Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрекен Бок

Сильные женщины или бум феминизма?

Recommended Posts

Игрушка

А я еще говорила о том, что если уж ты сильная, то надевать на себя маску и прикидываться слабой тоже не стоит. Надо просто быть собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Да, сильная я, сильная biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ...

Такая, что муж порой вообще недоумевал - зачем он мне нужен?

Я и бизнес-переговоры проведу, и картошки мешок с рынка притащу, за домом и детьми поухаживаю, ночью прайс обработаю, и еще в семь утра детей подниму, мужа спать оставлю и на работу; гвоздей вбила - тыщу!!! shiz.gif

Но никогда не притворялась - набью синяк на лапке, и к мужу плакать - по честному. cry_1.gif Вот для этого и нужно быть сильной - чтобы с чистой совестью плакать у мужа на плече harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушка

А мне-то чего язык показывать?.. Я вообще выбираю только сильных мужчин. поэтому, ежли что рыдаю там без зазрения совести. но, вот того кто слабее.... вперед никогда не пропущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Да, нет - язык этт я себе... Стыдно вспоминать, как я гордилась своей "силой".

Поэтому и говорю, что быть сильной женщиной или стремиться подчеркнуть - вот, мол, посмотрите "я сама"... smile.gif совсем не одно и тоже

А слабых мужчин тожж не люблю - по причине пятилетнего совместного проживания с одним таким. Ох, и тяжело же быть мамкой при здоровом оболтусе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно и я немного впишусь в тему?

Знаете, моя напарница познакомилась с мужчиной, как ей казалось, своей мечты. Они очень долго встречались : разговоры, шуры-муры. А потом у неё было день рождения, она пригласила его к себе в гости, заранее надеясь, что в этот день ВСЁ свершится. Так и получилось. Уходя , он обещал позвонить. Только со следующего дня он пропал. А через три дня на её эл/ящик пришло от него письмо, примерно такого содержания:" Меня покорило общение с тобой. Ты изумительный человек, исключительная умница, добрейшая душа. И совершенно великолепная Женщина! Для меня это было превосходно! Невозможно передать, как я благодарен тебе! Но у меня осталось ощущение, что я не сумел дать тебе полного наслаждения. Я чувствую, как это ни обидно признавать, что мои "мужские возможности" далеко не в полной мере достойны тебя. Это меня сильно смущает. Рядом с тобой, сильной женщиной, я ощущаю себя каким-то слабым. Может быть, именно поэтому я и не решился звонить тебе, затрудняясь говорить это по телефону...". Вот так и закончился роман, практически не начавшись. Так в чем сила женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фог

Искра

\Так в чем сила женщины?\

Сила женщины в ее обаянии, женственности, красоте, уме и конечно духовности итд.

Обладай ваша знакомая женщина этими качествами она бы поняла, что данный индивидум не для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно поняла бы...

Верно, Всё верно Фог...!!! Полностью поддерживаю! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть сильным человеком очень сложно. А еще сложнее быть рядом с сильным человеком, особенно если ты мужчина. В нашем обществе сложились такие социальные отношения, когда в роли защитника обязан выступать мужчина и конечно легче быть сильным на фоне слабой женщины, а если она еще и глупа, то можно развернуться по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я и не права, confused_1.gif но, как всегда, скажу стихами...

Хвалиться силою своей - удел для женщины ужасный.

Всё выдул ветер суховей. И эта женщина несчастна.

Как жаль, что незнакомо ей тепло плеча средь зимней ночи.

Слова "я быть хочу твоей" кричит душа, что было мочи.

Но не знакомо ей бедняжке, как сладко косточки хрустят.

Она твердит, что ей не важно, но от слезы глаза блестят.

Она замёрзла и забыла без пониманья и добра,

Что Божья нас рука лепила. И не из лишнего ребра...

sad.gif

Бусинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Хочу обратиться к Вам с таким именно вопросом. Сильная женщина - это благо или наоборот беда женщины? Кто эта женщина? Тип ее личности? В чем выражается ее такая сила?

В чем выражается?

В том,что каждая женщина изначально женщина,т.е.в самом её начале как таковом.В её сути.В её бытности.В её насущности.В том,что ОНА есть,ОНА идёт по дороге навстречу тебе,стоит у прилавка магазина или продаёт квас,ведёт авто или троллейбус,объясняет новый материал или спрашивает у доски,ждёт электричку в метро или читает 7 дней в электричке...

В её безоговорочной правоте,когда ОНА говорила мне:сынок,не трогай!Будет вавка!

В том,что бежал к НЕЙ,когда порезал палец,прося забинтовать и не лить зелёнку,потому что будет щипать!

В том,что к докторам,когда было очень плохо,меня вела ОНА!

В том,что получив аттестат с пятёрками я бежал именно к НЕЙ,и к НЕЙ же с известием о поступлении на учёбу!

В том,что однажды именно ОНА заставила биться моё сердце не в привычном ритме!

В том,что получив первую стипендию я купил цветы и флакончик любимых цветочных духов и подарил ЕЙ,видя слезы радости на ЕЁ глазах,Глазах,которые всегда смтрели на меня с улыбкой,они же плакали,когда я,уже лысый,сидел в автобусе у военкомата...

В том,в конце концов,что тот душевный покой и чувство нужности,просто необходимости,мне тоже дарит ОНА,моя любимая жена,хранительница моего очага,мать моих детей,ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА!!!

Разве есть у меня право жаловаться на её силу?Разве могу я добровольно от неё отказаться?Или не должен чувствовать ответственность за свою семью?

ЗАЧЕМ ЖЕ Я ТОГДА ЖИВУ??????????

Сила женщины-в ней самой.Всё остальное-выдумки,отговорки,нежелание уступать,эгоизм и равнодушие.Это не только моё мнение-это горький жизненный опыт многих людей,которые,кстати,есть и среди нас.

Любви ВАМ,наши сильные женщины,любви сполна и до самых краёв-вот чего не хватает ВАМ.От всего моего сердца желаю.Всё остальное наживётся. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В её слабости.

Расшифровка нужна?

Ерунда!

Слабую женщину мужчины запросто обидят,ограбят, ударят, изнасилуют или просто вышвырнут из ее квартиры, отберут дом...

А вот перед сильной на задних лапках ходят,

бояться с ней связываться...

Сила женщине в сильном характере, в деньгах, в общ. положении и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.............. Занятная тема....

Если женщина работает. зарабатывает!!!, привыкла принимать решения, привыкла себе любимой ни в чем не отказывать, привыкла ни у кого ничего не просить и со всем сама справляться.........

Плюс знания - познания.

А знания - это страшная сила. Как в хорошем, так и в плохом смысле! Мало знаешь - лучше спишь. А много знаний - это не есть хорошо. Это есть тяжело! Кто знает - тот меня поймет. Обратная сторона медали, так сказать.

А знаете........ А тяжело это..... сильная женщина.

Это ноша определенная....и нелегкая, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

А вот перед сильной на задних лапках ходят,

бояться с ней связываться...

Сила женщине в сильном характере, в деньгах, в общ. положении и т.п.

Угу, и свешивают на нее все-все решения в последствии......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,как пример необыкновенно сильной женщины,который просто меня поразил,и мою жену тоже,хочу привести фильм "Благословите женщину".

"Скарлетт" и "Унесённые ветром"это не о наших женщинах,и это принципиально важно.Ментальность русских людей не перешибёт никакая другая народность,причем независимо от времён,в коих нам довелось жить.

Не стоит это сбрасывать со счетов. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Уважаемая Бусинка!!!

Ваши стихи мне понятны и Ваш е желание побольнее куснуть невестке в отместку, но уж кому бы говорить о силе и слабости?? Это точно не Вам.... Я никогда не стонала и не доканывала ТД нытьем о Вашей зависти к целующимся парочкам, Вашей никчемности и никому не нужности и т. д. и т. п. А уж Ваша история мне хорошо известна и самое главное понятна, как понятно и то, что Вы еще и чуть что бегом вновь звонить на ТД жаловаться о том, что Вас и на форуме то бедную овечку раскусили и не поняли. Не нойте и свой писательский дар направьте в нужное русло, это лучше чем приставать и навязываться мужчинам, которые за Вашу навязчивость Вас и отфутболивают.

Удачи Вам вечно ноющая Пьеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу привести фильм "Благословите женщину".

Ха, тут Креветка в свое время дала замечательную характеристику этому фильму. Совершенно безвольная женщина там показана, даже не познавшая ради мужика радость материнства... Ну и чего хорошего? Тут Креветкин отзыв на этот фильм поискать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Совершенно безвольная женщина

Здесь,простите,я с Вами не соглашусь.Самоотверженность и безволие-это не одно и то же.Вам,простите,с Вашим ником,это должно быть известно.Если конечно Вы человек того поколения.

А впрочем,на вкус и цвет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Loreleya

Абсолютно с Вами согласна на все 200%.

Уж больно часто мне приходится выслушивать на Телефоне Доверия слезы обиды и горечи после того, как слабую женщину жестоко избили, обокрали, выгнали с детьми из дома. Очень часто это происходит именно от того, что женщина всегда боялась высказать свое мнение, пыталась угодить изо всех сил и как только она набиралась духа высказать все что накипело на душе, тут то и следовал оглушительный удар по ее прекрасному личику за то, чтобы молчала и не вякала. В нашем обществе существует двойная мораль в отношении мужчин и женщин.

И как правило именно женщина отдувается за неудавшуюся жизнь, карьеру ее мужчины. Уж больно мужчины не терпят, когда женщина стала именно Личностью и умирают от ревности к ее успехам. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем обществе существует

Фрекен Бок

Именно существует.Но ведь никто не даст гарантий по поводу искоренения этой морали,а приходится со всем этим жить бок-о-бок.И потом,перед второй всегда есть первая-почему бы не ориентироваться на неё?

Вторая-всё же часто встречающееся"как не должно быть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Сильная ли я? Да когда как! Скажу по секрету, только если мне выгодно... А мужчинам надо давать понять, что он твоя защита и опора(хотя бы иногда). Время от времени говорить:"Дорогой, чтобы я без тебя делала!" 

Хорошо сказано. Пойду плюсик поставлюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

К великому сожалению интересных мужчин, которые действительно, а не только на словах, являются ЛИЧНОСТЯМИ очень мало. Именно современные мужчины сделали женщину такой вынужденно сильной (хотя порой ночами от своей силы воешь в подушку). Мужчины в настоящем понимании этого слова вымирают, как мамонты. Зато как не любят мужчины, когда женщина начинает их использовать по полной программе их это бесит, а вот когда наоборот то можно, мужчины испытывают просто кайф от своего упивания властью над женщиной. Единственное, что в такой ситуации возможно, четко определять свои приоритеты, что тебе нужно от этой ситуации (мужчины) и делать так как необходимо тебе, используя для этого хитрость и так называемую слабость, и никогда ни за что нельзя оказывать благодеяния мужчине, который прикидывается нищеньким, неудачником - он всегда за это благодеяние отомстит женщине по полной программе. Отношения полноценные и взаимообогащающие возможны только среди равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

взаимообогащающие возможны только среди равных.

Думаю,Вы правы.Я не смг бы быть тем,кем мне не интересно.Не думаю,что есть моменты,которые невозможно понять в силу склада характера.

Просто горе-от ума или отсутствия ума,а это порождает множество ситуаций.

Но...

Я Вас понимаю.Поэтому и желаю Вам любви.

Всё будет хорошо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Просто горе-от ума или отсутствия ума,а это порождает множество ситуаций

Это уж точно! Обратная сторона знаний, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Ба!Loreleюшка! in_love.gif

Я Вас не узнал! laugh.gif

Богатой будете! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×