Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрекен Бок

Сильные женщины или бум феминизма?

Recommended Posts

Девушки и юноши!!!

Хочу обратиться к Вам с таким именно вопросом. Сильная женщина - это благо или наоборот беда женщины? Кто эта женщина? Тип ее личности? В чем выражается ее такая сила?

Ответы на эти вопросы не могу найти, просто не получается.

Мне многие люди, особенно мужчины говорили именно о том, что я достаточно сильная, волевая женщина. Как выразился последний знакомый: "Ты слишком логична, проницательна, тебя не проведешь и этим ты давишь мужчин!"

А я просто напросто всего лишь не люблю быть дурой набитой и не позволяю себя унижать. А может быть я просто не умею прощать и делать вид, как в песенке "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу". Вообщем вопросов масса.

Буду очень признательна за все высказанные Ваши мнения, которыми поверьте, очень дорожу.

confused_1.gifunsure.gifconfused_1.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто эта женщина? Тип ее личности? В чем выражается ее такая сила?

Есть женщины в русских селеньях

Их бабами нежно зовут

Слона на бегу остановят

И хобот ему оторвут!

music_whistling.gif

По-моему, это именно так выражается. Действительно, сильные женщины отпугивают мужчин - им ведь хочется быть ЗАЩИТОЙ для слабых, хрупких женщин. В реале получается - женщина притворяется слабой с пятью набитыми пакетами в зубах, а рядом ОН - весь в белом! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок один раз я услышала от одного мужчины (просто знакомого) такую фразу, что, мол, мне бесполезно притворяться слабой, я высокая, крепкая, умная, образованная, у мужчины никогда не возникнет чувство, что меня надо защищать, даже если я буду молчать и делать глупые глаза, достаточно одного внешнего вида.

Для меня тогда это было шоком, жизнь для меня перевернулась, мне было тогда лет 19.

А потом я подумала.... А не хочу я, наверное, быть слабой, раз не хотят защищать, значит, не надо, я сама себя защищу.

Но потом, спустя годы я поняла, что тот мужик был глубоко не прав, мне встречались мужчины, которые видели во мне маленькую, добрую, милую женщину, которая тоже может быть слабой. Но только слабость свою я с тех далеких пор стараюсь прятать. Ведь у каждого человека есть доля слабости, даже если в толпе он киборг wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы слабостью своей сильны..." У.Шекспир. "Укрощение строптивой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мужчинам нравятся сильные женщины, которые умело это скрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рассталась со своим мужчиной именно по причине того, что считаюсь сильной... А может, это он слабый?

А в чем сила?

Привыкла принимать решения самостоятельно, привыкла (в большинстве) делать правильные выводы, Привыкла, чтобы со мной и моим мнением считались...

Наверное, сама приучила к тому, что без меня ничего не решается....

А иногда так хочется, чтобы не ждали от меня решения, а поставили перед свершившимся фактом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Сила бывает - разная. Помните "Унесенные ветром". Скарлет - сильная женщина? Сильная. У нее неуемная жажда жить, умение выстоять, перебороть ситуацию несмотря ни на что. И она перебарывает. Мелани сильная женщина? Сильная. Морально сильная, духом сильная. Но перебороть здоровье она не может. Но, зная об этом - решается. И сильна в этой жертвенности ради других. Сильные - обе. Но они разные. И сила у них - разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок.. Скажите, кто в вашей семье учил вас "не позволять себя унижать и не быть "набитой дурой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, сильная женщина- это не та, которая бравирует своей самостоятельностью и независимостью. Сильная женщиная- эта та, которая в любой, даже самой страшной ситуацией останется самой собой и этим поддержит своих близких. Здесь был приведён пример Скарлетт O'Хара и Мелани Гамильтон. Так вот, Мелани- это пример именно сильной женщины, а Скарлетт, при всей своей " способности крепко стоять на своих ногах"- оказалась женщиной слабой. О чём знал Ретт и поэтому был её опорой всю её жизнь.( наверное, сразу видно, что " Унесённые ветром" моя любимейшая книга. Читала её сто раз и говорить могу часами blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Это смотря с какой стороны смотреть. Для рафинированной аристократки взять в руки оружие и самолично убить, протопать (считай что в одиночку) через зону военных действий (через две армии), пойти наперекор всем правилам... собственными лапами убирать хлопок и т.д.... Вы не со своих сегодняшних позиций смотрите. А с позиций и нравов того времени. Для этого тоже сила нужна и еще какая.

Есть сила в условиях войны. Есть сила в условиях трудностей, но мира. Это - разные силы. Причем, как правило друг с другом несовместимые. В условиях войны такие, как Мелли, как правило вымирают, если рядом не находится того, кто владеет силой периода войны.

ПыСы: Скажу еще прямее: Скарлет - это, в некотором роде, мужик в юбке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Женщина сильная может быть для одного мужика, слабого по жизни, для для другого мужика она будет слабой, все по разному. На любую найдется управа. Сильная, то сильная, а как почуствует сильное мужское плечо, так вся сила ее куда то улетучивается.

Мне кажется все таки жизнь и обстоятельства заставляют женщину становится сильной, так как нет надежды, нет доверия, нет ощущения стабильности и спокойствия.

А вообще в России много сильных женщин, даже больше чем мужчин.

А как хочется наооборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

как почуствует сильное мужское плечо,
Ключевое слово - сильное. Есть дамы, которые сильные при слабых мужиках. Такое тоже бывает. Но, в том варианте, что вы говорите, мужик должен быть изначально сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в России много сильных женщин, даже больше чем мужчин.

А как хочется наооборот.

Просто сильная женщина всегда становится обьектом внимания и пересудов. А сильный мужчина- это всё-таки должное, поэтому он не так заметен. Это я к тому, что всё таки надеюсь, что сильных мужчин больше, чем сильных женщин bb.gif

Момент Истины

Полностью согласна с вами по поводу " мужик в юбке". Так оно и было. И именно поэтому я не считаю, что Скарлетт была сильной женщиной. Она была сильной по-мужски. А вот быть сильной ЖЕНЩИНОЙ у неё так и не вышло.

З.Ы. Хотя в продолжении, у Александы Рипли, Скарлет всё таки стала именно "сильной женщиной". Но это уже были не " Унесённые ветром" music_whistling.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль любого мужчины- это прежде всего- защита своей женщины и семьи. А если женщина сможет за себя постоять, то роль мужчины исчерпывает себя и он чувствует себя ненужной вещью. Мужчина хочет кого-нибудь оберегать и защищать, поэтому сильные женщины чаще всего одни и бывают...или все же находятся более сильные мужчины, кто способен их укратить... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Есть дамы, которые сильные при слабых мужиках.

Так я про то же drinks_cheers.gif

Слабый мужик не может нормально существовать при слабой женщине. Его надо и одеть, и обуть, и мордой куда надо тыкнуть. Кто такое выдержит: только сильная, я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Слабый мужик не может нормально существовать при слабой женщине. Его надо и одеть, и обуть, и мордой куда надо тыкнуть.
(на ухо) Только я не считаю это силой. Я считаю это - дурью.

Ксена, боюсь, что у нас тут с вами позиции несовпадут. Я уважаю силу "трудностей во время мира". Но по-настоящему восхищаюсь только "силой периода войны". Я люблю - борцов. И как авантюристу, по-натуре, мне гораздо ближе девица-кавалерист Надежда Дурова или академик Дашкова, чем кисейная барышня Наталья Долгорукова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Очень интересная для меня тема clap_1.gif Сильная ли я? Да когда как! Скажу по секрету, только если мне выгодно... А мужчинам надо давать понять, что он твоя защита и опора(хотя бы иногда). Время от времени говорить:"Дорогой, чтобы я без тебя делала!" smile.gif

Ксена

Момент Истины

Насчёт Скарлетт... Я ей искренне восхищалась и буду продолжать это делать!

Единственно, когда прочитала, что Маргарет Митчелл наговорила про свою героиню, волосы дыбом встали... Никто кроме самой авторши так Скарлетт не воспринял! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Роль любого мужчины- это прежде всего- защита своей женщины и семьи. А если женщина сможет за себя постоять, то роль мужчины исчерпывает себя и он чувствует себя ненужной вещью.

Ну почему же так однозначно?

Жизнь настолько многогранна, что мужчина при желании может найти себе занятие не менее достойное.

Человек как бриллиант - его грани могут настолько разнообразны, что не поймёшь сразу каков он.

Один и тот же мужчина может быть на работе крупным начальником, а дома с искренним удовольствием мягко играть как малой с ребёнком. Но стоит наступить моменту, требующему принятия важного решения и он становится жёстким и напористым!

Всему своё время и место!

Человек (будь то женщина или мужчина) должен быть как сильным так и умным, чтобы знать, где и когда можно или нужно эти качества применять.

Кошка может быть мягкой и пушистой, а может и когти выпустить при необходимости.

Так-то вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кактус

А вот мне кажется что вездесущие советы сильным женщинам притворяться слабыми и глупыми бесполезны. Притворства надолго не хватит и ты все равно себя проявишь как сильная женщина. А мужчины конечно боятся сильных женщин, но к их чести сказать что не все, которые с мозгами наоборот в восторге. Так что сильные женщины! Ищите сильных мужчин! Хотя по собственному опыту знаю, как это трудно. У меня был знакомый парень - так он мне в рот заглядывал, ничего не имел против моей силы, ума и т.д. Но вы не представляете, как он мне быстро надоел. Всегда нужно искать себе ровню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoonLith

Быть сильной меня учил отец и сама жизнь, которая как известно является самым мудрым учителем. Подруги мне раньше говорили: "Ты такая классная, добрая, отзывчивая, рассудительная". Но время, обстоятельства меняют людей и я поняла, что если не научусь вовремя давать сдачи, а просто все молча сглатывать, то меня просто напросто измордуют до синяков. Порой очень хочется быть отзывчивой и чуткой, но когда из - за твоей чуткости тебе садятся откровенно на шею, то все как - то улетучивается в туманную даль и становишься железобетонной. Правда жизни, с волками жить по волчьи выть.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мужчинам нравятся сильные женщины, которые умело это скрывают

Женщина не может быть слабой по природе своей.

Оберегать, защищать детей /и мужа в их числе biggrin.gif !/ - разве слабое существо способно на это?

Но при этом, демонстрация собственной независимости - последнее дело. Так можно добиться только:

1) воспитания в мужчине комплекса неполноценности;

2) как следствие - отсутствие личной жизни laugh.gif

По-моему сильная женщина - та, которая знает, что она хочет от жизни и /главное!!!/ знает, как этого добится с наименьшими затратами lol.giflol.gif

И совершенно неважно какое впечатление вы производите - уверенной в себе офисной леди или пушистого одуванчика harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушка

Но при этом, демонстрация собственной независимости - последнее дело.
А можно просто быть независимым человеком и появления никаких комплексов при этом ни у кого не добиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый говорит: "Сильная женщина - она всегда клизма". Трудно с ней, мол.

"Сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому". Кто сказал, не помню.

Я точно не сильная. Независимая, самодостаточная, но не сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Ксеной полностью согласна! И как раз на примере Унесённых ветром всё хорошо видно!

сильная женщина- это не та, которая бравирует своей самостоятельностью и независимостью. Сильная женщиная- эта та, которая в любой, даже самой страшной ситуацией останется самой собой и этим поддержит своих близких. Здесь был приведён пример Скарлетт O'Хара и Мелани Гамильтон. Так вот, Мелани- это пример именно сильной женщины, а Скарлетт, при всей своей " способности крепко стоять на своих ногах"- оказалась женщиной слабой. О чём знал Ретт и поэтому был её опорой всю её жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А можно просто быть независимым человеком и появления никаких комплексов при этом ни у кого не добиваться

Не можно, а нужно просто быть независимым человеком biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Я хотела сказать, что не стоит играть в сильную женщину. Нужно быть ею, иначе - быть человеком. Тогда рядом будет тоже настоящий мужчина безо всяких комплексов1 thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×