Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иджейн

Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

Recommended Posts

Тактика

Если гуглить - то "Электромагнитная индукция. Правило Ленца"

Вот с ураном и фотопленкой я догадалась, именно как вы и написали. А с магнитом и колечками- это просто нужно знать. Ну, или методом тыка, как я сделала. Физика- не мое.

В чем уверена- русский, математика и история. Каждый вопрос вбила в поисковик (естественно, после прохождения теста biggrin.gif )- да, информатику не сдала , биология, физика и химия завалены (указанное наобум не считается). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 из 18. Информатику тыкала пальцем в небо. Про события 15 века ничего не помню, меня там не было biggrin.gif Со спиртом, думаю, тоже засада. Ну и с канадскими спортсменками тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы набрали больше минимального балла

Правильные ответы: 11/18

По информатике наугад тыкала, так как даже напрягаться нет смысла - трудно вспомнить то, чего не знаешь (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 из 18! Школу закончила 24 года назад. Правда, с колечками, спиртами и кодами ткнулась наугад. В остальном уверена была сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информатику тыкала пальцем в небо.

Самый лёгкий вопрос был для меня.

"Сумма В1 и В2 равно 5, среднее значение В1 и В3 равно3. Чему равно В3?"

Ясное дело, будет 4.

Вновь и вновь прохожу тест, чтобы добиться 18/18, никак не получается. По-моему у меня неправильные ответы с изомером этилового спирта и сударением.

На чём в школе спотыкалась, так и после -надцати лет, ошибаюсь. laugh.gif

Может попробуем выложить здесь правильные ответы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 из 18. На вопросы по истории и часть по химии отвечала наугад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

причем про Угру и ток тут подсмотрела

Так не честно! На экзамене подсказок у Вас бы не было smile.gif

Я же, конечно, провалила. Ох уж эти физика с химией, со школы их не люблю.

Думаю, ну и куда бы я сейчас с такими успехами бы пошла учиться? Да никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 из 18.

Уверена на 100% была в биологии, русском и обществознании. И в вопросе про монархии. Усё.

Про коды, фотоплёнку-магниты, химию, прочую математику и историю - пальцем в небо, само собой.

Почему не было вопросов по инглишу? biggrin.gif

Подруга друга

Думаю, ну и куда бы я сейчас с такими успехами бы пошла учиться? Да никуда.

В дворники, Оль. Пошли. laugh.gif

Фыва Йцукен

Ну вот код-то я поняла, копание в фотошопе зря не прошло

Вообще не врубилась. Какой там цвет-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадала 9 из 18.

Информатику тыкала наугад, eek.gif мы её в наши времена не изучали.

Школу закончила в 1966году. 49лет назад, однако. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 из 18. Математику с полпинка, химия как родная (в школе 3 года на экзаменах сдавала), физика - абсолютный ноль и история темный лес. Ну еще русский просто супер, а обществознание - ниже плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем. Вы набрали больше минимального балла

Правильные ответы: 8/18

Если бы по русскому языку было больше вопросов - набрала бы больше, а то напихали информатики, понимаешь, с математикой... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробуем выложить здесь правильные ответы?

Опять пробую пройти тест, но у меня такое ощущение, что 18 из 18 нереально набрать. И сомнения возникают по поводу правильных ответов. Может билетиков на выставку не хотят давать? laugh.gif

Я уже сталкивалась на тестированиях с ошибками в ответах, когда сама проходила аттестацию на категорию и когда проверяла сборник тестов выпускника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, я главный лузер - всего 5 ответов lol.gif 100% знала только ответы по русскому, остальные были просто наугад - историю я уже забыла напрочь, а физика-химия-математика никогда не были моей сильной стороной.

Хорошо, что в наше время были не ЕГЭ, а старые-добрые сочинения, которые я всегда писала отлично biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 9\18, тоже за счёт русского, конечно. Ещё очень неудобно на планшете попадать пальцем в маленькие квадратики, один раз промазала и нажала неправильно. Про колечки и магнит интуитивно выбрала верный вариант.

Вообще, если б я сейчас училась, я б не так ненавидела физику и химию. Оказывается, это интересно! laugh.gif Про математику молчу, я в ней нуль. laugh.gif Информатика - что это?? blink.gif Хотя в училище изучали. Боже, какая я тупая wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестяще! Перед вами открыты двери многих,

если не большинства российских вузов

Правильные ответы: 13/18. Информатику с физикой наобум ставила. Выехала на русском, истории и географии. "Я знаю, что ничего не знаю", -прав был Сократ, сказав это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 18 blush.gif. Оправдываю себя тем, что школу закончила 20 лет назад. Информатика, подозреваю, по нулям, но мы ее и не изучали, русский и обществознание уверена 100%, про колечки угадала наобум. Радует, что в каждой дисциплине (окромя информатики) хоть по одному правильному ответу имеется. Я проверяла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала,что будет хуже.11 из 18.

Информатика наугад. Задача про пакетики с чаем вообще первый класс.

Школу закончила в 85году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 11 из 18, хотя была уверена, что будет меньше половины правильных ответов! Спасибо автору за тест! Было интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8 из 18, я вообще в школе середнячок была. Но сейчас читаю девочек ниже и удивляюсь:

Львище

Погуглила- должен, причем в обоих кольцах

Тактика

ядра урана распадаются с выделением энергии и так далее, это радиоактивный элемент

Это я ответила правильно, получается. Но что тогда неправильно было? Информатика понятно, тыкала просто так. История еще.

Девочки, косяк в ударениях. Там два слова с правильным ударением: "дозвонится" и "намерение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 из 18. Двери большинства ВУЗов открыты, ага, щас и пойдём. А вообще, конечно, школьники это всё учат и готовятся (ну, сознательные wink.gif ) а без подготовки трудоновастенько, да.

Информатика - это вообще тёмный лес. Я школу закончила 28 лет назад, какая к чертям собачьим информатика? Мы были первыми, у кого этот предмет ввели, при отсутствии хотя бы одного зачуханного компьютера на всю школу. Что-то на бумажках писали, алгоритмы какие-то, что? зачем? непонятно. На кой чёрт её тогда вообще вводили если учиться не на чем было?

А в институте был предмет ИВЧ, на затрапезных "Искрах" чего-то там делали, тоже толком не понимали, что laugh.gif

Мистерия

Девочки, косяк в ударениях. Там два слова с правильным ударением: "дозвонится" и "намерение"

А разве вопрос был не в том, чтобы выбрать слово с НЕ правильным ударением? Там таким было обОдрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

А разве вопрос был не в том, чтобы выбрать слово с НЕ правильным ударением? Там таким было обОдрить.

А-а, вот я ворона... вот так и отвечала на вопросы. Сейчас просмотрела снова - и правда, нужно было с ошибкой найти unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила на десять правильно из восемнадцати. Двоечница я...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем. Вы набрали больше минимального балла

Правильные ответы: 10/18

Только вчера, на встрече одноклассников, обсуждали вопрос о ЕГЭ и как нам повезло, что мы его не сдавали smile.gif Приговорили, что не сдали бы сейчас. И вот захожу сегодня на наш форум - и тема о ЕГЭ. Скажу честно, на вопросы физики и информатики отвечала по наитию, чисто интуитивно. Я знаю только русский язык, географию и историю. Биологию так себе. Ну и то, что этот тест сильно упрощён, тоже не строит забывать. В общем, не сдала бы я, вероятнее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ну и то, что этот тест сильно упрощён, тоже не строит забывать. В общем, не сдала бы я, вероятнее всего.

Я, наоборот, даже при наборе половины баллов, из возможных восемнадцати, biggrin.gif

поняла, что по свежим знаниям не сложно отвечать.

Сложно, когда школа окончена больше двадцати лет назад, а знания в эти годы никак не пригождались в жизни, оттого и забыто многое.

И чего то меня ностальгия всколыхнула, захотела побывать на настоящем экзамене, со школьной программой rolleyes.gif Русский, биология, география, эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×