Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цинизм в крови

Ветеринары есть везде, даже в деревне
А у Niks вот нету. Ветов нету, а ветаптеки есть.
Скрытый текст
У нас вот врачи есть, веткабинеты тоже, а ветаптек как таковых нет, только при кабинетах можно что-то купить при консультации с врачом. Офф-топ: мне однажды в ветеринарке глистогонку не продали. Наш врач посоветовал определенное средство, но у них его не было. Объехала весь город, нигде нет, зашла в другой веткабинет - там было, но так как я была без собаки, то продать отказались. Объяснила, что я не дура, собака не первый день, назвала врача, у которого наблюдаемся, и все бесполезно. "Без собаки не продадим, вдруг вы передознете, а мы виноваты будем". Правы, по идее, люди всякие бывают, могут ошибиться, могут просто не подумать, но мне нужна была именно эта глистогонка. В оконцовке в третьем веткабинете, услышав фамилию нашего врача, продали последние 3 или 4 таблетки, из кабинета вынесли, из своих запасов, на продажу тоже не было
Зато
у наших фармацевтов широкие познания о том, какими таблетками/уколами усыплять животных. Спрошу при случае. Наверное, не первый год люди обращаются.
В этом волшебном месте и кошек-собак бесхозных нету, видать, раз такой спрос.
на собаке должен быть ошейник, вообще-то. Достаточно широкий, из хорошей мягкой кожи
Овчарки вообще не цепные собаки, вольерные, если уж на то пошло, но не цепные. А пожизненно намотать собе на шею цепь и настолько не следить, чтобы не заметить раны... Действительно, "плачущие садисты".

Niks

Я вам и так уже сказала, какие таблетки вам могли в аптеке продать, все собаководы о них узнали в последнее время от догхантеров, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

"Плачущие садисты", наверное.

Зараза

Действительно, "плачущие садисты".

Девочки, а вас не покоробило, что кошку, окотившуюся не там и не вовремя, авторша хотела побить? За что, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Смысла в словах авторши искать не надо...

Некоторую категорию граждан учить-только портить ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, а вас не покоробило, что кошку, окотившуюся не там и не вовремя, авторша хотела побить? За что, интересно?

За то, что глупая кошка не несет котят добрейшей хозяйке!

Меня напрягло... Но если бы я написала, то бан, минимум на месяц, словила бы! Честно говоря, даже не хочу комментировать посты Автора, а то меня понесет и штрафные санкции не остановят...

Не могу понять только - это где такие дикие места, где вету не найдешь, а в человеческой аптеке такие "знающие" провизоры окопались?

Вся изозлилась я от, как верно назвали - "плачущих" садистов! Несчастные животные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушной клещ не щадит никого. sad.gif Поставили Нуке сегодня жгучюю прививку куда-то ниже лопаток. Через 2 недели будем ставить повторный. Я в расстройстве, уши Нукины с самого детства проблемные... Опять эта зараза прицепилась!

Зато в ветеринарной станции наш бандюган ни разу не пискнул, правда било мелкой дрожью - больше всего он боится капель в уши. Повезло ему, не страшный укольчик сделали. Дома первым делом навернул полную чашку каши и весь день провалялся пузом кверху.

Меня всегда поражает врач, работающая на этой станции. Очень строга к людям, но животные у нее как под гипнозом - в рот ей смотрят, слушаются и на руки идут. Это действительно ее призвание, свое дело она выполняет более чем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Спасибо за поддержку!

Напишу про нашего врача. Вот ему я полностью доверяю, на 100%. Он - один из лучших остеохирургов в городе нашем. И именно он берется за самые безнадежные случаи. И к тому же с бездомных животных берет по-минимуму. В самом начале лечения Риччи видели еще три ветеринара. Все они высказались за ампутацию правой лапы с открытым переломом. А он сказал, что будет сохранять до последнего. И сохранил.

Он и кота с переломанной челюстью оперировал, буквально по косточкам собрал ее, и еще много других собак после аварий. Я просто активно слежу за жизнью группы, помогающей бездомным животным в городе (они, к слову, и нам очень помогли финансово). Там нашего доктора буквально боготворят. Он никогда и никому не отказал, да и сомневаться в его профессионализме не приходится. Честно, за свою жизнь я впервые столкнулась с человеком из медицины, работающим с такой отдачей. Он как доктор Айболит - и в снег, и в зной, ненормированный рабочий день, ночные операции (один раз Риччи он оперировал до двух ночи). А у него еще три дочери, младшей - 9 месяцев. Ему всегда можно позвонить, сколько я уже его беспокоила по пустякам! А сколько мы к нему ездили! И никогда он за прием не берет, только за лекарства.

Общалась с девушкой - та тоже выхаживала бездомную собаку после аварии. У нее были переломы задних конечностей, оперировал наш доктор. К сожалению, у собачки оказался и перелом позвоночника. Доктор вынес вердикт, что собака никогда не будет ходить, будет задние лапы волоком тащить. Девушка усомнилась. Тогда наш доктор устроил ей консультацию в специализированной клинике в Питере и САМ повез ее и собаку на своей машине, сам общался с врачами. Говорит, надеялся до последнего, что ошибся, вдруг помогут - там же оборудование на ступень выше. Не помогли, диагноз подтвердили, и кроме того высказались, что операция на задних лапах была проведена прекрасно.

Вот такой он, наш доктор. И я благодарна небесам, что познакомилась с ним. Потрясающий человек, всем сердцем любящий животных, сострадающий им.

Кстати, у него живет собачка-инвалид на трех лапах. Все усилия он приложил, чтобы спасти лапу, но не смог, было слишком поздно. А в ситуации с Риччи - смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

К врачу, Наташа, анализ крови и УЗИ внутренних органов.

Ты где территориально? Хорошая узистка есть в клинике в Орехово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хорошая узистка есть в клинике в Орехово. 

Я в Солнцево, но доехать не проблема, как раз с Пиной надо ехать в Братеево, в Беланту .

Кинь мне адресочек этой клиники, плиз notworthy.gif . Там и грызунов принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Кинь мне адресочек этой клиники, плиз   . Там и грызунов принимают?

Улица Маршала Захарова, 6. Там принимает один из лучших по Москве ратологов Роман Владимирович Обойшев (мы лечились только у него, он прекрасный терапевт и хирург, это редкость). Только надо дозвониться и записаться на прием.

Узистка хорошая, мы там неоднократно определяли наличие беременности у хомячих и крыс. Есть маленькие, заточенные под мышей, датчики.

Редактирую: тут. Похоже, Обойшев больше там не практикует.

Прости.

Выбирай.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Любашка моя сказала про молодого врача, что как специалист он хороший очень, а вот сочувствовать и сопереживать не очень. Чужую животинку ведь не каждый пожалеет.

Я так думаю, что кто сам животных не держит, им сложно понять нас кошколюбов и прочих хозяев животинок. Даже если его профессия ветеринар.

Ну, а для кошака я теперь стараюсь обеспечить комфортные условия. Прохладный воздух, не пускаем его лежать на солнечной лоджии. Ну и поддерживающее лечение само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Веты разные бывают. Моя терапевт - великолепнейший спец по кошакам, любит их до безумия. И в доме у нее полно подбросышей. То есть, нормальная женщина, сострадающая. Но, когда я ей рассказала, что другая моя вета, хирургиня, делала операцию хомячихе по поводу внематочной беременности - покрутила пальцем у виска. Вот и пойми ее, да? Это хирургине поровну, кого резать, хоть корову, хоть крысу - руки помыла, и вперед. А кто-то не поймет, зачем спасать копеечное животное, вон их сколько в магазинах, пошел и купил нового; и не въезжает искренне, что маленький-то тоже Живой. И именно от умения врача зависит, сохранить ему Жизнь или нет.

Ой, чегой-то мну на философию поволокло. Прошу прощения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто из Москвы - нужна ваша помощь.

У нас в городе есть волонтёрская организация по помощи бездомным животным. Хорошие девчата там работают, подбирают даже совсем покалеченных собак и кошек, лечат, раздают в хорошие руки.

Вчера говорила с организатором. У них такая ситуация: есть кот, коту около 4-х лет. Они подобрали его с переломом. Лечат уже полгода, а перелом никак не срастается. Возили его по местным клиникам и в Воронеж, сделали несколько операций, даже пластины какие-то металлические устанавливали - бесполезно, организм их отторгает.

В общем, они собрались везти кота в Москву. Посоветуйте хорошую клинику. Им нужен проверенный ветеринар, который уже лечил подобное. Может, кто знает такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

В общем, они собрались везти кота в Москву. Посоветуйте хорошую клинику. Им нужен проверенный ветеринар, который уже лечил подобное. Может, кто знает такого?

Остеопат? В голову не приходит ничего, кроме Скрябинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В голову не приходит ничего, кроме Скрябинки.

Это что вообще? Ветклиника? Скажите правильное название, пожалуйста, мы хоть погуглим тут сами... Просто девчонки опасаются в белый свет ехать с больным котом. Хотелось бы как-то списаться с ними предварительно, созвониться. Чтоб не зря тащить больного зверя за тридевять земель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Это что вообще? Ветклиника? Скажите правильное название, пожалуйста, мы хоть погуглим тут сами...

Простите ради бога. Это Ветакадемия им. Скрябина, находится в Кузьминках. При ней клиника, в клинике работают преподаватели академии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, больше для москвичей, но столкнуться с подобным могут владельцы животных из других городов. Поэтому не могу не поделиться - друзья в соцсетях поделились историей. Начало:

Утром озадачил сотрудник. Кошка заболела, нашти в интернетах некую клинику "Зоодруг". Ие сказали, что у кошки пиометра(гнойное воспаление матки) и операция будет стоить 40.000 рублей. Они сдуру согласились (обычная цена в Москве 4,000 рублей). "Доктор" прооперировал и сказал, что с них 60.000. Мол, сложная операция, всё такое.

Продолжение истории здесь

Это я к тому, что когда с пушистыми что-то случается, порой нет времени на раздумья и бросаешься к первому попавшемуся эскулапу. А надо быть предусмотрительным, и едва котя появился в доме (а в идеале, еще до его появления) выбрать клинику, а еще лучше - врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Ерёмин Дмитрий Андреевич хвалят, многим помог. У него сейчас своя клиника "ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА ДОКТОРА ЕРЕМИНА". Находится в Жулебино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А надо быть предусмотрительным, и едва котя появился в доме (а в идеале, еще до его появления) выбрать клинику, а еще лучше - врача.

Выбрать врача-ветеринара можно в большом городе. А в маленьком - при наличии немалого количества клиник - фиг. У меня кошка погибала зимой, я обетела все клиники в городе. ВСЕ! О профессионализме и речи нет.

Когда выбирала клинику Шкипу, ориентировалась на свой печальный опыт. И что? Первичный осмотр и пару месяцев мы наблюдались в одной клинике, потом попробовала перейти в другую. При осмотре Шкипера вет спросила - "а вы уверены, что это кот? Я у него мошонку нащупать не могу!" Я глаза вытаращила - да малШик это, я его кастрировала в другой клинике! Трындец!

Разговорилась с практикантами в ветеринарке. Выслушала монолог на тему -"Во люди идиоты, денег девать им некуда, ненавижу таких!" Эту речь мне толкнула девушка - будущий ветврач. На вопрос - зачем ты сюда пошла, это ж для влюбленных и в профессию, и в животных - неопределенно пожала плечами. Потому что сельскохозяйственный техникум без конкурса принимает, недобор.

Вот и молюсь всем кошачьим богам, чтобы не повторилась история с Белкой. Потому что вытащить кота будет нереально. Нету у нас ветврачей грамотных. И я точно знаю, что и со Шкипом, не приведи великий Ворон, я точно так же полезу в долги и кредиты, даже если буду знать, что это безнадежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

С маленькими городками да, проблема, согласна, иной раз просто нет выбора. Но у меня есть знакомая - у нее два кота: девочка-экзот и мальчик брит, живет в небольшом районном городе, клиника только одна, и специалистами она недовольна. Так она своих пушистых страхует: раз в год они сдают анализы - кровь на биохимию и мочу, результаты отправляет по электронке в Уфу проверенному врачу. Таким образом вовремя заметили развитие той самой пиометры - в анализе врач заметила повышенное содержание мочевины и гиперпротеинемию, порекомендовала приехать в Уфу и сделать УЗИ. Обошлись без оперативного вмешательства, лечились медикаментозно.

Но самая беда, что даже в крупном городе я часто отмечаю, что владельцы котов - причем не только "найденышей", но и породистых животных, к врачам обращаются только если уже приперло, и, зачастую, интересуются наличием клиники уже по факту. Да что там говорить - ведь далеко не все владельцы прививки обязательные делают, особенно те, у кого животное не гуляет - а зачем, говорят, он же у меня на улицу не ходит.

Я планирую, что осенью, когда будем проводить ревакцинацию, также сдадим и анализы, пусть кот тоже обязательную ежегодную диспансеризацию проходит. Хотя, к сожалению, я так стала думать благодаря горькому опыту - ведь если бы я раньше обратила внимание на здоровье кошки, если бы регулярно клинику посещали, а не когда симптомы уже невооруженным глазом заметны, возможно, моя зеленоглазая красавица еще бы жила со мной, а не резвилась на радуге. Да, оправдываю себя тем, что много проблем было, а какие-то изменения в поведении списывала на возрастные проявления, но оправдать не могу, до сих пор себя виню. И над этим котиком уже трясусь.

Тем более, что на горьком опыте поняла, что можно избежать крайностей, если следить за здоровьем изначально.

PS. Еще считаю бедой доступность интернета - что в отношении здоровья животных, что в отношении здоровья детей, самих себя - многие вместо того, чтобы идти в больницу, до последнего пытаются лечиться по интернету. Коллега так загубила молодого котика-перса: котик был вялый, аппетит сниженный, часто возникала рвота, несмотря на регулярное употребление мальтпасты, мочеиспускание частое... Я советовала обратиться в клинику, но "это же дорого". И вот до последнего общалась на форумах, пробовала различные корма, обратилась к врачу только тогда, когда состояние котика было критическим. К сожалению, лечение уже не помогло. Винит врачей - не спасли. Но ведь если бы она обратилась раньше, животное можно было бы спасти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Еремин один из пяти лучших ортопедов Москвы. Клиника работает с 10 утра. Мы, приезжая к началу, попадали на прием к 7-8 вечера. Это в выходные, очередь бешеная, учитывая, что привозят с операциями дополнительно. Лучше в пн в первой половине дня или в среду. Приём стоит недорого. Вот прям по-божески.

Мы когда нашли щенка, везли его в местную клинику усыплять, думали, что там паталогия с передними лапами. В двух клиниках нам поставили диагноз: старый срощенный перелом и осколки костей в суставе. Добрый дядя Еремин посмеялся и сказал, что это зона роста и эти "осколки" будущие кости. Лангеты и добавки нам поставили лапы за полторы недели!!! НО! Нам поставили дисплазию задних лап (не по правилам и без наркоза, но она есть, это видно) и предложили операцию через пару месяцев. Муж ночами на работе читал кандидатские и докторские на эту тему, я штудировала интернет. В итоге это операция для собак средних пород, а у нас уже немаленький пес в полгода. И показания совсем не те. Доктор Еремин любит резать, это сведения из форумов. Мы наши других хирургов и будем собирать мнения, один стоит 6000 за прием с наркозом для определения дисплазиии, другого цены пока не узнавали.

Но сходите к Еремину на первый прием, он точно плохого не посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Шеляков Михаил Александрович, работает в "Шансе" сутки/трое. Врач - хирург великолепный. У него есть свой сайт, на звонки отвечает всегда, если не на операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать врача-ветеринара можно в большом городе.

А как его делать, этот выбор? Какие критерии выбора врача у простых смертных?

У меня кот, 10 лет, МКБ, наверное, половину его жизни. Частые приступы почечной колики, кровь-гной в моче. У нас в городе снимали антибиотиками, но-шпа, мочегонные. Неделя передышки и опять снова-здорово: антибиотики, спазмолитики. Колоть мне он давал с когтями и песнями, нашли клинику с стационаром, стали два-три раза в год лежать там. «Вы что??? Но-шпа????? Да кошки от нее слепнут!», «Оперировать???Он жирный, у него швы не заживут!» Так и хочется спросить, а для людей в критических и не очень ситуациях тоже вес-контроль? Всех, кто толще 60 кг, в топку??

В результате занялась поиском лечения сама, собрала мочу, в свою лабораторию отнесла, выяснила что за камни, перелопатила кучу литературы, сходила (слава Богу, есть возможность и пальцем у виска не крутят) к человеческому урологу, не за лекарствами, а за схемой питания - что можно есть и пить и что нельзя при МКБ с различными видами камней. Уже год звереныш ЖИВЕТ, а не ползает враскоряку, подвывая от боли и оставляя за собой дорожки мочи.

Я не призываю заниматься самолечением, ни-ни, но вот КАК выбрать врача??

Собачку взяла, она у меня два месяца, проблемная, все два месяца бегаю по врачам. То ли аллергия пищевая, то ли чего. Один вет, посмотрев шелушащийся бок, заявил на мою просьбу взять соскобы, что это не демодекоз, кормите говядиной. Глаз-алмаз прямо. Пованговал, поставил диагноз. В другой ветеринарке (где кот отлеживался млй раньше) соскоб взяли, сопроводив комментарием - «Ну и удалено....на ты ее такую взяла??? Вот щас найдем чего, отдавать назад будешь??» Вот так вот, на ты. Я, простите, сама разберусь зачем и кого я взяла.

Во время забора крови из вены заел жгут, на кнопочке такой, с таким бешенством и остервенением снимали его с лапы - боялась, что сломают, в собачке 3 кило.

зачем ты сюда пошла, это ж для влюбленных и в профессию, и в животных

«А я вообще терпеть не могу таких собак, эту мелочь так оперировать сложно, прям ненавижу их...Дочь еще такую у меня просит...» Это ветеринар. Мне. По старой памяти, я ж кота у них лечила, мне все можно теперь сказать.

Четыре ветеринара, четыре диаметрально противоположных мнения и лечения. Биохимия с отклонениями - да фигня! Давайте вот это попробуем(назначает гормональное)! А если не поможет, то тогда вот это.А печень, лекарствами посаженную, назад пришьете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

Блин. Читаю - и волосня шевелится. Такое ощущение, что вы живете в глухом краю, где из ветов - только пользующие скотину, а по "мелочи" никто не работает.

В результате занялась поиском лечения сама, собрала мочу, в свою лабораторию отнесла, выяснила что за камни,

Вообще, лечение МКБ обычно начинается с выяснения состава камней, а уже потом назначается лечебный корм. Если вет ограничивается только выпуском мочи и назначением ношпы - ну простите меня...

Уже год звереныш ЖИВЕТ, а не ползает враскоряку, подвывая от боли и оставляя за собой дорожки мочи.

Спасение утопающих. Зла не хватает на таких "врачей".

«А я вообще терпеть не могу таких собак, эту мелочь так оперировать сложно,

Болван. Попробовал бы он соперировать хомяка, я бы посмотрела. У вас - не мелочь, вполне нормальная собака. Теперь понимаю, что у вас проблема найти грамотного доктора.

Мне очень жаль, что вам так не везет с врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с нашей хаски тоже попали в странную ситуацию с ветклиниками. Я уже писала в другой веточке. Появились у собачки кровавые пятна в глазах в жаркие июньские дни. Поведение и аппетит не поменялись, поэтому решили, что от жары и купили на всякий случай капли в глазки Тобрадекс. Спустя 3 дня поехли в Самару в гости, взяли с собой Чипу. К вечеру стала вялой, что насторожило - не пила воду (в жару такую) и мы вызвали на дом врача-ветеринара.

Приехал важный дядя с чемоданчиком, пощупал-потрогал и без анализов твердо сказал, что пироплазмоз и что если ничего не сделаем, то она и до утра не доживет. Я была готова на все. Сделали 6 уколов. Это было 23 июня. 24 с утра рванули в клинику Айболит. Там взяли кровь, пироплазмоз отрицательный, зато есть отравление гемолитическим ядом. Несколько дней упорно лечили от отравления, добывали редкие препараты, ставили капельницы. 25 июня сделали УЗИ (у нас была вязка 31 мая), по результатам плоды соотвествуют сроку, слабенько все, но зато много. Велели прийти через неделю.

Неделя терапии с уколами, витаминами. Приехали 2 июля. Кровь хорошая, а вот УЗИ нет. Врачи стали настаивать на удалении мертвых плодов вместе с маткой, ибо счет идет на часы, максимум сутки в запасе. И без вариантов, хоть я и просила-спрашивала о других способах.

Уехали оттуда. Не стала я соглашаться на удаление. Поехали в другую клинику, там прощупали (да, без УЗИ) и сказали, что собака не беременна, и возможно, вообще не была.

Уехали домой. Забрали песу в квартиру, чтобы наблюдать за ней круглосуточно. Нам стали звонить врачи из Айболита и предлагать другой вариант (о как - оказывается есть варианты??) абортирующее средство Ализин. НО тоже надо крайне срочно, надо спешить, иначе кранты. Мы опять же решили потерпеть. Собака веселая, подвижная, ест все, что не приколочено, вызывает на игру, бесится, улыбается.

12 июля повезли ее на УЗИ в третью клинику. Доктор точного заключения не дал, говорит, что неоднородная жидкость в матке есть, до 20 куб.см, подозрения на признаки метроэндометрита на фоне замершей беременности (?) и огрооомный знак вопроса в конце. Велено наблюдать и следить за выделениями (которых и в помине нет и не было).

Я, конечно, бесконечно благодарна врачам за спасение собацки от отравления, усугубленного уколами от пироплазмоза. Но вот с удалением матки и смертельно приговоренной псинки в течение суток я не согласна. Вот и наблюдаем за Чипой, параллельно размышляем, кому же все-таки верить??? Три клиники. Три мнения. Плюс мнения врачей частников. Все записано в карточке.

А собаЦка.. Ну что она.. Радует нас своим поведением (сейчас только карниз приколачивала и занавески вешала заново, которые от скуки были оторваны-отломаны, пока нас пару часов дома не было), ест как крокодил, кидает сама в нас мяч, когда хочет поиграть, рот до ушей. Будем искать истину дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще стойкое ощущение, что ветеринария - это прибыльный бизнес. Лезут в него все, кому не лень. Ну учат этих горе-врачей кастрировать и стерилизовать, чисто механически. А думать не учат. В том числе и о том, что для кого-то вот эта «страшненькая» псина - дорогое существо, друг, ребенок.

С другой стороны, мне непонятно было - пришла дура, готовая платить, что за упорство в нежелании сделать УЗИ, биохимию? Из четырех ветов только один нормально осмотрел, залез в пасть, шерсть разобрал, взял посевы. Не совсем согласна с назначениями (в соседней ветке писала), но в целом создал впечатление хотя бы НЕРАВНОДУШНОГО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×