Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрекен Бок

Сильные женщины или бум феминизма?

Recommended Posts

В противном случае все эти игры детей среднего и старшего школьного возраста закончатся ничем

Не поняла, какие игры вы имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Те же, что и вы. Любовь-морковь - секс - быт и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, как только вы разрешите себе быть слабой, тогда он и появиться ваш сильный мужчина...

Главное не погибнуть до того как он появится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная граната

Главное не погибнуть до того как он появится

Не, сильная женщина не погибнет. Выкарабкается. Глаза страшат, а руки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Не, сильная женщина не погибнет. Выкарабкается. Глаза страшат, а руки делают.

Опять замкнутый круг. А как же

Цитата

Белка, как только вы разрешите себе быть слабой, тогда он и появиться ваш сильный мужчина...

?? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОНА привыкла зарабатывать, содержать семью и принимать решения, то мужчина, который должен появиться, должен бть личностью сильнее ее.
Loreleya

А вот я еще могу со своей стороны продолжить:

А потом эта сильная женщина, по своей ломовой натуре начнет этого более сильного мужчину сдуру и по привычке под свой каблук подгонять...

Вот это фарс-то ... попалам с трагедией.

Мама не горюй !

А куды ж деваться... Ей же уже не остановиться... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная граната

А вот как!

Кувшинка

Цитата

Белка, как только вы разрешите себе быть слабой, тогда он и появиться ваш сильный мужчина...

Это хорошо сказать. Если ОНА привыкла зарабатывать, содержать семью и принимать решения, то мужчина, который должен появиться, должен бть личностью сильнее ее. В противном случае все эти игры детей среднего и старшего школьного возраста закончатся ничем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Вот это фарс-то ... попалам с трагедией.

Мама не горюй !

А куды ж деваться... Ей же уже не остановиться...

Это уж точно.... smile.gif Фарс воистину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же, что и вы. Любовь-морковь - секс - быт и пр.

Для меня это жизнь, а не игры... И советуя Белке быть слабой, я не имела в виду играть это, а действительно в какие-то моменты быть слабой..

Но как правильно пишет, Ручная граната, это чревато. cool.gif Всегда надо помнить, что, если хочешь сильного мужчину, значит надо смириться с тем, что будешь чувствовать с ним слабой... Частенько, на самом деле, женщины упрямо этого не хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только вы разрешите себе быть слабой, тогда он и появиться ваш сильный мужчина...

Пока она будет прикидываться слабой и ждать того, кто на это клюнет,

у нее повылетают из стен гвозди, с голодухи протянут ноги дети, и сама она скуксится и придет в негодность. А потом еще и ЕГО проблемы решать придется.

Лучше оставаться самой собой, и не размениваться, и не притворяться слабой, чтобы за ее счет кто-то почувствовал себя сильным, тогда появится просто достойный ее человек, может, более сильный, и поведет себя как равноценный партнер, тот, кто увидит в ней женщину, и оценит ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Частенько, на самом деле, женщины упрямо этого не хотят

Сказать вам честно.

Вот посмотрела я ваш возраст, вроде не школьница, а говорите, как школьница - романтик - идеалистка. А именно какую-то ерунду!

И вроде даже сами понимаете, что ерундите, так сказать.

Сильная женщина - это с одной сторон, конечно, плюс.... Ее ничего не сломит и не устрашит. Ну так, дык так.

А как у любой медали есть 2 стороны - то и тут не исключение.

Ее сила - это ее минус огромный, с другой стороны.

И думаю, что минус тут гораздо больше чем плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оставаться самой собой, и не размениваться, и не притворяться слабой

Еще раз пишу, я не призывала притворяться, а как раз пыталась сказать, что если хочешь быть слабой, позволь себе ею быть...хоть немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

А потом эта сильная женщина, по своей ломовой натуре начнет этого более сильного мужчину сдуру и по привычке под свой каблук подгонять...
А зачем? Дельта, тут есть один маленький праблемс.... Ты не допускаешь, что у некоторых может в душе все протестовать против ломания себя под какого-то нытика и морального хлюпика?.... Как ты себе этот процесс представляешь? И главное зачем?... Одной в таком случае не проще?... Или не важно какой, лишь бы хоть шо-то да было?...

Вот у меня папенька, например, относится к категории мужиков, которым ничего не надо и все решения проблем лежат на маме. Мама иногда не вытягивает, в итоге перекладывает на меня. И я так за 30 лет насмотрелась на это дело, что в итоге заработала стойкий иммунитет против типажей своего отца. На фиг! Никогда в жизни. Что мне даст такой мужик в доме? То, что я буду все решать и за себя и за него? А мне это не надо. Мне проще жить с теми, кто будет все решать за меня. А это я позволю только тем, кто сильнее. И у меня даже мысли не возникнет, что этого сильного надо посадить под свой каблук. Хотя бы потому, что я по натуре ведомый, а не ведущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Золотые слова!

Лучше оставаться самой собой, и не размениваться, и не притворяться слабой, чтобы за ее счет кто-то почувствовал себя сильным, тогда появится просто достойный ее человек, может, более сильный, и поведет себя как равноценный партнер, тот, кто увидит в ней женщину, и оценит ее.

Театр не всегда есть правильный выход для женщины. Часто, но не всегда, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрела я ваш возраст, вроде не школьница, а говорите, как школьница - романтик - идеалистка. А именно какую-то ерунду!

И вроде даже сами понимаете, что ерундите, так сказать

Простите, я вас не понимаю - какую ерунду я говорю? Уж объясните мне, плиз

И при чем тут романтик-идеалистка? eek.gif Как раз я говорю о том, что мир дуален - где есть сила, там есть и слабость и наоборот. Что тут романтичного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Мне проще жить с теми, кто будет все решать за меня. А это я позволю только тем, кто сильнее. И у меня даже мысли не возникнет, что этого сильного надо посадить под свой каблук. Хотя бы потому, что я по натуре ведомый, а не ведущий.

Аналогично. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Как раз я говорю о том, что мир дуален - где есть сила, там есть и слабость и наоборот. Что тут романтичного?

В этом ничего.

Романтичность в том, что вы призываете к игре актерской.

Все бы так, одно но. Не всегда эта игра уместна бывает. а с годами все труднее и труднее играть.

И обоим полам хочеЦЦа, чтобы их принимали такими, какие они есть, и не иначе. Не переделывая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya, Кувшинка, Zloi Elf

Дамы я вам очень рекомендую договориться о терминах. В итоге может оказаться. что вы говорите о довольно близких вещах. Просто схему их достижения трактуете разными словами. Дальше туда накладываются ассоциации, основанные на личном восприятии каждого. Итог - все думают, что говорят о разном.

Давайте начнем со следующего: поднимите руки, кто хочет жить с подкаблучником, который ничего не умеет, перекладывает решение всех проблем на вас и, например, денег в дом не носит?... (специально даю утрированный образ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтичность в том, что вы призываете к игре актерской.

Все бы так, одно но. Не всегда эта игра уместна бывает. а с годами все труднее и труднее играть.

А я вам еще раз повторяю - ни к какой игре я не призываю, откуда вы это взяли? Если я Белке посоветовала позволить себе быть слабой, то только лишь потому, что ей самой, именно самой, этого очень хочется. Почитайте ее пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пишу, я не призывала притворяться, а как раз пыталась сказать, что если хочешь быть слабой, позволь себе ею быть

Ага. Когда ты ось, на которой висит твой мир, сломайся и позволь себе быть слабой. Дети на хрен, проблемы на хрен, работа на хрен, тяжелые сумки тоже на хрен. Только никто вместо нее сильным не станет, все вокруг скорее ноги протянут, пока она позволять себе слабости будет. Потому как осью она стала не от лишних лидерских наклонностей, а оттого,что кто то должен сильным быть, чтоб все не скопытились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Давайте начнем со следующего: поднимите руки, кто хочет жить с подкаблучником, который ничего не умеет, перекладывает решение всех проблем на вас и, например, денег в дом не носит?... (специально даю утрированный образ)

Безусловно НИКТО!

Кувшинка

Я читала ее пост. Ей просто хочеться выговориться кому-то, но переделать себя она не сможет. В противном случае - жрать в доме будет нечего, если она позволит себе побыть слабой и , к примеру, не выйти на работу, поваляться в постели, положить на детей, отвалить из дома в путешествие, руководствуясь слабостью своей, точнее желанием побыть слабой, воплощенным в реальность.

А ведь никто, кроме нее. ее же дом и семью НЕ ПОДНИМЕТ. Не поможет себе и родственникам и прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет жить с подкаблучником.

Но мужчина может быть и тираном, не обязательно подкаблучником. Тираном и слабаком. А кушать, тем не менее, хочется всегда. И воз приходится тащить все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Кувшинка

кто то должен сильным быть, чтоб все не скопытились.

А вот об этом я и веду речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда надо помнить, что, если хочешь сильного мужчину, значит надо смириться с тем, что будешь чувствовать с ним слабой... Частенько, на самом деле, женщины упрямо этого не хотят

Ну-у-у... и я ж про то ж. laugh.gif

Но тут надо четко разграничить. Иные этого "не хотят" от собственной мелкопоместной вздорности. Пилить-то и самодурствовать - много ума не нужно, а приятность всему организму выходит. : Я - королева, а ты - подай, принеси, не пей, полку прибей, рот закрой и полы помой....(Бя-я-я, совсем неумные, однако,.... и при первой опасности/проблеме, обкаковшись, вспоминают, что у них когда-то были сильные мужики, а мужики-то все уже "вышли", под ванной сидят и не шебуршат... laugh.gif )

А иные просто не могут остановиться, потому что вместо женской тонкой ранимой сути ( ОЙ, МЕНЯ , ОДНАКО НА ХИ-ХИ ЩАС ПРОБЪЕТ) внутри у них такой ба-а-альшой бульдозер-экскаватор.

И он сам по себе заводится, реагирует на трудности-проблемы-угрозы.

Вот ведь и неглупые тетки среди таких встречаются, но механизм уже не остановить.

И не такие уж они в этом виноватые... Жизнь такая.

Потому что среднестатистический мужичина в нашем Отечетсве год от года не улучшает свою породу, как это ни прискорбно...

Мой мужик работает иногда с кандидатами в одну "интересную" гос.структуру.

Треть юношей выбраковываюбт по здоровью, треть режется на общеобразовательной базе ( обычную автобиографию нормально сотавить не могут - дожили !), еще треть не осиливает псих.тесты, выявляющую их МУЖСКУЮ суть и реакцию.

Так вот и имеем на 100 объектов с мужскими гениталиями - 10 нормальных мужиков .

Абзац, девочки.... ( бедные мы несчастные) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы чего? Быть слабой (тут к Моменту Истины - она похоже уловила суть), вовсе не значит сбросить с себя все обязанности и ничего не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×