Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Демильда сказал:

Не знаю, как вставить цитаты

Памятка, в частности пункт 2. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2018 в 17:44, MAY сказал:

Думаю, что в Питере, откуда Злобынюшка, ситуация с клиниками примерно такая же.

Но рядом расположена, увы, не круглосуточная. А скорая, которую мы вызывали собаке... Пришел, чуть не ногой двери открывая, изругал моих ветов, вколол лошадиную дозу ношпы собаке, ей потом стало плохо... Короче, у нас тут хорошего вета сложно найти. Но если у меня собака отворачивается от еды, я сразу к вету. Я не буду смотреть. У меня просто так собаки от еды не отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Злобынюшка сказал:

А скорая, которую мы вызывали собаке... Пришел, чуть не ногой двери открывая, изругал моих ветов, вколол лошадиную дозу ношпы собаке, ей потом стало плохо.

о врачах, приезжающих на дом, вообще отдельный разговор. Сколько к нам приходят животных после вот такого домашнего лечения. Хорошо, если что-нибудь относительно безвредное вколят. Про суммы, которые люди при этом выплачивают, я уже молчу.

В тему "выколачивания" денег. Влетает вчера под вечер в клинику молодая женщина и с порога начинает орать: "Какого хрена вы после кастрации не надеваете котам воротники?". Я отвечаю, что обычно в этом нет необходимости. Мы предупреждаем владельцев, что если кот будет проявлять повышенный интерес к своим яйцам, точнее их отсутствию, тогда воротник нужно будет надеть. Но в 90% случаев он бывает не нужен. Она продолжает орать: "Вы должны были объяснить, вы должны были предложить!!" Я ей говорю, знаете, за час до вас был кот, которому воротник был очень нужен действительно. У него была вскрывшаяся опухоль, которую он ни в коем случае не должен был трогать. Так владельцы отказались от воротника, обвинив нас в желании впарить ненужную им якобы вещь. Поставьте, говорю, себя на мое место и подумайте, как бы вы поступили после такого? После кастрации котам воротник довольно редко нужен, поэтому мы предупреждаем, но не навязываем. Как же она орала... Я спросила, каких размеров кот, чтобы воротник подобрать. Она начала звонить своей маме (кот ее), чтобы та померила кота, яйца, спину, хвост, еще чего-нибудь. Это была просто форменная истерика. И я уверена, что надень мы воротник с самого начала, а коту он не понадобился бы, или он не смог бы его носить, эта же женщина обвинила бы нас в ненужном выкачивании денег.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много историй о ветклиниках. Хороших, правда, намного меньше. В одной клинике, я считаю, мне убили собаку бездействием и.. личной неприязнью к породе у врача. Ну это история давняя, и поднимать ее особо не хочется. А вот из недавнего парочку расскажу. Кошке моей было тогда 11 лет, когда я обнаружила у нее вокруг сосков припухлости и некие неоднородные "комочки". Кошка была нестерильна, каюсь, однажды я пыталась ее стерилизовать, но старенький доктор напугал меня малым весом кошки и опасностью наркоза. Мол, нет показаний - лишний раз не мучайте. Конечно, я более чем наслышана об онкологии у животных, в частности, об ОМЖ у нестерильных кошек и собак. Первым делом я позвонила нашему "семейному" ветеринару, она оказалась в отпуске, но сказала заочно, что кошку нужно оперировать, а именно проводить овариогистерэтомию и мастэктомию. По - русски говоря, это удаление матки, яичников и гряды молочных желез. Это очень серьезное хирургическое вмешательство, глубокий наркоз и тяжелый реабилитационный период.

Меня смутило такое заочное посылание на серию операций, особенно учитывая, что животное маленькое, худенькое и пожилое. Поэтому я обратилась в другую клинику, которую мне посоветовали знакомые. Метила я изначально к хирургу на прием, но попала к терапевту, которая, впрочем, тоже имела очень хорошую репутацию. И она точно так же, как и предыдущая врач, сказала - оперировать! Без "ненужных" пункций и гистологий, мол, 90% опухолей у кошек все равно злокачественные. Ну что делать? Решились. Не ждать же, в самом деле, пока все это дело разрастется и пустит метастазы. Начались обследования, мы проверяли все системы организма, сдавали всевозможные анализы, чтобы удостовериться, что кошка имеет шанс пережить операцию. Все более менее, и вот день икс настал. Я не спала ночь, несу кошку в клинику, плачу и трясусь. Захожу в кабинет к хирургу, он изучает наши обследования, взвешивает, вводит наркоз, кошка засыпает, он уточняет, что мы делаем. Я озвучиваю  - стерилизация и односторонняя мастэктомия, вторую сторону, мол, терапевт сказал оперировать месяца через 2 - 3. Хирург делает большие глаза и спрашивает - зачем мастэктомию? Я заикаясь - ну там же рак. Он еще больше таращит глаза и говорит - нет тут никакого рака, это кистозно - фиброзная мастопатия. Стерилим сейчас, гормоны уйдут и мастопатия пройдет. 

У меня упал валун с души. Стерили. Наркоз перенесен был тяжело, сутки была в забытьи, больше недели кормила и поила принудительно, делала массажи и заставляла ходить, так как кошка нацелилась помирать. Выцарапала ее, сейчас ей 14 лет, и она устраивает дикие скачки, лупасит собаку, и ведет себя как маленький котенок, набрала вес, обросла - любо дорого смотреть. На 90% уверена, что мастэктомию она бы не пережила, и сейчас ее бы со мной не было. Причем совершенно напрасной оказалась бы данная операция.. Так что всегда и все надо перепроверять. 

 

Год назад, у этой же кошки, припухла десна у клыка, кошка чесала лапой. Видно было, что болит или зудит, в общем, беспокоит. Понесли в клинику. В клинике с порога - клык удалять под общим наркозом, с вас 8 тысяч. Пошла в другую клинику. Там доктор тоже самое втирает, только сумма в 2 раза меньше. Ну ок, думаю, будем рвать, только прошу наркоз легкий делать. На следующий день приходим, нас ждет хирург. Хирург смотрит зуб, и говорит - а зачем вам его вырывать? Он не шатается, сидит крепко, признаков сильного воспаления я не вижу, здоровый, говорит, зуб - то. Прописал вет.препарат стоматологический и домой отправил. Препарат дали один раз только, опухоль ушла, и с нашими зубьями все в порядке и они все на месте. А я ревела от отношения ветеринаров. Здоровое животное готовы оперировать и залечивать вусмерть. Это нормально вообще? Для них это бабло и бизнес, а для меня это мой маленький зверек, с которым я пол - жизни почти живу, с соски кормила еще, люблю как ребенка. Ладно бы деньги выкачивали ненужными и необязательными обследованиями, но так они гробят животных ненужными операциями, разве это нормально - старую кошку наркозить, чтоб здоровый зуб вырвать? Кстати, эти две клиники - государственные ветстанции.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на фейсбуке эту тему поднимали, и я повспоминала случаи, и народ. Общий посыл - врачи отличные есть и мы им очень благодарны, безусловно. Но, к сожалению, таких немного. У меня такой врач в Вартовске есть, я и большинство владельцев животных в городе - только к ней всегда, еще в конце девяностых - начале нудевых, когда только-только начинали пробовать частные веткабинеты, мы за нашей Светланой Борисовной таскались по всему городу :) А в Тюмени так пока и не нашли врача, с разными проблемами ходим к разным врачам по отзывам заводчиков и знакомых.

А так, из минусов ветеринаров лично для меня - малая их часть держит собак и еще меньшая является заводчиками. Зато мнят себя экспертами по породам, отсюда и диагнозы, на глаз, и советы не очень компетентные. Это сейчас я где-то поспорю аргументировано, где-то головой покиваю "ага-ага", если настроения нет, а неопытным владельцам такого наговорят и напрописывают... История из сегодняшнего фейсбука: щенку овчарки в 2 месяца вет рекомендовал (и сделал) купирование ушей. Типа, не встали сейчас, значит и не встанут, а собаке будет больно (больно, офигеть... Владельцы на это же и повелись). Ну, дисплазию нам на глаз щенкам ставят каждому второму минимум - я привыкла и даже не заморачиваюсь, если врач не в курсе этапов роста, если ему не нравится, что щенок, еще не владеющим своим телом, двигается не как взрослая собака, то это его проблемы, покупать хондропротекторы и всякое такое я не рвану все равно ))) А когда врачи (невсе, конечно, но встречаются и не очень редко) советуют родить "для здоровья"? Сами, видимо, или их жены, тоже таким способом ежегодно оздоравливаются? Экспертами по продам себя мнят, владельцам рассказывают, что "да обманули вас" или болячки генетические придумывают.

Всякие, в общем, встречаются. Хотелось бы, чтоб настоящих, хороших, было больше и каждый владелец животного нашел своего врача.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С котом были проблемы, конечно, по жизни - и мочекаменная, и падал с этажей разных (то сорока дразнила, то тупо заснул на козырьке и свалился, то сидел на форточке, а ветром его сдуло( наши версии во-второй и третий раз, в первый его реально сорока доводила месяц почти). Но помощь у вета получали оперативную, без переплат.

Последний раз, недавно относительно, возили, думали помирает котейко. Я про это уже рассказывала. Оказалось гингевит. Удивила девочка-врач, которая сначала предложила кота просто подержать мужу, а она зубы вырвет...  Даже не один надо было, а, четыре или больше. Ей трудно было посмотреть сколько вообще рвать надо, хотя держали мы моего Марсюху втроем -  я, муж, и  медсестра.

Муж ей ответил, что он, конечно, подержит, но учитывая, что кот в стрессе и вообще боится и вырывается, лапы точно будут сломаны. Пришлось подписывать бумагу согласия на наркоз, что мы не имеем претензий, если что. Из-за возраста кота.

Пы.Сы. Все равно орал, даже под наркозом, мы через три двери услышали, что наш, когда ждали.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 23:56, Птица Говорун сказал:

Пы.Сы. Все равно орал, даже под наркозом, мы через три двери услышали, что наш, когда ждали.

Под наркозом коты не орут, это 100%. Вопрос: что вкололи котейке под видом наркоза, какой препарат? Гингивит был настолько запущенный или был в лимфоцитарной форме, что пришлось прибегнуть к удалению зубов? И даже дентальный рентген не предложили сделать? И как можно удержать кота при удалении зубов? Одни вопросы к таким врачам. Надеюсь, сейчас котик в порядке?

 

В 29.03.2018 в 23:56, Зараза сказал:

У меня такой врач в Вартовске есть, я и большинство владельцев животных в городе - только к ней всегда, еще в конце девяностых - начале нудевых, когда только-только начинали пробовать частные веткабинеты, мы за нашей Светланой Борисовной таскались по всему городу :) А в Тюмени так пока и не нашли врача, с разными проблемами ходим к разным врачам по отзывам заводчиков и знакомых.

Я с севера уехала больше из-за кота, потому что с ветеринарной помощью там совсем беда. В  Тюмени найти своего врача в разы проще, мы нашли, но сколько перед этим прошли  ветеринарных клиник... Мне важно, чтобы моего кота врач знал, помнил, грамотно лечил и  объяснял все свои действия и назначения препаратов, наверное, нашему вету со мной сложно, но зато с ней можно обсудить все способы лечения, новые лекарства, она заинтересована и готова к диалогу. И самое главное, она может меня успокоить, а я тот еще паникёр, если дело касается здоровья моего кота^_^

.В государственной ветклинике просто конвейер, были там всего 1 раз, напоминает государственную поликлинику для людей:biggrin:

Изменено пользователем Tvoy Sever
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tvoy Sever сказал:

Под наркозом коты не орут, это 100%. Вопрос: что вкололи котейке под видом наркоза, какой препарат? Гингивит был настолько запущенный или был в лимфоцитарной форме, что пришлось прибегнуть к удалению зубов? И даже дентальный рентген не предложили сделать? И как можно удержать кота при удалении зубов? Одни вопросы к таким врачам. Надеюсь, сейчас котик в порядке?

Окститесь, какой рентген. У нас не маленький город, но подобное делают только в одном месте и по записи. При мне обследовали кота с подозрением на перелом таза, его надо было на другой конец города везти на этот рентген и даже по срочному только на завтра поставили.

Когда мой упал с балкона и было подозрение на перелом челюсти, это было в пятницу днем, нас записали на вторник...

Кот взоорнул матно, голос узнала, да.  И услышала через три двери. Волновалась и прислушивалась.

Укол кололи при мне, на моих руках он начал как бы засыпать, потом его в клетку поместили, до полного усыпления. И при этом он умудрился цапнуть медсестру, от стресса и что меня не чувствует. Какой именно, не знаю ( спросить не догадалась, а даже если бы спросила, мне бы название препарата ни о чем бы не сказало). У нас энное количество лет назад не продлили лицензию многим препаратам, и помню срач у волонтеров про наркоз на стерил и вообще, что лекарство овно, цена поднялась.  Петиции  еще разные писались.

А толку.

Про форму гингевита не скажу, но при осмотре зубы шатались. Было сильное воспаление. Да, заметили поздно, тут моя вина. Часть зубов кот потерял до этого. Рот ему не проверяла каждый день, думала язык торчит потому что передние зубы выпали.

Вариант придержать кота нам предложили, узнав возраст, потому что наркоз опасно. В варианте может так попробуем -  зубы шатаются.

Муж объяснил что не выйдет. Он помогла при осмотре держать и я еще. Кот, спокойнейшее создание, на чужих, которые еще лезут в разные места -  попу, рот и т.д. просто тигра изображал.

Расписку еще писали...

После операции  я еще с ним на капельницах 2 часа сидела, гладила, разговаривала, глаза даже не моргали, лежал как тряпочка. Но было ощущение. что он понимает и от наркоза отходил очень долго дома.

Кот в порядке, по своему 12-тилетнему возрасту, хотя 4 зуба (клыки) всего в наличии.

Пы. Сы. Мамина кошка, когда ей делали полосную операцию, задолго до моего случая с котом. Умудрилась после наложения швов разодрать врачу вену на руке. И тоже в наркозе была. Ей уже все сделали, мы забирать зашли, врач подошла тоже и поправляла пеленку, кошка взвилась и порвала ее. Потом тряпочкой осела на стол и опять под наркозом.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мышулькин сказал:

А можно фамилию ортопеда и где принимает?

Один из самых авторитетных  ортопедов-травматологов Москвы доктор Ягников принимает в клинике ВетПрофАльянс, на Юго-Западной. Еще порекомендую Д.Еремина, у него своя клиника "Клиника доктора Еремина", в интернете есть сайт клиники.

Я пользуюсь вот этим сайтом рейтингом ветеринаров Москвы. Там много отзывов, почитайте.

Изменено пользователем Пиначета
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мышулькин сказал:

А можно фамилию ортопеда и где принимает?

Конечно. Ерёмин, район Жулебино.

Ещё известные Ягников и Самошкин. Вроде кто-то ещё был. Помню, что их 4 в Москве. 

У Ерёмина цены адекватные, ничего не навязывает. Но очереди большие, народ с 4х утра в листочек на двери записывается. В идеале ехать в понедельник часам к 12-13, когда все записавшиеся рассосутся :) Но могут животину на срочную операцию привезти, они без очереди, конечно. 

Знакомая из нашей кинологической группы ходила к Ягникову. Там тяжелая дисплазия у ВЕО, знаю, что сидели на уколах в сустав. Как врачом она довольна. Сейчас тоже не знаю, что с ними. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышулькин

Мы оперировали собаку у Шелякова - удаляли межпозвоночную грыжу, всем довольны. Цена по сравнению с другими была самой гуманной. Единственное - к нему лучше с рентгеном или МРТ сразу. У него есть свой сайт в интернете, погуглите.

 

 

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

и Самошкин

Да, Самошкина тоже хвалят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

@Мышулькин

Мы оперировали собаку у Шелякова - удаляли межпозвоночную грыжу, всем довольны. Цена по сравнению с другими была самой гуманной. Единственное - к нему лучше с рентгеном и МРТ сразу. У него есть свой сайт в интернете, погуглите.

Спасибо. Я что-то про него забыла. У Шелякова я была как-то. Он, правда,  очень своеобразный человек)

@Пиначета, @50 оттенков енота, @Ямана, спасибо огромное. Пошла гуглить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не сочтите за рекламу, пожалуйста, этот пост. Мало ли, пригодится жителям Ярославля, имеющим животных. Все проверено собственными кошками :)

Итак, жители земли Ярославской! Я хочу рассказать о ветеринарном враче, который, действительно, от Бога. Проверено лично!

Зовут ее Боровая Марина Витальевна, специалист достаточно молодой, но очень грамотный. Познакомились мы в прошлом году, когда моя Мальвина приготовилась, внезапно, умирать. На тот момент, Пингвину едва год исполнился. Я ноги в руки и в одну из лучших ветлечебниц города рванула. Отношение категорически не понравилось, позже узнала, что принимал нас врач - КРСник, у него недобрая слава в Ярославле. Кошке, казалось бы, стало легче после капельницы, а потом она снова начала тяжело дышать и температура подскочила свыше 40 градусов.

Я звоню владелице приюта для кошек, которому помогала в тот момент. Она меня отправила к ветеринару, ведущему приют. Я еще тогда подумала, что просто хотят поиметь денег, раз к своему отправляют. Слава Богу, ошибалась в поспешных выводах.

Марина Витальевна, едва взглянув на кошку, положила ее под капельницы, потом отправила меня в клинику другую - на рентген. Снимок показал сужение гортани и огромные, просто огромные легкие. В той клинике мне предложили операцию за 45 тысяч рублей. 

Я со слезами звоню Марине, она перезванивает в клинику, жестко разговаривает с тамошним специалистом и велит снова ехать к ней. В общем, три дня под капельницами, уколы регулярные, наблюдение в стационаре... Марина Витальевна честно призналась, что вероятность того, что Мальвина поправится 50/50, со своей стороны врач сделал все, что мог. Кошка выкарабкалась. А я, вместе с собственными кошками, стала постоянным клиентом у Марины Витальевны и рекомендую ее всем своим друзьям.

А зимой, когда нужно было стерилизовать Мальвинку, я из Подмосковья поехала к Марине. Операция, вместе с дорогой, обошлась дешевле, чем в Подмосковье. А главное, я уверена в специалисте, как в самой себе.

Это, действительно, ветеринар от Бога. Марина не навязывает дополнительных услуг, занимаясь выкачиванием денег. И расценки в клинике весьма демократичны, к примеру, последний недавний визит, буквально на днях, мне обошелся в 500 рублей. Это первичный осмотр, проверка крови на сахар, промывка носа, прослушивание легких и укол, снимающий отечность.

В общем, кому нужны координаты - пишите в ЛС.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Зайду, охаю Дарвин (Москва, Чертановская), на случай чтобы обратившиеся были готовы.

  С момента открытия и  по 2008 год, это была прекрасная клиника. С одного приема, мне подняли на ноги кошку-летунью, грамотно  вылечили переломанного котенка (вероятно, что тоже летун) и вообще, на прививки, уколы, манипуляции - я всех несла именно туда, все равно к кому. Потом у нас был перерыв, за ненадобностью. В 2011 и 2013 годах, обратившись с хорьком, мы получили что-то вроде: "Я не доктор, но посмотреть могу." - что сразу не понравилось, и "посмотреть", задорого, мы не дались. Пришлось мотать хорю с отитом и на стерилизацию через весь город, потому что остальные окружные клиники честно признавались что они и "посмотреть" не станут, из-за отсутсnвия профильного врача. В 2014 году, с очередным котом-подобранцем мы получили порцию сюрреалистичных замечаний, что это труп (не осмотрев пациента), и не стоит благодарности - платите, оставляйте, мы усыпим. В другой клинике, в том же ЮАО, были менее категоричны и назначили лечение. С ними мы и остались.

  И вот, из-за близости клиники Дарвин к месту происшествия, отнесли туда очередного подобранца. Что сказать... Чеков по-прежнему не выдают, заключения стали выдаваться абсолютно пустые, то есть осмотром никто не заморачивается (вес какой-то, зубы какие-то, лишай-какой-то - кого это интересует, кроме сумасшедшего клиента, но и ему мы не скажем). Рваную рану зашили, не обрив место травмы как следует, прямо с шерстинками в рану. Уши и рану промыли плохо (насчет ушей, сами подтвердили, что плохо - но само отвалится). Обязали идти на прием, через 5 дней к терапевту и через 14 дней :huh: к хирургу. Единственное положительное остаточное: верное назначение препаратов.

 В общем, на текущий день, имеем обширный внешний некроз, из-за плохо обработанной  раневой полоски в полсантиметра. И нормальное заключение из другой клиники.

 И зря я пошла искать в сети отзывы на сотрудников клиники, полагая что мне просто стали попадаться не те врачи, которым можно доверять, и нужно просто записать фамилии нормальных, и обращаться только к ним... С 2011 года, в клинике полный бардак и жажда наживы. Кроме прививок и стрижек, видимо, ничего уже и не доверишь. Разве что стоять рядом и следить за каждым движением доктора, ассистируя.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 04:49, На семи ветрах сказал:

Что это было - не знаю. 

Простите, если потревожила. Что было?

(Я НЕ из любопытства)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Что было

Был сердечный приступ у Асеньки. Потом глубокое обследование в вет клиниках краевого центра, куча нервов, денег, времени, поиски знающего, внимательного ветврача. Потому что диагнозы нам озвучивали разные, лечение естественно тоже. Даже одну и ту же кардиограмму описывали по разному.

И я до сих пор не уверена, что правильно лечила свою собаку, давала действительно нужные сердечные препараты.

И да простите меня действительно толковые ветврачи, но я пришла к выводу, что таких очень мало. 

Сказала бы жёстче, да боюсь, закидают помидорами.

А уж в нашей провинции их днём с огнём не отыскать. Последнее подтверждение - кастрация Умки. Поехала к тому доктору, у которого самая лучшая репутация в нашем городе. В итоге снова разочарование. 

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пост и про непрофессионализм, и про негативное о врачах, и о профессионалах, и о ветеринарной помощи.

У собаки моей недержание. Даем ей пропалин. До недавнего времени он помогал безотказно. Но с начала января из собаки просто лилось. Плюсом, она стала сосать воду вёдрами. Пьёт и писает, писает и пьёт.  Текло и бесконтрольно, и просто прудить дома стала, не хотела терпеть, хоть и выводили по пять раз в день. Девочки, это кошмар.

Повела я её в государственную клинику. Мы туда обычно обращались по мелким вопросам. Я как-то считала, что государственной клинике можно больше доверять. Пришли, рассказала о проблеме, а в ответ: "Ну и чего вы от меня хотите? У собаки привыкание к пропалину. Не давайте ей пить". Всё! Я пыталась обратить внимание этой :censored: на ряд странностей, но она категорично отрезала: "Нет у вас цистита, идите уже". Позвонила я в одну частную клинику, где собаку стерилизовали, мне велели сдать кровь и приходить. Сдали кровь в клинике недалеко от дома. Пришла я за результатами, попросила врача глянуть на картинку. Она сказала, что надо к нефрологу. Тут девушка рядом стоит, говорит, мол, я нефролог, но сегодня на выходном, сюда просто зашла, что случилось. Рассказала всё ей. Она велела сдать мочу на общий анализ и бак посев, УЗИ всего, после приходить к ней. Направление на УЗИ выписала в другую клинику (в этой не делают).

Тут у меня опять время ушло на сборы анализов. В стаканчик-то я вообще без проблем собрала, а с бак посевом проблемка. Там мочу стерильную прямо из мочевого пузыря берут через прокол. Это собаку надо с полным мочевым пузырём приводить. А как это сделать, если она не терпит нифига? Тут и мужа надо подгадать с машиной, чтобы привез её, по улице же не донесёт. А муж вечно поздно приходит. Ну, выкроили время, отвёз. И в клинике я заранее договорилась, чтобы нас без очереди приняли. Всё получилось.

Потом ещё несколько дней ждали, чтобы попасть на УЗИ, там всё по записи. Крутили-вертели нашу девочку минут сорок, всё посмотрели и с полным мочевым пузырём, и после пописа. Очень профессионально, я прямо удивилась, что так животных смотрят.

Вчера вечером пошла забирать результаты бак посева (он неделю делался). Стою, втыкаю в результаты, вздыхаю. Подходит ко мне хозяин клиники, известный в нашем городе ветеринар. Взял у меня результаты, всё выспросил, посмотрел кровь. Сказал, что это небактериальное воспаление. Назначил лечение (гормоны), денег за консультацию не взял. 

Сегодня утром выкупила лекарства, начала давать собаке. Очень надеюсь на улучшение.

Спасибо огромное и девушке-нефрологу, которая не отказала в консультации, и доктору Алексею Кротову, который не прошёл мимо, проявил внимание.

И очень надеюсь, что такие "специалисты", на которого мы нарвались в государственной клинике, долго не проработают и не успеют навредить животным.

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Очень надеюсь на улучшение.

Не стала копировать то, на что хотелось написать. Т.к.вы закончили пост без результата. Пожалуйста, отпишитесь о результате назначенного лечения. Желаю успеха в лечении и здоровья вашей псине.

Первый опыт общения с госклиникой: стерилизация кошки- приемлемо. Оценка здоровья долго не летающего голубя- она на процесс не повлияла("перелом сросся". Голубь реабилитировался).

Стерилизация кошки. Проводилась тем же молодым врачом уже с коллегой после работы. В подогретом состоянии. Наркоз превысили. Кое как вышла. Было страшно: недвижимая, холодная, сутки.

Ворон со многими проблемами.(частники отказали- не работают с птицами). У госклиники дверь закрыта изнутри. Звоним- дергайте сильнее. Тётенька предупредила о платном приёме. Ощупала: переломов нет. Ну, антибиотик, витамины подавайте.

Нас переломы не интересовали. В остальном- абсолютная некомпетентность.

Кошка в той же государственной: почечная недостаточность- витамины, восстановление электролитов, анализы.

Лучшая по отзывам частная с той же кошкой.  В начале приёма: сколько лет- 8- ааааа что вы хотите...

Чем кормили- бюджетным- аааа, что вы хотите...

Лечение то же.

Анализ последнего опыта с кошкой:

Понимаю, что почечная недостаточность. Но это следствие. А о причине никто и не думает- ни госврач, ни частник.

Понимаю, что это только мой опыт. Но ни в цене, ни в результате , ни в профессионализме разницы не увидела. Кроме единичного алкоголя в гос( в 90х)

Есть очевидная причина- поставят верный диагноз. Нет явного- никто копаться не будет. Ну, может, какой то прибабахнутый вет, работающий за идею.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица очень вас понимаю. Самое неприятное, когда непрофессионалы встречаются среди врачей. Особенно ветеринаров, животное же не может сказать, где у него болит и стало ли лучше. 

Когда у Бьёрна из места укуса вытекло мл 300 гноя, то мы рванули к врачу. В нашей клинике, где наблюдаемся, хирург не принимал, так что кинула клич в нашем собачьем чате и поехали по рекомендации. Там прочистили, всё хорошо. И врач такой: вот вижу один прокус. Но клыка-то четыре, но не могу найти остальные. Ладно, закупили лекарства, поехали домой. А на следующий вечер пёс как-то дышит часто. Поехали в нашу клинику, хорошо, что хирург там принимал. Она первым делом сбрила шерсть на попе и опачки! Вот тебе и остальные три дырки! Дочистила, поставила дренаж. Лекарства выписанные забраковала. А это минус тысячи три из бюджета. Не смертельная сумма, но на дороге тоже не валяется. 

И я думаю, ну ты видишь, что у животного абсцесс, гной рекой течёт. Ну вот как можно не обследовать полностью место травмы? Это хорошо, что муж обратил внимание, что собака спит, но бока часто ходят. И хорошо, что у нас на примете клиника реально со специалистами. Иначе всё могло бы закончиться очень плачевно. 

Так что не устаю петь оду клинике Созвездие на ВДНХ! Я о них давно узнала, она известна ратологами, они кролика моего от инсульта вылечили. А потом и со псом туда подтянулись. Огромное спасибо хирургу Елене Борисовне! Пойду отзыв напишу...

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одного замечательного врача. Они и внешне, и по поведению похожи с героем предыдущей истории. 

Четыре года назад, после долгой борьбы с родителями, привезла я в ветеринарную клинику их кошку Машку на стерилизацию. Машка к тому времени благополучно родила 5-х котят (и как умудрилась-то выдать столько с первого раза! У наших предыдущих кошек первые роды обычно ограничивались 3-мя). Я старалась убедить родителей в том, что кошка - не человек, ей не обязательно рожать "для здоровья" перед стерилизацией, тыкала в глаза научные статьи по этому вопросу, но кто меня слушал. В итоге Машка нагуляла летом на даче приплод, пристраивать который, естественно, родители поручили мне. Надо отдать должное Машке - она была сумасшедшей матерью, все котята, хоть и беспородные, были очень чистенькие, ухоженные, упитанные красавцы. Три рыжих, белый и серый. Благодаря моей словесной и фоторекламе хозяева всем нашлись очень быстро, и я с облегчением вздохнула. Но категорически отказалась повторить свой подвиг по пристройству вновь. Родители наконец вняли моим увещеванием, папа привез мне кошку и отбыл с мамой на дачу. Приехав к врачу, я сильно тряслась за исход операции. Вроде и выбрали самый щадящий метод - лазерный, и про клинику я слышала только хорошие отзывы, но кошка-то не моя, за родителей страшно, они так ее любят и все-таки против операции... А если что-то пойдет не так? Я же себе не прощу никогда...

Молодой хирург был спокоен и уверен, сразу внушил доверие, подробно рассказал все этапы подготовки и самой операции и предупредил, что гулять в ожидании мне придется несколько часов, пока анестезиологи не дождутся благополучного выхода Машки из наркоза - только убедившись, что она в полном порядке, мне ее выдадут. Мне очень понравился такой тщательный подход, я немного успокоилась, но меня все равно трясло весьма ощутимо. Врач заранее расписал мне на листочке препараты, которые надо будет давать пациентке уже дома, рассказал про каждый, пожелал не скучать во время прогулки и взял в руки переноску с кошкой.

- Только Вы, уж пожалуйста... сделайте все в лучшем виде... кошка не моя - родительская... если что-то не так пойдет... то вы меня тут лучше сразу на месте усыпите, благо нужные средства под рукой, - закрыв глаза, с отчаянием выдала я.

Врач остановился в дверях.

- Средства? - задумчиво спросил он. - Да, кстати, я забыл написать одно средство. А Вы с этим листочком, пока ждете, в аптеку сходите, купите все, что нужно.

Я машинально пробежала глазами листок с Машкиными препаратами и остановилась на последнем пункте "Валерьянка".

"Врач сошел с ума", - подумала я. - "Валерьянка кошкам противопоказана. О Боже, куда мы попали? Что он вколет сейчас бедной Машке?! Этого я и боялась. Он ее угробит!"

- Зачем же ей валерьянка? - растерянно пробормотала я.

Врач приблизился ко мне и пристально посмотрел в глаза.

- Это не ей. Это Вам, - веско сказал он и унес Машку.

Плохо помню, как гуляла шесть часов по торговому центру. Врач периодически звонил мне на мобильный, рассказывал, что операция прошла удачно, Машка вышла из наркоза, но ее еще понаблюдают какое-то время для верности. Когда меня наконец позвали в клинику, я вошла на трясущихся ногах, в голове билась мысль - почему так затянули? Все-таки что-то пошло не так? Но все мои страхи рассеялись, когда ко мне вышел врач, в левой руке держа переноску, а в правой заботливо неся Машку в послеоперационной попонке. Машка выглядела вполне живой и с спокойной и с любопытством вертела головой по сторонам. Меня тронула даже такая мелочь, что она ехала у врача "на ручках", а в переноску сажала ее уже я.

Восстановление прошло очень быстро. Приехав ко мне, голодная Машка тут же набросилась на еду, на второй день уже пыталась залезть на когтеточку, на третий уехала с папой домой к родителям и на радостях принялась там скакать и прыгать, как только сняли попонку.

Дай Бог здоровья прекрасному врачу! А его "Это Вам" и проникновенный взгляд при этих словах до сих пор вспоминаю со смехом.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня бесит наша ветеринарша! Вот реально, уже идет выкачивание денег. 

В августе у кошки был острый приступ гастрита. Говорит, от неправильного кормления. Ладно, пусть я виновата. Пролечили на круглую сумму. Едим лечебный корм. Через месяц пошла сыпь. Говорит от блох, хотя кошка обработана. Обработали еще раз, надели ошейник (надо только такой, какой у неё в клинике). Сколько я не просила, но шерсть не сбривают, чтобы лучше было видно эту сыпь и когда она появляется, и как себя ведет.

Корм едим, ошейник носим. Сыпь не проходит, дискомфорт в животе не проходит. Три месяца на этом корме, а по анализам ещё хуже стало! Врач: "Давайте ещё полечим". Дает список лекарств на 10 тыс! Одной фортифлоры, которая нифига не помогает, на 2 тысячи!

Я в возмущении! Говорю, что корм может не подходит. Нет, говорит, только этот корм (он у неё дороже на 25%, чем в интернет-магазине, к примеру). Хорошо, говорю, давайте попробуем другого производителя. Дала мне другой корм. Спрашиваю, как переводить? Постепенно ведь надо. Ничего путного не сказала.

Я считаю, что причина проблем с желудком не в корме. Врач говорит, что кошка что-то ест ещё, раз гуляет. Говорю, нет, не ест! Гуляет 15 минут утром и 30 минут вечером исключительно возле дома. С прогулки приходит голодная. 

Про сыпь та же песня - блохи. 

Анализы надо было сдать. Кровь и кал. Я привезла им на день кошку, чтобы она сходила у них в туалет, т.к. дома она не ходит, а на улице уходит к соседям в огород. Врач сказала, что если кошка не сходит в туалет, то сделает ей клизму. И кровь, чтобы взяли, когда удобно им, т.к. всегда очередь. Договаривались об этом заранее.

Вечером я дала кошке вазелинового масла, чтобы наверняка сходила в туалет.

Привезла кошку в клинику в 10 утра. До этого кошка ходила в туалет накануне в 17 часов и уже просилась на улицу. Не ела. Договорились, что я им позвоню ближе к вечеру, узнать как дела. Корм оставила, чтобы покормили после взятия крови.

Позвонила в 16.00. Администратор не в курсе, врач занята. Ладно. Приехала в 17.20 в клинику. Кровь НЕ брали ещё (!), кошку не кормили (!), в туалет не ходила (сутки терпит, хотя утром просилась! даже не писала!). Врач давала ей слабительное, дюфалак, кажется. Кошка весь день сидит нахохленная. Внимания на неё ноль. Оставляйте ещё на сутки! Зачем?! Чтобы она тут у вас сдохла?! (это я уже подумала).

Меня принимали у ресепшена. После того, как я сказала, что кошку не оставлю, врач позвала администратора, ушла в кабинет и взяла у кошки кровь. Потом вышла, сказала, что у неё закончился микролакс (клизма), я съездила, купила (а что, нельзя было сразу сказать?!). Кошке сделали клизму, сказали, что результата нет. Тут меня уже прорвало на слезы - обидно стало за кошку. Что за весь день никто к ней не подошел и даже не кормили! Я ушла, поплакала. Вернулась. Врач закрыла в кабинет дверь и тут же открыла, вынесла кошку и сказала, что та покакала. За 10 секунд?

В общей сложности, я просидела там больше часа. Никого из пациентов больше не было, кроме собаки на капельнице. Со мной не разговаривали вообще, только я всё пыталась спросить - сдали ли кровь, был ли кал, кормили ли и можно ли кошку забрать. На мой взгляд, простые вопросы, учитывая, что больше никого там не было. Ну, и я за что плачу, в конце концов?

С меня взяли деньги за сутки стационара. Это ладно. За анализ кала, который, к слову я не видела. Кошка по приезду домой, сразу побежала в туалет. И ещё раза три за вечер просилась. Ела весь вечер.

Меня берут сомнения, что кал был. Всё как-то странно! К слову, анализ пришел плохой почти по всем пунктам.

Попробую кошку не выпускать из дома (только как? Технически очень сложно, дверь почти сразу на улицу) и ещё раз сдать кал на анализ в другой клинике. 

Извините, что сумбурно. Эмоции через край. Столько денег угрохано, а результат только хуже!

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2016 в 17:12, Галчонка сказал:

Я даже своего домашнего прививаю - у нас в подъезде много бездомных кошек, рисковать я не хочу, а инфекцию можно принести домой на обуви, наступив в выделения больного животного, например.

Прививки - это всё правильно, конечно. Только не каждый владелец сможет пользоваться ветеринарной помощью, если там дороговато берут за услуги, а человек и сам небогат. Например, ситуация: котик заболел. Идёт человек в ветеринарку,  а там ему выписывают кучу направлений на анализы, и каждый из этих анализов платный. Болезнь даже ещё не диагностирована, лечение даже не начато, а с человека уже запрашивают кучу денег, сравнимых с размерами МРОТ в стране. Не, ну это не дело. И что в результате: человек лечит кота самостоятельно, народными методами, а также с помощью интернет-информации. Считаю, что ветеринарная помощь должна быть государственной и бесплатной, а не как сейчас. Ведь нынче она своими ценами отпугивает многих и многих людей туда ходить. 

Изменено пользователем Шательро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шательро сказал:

Считаю, что ветеринарная помощь должна быть государственной и бесплатной,

Эм, как вы думаете, многие согласятся платить налоги на лечение чужих домашних животных? Государство деньги откуда возьмёт то? Так же на самом деле интересно, есть ли где либо в мире бесплатная ветеринария.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 16:26, Юлемна сказал:

августе у кошки был острый приступ гастрита. Говорит, от неправильного кормления

УЗИ внутренних органов делали? Желудок,ипочки, печень?  Клинический анализ крови? Какие могут быть диагнозы без УЗИ и анализов? Бегите с этой клиники и ищите нормальную.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×