Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Увы, в Украине их можно по пальцам пересчитать, в Севастополе нет вообще. я нашла альбиноса.

Думаю, что хозяйка, не будет ждать долго, поэтому надо как можно быстрее.

Изменено пользователем Фиби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтовым переводом оплатите 50 % стоимости хоренка, а хозяйка пусть упакует его в коробку с дырочками и передаст поездом, а оставшуюся часть оплатите после получения животного.

У меня так знакомая покупала щенка.

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивга

А у вас какие мысли?

Тася

Я очень боюсь, чтоб на границе не возникло проблем. Хозяйка сказала, что паспорт на животину имеется с соответствующими прививками.

Это надо идти в кассы ж/д? пожалуйста, объясните по-полочкам куда мне податься.

Изменено пользователем Фиби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиби

Если не получится передать с поездом, спросите у хозяйки, сколько она готова передержать хорёнка, при условии если его оплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивга

Я позвоню ей вечером, спрошу. только разъясните в каком мне направлении думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиби

Если не найдёте ДРУГОГО варианта, то мы с мужем сможем приехать в Севастополь не раньше, чем через месяц, боюсь Вас это не очень устроит. Может кто-нибудь ещё что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь,ч то больше ни у кого мыслей нет.

Ивга

Большое спасибо, но это действительно долго sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиби

В принципе я наверное смогу месяц подержать хорёнка у себя, пока Ивга не соберётся к вам.

Только я не знаю как за ним ухаживать, чем кормить confused_1.gif Короче вообще не в теме, но если проконсультируете, почему и нет.

И ещё загвоздочка, у меня кот живёт, это сильно для хорёнка будет опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хива

спасибо, но я хочу найти способ перевезти его быстрее ко мне.

сейчас штудирую курьерские службы.

Завтра, если получится съездию с проводниками поговорю.

Есть ли у кого знакомый проводник Севастополь-Москва?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиби

Удачи вам!

Если что обращайтесь, как говориться запасной аэродром у вас уже есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиби

Знаю, что крысок переправляют через всю Россию именно таким способом, как Вам предложили. Сходить на вокзал, поговорить с проводниками поезда Москва-Севастополь, оплатите его услуги и дело сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Период отпусков, подниму тему.

Собираюсь везти своего котофея в самолёте. взяла билеты компании которая не разрешает животных перевозить на руках.

Получается мой зверь останется в компании друзей по несчастью. Без меня.

Я уже представляю как он испугается, бедняга. Как облегчить его страдания?

Игрушек ему в контейнер напихать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Я когда с котом летаю, предварительно за 4-5 дней начинаю давать ему таблетки успокоительные кошачьи. Нет сейчас под рукой упаковки, поэтому названия не помню, но если надо могу спросить у продавщицы. Там состав пустырник + витамин С. Он накапливается в организме и животное не так остро стресс переносит.

Можно ещё "кот-баюн" давать, тоже на травках, только обязательно за несколько дней до поездки начинать, что-бы эффект был.

А вообще у нас тоже нельзя в салон живность брать, но я всегда прошу жалостливо и меня пускают, даже когда двоих котов везла, разрешили взять и поставить рядышком. Только сказали что-бы переноску не открывала и на руки не брала.(но я конечно нарушала tongue.gif ) Может вас тоже пропустят?

Игрушек ему в контейнер напихать?

Я думаю не стоит. Не до игрушек ему будет, только мешаться будут в переноске. Вот подстилочку мягенькую подстелите обязательно. Я что-бы она не сбивалась приклеиваю её ко дну переноски двух-сторонним скотчем.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда не кошек перевозила.. а немецкую овчарку. И сидела вместе с ним в багажном отделении.. неудобно, конечно, для меня.. Но что не сделаешь ради любимого животного.. и песик спокойно перелеты переносил.. , а я ему и сказочку расскажу.. и песенку спою.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ротвейлер отлично переносит все виды транспорта, а вот самого ротвейлера переносят не все.

Недавно пытались нас в автобус не пустить, хоть собака в наморднике и ошейнике. Все люди на остановке вступились, а кондуктор упёрлась и всё. Она, оказывается, собак боиться.

Где взять выписку из правил о перевозке животных в общественном транспорте? Достали кондуктора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот, который обожал кататься в машине. Летом мы семьей часто выезжали на природу, так он летел к микроавтобусу впереди всех! Отлично себя чувствовал. Пялился в окно, играл, спал, ел. В туалет ходил - ни разу ни до, ни после такого не встречала - просился около двери (она выдвижная). Открывали дверь, держали его на весу, он так и делал свои дела.

Остальных кошек тоже приучали к поездкам на машинах, автобусах, поездах, пешком. Все от характера зависело. Некоторые орали просто из вредности. Потом привыкали. Дрыхли на полках, висели на руках, терпели шлейки. В машине почему-то устраивались под задним стеклом и отслеживали путь наоборот.

Нынешнего котенка тоже приучаю к машине и маленьким прогулкам с малолетства. Ездим в магазин, на мойку машин. С каждым разом (месяц она у нас) кисуля чувствует себя все лучше и спокойней. Любит развалиться у меня на коленях лапами вверх и ловить рукава одежды или цепляться за меховую оплетку руля. Когда остается в машине одна - укладывается на водительском сиденье и дремлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у нас тоже нельзя в салон живность брать

Странно, насколько я знаю, до 5кг. животное можно в салон в специальной сумке. Наш той-терьер таким образом пол-мира облетал. Хотя, вот, кажется, на каком-то московском рейсе не разрешили, так полетели другой авиа-компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Странно, насколько я знаю, до 5кг. животное можно в салон в специальной сумке.

Ага! Я сама когда первый раз с этим столкнулась, очень удивлялась и возмущалась. censored.gif

на каком-то московском рейсе не разрешили, так полетели другой авиа-компанией.

 

Не всегда есть возможность выбирать компанию. Вот например к моим родителям (куда мы в гости и летаем), можно добраться только одним рейсом Аэрофлота, и то на древнем самолётике смахивающим на кукурузник! Поэтому, права особо не покачаешь, не отменили рейс и слава богу! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды пришлось перевозить кошку в самолете. Очень не хотелось ее в багажное отделение отдавать. Боялась, что испугается и … описается. На входе слезно умоляла проводницу пропустить меня с перевозкой в самолет. Показала свое чудо. Думала, что симпатичненькая кошечка растопит ее сердце. Куда там!!! Как позже выяснилось, растопить ее сердце могла только купюра, желательно с большим количеством нулей. Сунув взятку, я гордо прошествовала на свое место. Смотрели в окошко и дрожали от страха при посадке вместе! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беллочка

растопить ее сердце могла только купюра, желательно с большим количеством нулей. Сунув взятку, я гордо прошествовала на свое место

Может, что изменилось, но я везла кота из Магадана в Краснодар n лет назад. Взяли справку у ветеринара (прививки пришлось делать), заплатили по весу как за багаж - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, что изменилось, но я везла кота из Магадана в Краснодар n лет назад. Взяли справку у ветеринара (прививки пришлось делать), заплатили по весу как за багаж - и все.

У нас тоже так, от того и собак много брошенных. А вот у меня вопрос если уезжать мне надо вести двух кошаков здесь в самолет пустят и даже в салон и даже без клетки. Но! лететь 6 часов... И как? Элементарно в туалет приспичит они ж не собаки даже не попросятся, а если и попросятся что делать?? Мало того с Москвы ехать поездом сутки до места... Как вот везти их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

6 часов - легко)))

1. Не кормим за СУТКИ до полета

2. Даем легкое успокоительное

3. Клетка - необходима. Так коша и спрячется, если ей станет страшно.

В клетку(или переноску) нужно положить мягкую подстилочку, желательно из одежды любимого хозяина.

Можно прилепить подстилку к дну на двусторонний скотч.

К переноске приучаем, как можно раньше.

Кормим кошь там, потом закрываем на несколько секунд, переносим туда спящую, даже если уходит.

Для перевозки желательно выбрать закрытую с 3 сторон перевозку. Так коше будет споконее.

И еще хорошо бы проколоть иммунник.

И в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачья жизнь

Спасибо ) А если все же как то случайно писать захотят? А в поезде как? Муж говорит купим шлейки и будем на остановках выходить, но они то не собаки терпеть не будут. Мне тут сказали, что колят животным снотворное легкое, при поездках, но что то я боюсь, не проснутся еще. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Кошки терпят отлично, не стоит беспокоиться.

Не кормите за сутки и все.

На станции можно и вынести в шлейке на улицу, но вероятнее всего животное все равно будет терпеть.

Я бы не советовала выгуливать кошу на станции - это серьезный стресс.

Дабы избежать конфуза приготовьте с собой сменные подстилки в переноску, если киса сходит туда, то поменяйте.

Чтобы не осталось запаха - обязательно приобретите либо переноску с пластиковым дном, либо в мягкую переноску придумайте пластиковое дно, чтобы его можно было помыть и снова на него положить пеленки)

Мне тут сказали, что колят животным снотворное легкое, при поездках, но что то я боюсь, не проснутся еще.

Я за легкое успокоительное. Снотворное - и в самом деле слишком рисковано. Когда животное спит, оно слабее: ни сгруппироваться, легко наступает переохлаждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ в трамвае писался и, пардон, какался, глядя как я пытаюсь затолкать в двери эту мохнатую тушку!

Нам вообще трамвай противопоказан. Там ступеньки высокие. Один раз тоже как вы стояла перед дверьми и не знала что мне делать. У него ножки короткие, стоит и боится прыгать! А весит 15-20 кило.

Уговорила прыгнуть и одновременно попу руками подтолкнула. biggrin.gif Люди сзади весилились!

Бабки невменяемые попадаются. Как-то ехали, я сижу, а он рядом лежит спокойно. Бабка рядом оказалась, достала нож строительный и сидела с ним наготове всю дорогу!

А другая старушка болтала с подругой и когда пёс умудрился к ней подобраться вплотную понюхать, она только глянула и дальше беседует.

А он без намордника. Он намордник не носит вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×