Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, 13 медведей сказал:

В Лондоне это огромный кулек из лаваша чуть ли не с килограмм с мясом-овощами-заправкой

Муж такой кебаб ел в Лионе - огромный конверт, полный мяса, овощей и соуса. Даже, говорил, не смог съесть за один раз, оставил на потом. Учитывая, что мой муж покушать не дурак, представляю, что там было за чудовище. И стоило это безобразие 1-2 евро. Еще того евро, по сорок рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

:oНа святое! Да..как...как так...как так можно?!

Мой бывший, когда ездил к родителям в Нью-Йорк в гости, говорил, что МакДак другой у них там. Даже есть Биг Тейсти размеров L и XL! Или больше даже (я бы жила там на лестнице перед входом)  А вот фри жутко соленая...Да и едят там одни негры, ой, афроамериканцы...Типо некомильфо считается там кушать. Может за 10 лет что и изменилось.

У меня подруга год назад была в Америки и сказала, что еда Макдональдса на вкус отвратная. У нас просто шедевр кулинарии делают:laugh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Муж такой кебаб ел в Лионе - огромный конверт, полный мяса, овощей и соуса. Даже, говорил, не смог съесть за один раз, оставил на потом. Учитывая, что мой муж покушать не дурак, представляю, что там было за чудовище. И стоило это безобразие 1-2 евро. Еще того евро, по сорок рублей.

Они реально прямо здоровые. Наша обычная шаурма в лаваше прямо как пирожок в элитном ресторане рядом с этими кебабами - то есть маленькая. 
Лондонская шаурма еще ощутимо острее нашей. Но схомячил, откинулся на травку, полежал, в небушко смотришь, перевариваешь....Эх, хочу телепорт! 

Еще о британском фастфуде, чего у нас нет  - японский фастфуд, рисовые пирожки с нори, с начиночкой. Вкусно, дешево и не особо калорийно. И корнуольские пироги. Последнее вообще чума! Традиционные пироги, которые готовились для шахтеров как еда на день - с начинкой из бараньего бульона, овощей, мяса. Сейчас еще добавились начинки из курицы, картошки, грибов и вариаций  с сыром. Это как наши слоеные, с которыми были в Москве палатки, но в разы вкуснее и нажористей и побольше, плюс есть некая держалка из теста, чтобы было удобнее есть. Вкус хороших домашних пирогов. 
Овсянка тоже вошла в фастфуд. Даже в макдачке есть овсяная каша - у нас последний год, а там всегда. В любой забегаловке или вообще с лотка заварят как доширак. Один из самых дешевых фастфудов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, везде по-разному. У нас в городе мне в МакДаке не нравится, бургеры пресные, невкусные. В Бургер Кинг - самое оно ^_^ Мой любимый "Сибирский бургер" перестали готовить, сказала, больше не зайду в Бургер Кинг, пока не исправятся! Поджаренные булки с кунжутом на гриле, малосольные огурчики, котлета, лук, соус, картошка по-деревенски - это все Сибирский за смешные 79 рублей. 

Ролтон не люблю, после него какая-то химическая отрыжка, простите. Лучше уж, если прижало, возьму Биг Бон.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сбылась мечта идиЁта - открыли и у нас конец-то KFC и я туда попала!

Открылось данное заведение еще на прошлой неделе, но там очередь чуть ли не с улицы начиналась. А в эти выходные уже народу было гораздо меньше, но все равно - на кассе быстро рассчитались, а на выдаче зависли минут на 15.

Цены конечно не слишком демократичные - за 6 ножек и 6 крылышек отдала около 500 руб. Но курица понравилась - на уровне тайского KFC и гораздо лучше, чем в Санье.

Ножки немножко остренькие, мяса много - одной ножкой даже можно наесться. Но вот крылышки - это отпад! Острые - аж до слез прошибли. Вкусно одним словом.

Интересно - острые крылья это только у нас такие острые (влияние Китая)  или это их фишка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

- острые крылья это только у нас такие острые (влияние Китая)  или это их фишка?

У нас такие же острые. Главное ничем горячим не запивать иначе вообще глаза выпадут.

Я обычно беру только крылья, ножки не очень люблю. И у нас есть выбор, можно заказать острые или обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

У нас такие же острые. Главное ничем горячим не запивать иначе вообще глаза выпадут.

Я обычно беру только крылья, ножки не очень люблю. И у нас есть выбор, можно заказать острые или обычные.

Колой холодненькой запить. Крылышки. А они еще сырно-картофельные шарики убрали из меню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Я обычно беру только крылья, ножки не очень люблю. И у нас есть выбор, можно заказать острые или обычные.

Я обычно крылья не люблю - в Бургер-Кинг вообще крылья - я не поняла что это было - несколько махоньких кусочков курицы, а на выходе гора костей.

А тут можно еще даже что-то пожевать. И в KFC крылья больше понравились. У нас выбрать между острыми и классическими можно только стрипсы, а ножки - обычные, а крылья только острые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло темой новогоднего стола)

Я хорошо помню, как моя бабушка - сибирячка из села Армизон Тюменской области в 1982 году прилетела в гости к нам в морскую приморскую Находку.

 И указуя перстом на уже приготовленных кальмаров, изрекла - я глистов есть не буду! 
Это мама еще ее пожалела, целыми их не показала ))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шаурму не покупаю. Если очень хочется - делаю её сама. А вот шаверму в Питере - это святое! В каждый приезд обязательно хоть раз, но куплю. Раньше такая сакральная точка была напротив станции метро " Автово". Очень вкусно!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Навеяло темой новогоднего стола)

Я хорошо помню, как моя бабушка - сибирячка из села Армизон Тюменской области в 1982 году прилетела в гости к нам в морскую приморскую Находку.

 И указуя перстом на уже приготовленных кальмаров, изрекла - я глистов есть не буду! 
Это мама еще ее пожалела, целыми их не показала ))

Вспомнила по теме! Привезли с мужем  в деревню угорь копченый, мужнина бабуля отказалась наотрез, змей, дескать отродясь не ела!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

Вспомнила по теме! Привезли с мужем  в деревню угорь копченый, мужнина бабуля отказалась наотрез, змей, дескать отродясь не ела!!!

А я ела!

Чтоб досадить противному свёкру)

Так-то мужик был неплохой, но больно противный - нудный)

Мы на природе отдыхали с палатками, и он все зудел и зудел,

Парни поймали змею, а я разделала ее, замариновала и пожарила, в компании молодежи. На это время свёкр демонстративно скрылся в своих жигулях, все и рады были)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой список:

1. Чистая вода

2. Овощи-фрукты, ягоды, зелень - люблю всё! 

3. Рыба

4. Мед

5. Горький темный шоколад

6. Нерафинированное растительное масло, оливковое масло

7. Крупы 

8. Бобовые

9. Сыры

 

Изменено пользователем Живица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие интересные списки :) Их польза и вред дело сугубо индивидуальное. Скажем, мне велено исключить из рациона (ну или просто ограничить)  морскую рыбу, (речную можно) и горький шоколад. Это то, что я увидела в списках. И дело тут вовсе не в аллергии. Свеклу ограничить. Это то, что повышает гемоглобин. У меня он 140, в пределах нормы, но выше мне его иметь никак нельзя. Т.е. хоть и люблю эти продукты, но для меня их внесли в список вредных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чистая вода.

2. Злаки и пророщенное цельное зерно.

3. Фрукты, первым идет яблоко, и овощи, тут в списке чемпионы лук и чеснок.

4. Мясо куриное.

5. И рыба, красная лучше всего.

Ну, с водой понятно, мы сами на 80 процентов состоим из воды, да и ничего полезнее и необходимее для организма природа не придумала. Каши полезны, это такая важная клетчатка и витамины группы В. Яблоки ем больше в охотку, а не килограммами, одно, значит. Лук и чеснок терплю только из-за аромата, без него и еда не та, но их полезность бесспорна. Но в натуральном только под дулом огнестрела съем. С мясом понятно, я мясоед, надеюсь, что свою пользу оно приносит. А рыбу красную я только в магазинах вижу, но что поделать, если она и вправду полезнее речной, да еще искусственно выращенной. Довольствуюсь путассу или минтаем, причем полюбила тушить с овощами. Жареную практически исключила, и диеты тут не виноваты, просто не жарю. Понимаю, и красная бывает "ненастоящей", а выращенной. Но вот полезна именно красная. Не я придумала, наука установила.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя считаю особенно полезными:

Зелень, особенно петрушка и салаты.

Кисломолочные продукты(йогурты, кефир), козье молоко-вылечила им себе аллергию.

Каши, особенно гречневая.

Мясо-телятина, постная баранина(или козлятина), крольчатина.

Мёд.

Грецкие орехи.

Различные травяные чаи и ягоды, особенно шиповник, калина, черноплодная рябина.

Из овощей выделила бы помидоры, чеснок, тыкву, морковь.

Хорошей рыбы, к сожалению, почти нет в рационе, очень дорого она у нас стоит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2017 в 01:32, ИнSомния сказал:

Мясо куриное.

Мясо куриное из магазина сейчас вообще лучше не есть, не покупать от слова совсем. Так как в связи с подорожанием всего и вся люди перешли в основном на курицу, курицу ту травят нещадно на фабриках гормонами и антибиотиками, и чем искать нормальную курицу (а как узнаешь, что ее не кормили антибиотиками и добавками?), я просто решила курицу не покупать. Беру перепелок из домашнего хозяйства. Они полезнее, менее жирные, срок жизни у них короче, и вдобавок они нежные, от антибиотиков дохнут, соответственно их и не кормят ничем плохим. Ну и массово не выращивают, соответственно корма более натуральные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различные масла холодного отжима. Пробовала разные, дорогущие собаки и хранятся недолго. Уважаю кедровый орех и пожалуй, грецкий, хотя в своем время наелась его на десять лет вперед, давно уже даже желания нет попробовать. 

21 минуту назад, Шеда сказал:

Мясо куриное из магазина сейчас вообще лучше не есть, не покупать от слова совсем.

Не стану утверждать, может это психологическое, переехав с столицу, здорово ощутили размытость вкуса обычной еды. Ну, вот курицу я все равно к примеру буду покупать. Люблю ее жареную, все время отказываться от наслаждений жизни, а жить-то когда?

В данный период ощущение здоровья от продукта мне дают витамины, которые принимаем вместе с мужем. Банально, но это реалии моей жизни.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сан Саныч сказал:

Ну, вот курицу я все равно к примеру буду покупать. Люблю ее жареную, все время отказываться от наслаждений жизни, а жить-то когда?

Можно домашнюю брать, на Авито полно объявлений от домашних хозяйств и перекупщиков, в ближнем Подмосковье можно сходить к кому-то, посмотреть, как птицу содержат, чтобы смело брать яйца или бройлеров (мы яйца в Щелково берем у частников, творог, молоко, сметану, ряженку - просто походили по дворам, поспрашивали, кто как делает, посмотрели).

Но магазинная какая-то вся уже хлорная стала.:angry:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шеда сказал:

от антибиотиков дохнут, соответственно их и не кормят ничем плохим. Ну и массово не выращивают, соответственно корма более натуральные

Нет, к сожалению. Чтобы перепёлка росла и неслась, её кормят ТОЛЬКО комбикормом специальным (с добавками, лекарствами), иначе она ласты склеет, обмен в-в бешенный. Я близко знаю людей, выращивающих перепёлок на продажу, та же маленькая птицефабрика-птица всю жизнь  в клетках, корм только специальный. Разве что прививок не ставят.

Из мяса пока относительно безопасно покупать говядину и баранину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Зима сказал:

Я близко знаю людей, выращивающих перепёлок на продажу, та же маленькая птицефабрика-птица всю жизнь  в клетках, корм только специальный. Разве что прививок не ставят.

Спасибо. Ну, значит, на треску переходим, делать нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для меня овощи составляют 80% рациона. Обязательны орехи, мёд, чёрный шоколад и рыбий жир. 3 месяца через 3 по утрам ложка цветочной пыльцы. Так же злаки по утрам, сейчас проращиваю гречку. Время от времени покупаю какие-нибудь БАДы : сейчас пью капсулы с черникой- зрение что-то упало.  Отказаться от жирного мяса, свежего хлеба, деревенского молока, сыра никак не получается, но свела к минимуму. Летом вообще засада- день шашлык, два дня разгрузочных и так всё лето:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по первому была передача "Теория заговора", я всю не смотрела, застала конец только. Тема была про продукты оборотни, мы их едим, думая об их полезности, а на самом деле эти продукты вредны. Так вот, овсянку надо есть с маслом сливочным или с молоком, каша на воде выводит кальций из организма, из курицы полезней всего ножки без кожи;), грудку употреблять не стоит (почему - прослушала), и из яблок надо кушать только сладкие сорта, чтобы избежать язвы желудка.

Ну овсянку я и так пустую никогда не ела, маслице всегда клала, а вот про грудку только ленивый не заикнулся о ее полезности, а оказывается надо ноги употреблять. :shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные пока шарахались по магазинам проголодались. Муж предложил в KFC зайти, но не пошли и решили попробовать турецкий донер. Лучше бы мы по гамбургеры съели.

Донер маленький оказался, начинка говядина и баранина, чуть солёного огурца, красный лук и практически никакого соуса нет. А говядина сама по себе суховата, да ещё в сухой лаваш замотана, короче денег жаль и не вкусно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Муж предложил в KFC зайти, но не пошли и решили попробовать турецкий донер. Лучше бы мы по гамбургеры съели.

А я подсела на это KFC - каждую субботу заезжаем и я беру острые крылышки - 6 штук и в одну харю - больше это дома никто не ест. И не понимают мое увлечение. Причем купили как-то курицу гриль - уже совсем не то, KFC намного вкуснее и главное дома тоже сказали, что курицу или домашнюю или кфсишную.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×