Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Полуночная тайна

№12, Мобильный телефон в общественном транспорте

Recommended Posts

Мне вообще всё равно, кто, с кем, о чём и в каком количестве разговаривает по мобильному телефону. Тем более транспорт - это не больница, почему нет?

Самой частенько любимый человек звонит, когда я еду в транспорте (он живёт очень далеко), так не считаю зазорным перечислить, чем я занималась целый день и культурно посюсюкаться. На английском, правда, может, не все понимают. Зато потом все на мою улыбку до ушей смотрят с пониманием laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если будете повторять дословно, то я найду те вполне приличные термины, которые Вы повторить постесняетесь
Не, я там свои комментарии вставлю biggrin.gif

Но не думаю, что остальной народ будет равнодушен к таким неповторимым оборотам - я уже всяко буду не одна недовольная.

Не сможете вы с прежним комфортом, среди "пустых мест", разговаривать blush.gif

обсудить рабочую проблему по телефону? Мне нужно. Работа. И в этом случае сморщенный нос соседки по маршрутке я проигнорирую, уж поверьте, с чистой совестью..

А это ничего, что сморщенному носу не нужно слушать ваш разговор, но он навязчиво лезет в уши??? Получается - вы ставите себя выше другого человека, т.к. ваше нужно считаете важнее чужого нужно. Ну да, совесть чиста.... blush.gif

Если для Вас беспардонные = похабные (а5 же по секрету - я с Вами в этом согласен), то для других беспардонным будет и обсуждение платья, которое вчера купили
Беспардонные для меня - те разговоры, которые могут подождать более удобного момента, когда они не будут мешать невольным слушателям.

Т.е. - не срочные, а которые можно отложить до выхода из транспорта без последующей катастрофы, о которой тут упоминалось.

Думаю - перенесенное обсуждение платья катастрофой не грозит. Болящий не сейчас, а ранее живот - тоже.

Дак почему ими надо насиловать других людей????

Беседка

Меня скорее некоторые ситуации забавлять будут
Да я-то, в принципе, тоже не особо раздражаюсь - я просто подмечаю чужую невоспитанность и могу по настроению над таким человеком приколоться.

Но я - полностью на стороне тех, кто делает подобные замечания. Не, я конечно смотрю, по какому поводу делают....

Как-то ехала в электричке, вагон был почти пустой. Где-то в углу сидел паренек и вроде проигрывал закачанные мелодии. Но мне, сидящей через 3, кажется, "купе" - было это практически не слышно.

На очередной остановке зашла пожилая женщина. Села за моей спиной - т.е. ей вообще слышно не было. Но она - стала перегибаться аж ко мне. Я сначала не поняла - что с ней. Она - сосредоточенно прислушиваясь, спрашивает у меня - это где-то музыка играет или чудится? Тут поезд остановился - музыка стала слышна погромче, она поняла, откуда это - но парень выключил музыку на остановке. Потом - вроде опять включил, когда стук колес все заглушать стал.

Женщине - надоело слух напрягать и она.... пересела к парню поближе laugh.gif

Потом - еще поближе.... И - начала ему объяснять, как некрасиво слушать музыку!!!! Причем - опять оборачиваясь ко мне (никого ближе не было). Ну, вот тут я уже сказала ей то, что думаю censored.gif

Но я об адеквате - считаю, что если действительно кто-либо нарушает границы и доставляет другим людям неприятные моменты, ставя себя выше других - то такому человеку недовольные имеют полное право высказаться! Тоже - не обращая внимания на его чувствительность к подобного рода замечаниям. Я буду - полностью на их стороне.

А нечего лезть к другим людям harhar.gif

отчего две болтающих в метро подружки воспринимаются нормально, а то же самое, но по телефону - не стОит?
Как нормально? На подружек, говорящих у кого-нибудь под ухом. тоже недовольно косятся. И - тоже могут сделать замечание. Я не раз слышала такие замечания подружкам.

Гы.... А еще - в пору дефицитов в такие разговоры любили пожилые женщины вступать. Стоило кому-нибудь заговорить о том, где что достали - тут же сыпались вопросы от невольных слушателей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот спорила с одним человеком (не насчет телефонов wink.gif ) и вот, в споре я активно напирала на то, что мол, я свободна в своем выборе делать то, что хочу, когда хочу, где и с кем хочу. Что то вроде "Я свободен, аки птичка в небесах".

На что мой собеседник привел вот такой аргумент: "Свобода твоя заканчивается ровно там, где начинается свобода другого."

Неоднозначно, конечно, но я задумалась.....

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с подругой ехали в наглухо забитом автобусе, стояли почти рядом, через женщину. Она врач-проктолог, я, в то время, медсестра реанимации, вспомнилось пара рабочих моментов, но как-то вот постеснялись мы их при народе обсуждать, даже тихо, ибо, тема мягко, говоря специфичная, не всем приятно будет.

А когда мы проезжали мимо рынка подруга тоскливо глядя в окно объявила, что её муж очень хочет на этот рынок, но не знает как доехать общественным транспортом, после чего мы немедленно получили от это женщины между нами подробный рассказ, как и откуда удобнее добираться.

а если я еду к маме на дачу больше часа на маршрутке, то всегда сплю, и когда мама звонит спросить где я обычно меня очень выручают соседи по маршрутке, которы не спали и знают где мы едем, подсказывают и никого ничего не раздражает.

бывают разные случаи, но мне кажется, что если разговор негромкий и без мата, то можно и про прокладки, и по работе, и про обновку, и про качество, извините стула, только тихонечко. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспардонные для меня - те разговоры, которые могут подождать более удобного момента

А какие у нас разговоры срочные? 01, 02 и 03 - больше, пожалуй, ничего..

Только я задумываюсь о той гнетущей тишине в общественных местах, которая наступила бы - если б люди считали так.. И гневным шиканьем на чей нить возглас, али, не дай боженька - смех..

Нет, Лана, Вам все тки придется считаться с общепринятыми нормами поведения, согласно которым у людей в общественных местах принято общаться..

А вообще, простите, не смог удержаться - страшный Вы человек.. Судя по постам..

мой собеседник привел вот такой аргумент: "Свобода твоя заканчивается ровно там, где начинается свобода другого."

hotsys, Ваш собеседник, безусловно, прав - но нельзя эту мысль доводить до абсурда.. Например, если в душном транспорте Вы дышите, то поневоле отбираете кислород у других..

Мне больше по душе фраза "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Мне больше по душе фраза "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой".

То есть правильно я понимаю, что Вы хотите, чтобы едущие рядом с Вами, без Вашего на то согласия, в любое время дня и ночи, в любую погоду делились бы: цветом своего стула, успешностью лечения сифилиса или контагиозного моллюска, посещения проктолога и иже с ними?

Ибо, как я понимаю, Вы всем этим, включая слово"отжарить", готовы делиться с окружающими?

Лана страшный человек? Это ВЫ страшный человек. Который в состоянии сказать- кто слабее, пусть терпит. Кто сильнее, тот и прав. Я вообще не сторонник говорить о равноправии, которого нет и быть не может, но, ИМХО, в иных ситуациях сильный тот, кто помнит о слабых. Стариках, младенцах, усталых женщинах и вымотанных после работы мужчинах.

И хамство это- не принимать в расчет никого, кроме себя- самого низкого пошиба. Уж извините, после этой ветки менять свое мнение вряд ли буду. Я Вас не обижала, а констатировала факт.

Выживает сильнейший, а слабейший пусть радуется, что он не жертва, а всего лишь пустое место..

Вот за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

То есть правильно я понимаю, что Вы хотите, чтобы едущие рядом с Вами, без Вашего на то согласия, в любое время дня и ночи, в любую погоду делились бы: цветом своего стула, успешностью лечения сифилиса или контагиозного молюска, посещения проктолога и иже с ними?

Вот по сути это же можно услышать и сидя рядом с двумя подружками едущими в транспорте, а уж от компании мужчин спешащих на смену в электричке и не такое можно услышать... Ты что прикажешь всем замолчать? Причем тут телефон?

Я представила себе гробовую тишину в электричке-честно не посебе стало...

Свет мне кажется тут речь как раз об этике телефонных разговоров и не телефонных, а не о процессе в целом...То есть о воспитании! Ну не стану я в транспорте обсуждать свое нижнее белье, а кому-то это запроста.

А Вот (хоть режь меня) телефонные разговоры абсолютно не раздражают меня (про работу, про детей, о месте нахождения...) Я сама часто в электричке звоню мужу... А вот театр, кино- святое, тут я на все 100% согласна, выключать телефон просто необходимо, ибо тут звонок и разговор мешает многим людям работать и отдыхать.

Вобщем надо рассуждать о культуре населения, а не о телефонных разговорах... Меня вот раздражают люди передающие за проезд в маршрутке... Так ведь сложно отдать сразу приготовленные деньги на входе, нужно напрячь 3-5 человек, а потом обругать их за то что сдачу недодали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть правильно я понимаю, что Вы хотите, чтобы едущие рядом с Вами

Конди, не совсем.. Я не хочу - я просто не против. Мне это не мешает, не раздражает.. Хотя да, я хмыкну иронично на подобные откровения в транспорте. Но еще более иронично я хмыкну на существ, подобных Лане.

Простите за физиологичность, но для меня она - та, кто на чей то нечаяный пук приложит все старания, чтобы ответить тем же, да повонючее.. Ибо все ее заявленные громогласные комментарии к чужому разговору - есть ровно то же хамство по отношению к людям, в разговоре не учавствующим. Она ж думает лишь о том, как насолить "гнусному нарушителю", насрав при этом на всех остальных.. (Вы ж помните, речь идет о часе пик?).

Кстати, ровно так же я воспринимю и "Каменного гостя" - эго, безусловно, потешили, а вот на окружающих насрали..

И хамство это- не принимать в расчет никого, кроме себя- самого низкого пошиба.

Согласен, согласен.. Только в свете этой своей фразы перечитайте предыдущий абзац. Можно даже 2 раза..

Вы всем этим, включая слово"отжарить", готовы делиться с окружающими?

Читать внимательно тут, повторяться лениво..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Кстати, ровно так же я воспринимю и "Каменного гостя" - эго, безусловно, потешили, а вот на окружающих насрали..

Срете Вы excl.gif . Сами сказали, слово- не воробей harhar.gif . А если Вы внимательно почитаете, к чему и после чего был КГ, то Вам станет очевидным, "кто начал срать первым". Я, знаете, не сторонник толстовщины- щеку подставлять не буду.

Шефша

Оль, неужели ты думаешь, что я прям вот так вхожу в маршрутку /электричку и сразу начинаю косить лиловым глазом, кому б замечание сделать? eek.gif Мне это НЕ НАДО. Я говорю только о крайних случаях типа громкого мата в присутствии посторонних или разговора визгливым голосом о трусах/ногтях на повышенных тонах.

Все остальное- за ради Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вы внимательно почитаете, к чему и после чего был КГ, то Вам станет очевидным, "кто начал срать первым".

Конди, я прочитал.. На отказ сделать шансон потише..

Однако, ставя себя на место других пассажиров, я предпочту только нелюбимое мною радио, чем его же в сочетании с занудным исполнением даж самых гениальных стихов.. То есть окружающим стало от Ваших действий хуже. Ну и повторю, констатировав, Вашу же фразу -

И хамство это- не принимать в расчет никого, кроме себя- самого низкого пошиба.

Чем Вы оказались лучше того водителя? Да ничем, тот же культурный уровень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Акцент сделали на телефоне, вот в чем бяда..

Нет. g.gif

Акцент в письме сделан именно на РАЗДРАЖАЮТ ДЕЛОВЫЕ УТРОМ.

А всё обсуждение сводится к тому, что использование мобильного телефона другими людьми в общественном месте представляется как великое зло, направленное на конкретно каждого из нас.

Можно подумать, что тот мужик каждое утро решает свои рабочие вопросы в маршрутке авторице Елене в ухо прям специально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё обсуждение сводится к тому, что использование мобильного телефона другими людьми в общественном месте представляется как великое зло, направленное на конкретно каждого из нас.

Стюардесса, именно так.. И, к моему великому удивлению, я увидел, что людей так думающих - не так уж мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Из пассажиров там была: я- одна штука, слушателей шансона- 2 штуки, приятели. Если уж так Вас мое эго зацепило. Маршрутка- чтобы ехать. А не чтобы радио слушать. Это вообще кому-то еще надо объяснять? в Москве, по кр. мере, уже не надо. Запретили владельцы компаний после многочисленных жалоб трудящихся. Как и вообще громкую музыку.

То есть окружающим стало от Ваших действий хуже

То есть это только ВАШЕ недопонимание картины мира. Только ВАШЕ мнение. Что стало хуже 2 придуркам, которые посчитали себя сильнее меня.

Чем Вы оказались лучше того водителя? Да ничем, тот же культурный уровень..

И это был НЕ водитель. Убеждаюсь, что читать Вы не умеете. Ай-яй-яй. Такой взрослый... Это были пассажиры переднего сидения. И, повторяю для особо одаренных,

Маршрутка- чтобы ехать. А не чтобы радио слушать.

Еще вопросы? cool.gif

Стюардесса, именно так.. И, к моему великому удивлению, я увидел, что людей так думающих - не так уж мало...

И это очень хорошо, что Вы увидели. Потому что пару страниц назад Вы утверждали, что именно ВАША картина мира правильная, а Лана или я- в сугубом меньшинстве. Как приятно кого-то убежденного удивлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я говорю только о крайних случаях типа громкого мата в присутствии посторонних или разговора визгливым голосом о трусах/ногтях на повышенных тонах.

Свет вот и я говорю, что дело в КУЛЬТУРЕ населения, в воспитании... А все остальное следствие этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Свет вот и я говорю, что дело в КУЛЬТУРЕ населения, в воспитании... А все остальное следствие этого...

Так и я об этом говорю. Но ты считаешь, что поставить хама на место- есть то же самое отсутствие культуры? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить хама на место- есть то же самое отсутствие культуры?

Смотря как при этом будут себя чувствовать окружающие. Если хуже, чем от самого хамства - безусловно, бескультурье и не меньшее хамство.

пару страниц назад Вы утверждали, что именно ВАША картина мира правильная, а Лана или я- в сугубом меньшинстве.

Я и сейчас так считаю.. Просто если раньше я полагал, что таких как вы с Ланой - один на тысячу, то сейчас думаю, что один на пару десятков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

и сейчас так считаю.. Просто если раньше я полагал, что таких как вы с Ланой - один на тысячу, то сейчас думаю, что один на пару десятков...

Я Вас уверяю, нормальных людей гораздо больше. Просто не все они имеют возможность сидеть в Инете. И еще момент: Вы напрасно думаете, что только Вы можете элегантно издеваться над окружающими. Ирония, переходящая в сарказм- с очень тонкой гранью- доступна не только Вам. Меня такие, как Вы, клиенты, здорово натренировали отбивать мячи. Не ведя при этом бровью cool.gif .

Так что оно к лучшему, что мы с Вами в одной маршрутке не ездим.

Переубеждать Вас ни в чем не было даже тени мысли. Только одно: На всякий левый болт найдется гайка с левой резьбой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Но ты считаешь, что поставить хама на место- есть то же самое отсутствие культуры?

Это где это я такое написала?

Нет вот только до абсурда доводить не надо... Вот только если ставить хама на места в общественном месте, тебе не кажется что на твое замечание тебя обхамят еще больше? На показ! И что получится? Брань подзаборная- плавали знаем... Поэтому вопрос как сделать так, чтобы человек причиняющий неудобство остальным, внял "постановке на место", но не устроил скандал... Хамам то все равно, они нагадили и через секунду забыли, а другие ни в чем не повинные люди могут пострадать...

Видела как хама ставили на место в электричке... Он держал место 6 отстановок, рядом стояла бабуля... Когда возмущенные Женщины!!! поросили его уступить таки бабушке место, этот урод распустил руки... Досталось всем.. даже ментам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

тебе не кажется что на твое замечание тебя обхамят еще больше? На показ!

Оль, как показала практика, если брань действительно площадная, то все окружающие напряжены и ждут 1 добровольца. Который первым встанет и скажет- рот прикрой. А потом, если поток брани увеличивается, полднимается "народная война" laugh.gif . Просто у нас первыми быть не любят. А меня не парит.

Видела как хама ставили на место в электричке... Он держал место 6 отстановок, рядом стояла бабуля... Когда возмущенные Женщины!!! поросили его уступить таки бабушке место, этот урод распустил руки... Досталось всем.. даже ментам...

Отвратительно. Мужиков не было вообще в вагоне? eek.gif

Это где это я такое написала?

Нет вот только до абсурда доводить не надо

Не-не, не обижайся, я посто разговариваю с тобой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

поставить хама на место

Свет, поставь себя на место того мужика.

Утро, маршрутка, пробка.

Т.е. в любом случае ты из неё не выйдешь, потому что:

- на работу ехать надо

- деньги уже заплачены

- не выйти, ибо пробка ( или едет в крайнем левом ряду)

Ты едешь в маршрутке и тебе позвонили.

С работы, по рабочему вопросу.

Шеф, босс, начальник, главный бухгалтер, твой подчинённый, главный клинет.

Твои действия:

1. Сбросишь звонок неоднократно, после первого вибрирования (до звукового сигнала)

2. Примешь звонок, послушаешь вопрос и скажешь в ДВУХ СЛОВАХ СУТЬ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА

А вечером ты приходишь домой, открываешь газету и читаешь:

"Задолбали эти бизнес-леди, тра-та-та-та-та-та-та... (далее по тексту)"

Вопрос: твой разговор был на полчаса в полный голос и о прокладках с ногтями?

И кто, получается, хамка - ты или писица Елена? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Мужиков не было вообще в вагоне?

Были, вот только друзья у этого урода тоже были- была жестокая драка-многим досталось sad.gif..

Вот поэтому я и говорю оценивать ситуацию надо...

Просто у нас первыми быть не любят. А меня не парит.

Знаешь, если я вижу, что подросток рисует на заборе или ломает детскую площадку, я тоже молчать не стану, только вот практика показывает, что это БЕСПОЛЕЗНО! Потом эти же отморозки гадят под дверью, третируют твоего ребенка и т.д.... Выход один (и я им пользуюсь) - участковый... Этого они боятся...

А вот в транспорте скандалить я не буду, ибо получается только хуже...

Вот ехала в маршрутке, где висел освежитель воздуха... Задыхались все!!! А водитель сказал-МНЕ НРАВИТСЯ! Ехать надо, пришлось терпеть, голова потом болела целый день! С этим как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Нет вот только до абсурда доводить не надо... Вот только если ставить хама на места в общественном месте, тебе не кажется что на твое замечание тебя обхамят еще больше? На показ! И что получится? Брань подзаборная- плавали знаем... Поэтому вопрос как сделать так, чтобы человек причиняющий неудобство остальным, внял "постановке на место", но не устроил скандал... Хамам то все равно, они нагадили и через секунду забыли, а другие ни в чем не повинные люди могут пострадать...

Хама ставить на место в первую очередь должно неоднозначное отношение к хамству.

Не должно быть диалогов на тему кто сильнее, тот и прав, естественный отбор, свобода личности и подобные ницщенианско-дарвиновские теории.

Если кто-то поливает «фонтаном» угол Эрмитажа реакция должна быть как общества, так и власти (в лице милиционера), а не европейская терпимость и отведеные глазки описанная ИН.

Если разговор по телефону и ее звонок мешает людям смотреть спектакль, слушать лекции, то не рассуждения типа «Я всегда на связи, мне за это деньги платят» должны выглядеть для окружающих как рассуждения, я тут грабежами занимаюсь это выгодно.

Если человек не может не выключать телефон ему достаточно просто не посещать те места где его разговор помешает – не ходи в театр (на лекцию), потому, что одни получает два удовольствия и театр( лекцию, диплом), и свое право быть на связи, а остальные так же точно купившие билеты (сдавшие экзамены) лишены того права получать удовольствия (знания).

Если общество не начнет бороться за себя сегодня, вернее вчера, мы уже завтра, сегодня получим каменные джунгли с дикарями, из свободы личности не вырастают райские кущи, а получаются Гарлемы и Марсели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я тут продолжение дискуссии и не могу не согласиться с Идиотом неместным. Что все на телефоне сосредоточились? Почему именно на мобильнике свет клином сошелся? Думаю я, вот почему...

С давних времен в нашей "советской стране" принято завидовать ближнему, так сказать. Если у него, ближнего этого, три мобильных телефона (вот сцуко... и откуда столько денег?), если у ближнего есть хорошая работа (а какая еще скотина, плюя на окружающих, будет деловые вопросы в транспорте решать?), если у ближнего есть средства разговаривать по сотовому сколько душе угодно (богатый, гад)... - это же реальный повод для злости и зависти. Потому что далеко не каждый себе такое позволить может.

Думаю, здесь корень раздражения автора письма про мобильный телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Утро, маршрутка, пробка.

Т.е. в любом случае ты из неё не выйдешь, потому что:

- на работу ехать надо

- деньги уже заплачены

- не выйти, ибо пробка ( или едет в крайнем левом ряду)

Странно, что этот мужик в кинотеатре телефон отключает. Условия те же:

- смотреть фильм нужно

- деньги уже заплачены

- не выйти, так как темно и пропускать эпизод не хочется (см. п.2)

Впрочем, ведь не случайно владельцы многих кинотеатров и театров ставят глушилки мобильников. Потому как есть не только забывчивые, но и полагающие, что вправе пользоваться мобильником в общественном месте. Симптоматично.

Предвижу возражения: театр - это одно, а маршрутка - совершенно другое. Не такие уж большие различия, на мой взгляд. В театре тоже можно перевести в беззвучный режим и бормотать так, чтобы на сцене не было слышно. Однако моветон, не правда ли?

Дело не в том, раздражает ли это кого-либо или нет (я тоже замечаний не делаю), а в том, что в угоду собственному удобству, мы все чаще и чаще "сглаживаем" границы общественного этикета. Эдак, скоро вернемся в средневековье и начнём содержимое ночных горшков попросту выливать за окно на головы тех, кто не сумел вовремя отскочить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот раздражают люди передающие за проезд в маршрутке... Так ведь сложно отдать сразу приготовленные деньги на входе, нужно напрячь 3-5 человек, а потом обругать их за то что сдачу недодали...

Да что вы говорите??? Когда при выходе? У нас водитель пять раз напомнит, что бы оплатили проезд, а не повезет до конца неоплатившего пассажира. Поэтому и передаю... И самой приходится передавать если сяду на сидение перед водителем....

А сдачу, естественно все хотят получить, если она причитается... Думаю, что не тех кто передает обругают, а водителю скажут...

Если разговор по телефону и ее звонок мешает людям смотреть спектакль, слушать лекции, то не рассуждения типа «Я всегда на связи, мне за это деньги платят» должны выглядеть для окружающих как рассуждения, я тут грабежами занимаюсь это выгодно.

Так с этим никто и не спорит, но одно дело общественный транспорт, в котором, кстати тишины вообще не бывает, и совсем другое театр, лекция и т.д. Это абсолютно разные вещи.

Если кто-то поливает «фонтаном» угол Эрмитажа реакция должна быть как общества, так и власти (в лице милиционера), а не европейская терпимость и отведеные глазки описанная ИН

А уж чем связанны между собой публичные мочеиспускания на или рядом (учитывая половую принадлежность "на" не получится...) памятники культуры и архитектуры, что является не только бескультурием, но и административным правонарушением- и правильно является. С абсолютно нормальным разговором в общественном месте связи не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×