Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
look

Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

Recommended Posts

freya

Сделайте тоже самое smile.gif . Ткните директора носом в её папку, при этом сообщив, что сея дама сеит распри в коллективе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Похоже у неё с директором роман и пока между ними всё ровно она так и будет продолжать себя вести cool.gif , но как только он её пошлёт она быстро спустится с неба на землю и ещё прощения попросит у всего коллектива. Вам остаётся только придумать, как их рассорить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamome

Вам остаётся только придумать, как их рассорить. 

Ага , придумай ей мерзкую подлянку , чтоб не повадно было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам остаётся только придумать, как их рассорить. 

Ага , придумай ей мерзкую подлянку , чтоб не повадно было.

А когда работать-то? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

А сейчас какого им работается confused_1.gif ? По моему при такой новоиспечённой начальнице всем не до работы, атмосферу поменять надо. Угомонить пыл, той "начальницы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Сделайте тоже самое  . Ткните директора носом в её папку, при этом сообщив, что сея дама сеит распри в коллективе. 

Согласна. Вас много. Предлагаю действовать ее же методами: дружно следить, записывать и завалить начальника докладными. Девушка из тех, кто по головам пройдет ради своего благополучия. Нужны совместные действия, а так же перестать с ней разговаривать по душам. Она не поймет. Не из тех.

У нас такая же на работе была, каждый день стучала на всех по часу в кабинете директора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему при такой новоиспечённой начальнице всем не до работы, атмосферу поменять надо. Угомонить пыл, той "начальницы".

Согласна. НО! Рыба гниет с головы, раз вышестоящее руководство одобряет такое поведение своих подчиненных, значит, так его все устраивает. Иногда при смене руководства таааааааааакое г... лезет из людей, которых казалось знаешь очень хорошо и проработал бок о бок не один день. А все почему, новая метла по новому мести стала. Если раньше такое не поощрялось, то сейчас - не только поощряется, но вроде как даже чуть ли не в пример приводится.

Надо либо приспосабливаться. либо искать новую работу. А увещевать нет смысла. Только нервы попусту напрягать. Если станет легче от того, что сделать такой сотруднице маленькую пакость, то флаг в руки. Вот лично мне такие "укусы" погоды не делают. А кому-то, может, и полегче на душе станет от подобных манипуляций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните директора носом в её папку

Пытались! Но директор у нас компьютер от калькулятора отличить не может. Сказал, что мы сами эти ссылки напечатали, чтобы ее скомпроментировать.

Похоже у неё с директором роман

Вчера дружно пришли к этому выводу. Работу менять не хочется, нравится мне там все: зарплата, люди, да и сама работа... Но она умудряется портить людям настроение, даже когда ее нет. Обстановка стала невыносимой. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Может просто эта Кира - неудовлетворённая женщина?

Познакомьте её с мужчиной, может тогда ей будет не до склок на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил ваш пост о романе с начальником.

Тогда надо с ней её же оружием. А если вы сообщите начальнику, что все готовы уйти ИЗ-ЗА НЕЁ?

Как думаете, променяет ли он весь коллектив на эту выскочку? Тем более, если она ничего, по вашим словам, не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Золотой Осенью. На работе надо работать, а не подлянки из-под тишка устраивать. Это мое ИМХО. К тому же не стоит опускаться до ее уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо с ней её же оружием. А если вы сообщите начальнику, что все готовы уйти ИЗ-ЗА НЕЁ?

Как думаете, променяет ли он весь коллектив на эту выскочку? Тем более, если она ничего, по вашим словам, не умеет.

Значит что-то она все-таки умеет... wink.gif раз начальник на нее так запал...

Скорее всего, такой ультиматум только прибавит проблем.

А если говорить про "ее же оружие", то надо "увести" у нее начальника. Надо только найти подходящую исполнительницу для этого дела: талантливую (в этом плане) и заинтересованную. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Раз она приезжая с Украины, то тут есть простор, милиция нафига? Подкиньте им ее данные с намеком на возможность приработка, пусть пощиплют. И адресок, где живет, участковому. Пусть пощиплет. И пригрорзите, Что на хозяйку ее квартиры в налоговую стукните, если не угомонится. Вы чё, блин, совсем без фантазии? При чем тут и-нет? Глобальней надо мыслить! Я уходила, но мне и работа не нравилась, так себе. А вам нравится. Боритесь! А докладные строчите, не забывайте, на имя его начальника. С распечаткой ее сайтов. Или ей в комп напакостите. Пароль знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз она приезжая с Украины, то тут есть простор, милиция нафига?

Тоже идея была, но она после того случая, когда мы ее вытаскивали из милиции, оформила регистрацию и регулярно ее продляет, не подкопаешься. Вообще я впервые вижу человека, который умудряется портить людям жизнь даже во время своего отсутствия. Тяжелее всего я переношу ее откровенно хамское отношение ко мне . Могу сказать честно- со мной так не разговаривал еще ни один человек! Поэтому я и ответить достойно не смогла- просто не была в таких ситуациях. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Думайте! Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, а нельзя найти способ менее подлый, чем донос в милицию на гражданина Украины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Можно, просто в таких случаях им надо либо ее выживать, либо самим уходить. Третьего не дано. Но поскольку они у себя дома, то... Вы же знаете пословицу, ак аукнется, так и откликнется? ВОт она аукает. А откликаться ей будет очень больно. Что посеешь, то и пожнешь. И почему надо жалеть ту, которая никого не жалеет сама? eek.gif И суть гражданства без разницы, хоть откуда, просто человеком надо быть. И относиться к другим так. как хочешь, чтобы относились к тебе. И что она хочет? Наглеть и не получить за это? Она не подло поступает? Она сама себе найдет на хвост приключений. И мне таких зарвавшихся из грязи в князи не жаль, рядом со мной такой мужик работал, откуда только что полезло, когда на воробьиный клюв башку их говна высунул! Знаю такой тип людей, они понимают только силу, грубую, физическую. Или подлость, равную по цинизму их подлости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашла поговорки "Из грязи в князи". Уж каким путем она в князи выбралась - только догадываться остается. Но, раз начальник ее слушает, значит она "в авторитете". Лично я на таких внимания не обращаю, хотя работать с ними трудно, согласна. Ну, а кому сейчас легко? Просто, повторяя ее же подлянки (откликаться на "ауканье") чревато, на мой взгляд тем, что себя как бы к ней приравниваешь и со временем неизбежно начинаешь себя в чем-то обвинять. А коллеги? Если среди них завелся товарищ, готовый на подлянки, потом все друг на друга будут с подозрением смотреть "а не он ли это сделал, он же может, вот как с Машей (условно) было".

Так что, если поменьше внимания обращать, ей будет неинтересно дальше так поступать. По всему видно, она "на публику работает", специально вас травит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне таких зарвавшихся из грязи в князи не жаль, рядом со мной такой мужик работал, откуда только что полезло, когда на воробьиный клюв башку их говна высунул! Знаю такой тип людей, они понимают только силу, грубую, физическую. Или подлость, равную по цинизму их подлости.

Шпиля

Простите, не заметила у Вас поговорку про грязь и князей!

Любой человек понимает человеческую твердость. Это когда сидишь и смотришь ему в глаза до отупения, а он понимает, что ты - сильнее.

Это не мальчишки, подобно фильму "Москва слезам не верит", которых "недовоспитали" в детстве. Это вполне взрослый человек, с которым надо бороться внутренней силой, а не его же методами (подлянками, цинизмом и пр. гадости). Такие люди с внутренней силой не связываются, потому что сами такой не обладают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы ее игнорировать, подчеркнуто точно исполняя всю работу и ни жеста больше, но , видите, ее подлянка коснулась нашего мат. положения. Перед праздничком лишились ощутимой суммы. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Да плюньте,не расстраивайтесь! Характер человека до 5 лет формируется,дальше уже не исправить laugh.gif

И военных действий устраивать не надо.Интересно в первые 1-2 дня разнообразить рабочие отношения,а потом будет тяжело всем.

У меня на работе такая же начальница.Вернее,она замначальника.

Разговаривает со всеми,словно английская королева,ТЫкает,по всяким мелочам бегает к шефу жаловаться (а он потом на ковер вызывает!),ну натуральная дура (самодура!),а в рабочих вопросах-полный ноль.

Ну и ничего,кроме насмешек за спиной,не заработала.

Вот лет 25 на этом месте просидела,а даже авторитета нет никакого.

Вчера зашла к ней в кабинет,попросила,чтобы она в профсоюз позвонила.

А она мне-звони сама,мне некогда,ремонт у меня eek.gif ,а сама каталог AVON

лениво перелистывает.Дык ремонт дома,а мы на работе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сильная

Здравствуйте. Читала форум всегда с интересом. И теперь решила спросить Ваше мнение в моей сложившейся ситуации, т.к. вопрос не простой для меня.

Год назад я устроилась работать в фирму, с перспективой приобретения опыта в новой для меня сфере, карьерного роста. Коллектив – отличный, разногласий практически не возникало. Если что и было – рабочие моменты, которые решались очень быстро. Все бы ничего… но: один мой коллега практически с момента моего появления проявлял ко мне интерес. Ненавязчиво и неназойливо. С моей стороны реакции не было никакой. И внимание на это я особого не обращала.

Представьте себе мое удивление, когда недавно, на следующий день после корпоративного праздника, с которого я ушла раньше всех и вообще ничего спиртного не пила, правда с этим коллегой, (потому что ему тоже приспичило домой), я узнаю, что у меня с ним роман!!! Мне говорят об этом сотрудники, и якобы, открыл глаза на это всему коллективу ДИРЕКТОР!!! Который сам брал меня на работу и пел о перспективах. И причем, довольно благоразумный, взрослый человек.

Представляете, что началось? Ладно, косые взгляды, но люди говорят уже в открытую и мне в лицо.

Я была и нахожусь в шоке. Просто не понимаю: если меня хотят уволить, почему не сказать напрямую или как-нибудь подставить, что проще простого, т.к. я работаю с клиентами?

Зачем этот маскарад? Какая может у людей быть цель?

И самое главное: как быть мне? Я люблю свою работу. Но мне так паршиво. Просто плевок в душу…

Пожалуйста, не печатайте в газету…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

А проблема то в чём ? Ну заметили коллеги интерес к вам со стороны этого сотрудника, ну решили, что у вас роман. При чём здесь увольнение, плевок в душу и тд ????? Да и цели, думаю, нет никакой, ну любит народ кости мыть друзьям-товарищам-коллегам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сильная

Паприка

Да понятно, что любят кости мыть. У нас как бы это сказать... авторитарный стиль управления. Мнение директора, высказанное вслух, сомнению и обсуждению не подлежит. Только поддерживается. Плевок - потому что неправда это.

Да и неприятно - просто по-человечески. Ну не доказывать же, что ты не верблюд.

А директор сказал - (примерное описание) посмотрите на эту сотрудницу и больше так не делайте, т.к. я категорически этого (романов на работе) неприемлю и человек в фирме нашей далеко не пойдет... В этом то и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Да уж, представляю как вам неприятно. Держите себя с этим сотрудником официально, попросите его вас по пустякам не беспокоить. Может, поговорят да перестанут ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×