь - спрыгну с крыши", я ответила: "Прыгай. Только не со своей крыши - у тебя же пятиэтажка, не разобьёшся. А вот на улице Фирсова есть прекрасное 16-этажное здание. С него можно. А ещё лучше - отравиться (выдаётся список лекарств и дозы). И далее беседа проходит в том же ключе. Советую, как лучше умереть, какие последствия ожидают при неудачном исходе и др. Не выдержал милый - положил трубку. Больше подобных закидонов у него не было. Даже наше расставание пережил безболезненно. Видно выбила из него дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесса

Если подобное происходит в "легкомысленном", несозревшем человеке, то допустимы и даже желательны такие методы, что описаны в вашем сообщении. Остерегаюсь говорить "штампом" о возрасте, а отмечаю именно авантюрную незрелость, приукрашенную такими "понтами".

Но бывает, что такие склонности испытывает человек белее зрелый внутренне, который способен всерьез довести это "дело" до конца. Тогда подобные советы совершенно ни к чему, а стоит, на мой взгляд,. временно уделить ему какое-то вниамние, чтобы ослабить желание самоубийства. Но лишь временно. Ибо к тому же насильно мил не будешь - это всем известно, и нечего себя "насиловать", поддаваясь по жизни подобным его настроениям.

Повторяю - все это отвлеченные рассуждения, не привязанные к какому-либо конкретному случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю людей, которые кончают жизнь самоубийством из-за любви. Да какая же это любовь? это эгоизм чистой воды! Когда любишь человека - хочется, чтобы этот человек был счастлив! А убивая себя и вешая вину на любимого человека самоубийца не думает КАКОГО потом этому человеку жить дальше с таким грузом?? и где же тогда любовь???

Глупо...красиво, но глупо...

если честно, не думаю, что это КРАСИВО. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"СТАРШАЯ - УМНАЯ,ЕЁ РОДИТЕЛИ ЛЮБЯТ! ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБЯТ! У ТЕБЯ КУЧА ДРУЗЕЙ! И ТОЛЬКО Я КАК ДУРА! НИКОМУ НЕ НУЖНА!"

Вот, в натуре, избалованная и глупая девчушка! Реально, видит жизнь в розовом цвете. Поди привыкла, что перед ней все на цырлочках ходят. Но, ничего, сама себя наказала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту записку

Цитата

"не вини себя не в чем"

специально написал, чтоб Вы винили себя, чтоб Вы думали, что он действительно покончил с собой из-за Вас...

Этим он показал, что он очень слабый человек. Переложил проблему с больной головы на здоровую. Ну неужели нельзя было просто признаться в любви (если он, конечно, любил), объяснить, что страдает и т.д. Нашел самый простой выход... Родителей бы пожалел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добрый

Начну из далека. Это было еще давно года так 3,5 назад. Она была сестрой моей одноклассницы. Был какой-то праздник, был салют и я предложил ей встречаться. Ее ответ был отрицательным.

Потом мы встретились в медленном танце, она меня извращала как могла. После этого я ее стал еще больше добиваться, но НЕТ.

И в этом году однажды она позвонила. Это было начало моей любви. Потом каждые выходные мы танцевали, я ее провожал. Ничего ей ни говорил. Мы как бы были просто "друзья". Я ее обожал , любил смотреть в ее карие глаза, для меня ее волосы васильками пахли. Были цветы, подарки, но она всегда куда-то спешила.

В пятницу 13 апреля 2007 года у меня был день факультета(ДФ)(учусь на 3 курсе, она на 1). Я все бросил, бросил своих друзей, приехал к ней. Я ее провожал и сказал:"Давай продолжим наши отнощения,попробуем нас в отношении парня и девушки!". НО... Вы понимаете, опять НЕТ. Сегодня, 15 апреля, опять ее увидел, ждал ее долго, извинился за все. Проводил. Хотел заглушить это чувство пивом, но все получилось наоборот. Пришел, подумал, и решил покнчить жизнь самоубийством... Думал уже отправить другу смс, с песней с которой я хотел чтобы меня похоронили. Плакал... Думал за каким "лекарством" идти в аптеку. Много чего передумал. Я знаю, что дальше без нее жить не смогу.

Может показаться что я преувеличиваю, к сожалению, это так и есть без преувеличения. Жить.. или умереть? Я боюсь что мне не хватит смелости покончить с жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суицид не от любви no_1.gif

Когда человек любит - он желает счастья объекту любви. Вы желаете ей счастья? Вы правда думаете, что она будет счастлива, узнав о Вашей смерти? Не думаю. no_1.gif

А что на самом деле сделает её счастливой?

Так Вы её всё-таки любите? wink.gif

То, что Вы способны на такие сильные чувства - это замечательно.

Но не давайте Вашим эмоциям оседлать Вас и поехать в известном направлении. Они сейчас такого Вам наговорят...

Вы и злитесь на девушку /извращала как могла/... и тут же любите. smile.gif

Лучше - злитесь smile.gif

Докажите ей, в конце концов, что она не права, что Вас не выбрала. Сложно, конечно, но как приятно потом будет увидеть и почувствовать свою победу.

А после "лекарств" Вы не только этого не увидите, вообще не факт, что инвалидом на всю жизнь не останетесь... кому от этого будет хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужные лекарства без рецепта не продают.

я так понимаю, что это у вас первая любовь. Это не забывется, но это тоже проходит. почему вы извиняетесь перед девушкой за свои чувства. ведь вы никак и ничем ее не обидели. вы ее спросили почему она вам отказала, может она хочет отношений с вами. но что-то ее останавливает? в таком возрасте это может быть что угодно, даже мнение подруг итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон не первая. Про первую автор ужЕ говорил в другом посте. Хотя, возможно, я невнимательна.

А травануться можно и без лекарств. Подруга моего брата траванулась уксусом, который продают без рецепта. Итог - сильнейший ожог гортани, много месяцев в больницах, очень долго не говорила, желудок - на фиг...

Живая, замуж вышла, муж её и такую покалеченную любит smile.gif

Извиняется автор, думаю, потому что ужЕ успел наворотить дел, просто умалчивает об этом. /а ведь все нормально... все люди подобные дела воротили wink.gif/

Кстати, когда человек может извиниться - само по себе неплохо. smile.gif

А вот что он считает самоубийство достойным одобрения поступком (боюсь, что смелости не хватит) - это грустно. Настоящая смелость нужна, чтобы жить. smile.gif

Ладно, всем доброй ночи. Добрый - Вам тоже. Если Вы на самом деле добрый - не вешайте на девушку вину за Вашу сломанную жизнью. Пусть такое сокровище не сгинет в безвестности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×