Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем доброй ночи!

А мне сегодня не спится.Ужасна зла на мужа.

Кому-то моя проблема покажется смешной и глупой , но за 11 лет брака она меня потихоньку, но достала.

Мой муж, при всей своей положительности, ужасно привередлив в еде.

Дело не в том, что ему не нравится, как я готовлю, очень даже нравится.

Дело в том, что кроме картошки с мясом он ничего другого не признает.

Моя фантазия совмещать эти продукты уже иссякла. Его ничем не удивишь : ни отбивными, ни мясными рулетами со всевозможными начинками, ни мясом, запеченным в духовке разными овощами, фруктами, грибами и сыром, ни мясом в горшочках(тоже по разному), карофельно-мясными запеканками и прочим...

Самое смешное, что все эти блюда являются повседневными, а на праздничный стол я жарю обыкновенные окорочка с картошкой в духовке, или котлеты с пюре, или жаркое...

Но обидело меня сегодня то, что когда мы были в гостях, он уплетал макароны с рыбой, а дома он от таких продуктов нос воротит. На мой вопрос: почему так? он ответил, что в гостях ему неловко сказать НЕ ХОЧУ и НЕ ЛЮБЛЮ, а дома он не собирается притворятся.

Все верно, но я разозлилась.

Ужасно завидую тем, у кого мужья едят все подряд, пусть это просто макароны с кетчупом, и боготворят жен лишь за то, что просто подошла к плите.

Такое пристрастие у мужа семейное. В семье свекрови кроме этого тоже ничего не едят.

Как быть? Смириться навсегда с однообразием, или есть способы изменить ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но обидело меня сегодня то, что когда мы были в гостях, он уплетал макароны с рыбой, а дома он от таких продуктов нос воротит. На мой вопрос: почему так? он ответил, что в гостях ему неловко сказать НЕ ХОЧУ и НЕ ЛЮБЛЮ, а дома он не собирается притворятся.

Ну соответственно , зачем тогда и Вам претворяться! Ваш супруг живет как чувствует, а почему Вы испытываете неудобства? confused_1.gif

Неужели он выполняет !ВСЕ! Ваши желания???

Откуда такое рвение угодить во всём, даже в такой мелочи, а, МАЛИНКА29??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Неужели он выполняет !ВСЕ! Ваши желания???

Откуда такое рвение угодить во всём, даже в такой мелочи, а, МАЛИНКА29??//

Да я по большому счету и не притворяюсь, я отдыхаю на кухне и очень люблю готовить, но однообразие пищи достало.

А по жизни муж и правда уступает мне больше, чем я ему

А расскажите пожалуйста , форумчане, про кулинарные ""заскоки"" ваших мужей/жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Его ничем не удивишь : ни отбивными, ни мясными рулетами со всевозможными начинками, ни мясом, запеченным в духовке разными овощами, фруктами, грибами и сыром, ни мясом в горшочках(тоже по разному), карофельно-мясными запеканками и прочим...

Дело в том, что кроме картошки с мясом он ничего другого не признает.

Так в чем проблема? Сложнее было бы, если бы муж требовал как раз шикарные блюда и без повторений. Готовьте ему картошку с мясом, а вот себя балуйте тем, что нравится ВАМ.

Я прочитала вас и задумалась. Мой муж с неиссякаемым восторгом относится к макаронам - на завтрак, обед и ужин. Макароны могут быть без мяса - главное, что они просто есть. Я, как хорошая жена shiz.gif выпендриваюсь и с мясом по-французски и с горшочками и т.д. Но нет столько радости - сколько её при виде макарон. Но я всегда воспринимала данное увлечение - как подарок лично мне. И не считала это проблемой. Проблема - когда масса требований, которые сложно воплотить в жизнь. А здесь достаточно устроить праздник, сварив эти несчастные макароны. А если еще тушенки добавить - то вообще пир души shiz.gif

Так есть ли смысл переживать и, тем более, ругаться с непривередливым мужем? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Ой, как я вас понимаю! smile.gif

На самом деле такая "привередливость" в еде очень даже может доставать. А вот меня вопрос один интересует: как именно вашим мужем дается знать то, что кроме этого блюда все остальное - несъедобно?

Просто сейчас я пытаюсь выстраивать новые отношения, и ситуация чем-то похожа. Вот и размышляю: а не тресну ли я месяцев этак через несколько сковородкой ему по голове? Хватит ли у меня терпения, и вообще - а стоит ли терпеть?? И что делать.

Просто мой говорит очень категорично, нетактично, почти грубо. И очень уверенно в своей правоте. Я знаю людей, (мой БМ), которые, например, не в состоянии пить яблочный сок. Но они этот самый яблочный сок никак не оскорбляют! Мой же ЛЧ тАк говорит об этом соке, что в пору сквозь землю провалиться. То ли это такое у него очень эмоциональное восприятие жизни, то ли элементарное отсутствие такта. Т.е., все время складывается такое ощущение, что на мне лежит груз тяжкой вины, прямо тень преступления этого самого несчастного, провинившегося некогда, яблочного сока.

Аналогично мы не едим лук. Ни в каких видах. Приправы. Никакие. Сырники - это гадость (мое любимое блюдо, кстати). Супы. Борщи. Какие-такие изыски? Никаких изысков быть и в помине не должно. Бульон с пельменями?? Из той воды, где пельмени варились?? Убийца аб стенку - ни за что! Вылей немедленно!

Ну и все в таком духе.

Зато мы едим пережаренные котлеты, жаренные (сразу, без варки) сосиски, жаренные целиком куски мяса. При этом ему уже вырезали желчный пузырь.

Познакомила его недавно с китайской капустой. Радости нет предела! Едим! Но едим только белые кочерыжки листьев, зеленые - уже с натугой.

У меня некий ступор в голове: а чем же тебя кормить, милый?.. Вот я и думаю.

В сексе он готов расширять мои познания до бесконечности. Но совершенно не готов расширять свои вкусовые пристрастия в еде. Ну расширяйся во все стороны, милый! Не, не тут-то было. И что делать? У меня уже начинает развиваться комплекс неполноценности - не способна угодить и накормить. И желание пропадает сразу же на корню.

Так что проблема тут есть, и немалая. У меня, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких проблем с переборчивыми мужчинами не было, ТТТ.

Зато кума моя с мужем своим мучалась.

Он не ест внутренности, никакие (печень, почки, легкое и т.д.), она же и малыш их обажают!

Папик только и ел бы пельмени (домашние), пресловутую картошку, макароны и мясо. Мясо только свининку.

Кума терпела-терпела и после ссоры накануне Д.р. ребенка наготовила ВСЕ блюда с его "любимыми" продуктами.

Надо было видеть его лицо, когда он один салатик попробовал, второй, спросил, что на горячее - печень жаренная с чем-то там...

После этого дня рождения пообщались они на эту тему и вроде нашли компромисс - чередуют дни готовки любимых блюд.

И кушает он все, аж бегом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже Вам предложили, готовить мужу каждый день картошку с мясом, а себе что-нибудь вкусненькое... wink.gif

А еще лучше картошки с мясом побольше наготовить и все это в вакуумный контейнер... Чтоб на недельку мужу хватило... biggrin.gif

А мой отец, когда они с мамой только поженились, в еде привередничал, например, не ел рис... Сейчас папа рис обожает во всех проявлениях...

А когда они только начали жить, то постоянные придирки были такого плана "А моя мама это блюда по другому готовит", "А ты котлеты неправильно жаришь, моя мама по другому жарит" и т.д.

Моя мама, после одного такого заскока, выключила сковороду и ушла к свекрови. Пожаловалась ей, а свекровь ей сказала: "Он уже женился, так что пусть привыкает к новым обстоятельствам".

После этого мама серьезно с папой поговорила и объяснила, что если он хочет питаться так, как кормила мама, то пусть к ней жить и идет...

Сейчас у них практически одинаковые пристрастия в еде... biggrin.gif

Хотя были и перевернутые кастрюли и скандалы всяческие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Мой милый ненавидит рыбу. Ни в каком виде! И под настроение его трудно угодить. Спрашиваю: "На обед на работу что будешь брать?" - "А что есть?" - "Котлеты, салат, чай, кофе, пирожки" - "Не хочу ничего" - морщит нос и уходит, чувствую себя неумехой.... Вечером "Эх, хоть бы пирожков положила, кушать-то охота...А что на ужин?" - "Котлеты, борщ, чай, кофе, пирожки" - "Ну, ты хоть бы супчик с рыбкой сделала..."

Вот так, причём стараюсь как-то разнообразить меню - никогда не ест и носом крутит. А перед зарплатой, когда финансов не фонтан трескает все и рыбу в первую очередь (суп)! )))

Единственное блюдо, которое готов поглощать в неограниченном количестве - пельмени.... Воспитание такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот о чем подумала... Мы сами порой балуем своих мужей, а потом жалуемся. У меня муж в первом своем браке ел полуфабрикаты причем сам их и готовил, жена практически к плите не подходила. Я же сама люблю вкусно поесть и конечно же мужа накормить. Каждый день изыски. Привык. Теперь бывает нос воротит от простых блюд, хотя не то чтобы не ест, ест, но потом так тяжко вздохнет и скажет, что я давно не готовила вкусненького. И еще мы когда только начинали вместе жить тоже было, что-то типа я не ем вареники с сырой картошкой, с капустой это вообще не пойми что, печень в жизни есть не стану и т.д. Готовила все по тихоньку, не говорила ему что это такое. Положу в тарелку хочешь ешь не хочешь не ешь. Тоже привык.

У нас вкусы несколько различаются. Он картошку любит и каши, а я макароны, картошка каждый день - это для меня слишком. Иногда готовлю разные блюда для него и для себя. Думаю ничего страшного в этом нет.

Могу например себе гамбургер купить, а ему приготовить кашу с мясом.

У подруги кстати тоже самое. Ее муж в первом браке ел только пельмени и вареники магазинные. А она еще хлеще меня изголяется в еде. Три салата, первое, два вторых на выбор. Так вот тоже, если что-то простенькое приготовит такой скулеж начинается, типа не кормит она его совсем. Так она его быстро на место ставит. Говорит накуплю тебе пельмешек разных и будет тебе разнообразное питание. Сразу замолкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в еде неприхотлив совершенно, ест все, что я готовлю, когда готовить мне не хочется, то готовит сам или покупает в магазине пельмени/хинкали/вареники.

Единственное блюдо, которое мой муж ненавидит - это жареные кабачки, ну это у нас взаимно, поэтому просто не готовим это блюдо no_1.gif . Супы я не

люблю и не варю практически, а он их готовит хорошо для себя и для дочки.

А вот папа мой в еде привередлив, все блюда должны быть только с мясом, а супы с капустой, макароны он не ест, рис, перловку не ест, пюре картофельное терпеть не может. На гарнир любит только тушеную капусту blink.gif ( я ее кстати не люблю, в детстве наелась laugh.gif ). Сочувствую своей маме, я бы не стала мужа так баловать no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не ест никакие супы и борщи. Точнее не ел, до встречи со мной. Перевоспитала я его. Нечего баловать. На работу дала борщ, значит будешь есть, а ведь голодный и правда съест, ещё дома потом похвалит какой вкусный борщик был.

Аргумент у меня один - в обед нужно есть жидкое! Хотя сама, признаюсь честно не его всегда ем.

А обожает муж макароны, в любых проявления, и с мясом и с сыром...

Поэтому если не охота изваяться в фантазия, тупо варю ему макароны. Ну к ним что нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна- если супруг поклонник "монодиеты" в любом виде- пожалуйста, лопай, пока не треснешь. Гораздо хуже, когда наоборот, требует невиданных извратов.

Все привычки, как правило- из детства, как любила мама, так и ела вся семья. Сейчас мама далеко, жена готовит по- своему, надо потихоньку привыкать.

Мой супруг не любит печень, перееели мы ее в дни бедности. Это понятно, поэтому готовлю редко. А вот борщ на второй день- фу, извините, не нравится- не жрите. Ничего, драк не было.

Прошу мужа замесить тесто- не хватает сил вымешивать, говорит, не надо ничего лепить, сварим магазинские. Я сперва вроде обиделась, потом вздохнула с облегчением. Так зачем ярмо на шею вешать добровольно? Варите им пельмени, картошки и больше времени для себя и детей останется, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моего мужа тоже всю жизнь ели только картошку. С мясом, без мяса - это как получится, но картошка во всех ипостасях (картофель жареный, вареный, пюре... картофельный компот из сухокартошки... laugh.gif ) присутствовала на столе по 3 раза на дню. В будни свекровь варит огромный чан картошки (она у них бесплатная, привозит бабушка) - и дней 5 подряд разжаривает и разогревает в микроволновке.

Мой же муж тоже изначально был "картофельная душа". А лет с 14, когда ушел из дому, вообще ел, на что денег хватит ("мивину", в основном), или чем угостят... Так что когда мы стали жить вместе и я готовила боль - мень разнообразный стол - он тоже с опаской относился к блюдам, которые раньше не пробовал. Вкусы у него предельно просты и неприхотливы - не любит, как у Какао, лук и болгарский перец во всех видах. Еще не любит грибы.

К остальному я его приучила сама.

Он "не любил" поначалу гречку, рис, супы на бульоне, печенку, тушеные овощи, рагу, рыбу. Не понимал вкуса свежих овощных салатов (любимое "оливье" мама готовила раз в году для гостей - "оливье" для него до сих пор праздник!). Помню, как первый раз приготовила ему тушеную фасоль с мясом и овощами - вылавливал из соуса фасолинки и ел... - "капризы" объяснялись тем, что никогда такого не пробовал, поэтому, мол, "не люблю".

Уговаривала, умасливала: "Только попробуй, не понравится - приготовлю пельмени или картошки нажарю", пробовал - постепенно входил во вкус.

Мне его было даже жалко ругать за "перебор харчами" - он ведь действительно не пробовал, я не понимала, как это - простую гречку со свежим салатом дома у мамы не пробовал! Макарон по-флотски тоже "не разобрал"...

Теперь то и дело заказывает у меня "вкусняшки"... Аппетит, слава Богу, у него отменный! Я же не извращаюсь особо, кухня у меня простая, "солдатская", все дешево и сердито, не жирно и по возможности не жарено.

Стараюсь учитывать вкусы мужа. Вот от лука в рецептуре блюд не могу отказаться, естественно (хоть сама его не люблю).

А "Привереды" по части еды у меня не приняты - лозунг "Лопай, что дают"(с) - актуален и на моей кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, у меня муж почти всеядный..

Не ест супы, так и я не ем их и не готовлю. Не любит рыбу, но ест.

Мой муж с неиссякаемым восторгом относится к макаронам - на завтрак, обед и ужин. Макароны могут быть без мяса - главное, что они просто есть.

ТОже самое можно сказать и о моем муже. До мужа я о макаронах и не слышала. У нас дома такое не водилось. Так что, выйдя замуж, мне пришлось познакомиться с ними и научиться готовить.. научилась из них вытворять разные съедобные разности.. И теперь макароны - палочка-выручалочка...если дома нечего есть.

К своей национальной кухне приучила его, а то свояк нос воротит от долмы, а мой вот полюбил.

Как мой отец говорит, полюбишь женщину, полюбишь и ее стряпню .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ведь действительно не пробовал

Помню как предложила мужу солянку. Он говорит - что это такое? blink.gif

Я удивилась, вроде бабушка поваром в школе последние годы перед пенсией работала... Должна всякие вкусности готовить уметь.

А нет! Она сама не любит, вот и семье не готовила. И не ест она салаты с майонезом, мужу сейчас очень нравится крабовый салат именно с майонезом, я просто не понимаю его вкус ( салата) со сметаной... фу...

Сандал

а то свояк нос воротит от долмы, а мой вот полюбил.

Я обожаю долму!!! Жаль что сама не умею её готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ест, что дают, потому рассказывать буду не о нем, а о муже моей знакомой.

Здесь у многих мужчины едят мясо с картошкой, а вот этот муж (назовем уже его Славой) мясо привык есть только по праздникам.

Его жена, Таня, вместе с ним выросла в одной деревне, но у Тани дома всегда была скотина, огород, мясо ели каждый день в разных видах, а Слава из многодетной совсем небогатой семьи, большого хозяйства не было, потому привык только к пустой картошке, капусте или макаронам.

Живут все рядом, Танины родители постоянно снабжают мясом, а Слава не разрешает его готовить - не праздник же, зачем мясо есть. И складывает все в морозилку.

А Татьяна мучается - организм мяса требует, ходит к родителям покушать.

Хм, хотя и мой недавно выдал, что скучает по той пище, которой питался раньше. Например, по сосискам, гретым в микроволновке с кетчупом и майонезом. А я что, запрещаю что ли: грей да ешь.

Правда, он возразил, что если бы так сделал, то я бы сразу начала ругаться, что в холодильнике полно еды, а он ест сосиски, которые можно и потом поесть, в итоге, так и не согрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа сама избаловала. Когда мы поженились, он категорически только от ливера отказывался (от пирожков с ним, ливерной колбасы), супы все ел. А теперь... Из супов признаем только лагман, борщ, и гороховый. Остальные съест конечно, но без восторга.

Но мне повезло, одно из любимых блюд спагетти с жаренной докторской колбасы, или картофельное пюре с той же колбасой, так что если времени нет готовлю на скорую руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший ГМ тоже в еде капризен был.

Не любит из еды практически все. Чего бы я ни готовила , комментарий всегда один - я это не люблю.

Любимые блюда - салат Оливье и жареные окорочка. Все. Это он готов есть ежедневно. И не надо никакого разнообразия.

( я теперь салат Оливье терпеть не могу. Ужасно надоел. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего периодически одолевают детские воспоминания. Готовлю котлеты. Требует, чтобы котлеты были такие же "вкусные", как давали раньше в столовках. Сказано - сделано. На сто грамм мяса кило хлеба. По рецептам, так сказать, повара "унеси домой как можно больше".

Кушай, дорогой! Ой, говорит, а в детстве так вкусно было! Или леплю пельмени. Он тут же вспоминает, что в бабушка, когда готовила пельмени, такие кругляши из пустого теста делала и им, детям давала. Варю - нет, невкусненько без мяса...

Периодически давится лимонадом "Буратино" из стеклянной бутылки, покупает ириски или "морские камушки". Был застукан в поедании мокрого хлеба, посыпанного сахаром.

Что ж, все мы родом из детства. И, наверное, многие пытаются отыскать в сегодняшнем продуктовом изобилии тот вкус, с помощью которого можно хоть ненадолго вернуться в веселое, беззаботное детство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Анологично и у моего, бывает, накатывает!

"Буратино" с куском вареной колбасы без хлеба, "столовские" котлеты, килька в томате ложкой прямо из банки - счастье всей жизни! laugh.gif

И ириски "детские", плиточкой такой в клеточку, "тают в руках ,а не во рту"... - тоже лакомство, одно из любимых...

Не люблю, конечно, такого издевательства над желудком, но и не запрещаю, такое у него при поедании этих "изысков" на лице выражение "детского щенячьего счастья"... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сейчас не ест только зелёный горошек ( консервированный).

А раньше:

Не ел супы ( свекровь говорила, что не варит супы, потомочту никто не ест), сейчас с удовольствием, каждый день.

Не ел яичницу ( свекровь утверждала, что яйца в нашем ( т.е. их) доме за еду не считаются).

Сейчас он любит всё, что я ему приготовлю. Одно условие, чтобы не было зелёного горошка. Ну это условие совсем не трудно выполнить.

PS: Кстати, дочурка в гостях из "оливье" горошек выбирает, что это, гены? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, жены, получаем из рук мамы уже приученное к определенному типу питания существо-нашего мужа (или МЧ).

Я думаю, что переучивать, переделывать мужа под свои вкусы-себе дороже будет.

Легче перестроиться самой-женщины вообще очень пластичны в этом отношении.

Когда мы поженились со своим, я тоже обижалась, что он не любит мои блюда.

Дело в том, что он очень тактичный человек, никогда не скажет, что не вкусно.

Вставая из-за стола, всегда скажет фразу:

-Спасибо, все было очень вкусно (и сыновья, кстати, так говорят всегда).

Но если было действительно вкусно, он съесть 2-3 добавки. Если же невкусно, просто насыщает свой желудок, без удовольствия.

А мне так хотелось доставить любимому человеку удовольствие!

Стала присматриваться к культуре питания в его семье, запоминать.

У них была большая, очень дружная и работящая семья, а также большое хозяйство и огромный приусадебный участок.

Все взрослые работали.

Рано утром бабушка рубила петуха или утку, обрабатывала и варила огромную кастрюлю вкуснейшего жирного борща. Борщ этот охлаждали в холодной воде, и ставили в холодный подвал (летом) или на холодную веранду (зимой), позже-в холодильник, когда он появился в семье.

В течение дня борщ разогревали и ели, 2-3 раза в день. На второе-мясо из борща, иногда жарили котлеты.

Но, как правило, на деликатесы просто не было времени. Дополняли стол различные соленья и варенья собственного изготовления.

Котлеты-пельмени-вареники,-все это только на праздничные столы или по выходным.

Так вот, чтобы борщ не походил после разогрева на кашу-оазмазню, овощи в борще не доваривали: картошечка не разваливалась, капуста и свеколка похрустывала на зубах. tongue.gif

Естественно, после таких борщей мои борщи с мягкой, тающей во рту картошкой, ему не нравились.

Я попробовала сварить по рецепту свекрови. И вы знаете, мне понравилось! Меньше времени тратишь на переваривание овощей!

Кстати, мой суженый может и сейчас борщ кушать 3-4 раза в день. И ему не надоедает.

А вот плов терпеть не может. А я обожаю. Дома не готовлю, а вот в командировках объедалась в столовках пловом!

У нас живет внук. Мать его готовит очень невкусно Борщ варит так: закипятила воду, вывалила туда концентрат из банки и все-ешьте.

Внук с детства борщ ненавидит. И даже мои борщи из свежих продуктов ест с трудом.

Кстати, приготовление борща я превратила в праздник: варю раз в неделю. И тогда моя половинка объедается любимым блюдом!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю долму!!!

А что это?

Мой не любит рыбу и яичницу. Селёдка - мерзость. Так теперь ест покупные котлеты из белого мяса (рыбного), селёдку мою любимую в уксусе и омлет.

И ещё ест всю ахинею из муки которую я приготовила в первый раз! laugh.gif Любит всё мучное, так я ему забабахиваю нечто типа блина с яблоками - ест! biggrin.gif

А вот все супы кроме щавельного и свекольного не люблю, орехи и мятный чай это уже для меня - фу!

Т.е., все время складывается такое ощущение, что на мне лежит груз тяжкой вины, прямо тень преступления этого самого несчастного, провинившегося некогда, яблочного сока.

Бывает такое. И действительно как бы вина! У меня такое отношение к орехам. Не люблю! censored.gif После того как подавилась орехами в детстве.

тот вкус, с помощью которого можно хоть ненадолго вернуться в веселое, беззаботное детство...

Для меня это вкус вареных сосисок с пюре и "оливье". И вообще люблю картошку (бабушка часто готовила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избаловали вы своих мужиков. Читаю - поражаюсь.

Я приготовила. Не нравится - иди сам готовь.

У меня с мужем таких проблем нет. А т.к. мне часто приходится его одного дома бросать на недельку-другую, и готовить он не любит, то все, что готовлю я - ест. Сголодухи.

И пусть только повыступает!

Бедный мальчик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

PS: Кстати, дочурка в гостях из "оливье" горошек выбирает, что это, гены?

Парадокс, но наш ребенок тоже, похоже, унаследовала папины пищевые пристрастия и антипатии. Несмотря на то, что я люблю и изредка готовлю вареники, ем я их одна, муж их не особо любит и дочка, которой 2 года всего-то, тоже воротит нос. Зато мои нелюбимы пельмени для них - самое желанное блюдо confused_1.gif

В отношении мужа не могу сказать, что он слишком привередлив, семейное меню у нас достаточно разнообразное, единственное, что мне не слишком нравится - это маниакальное пристрастие супруга к майонезу, да еще и высококалорийному. Он готов добавлять его просто во все недесертные блюда. Пыталась готовить разные интересные соусы, но все равно - нальет соуса и сверху огромную гору майонеза. То, что это неполезно - знает и сам, но вот отказаться или хотя б уменьшить "дозу" этого универсального соуса не хочет sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×