Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы своих котеек возим только в нашей машине, ибо поездку в общественном транспорте они бы не вынесли.Сиамец у меня к чужим людям относится вообще подозрительно и недоверчиво g.gif , а что будет если его поместить в толпу незнакомых людей, даже не представляю...

Коты ездят нечасто, зато на большое расстояние ( 2000 км ).Первые полчаса-час орут дурниной, потом заваливаются на заднее сиденье, предварительно почти вытолкав оттуда нашу дочь, и засыпают.От тряски они просыпаются и напоминают о себе громким мявом, иногда приходят ко мне и лежат на коленях минут 5-10, могут также полежать на полу, на задней панели, на передней панели.

В дороге едят мало.В туалет ходят в машине ( у меня в ногах стоит их лоточек ).Вот так мы путешествуем с нашим кошачьим хозяйством. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видела такую ситуацию, почти как Баба Нюра написала biggrin.gif

Еду в метро, в проходе лежит симпатичный средних размеров песик. Лежит спокойно, никого не трогает. Подъезжаем к какой-то станции, песик выходит. Пробежался туда-сюда по станции, улегся под столбом, и опять терпеливо ждет. smile.gif

Прям точь-в-точь картина - приехал к другу в столицу, встречу назначили в метро tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ризеншнауцер очень любила ездить в общестенном транспорте. Машины тогда у нас не было, так что приходилось ездть на чем бог пошлет. Моя резинка просто обожала трамваи, троллейбусы и автобусы. ТАм же так здорово можно поставить лапы на окно, а сколько там интересного за окном!!! И что самре интересное никогда нам замечаний не делали, кондуктора умилялиь... Тяжелый день, народа много и разного, а тут такая собачка, так мило в окошко смотрит. В общем внимание нам уделялось. А сейчас у нас кокер. Есть машина. Так просто обожаем там ездить. Особенно на переднем сидении (и только на переднем). Если назад посадят, так и на голову залезть может. Там ведь такой обзор. bounce.gif Любопытные они у меня...

А если выходи на улицу и не дай ьог стоит машина с открытой дверцей... все, мы там, за рулем, поехали! Соседи первое время в шрке были, а сейчас ничего, привыкли. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги кот персидский панически боится любого транспорта. включая их собственную машину. Он просто сидит и всю дорогу воет утробным голосом на одной ноте. Причем независимо от того в переноске он или нет. Выдержать такой концерт довольно проблематично для нервной системы. А когда экзекуция над бедным животным по прибытии на пункт назначения завершается, то он еще несколько дней приходит в себя и отсыпается где-нибудь в уголке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы с маманей и своими животными (собака и кот) в троллейбусе к ветеринару...была жара, собака сразу же ныркнула под сиденье и улеглась, а кота я держала на руках... Все ничего, кот сидел спокойно, я его крепко держала, и тут двери троллейбуса с громким шипом закрываются, мой кот дуреет и со всей силы с когтями пытается резко вырваться у меня из рук...Я его ессесно удерживаю, правда с большим трудом, но он умудряется расстегнуть на мне все пуговицы блузки...блин, стыдно то как, ладно маманя со мной ехала и взяла на время к себе на руки кота, пока я застегивалась и отряхала себя от немерянного количества выдранной шерсти..

Больше в общественном транспорте с котом я не езжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши прижаты, дрожь жуткая и лужа в сумке - такой итог перевозки нашей кошки в транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер И как только вас в метро с ней не выгнали? Собака своими ногами на экскалатор! А если бы ноги попали куда?! rolleyes.gif

Я своего ротвейлера, и его покойную маму, возила и вожу в машине в пикапе. Переносит хорошо. Спит как сурок,так же вожу кота. Кот переносит не важно, бывает его рвет. Укачивает его в машине. А вот карликовые кролики в своих переносках едут нормально. Главное ехать не в жару, если это лето, а вечерком. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас все поездки это такой больной вопрос! Кошка никуда не выходит, сидит дома, поэтому вынос ее тела уже проблема. Для начала ее надо отловить. Хитрая зараза! Видит, что переноску подготовили, и прячется. Пихаем ее туда всей семьей. Вопить она начинает еще в подъезде и так, что соседи вылазят смотреть: кто кота душит? В транспорте вроде помалкивает, боится, но если зайдет ум за разум. то орет таким диким голосом - ужас. А еще у меня попугайчики. Они тоже свою переноску ненавидят! Ловим их чуть ли не дуршлагом! И соответственно всю дорогу орут просятся на волю. lol.gif

А вообще это случаеся не часто. Я с ними столько позора на улице натрерпелась, что предпочитаю держать их дома. Лучше маму у себя поселить на время нашего отъезда, чем их к ней перевозить. Меньше хлопот! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не таскать кота по улицам, которых он панически боится, я вынуждена платить ветеринару 500 рублей за визит (прием в клинике - 150). А что делать, если даже поездка в такси для кота является таким шоком, что весь эффект от лечения сходит на нет - его потом поносит и рвет на нервной почве, а у меня все руки исцарапаны.

А вот с кошкой проблем нет - главное ей сумку показать, она сама в нее влезет, и потом ее уже и в клинике не вытряхнешь. Но раз уж вызываю для одного, то и вторую попутно осматривает тот же врач.

Последний раз я на ней даже сэкономила, так она ветеринара очаровала, что он с меня взял только как за визит к одному животному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема с транспортировкой. Везём кота в машине- везде ползает и клочками шерсть теряет. Запираем в переноску - ТАКИЕ вопли, люди пугаются. Стыдно на улицу выходить. А дома наш мальчик крайне не разговорчив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня мой котик тоже с трудом все перемещения посредством транспорта тяжело воспринимает, с боем и воем. shiz.gif

Вожу его тока в машине, та он мне такие песни поет music_whistling.gif , аж дрожь по телу laugh.gif

Плохо ему в машинке ехать, требует открыть окно, сделать музыку потише и вообще крайне возмутительно себя ведеет. laugh.gif

Он когда понимает, что сейчас его посадят в этот движущийся механизм, истерику закатывет с выпусканием когтей и диким ором...

Слава богу, перемещения эти крайне редки (если заболеет - в больничку, а летом - на дачку) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота возим только в машине, иначе никак. Для нас проблема донести его до машины - это целый ряд хитростей, а вот когда он усядется в машину, то успокоится. Зимой проще, папуля сажает его к себе в куртку, а вот летом - это уже труднее... Мы будем орать дурниной, ломиться назад, царапаться и требовать, чтоб поставили на пол. Как только его ставишь на пол, он сразу же бежит домой biggrin.gif .

В самом начале обследует всю машину, затем посидит немного за рулем, потом полежит на передней панели, усядется на переднем сидении и потребует открыть окно, чтобы поставить лапки на стекло, высунуть любопытную моську и любоваться пейзажем уличным. И в финале укладывается на задней панели, высовывает язык, как всамделишный пес, и наблюдает в заднее окошко за происходящим. Изредка в дороге может проверить наличие всех членов семьи на своих местах, по каждому пройтись и заглянуть в глаза. Как только приезжаем на место, первый, кто выходит из машины, это конечно же наш красавец ангор Мальчик biggrin.gif .

Великая радость для нас - это когда дворники работают, тогда мы прыгаем от удовольствия и пытаемся их поймать laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, к-рая у мамы осталась панически боится любого транспорта.

И такси тоже.

При 5-ти минутном переезде на машине описалась, бедняга... unsure.gif

И потом из сумки не вылезала полдня... sad.gif

Так что ей только на дом вызывать ветеринаров.

А моя красота спокойно со мной путешествует куда угодно.

По-фигу - метро, автобусы, электрички по три часа.

Переноски, правда, не любит.

Так что примерно это выглядит так - летом:

идёт (едет) Бригантина, руки в карманах, если сигаретой не заняты, на шее у неё сумка с коротким ремнём (по принципу пода-а-а-а-а-айте на пропитание), в из сумки торчит либо любопытная морда, либо лапа расслабленная (эт когда она на спине спит, лапу обязательно вытянет).

Зимой - то же самое, только из ворота куртки.

Стильненько, знаете ли... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот боится не самой поездки, а дороги до машины. Пока его выносишь - всю исцарапает и искусает. В машине сразу под сиденье залазит и сидит всю дорогу. На даче из машины не вытащишь, упрется и не полезет. Надо сиденье снимать и доставать его. Зато потом гуляет - сутками его дома не бывает.

Сумку-переноску терпит, но вначале минут 15 орет благим матом, потом спит. Может так проспать и приход домойsmile.gif

А собака рада бы ездить, в машину сама прыгает, в окно смотрит и т.д. Но ее беднягу укачивает по страшному. Даже если не кормить заранее, все равно вырвет. Возить начала прямо с младенчества и все равно никак не привыкнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане повезло. Машину мой йорик переносит хорошо (если не кормить перед дорогой), сидит сзади и смотрит по сторонам или спит. А в общественном транспорте, сколько с ним ездила, никогда не лает и ведёт себя великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка Где это такой дешевый визит к ветеринару? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша псина отлично ведет себя в любом траспорте. Одно единственное на экскалатор и с него надо с ней с разбегу, чтоб испугаться не успела. и еще ее угнетает намордник. ну что делать!

а так , всякое бывало.... и лапы спецально отдавливали. прям шли целенаправленно и давили. и орали на нас, что мешаемся тут людям ( хотя прекарсно знаю, что в наморднике и с поводком на наземном траспорте собак возить разрешено). собака вроде не крупная... хех....

а один раз пьяный мужик докапался. сел напротив нее на корточки в метро и дразнит, руками размахивает. минут 15 я пыталась ему объяснить , что не надо, укусит. не верил , гад, говорит глаза у нее добрые. а я то чувствую ногшами, как по всему собачьему телу рых проходит. в итоге, в ответ на его попытку потрепать ее за уха, собака сдела выпад в его сторону со зхвуком "ряв" и намерением укусить. А мужик, радостно так, заскакал по вагону: "А вот и не укусила, а вот и не укусила!" Честно... хотелось с поводка спустить в след за ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папы-мамина" кошка ездит на дачу на машине каждую неделю, на выходные - на работу, маму от мышей защищать. Едет нормально, без восторга, но и безbangin.gif . Привыкла.

А вот собака своего я и в машине возила редко, и на общественном - раз в год по завету (к вету laugh.gif ). Он все больше своим ходом - за великом, лошадью wink.gif . Нормально он ехал только в электричке, весь автотранспорт не любил, хоть и терпел. Хорошо хоть, с намордником никто особо не привязывался - у колли, слава Богу, репутация "нянек", а не "людоедов". Правда, для "правил" намордник с собой был всегда (с момента покупки десятка раз не одевался - так новый и потеряли в итоге biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Где это такой дешевый визит к ветеринару?

У меня скидки, как у постоянного клиента и за помощь в пристройке привозимых на усыпление животин.

Правда, если процедуры какие надо проводить - плата отдельная. poster_offtopic.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кота летом в деревню возила в корзине, затянутой сверху сеткой: сначала в автобусе, потом 3 часа на газели. Так знаете, лежал себе в корзине, ни разу не мяукнул и не попытался вылезти, а очень спокойно ждал, пока приедем, хотя из дома его вынесла первый раз в жизни (если не считать того случая, когда отец его от хозяев котёнком принёс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живности много, и все друг к другу относятся весьма насторожено. Шипят и рычат при определенном предложении.

Но есть два момента в жизни, когда они готовы сидеть нос к носу и не обращать друг на друга внимания. Когда очень хочется кушать и готовят им еду, и второй случай - когда они все вместе едут на машине на дачу (или обратно). В машине лежат вповалку друг на друге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой немец вполне спокойно ездиет, уже привык (каждую неделю на занятия), но его бедного, укачивает!

А когда с хорем ездием, это цирк, тк переноски нет возим на руках, а он по нам лазиет, играет, народ обалдевает, особенно детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою собаченцию везли на машине из Москвы первый раз малым щенком. Она вся оборалась и больше в машину садится не хотела ни за какие коврижки. Я с ужасом ждала, когда она повзрослеет, не знала, как эту 70-ти килограмовую тушу в машину пихать будем. Но песа выросла и сама полюбила кататься. Теперь из машины ее не выгнать, готова ездить сутки напролет. Чего не скажешь о котах. Мелкая всю дорогу будет орать в одной тональности. Старший может долго молчать и терпеть, но потом такие рулады начинает выводить! Короче, этих лучше лишний раз не трогать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в транспорт заходит человек с собакой мне становится страшно. Я всю жизнь боялась собак! blink.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×