Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ядрёна Матрёна

У меня вообще стойкое ощущение, что ветеринария - это прибыльный бизнес. Лезут в него все, кому не лень

Вот не очень правы Вы! Я- ветеринар. Но я и в пасть залезу, и шерсть переберу, и по душам поговорю. И вполне бесплатно зачастую. Так, чисто по - полицейски... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

У меня вообще стойкое ощущение, что ветеринария - это прибыльный бизнес. Лезут в него все, кому не лень.

Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. Просто ОЧЕНЬ. Чтобы это было прибыльным бизнесом, надо пахать с утра до ночи, а иногда и ночью. Что учатся порой дебилы - это точно. И есть статистика: до 80 процентов выпускников ветвузов не работают по специальности.

Из четырех ветов только один нормально осмотрел, залез в пасть, шерсть разобрал, взял посевы.

Говорю всем своим знакомым и друзьям: ищите своего врача. Раз уж завели животину, вам понадобится приложение к ней: хороший врач. Случайных, равнодушных, да и просто неграмотных, увы, хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не очень правы Вы!

Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь.

Не хотела никого задетьblush.gif

Просто из своего опыта - реально

волосня шевелится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возила сегодня знакомую с которебенком к вету. Дите упала со спинки дивана, сломала заднюю лапу.

Котенок - девочка, два месяца, метис, с маминой стороны - бирманка, с папиной - кто-то черный. Меня вет сразил наповал - он предложил усыпить ребенка. Аргумент - у нее слабые кости, только намучаетесь! blink.gif А основанием для такого вывода явилась - кто бы мог подумать! - мамина порода! У меня цензурных слов просто нет!

Господи!!! Пошли нашему городу нормального ветеринара! Хотя бы одного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Меня вет сразил наповал - он предложил усыпить ребенка. Аргумент - у нее слабые кости, только намучаетесь!

Охренел совсем? Малышке только жить и жить, а ее усыплять? Придурок.

Хотя кости у ребенка явно слабые. Вы лично много знаете кошек, тем более в юном возрасте (когда кости еще не кости, а хрящики), которые ломают лапы, свалившись с дивана? По хорошему, малышке надо давать препараты, укрепляющие косточки, начать хотя бы с кальция.

Гипс-то хотя бы наложил?

Господи!!! Пошли нашему городу нормального ветеринара! Хотя бы одного!

Искренне вам этого желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы лично много знаете кошек, тем более в юном возрасте (когда кости еще не кости, а хрящики), которые ломают лапы, свалившись с дивана?

Я - ни одной. Но, ведь, можно же какой-то анализ сделать, не знаю, проверить уровень кальция, препараты, повышающие назначить. Чего сразу с таким предложением выступать? Я не понимаю, это же не смертельно больное мучающееся от невыносимой боли животное!

Гипс-то хотя бы наложил?

Ага! Я и не знала, что для кошек гипс разноцветный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то пришла в ближайший веткабинет во время месячника против бешенства, Ксюхе прививку бесплатную поставить. Так-то мы ходим к другому врачу, который котейку мою стерилизовал, доверяю ему.

А врач в этом кабинете сразила наповал вопросом - у вас кошка или кот? Так-то бы ничего, но Ксюшка моя самого что ни на есть черепахового окраса, который моя сестра называет "рыжий с продрисью" laugh.gif Я с десятого класса запомнила, что трехцветными могут быть только кошки. А тут ветеринар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Я с десятого класса запомнила, что трехцветными могут быть только кошки. А тут ветеринар.

Бывают трехцветные коты. Разумеется, это мутанты, и встречаются они редко, и нарушения в здоровье у них имеются. Так что напрасно вы удивились вопросу ветврача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я итак то нашу городскую муниципальную ветстанцию безмерно уважаю, но сегодня была в очередной раз приятно удивлена. Привезли мы нашего Кузю - немаленького сторожевого собакена - на кастрацию и врач проводил операцию...сидя на коленях перед кушеткой, на которой пёс лежал.

Я понимаю, что лечебница наша не очень хорошо укомплектована, но чтобы врач на полу на коленях сидел! Дай Бог здоровья нашим ветеринарам! Да вообще всем ветеринарам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Бывают трехцветные коты. Разумеется, это мутанты, и встречаются они редко

А еще они бесплодны smile.gif Это тоже из инета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и врач проводил операцию...сидя на коленях перед кушеткой, на которой пёс лежал.

Как-то, когда только еще начинала оперировать частников, это лет 10-12 назад, пригласили на стерилизацию кошки знакомые. Так оперировала в бане (в предбанке) стоя на коленях - низкая лавка. С тех пор зареклась вообще что-либо у частников делать - только дома, на кухонном столе, удобном освещении. А есть клиники, где прямо дирекция заставляет манипуляции на полу проводить, это там считается высшим шиком, когда врач в позе "зю" стоит, в три погибели согбенный над песиком. И катетер устанавливают так же на полу, а мелочь всякую на руках катетеризируют, что крайне неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Так оперировала в бане (в предбанке) стоя на коленях - низкая лавка.

У нас жил доберман, а эта порода известна своей способностью носиться аки в попу раненые. И вот попал наш добик под машину - морда была разворочена напрочь, он ею фару в "семёрке" разбил. Ветклиника тогда у нас была одна в городишке с вечно пьяным врачом.

Я созвонилась со знакомым хирургом (человечьим), он приехал и провел операцию на кухне на журнальном столике. Но это ему так было удобно - я бы и кухонный стол не пожалела. Плюс еще во время собирания носа у пса что-то там отказало - ему прокол пришлось делать и между ребрами какую-то трубку вставлять. Бр-р-р... Как вспомню - до дрожи

Так вот я о чем. Хорошему врачу никакие неудобства не помеха. Конечно, была бы возможность прооперировать пса в человеческой больнице - мы бы так и сделали. Но ситуация была другая. Пес прожил после этого еще 7 лет

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Айда всех на коленке оперировать!

Я не это имела в виду. Вам очень ваш ник подходит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имели в виду? То, что почвенная инфекция бежит от дома? То, что на операции всякое бывает, а в домашних условиях оборудование зачастую отсутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

А что вы имели в виду? То, что почвенная инфекция бежит от дома? То, что на операции всякое бывает, а в домашних условиях оборудование зачастую отсутствует?

Оборудование отсутствует, а хороший врач, которому доверяешь, под боком. А до клиники не всегда есть возможность добраться (крупная неходячая собака, например, а своей машины нет). Поэтому - да, приходится оперировать на коленке, рискуя. Ваши предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Поэтому - да, приходится оперировать на коленке, рискуя

Вспомнилось. Пару лет назад в Петрозаводске в ночи порвали крысу до состояния "кишки наружу". С ветеринарами там вообще напряженка, а уж хирургия среди ночи - вообще анриал.

Благо, что одна из крысоводов призванных на помощь, имеет за плечами биофак - то есть знание анатомии и физиологии, и большой стаж экстремального спорта - то есть железные нервы, навыки медицинской помощи и умение действовать в нестандартной ситуации.

Нашелся шовник, какое-никакое обезболивающее и антисептики. Крысу заштопали на кухонном столе, через сутки доставили к знающему ветеринару-хирургу, все обошлось, крыс жил долго и счастливо. Но все участники событий не хотели бы повторения подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Помнишь мой случай, когда однажды ночью один крыс кастрировал другого? Кровотечение жуткое, до клиники не довезли бы. Слава богу, есть Леночка в соседнем доме. Прискакала, сделала все, что требуется. Крыс прожил долгую жизнь и даже награждался на выставках в своей группе.

Кстати, та же Леночка в полевых условиях пришивала мужику полуотрубленный топором палец. Палец удалось сохранить. А если бы понадеялись на ближайшую клинику (в нескольких днях пути), то не только палец, мужика бы потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Угу. Славабудде, что подобные ситуации удается разрешить благополучно. Но лучше бы конечно, чтобы они не случались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Угу. Славабудде, что подобные ситуации удается разрешить благополучно. Но лучше бы конечно, чтобы они не случались.

Но они случаются, и не по нашей вине, как правило. А помочь можем только мы, больше никто. Иногда счет идет на минуты, и не до жиру бегать искать клинику ночью, да еще и транспортировать туда тяжелое животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

А если сдохнет - проклянете всех до седьмого колена.

Нет, мою первую собаку у нас дома кесарили. На кухонном столе. Она умерла и все щенки тоже. Виновата мама, которая ей вовремя прививку не поставила. И будь у нас хороший ветеринар, то лучше к нему, чем в ближайшую клинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Кесарево с прививкой как связано?

Полагаю, что сука во время беременности заразилась чем-то, от чего не была привита, и не могла самостоятельно разродиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Да, всё верно. Спасибо.

Но никого проклинать и в мыслях нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×